Sparrow

Гололед

Postări Recomandate

Sparrow

Гололед стал проблемой, на улицу не выйти, стараюсь по максимуму не высовываться, но через пару дней нужно будет в поликлинику идти, а весь тротуар во льду, я к чему тему создала : есть спасенье? может клеить что-то на обувь можно...с окна на днях видела трое шли с железными тростями, с острием на конце - держались за них чтобы не упасть

есть знакомые с переломанными руками, до этого не особо задумывалась, но сейчас страшно падать

стараюсь еще идти не по тротуару а выходить за его пределы на снежок, но там где глыбы это нереально, как вы боритесь с гололедом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

спасибо! а унимаркет где находится?

по Бодони вообще страх полный, как и в парке где Арка

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Из нехитрых способов могу посоветовать пластырь на подошву или накапать туда же воск. Только делать это нужно заблаговременно на чистую и сухую поверхность. Иначе держаться не будет.

Да, и пластырь без всяких тканевых прослоек.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

унимаркетов же много по городу. я ж не знаю, где вы живете)

http://www.allmoldov...t/contacti.html

я поняла, но почему-то подумала об уно, и решила уточнить) спасибо!

Из нехитрых способов могу посоветовать пластырь на подошву или накапать туда же воск. Только делать это нужно заблаговременно на чистую и сухую поверхность. Иначе держаться не будет.

Да, и пластырь без всяких тканевых прослоек.

я читала о народных методах, кажется они не такие надежные, думала о шипах, но думала такое у нас не продается

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Пластырь мне раньше мама в детстве клеила) меня тогда это бесило, но вроде помогало.

Мне кажется, что в этом году проблема гололеда стала намного острее. Ладно, понимаю, лед чистить сложно. Но что, посыпать нельзя?? Я пока дойду до остановки в Ставченах, 100500 раз чуть не убиваюсь, в городе такая же фигня.

В Крикова дороги всегда были чистые, там с этим было строго, а в этом году тоже все во льду. Валера из Крикова, рассказывал как там было всегда. Наша мэрия отжигает.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

а пластырь такого типа?

leukoplast.jpg

Наша мэрия отжигает.

говорят денег нет, перестала злиться на гос-во, от них помощи ждать нет смысла

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Не отваливается - проверенно!

Вера, пластырь мама брала который широкий в прямоугольниках и сразу плашмя на всю подошву. Это подходит если подошва без протектора, гладкая.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Не отваливается - проверенно!

Вера, пластырь мама брала который широкий в прямоугольниках и сразу плашмя на всю подошву. Это подходит если подошва без протектора, гладкая.

у меня рельефная подошва, но я попытаюсь приклеить все же, может спасет - идти 4 квартала

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

я уже иногда думаю кошки одевать, чтоб по льду ходить ))))

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

я уже иногда думаю кошки одевать, чтоб по льду ходить ))))

о если есть почему нет?? я бы с удовольствием, это лучше чем потом с гипсом ходить

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

ну по асфальту в них лучше не ходить и весят они килограмм за пару))

p1_4_16.jpg

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

вот это агрегат))) но все же можно пройтись до маршрутки, или до магаза не боясь за здоровье))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

ну по асфальту в них лучше не ходить

так то по асфальту.... А до него сейчас не дошкрябают и такие когти (

П.С. Омежик, где брала?)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Это альпинистские кошки :) стоят от 1000 лей и выше.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

пластырь

можно носки надеть поверх обуви

ни в коем случае не ходить "руки в брюки"

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А меня интересуют эти штуки что в Уни-маркете продают, кто-то купил такие? Я тож видела рекламу в маршрутке, правда не очень понимаю как это чудо может не мешать ступать, вроде там железки прямо на подошву цепляешь...

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

Ой будьте осторожны все

Моя няня позвонила, завтра в больницу едет, сегодня вышла собачку выгулять и так упала - голову и спину говорит с обеда не чувствует :(

Так что клейте и цепляйте что угодно, только бы не падать

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Это альпинистские кошки :) стоят от 1000 лей и выше.

Я знаю) Меня место покупки интересует - я другое там посмотреть хочу

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я знаю) Меня место покупки интересует - я другое там посмотреть хочу

Магазин limon.md или xstyle.md

В обоих магазинах у меня есть скидка, в лимоне 15%, в икстайле 12%. Welcome to the club)

Partajează acest post

Link spre post
one

можете еще глянуть на таобао, там муж нашел такие ботинки, у них на пяточке вылезает такая подковка с шипами острыми. а если не нужна, то прячете ее в ложбинку на подошве. может пригодится на будущее... у нас массажистка ходила малому массаж делала. походила 5 дней, а потом тоже, переходила дорогу и подскользнулась и упала. у нее перелом. а ведь для нее это заработок...

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

Девчоночки, всего пару дней назад искала подобную тему, но так и не нашла. Хотела поделится очень классным способом - испытано на себе))

Купили на центральном рынке полметра наждачки самой грубой на тканевой основе - по-моему 10-15 леев метр, и клей "момент". Наклеили мне на сухой обезжиренный каблук и оставили на ночь под прессом!! Дней 10 забот не знаю!! Потом конечно стирается,но излишки легко удаляются и можно повторить по новой. Попробуйте - не пожалеете :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Я когда набойку на зимних сапогах меняла, мне мастер предложил на подошву наклеить "заплатку", чтоб не скользить, когда гололед. я согласилась, проблем нет.

так что еще вариант - спросить в мастерской. все-таки там и приклеят лучше, и надежнее материал "заплатки".

Partajează acest post

Link spre post
gts
nolla

Девчоночки, всего пару дней назад искала подобную тему, но так и не нашла. Хотела поделится очень классным способом - испытано на себе))

Купили на центральном рынке полметра наждачки самой грубой на тканевой основе - по-моему 10-15 леев метр, и клей "момент". Наклеили мне на сухой обезжиренный каблук и оставили на ночь под прессом!! Дней 10 забот не знаю!! Потом конечно стирается,но излишки легко удаляются и можно повторить по новой. Попробуйте - не пожалеете :bye:

Metoda aceasta pare cat de cat sa functzioneze, buna idee trebuie de incercat...

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

пластырь

можно носки надеть поверх обуви

ни в коем случае не ходить "руки в брюки"

падать тоже надо уметь((( я позапрошлый НГ с рукой в гипсе встречала из-за того, что упала на вытянутую руку... теперь у меня при ходьбе по опасным местам каждый раз паника начинается... у меня по дороге на работу есть место, где надо переходить "дорогу", где машины ездят + двойной уклон... а спец. места для перехода нету!!! Если еще и темно вообще ужас-ужас там идти((вобщем-то так в темноте и при гололеде и куче машин я там шлепнулась...

после падения на след. сезон специально купила максимально устойчивые сапоги с широким каблуком и нескользящей подошвой...

а еще я не понимаю молодежь которая специально раскатывает то, что под ногами ((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum