Pollincik

Сон И Ив

Postări Recomandate

Pollincik

Девочки скажите пожалуйста правда ли это ,что малыши на ИВ спят лучше и не просыпаются по ночам?? Моей масе 8,5 месяцев, пока на ГВ , но очень плохо спит, засыпает тяжело ... Вот думаю современем перейти на смесь .....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alya

не правда, говорю, как мама искуственника (практически с рождения). надо разобраться, почему малыш плохо спит. я для этого вела дневник - прописывала практически каждую минуту, потом выявила причину и консультировалась с педиатром. так что не спешите с отлучением. удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Не думаю. Мои детки 3 месяца на грудном хорошо спали, потом молока не стало, перешли на ИВ и тоже хорошо. Наверное все индивидуально. Но мамино молочко все же лучше)))

Partajează acest post

Link spre post
lea

для новорожденного ребенка и ребенка до года примерно совершенно нормально просыпаться ночью, так устроен их организм - просыпаться, чтобы поесть, чтобы расти и развиваться. далее с возрастом у ребенка появляются каждый день новые впечатления и психоэмоциональные возможности, все это может перевозбуждать в определенной мере нервную систему и ребеночек ночью может просыпаться. еще возраст такой - для прорезывания зубов, еще один повод для беспокойного поведения ребенка.

даже отлучив, малыш, скорее всего будет просыпаться чтобы попить, утешиться, пообщаться с мамой, пока на все эти случаи у вас грудь. если ребенок здоров и его не беспокоит боль, то в просыпании нет ничего страшного, просто стоит спать с малышом, чтобы быстренько давать грудь и спать дальше, как вариант, чтобы маме было легче.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

ооо, я сколько раз мне зудели про то, что на ночь надо давать смесь, а не кормить грудью, якобы смесь сытнее и детки ночью не будут просыпаться.... но я пожалела своих малышей и все еще кормлю раза по три за ночь грудным молоком, хоть их у меня и двое))

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

Мне тоже зудят, что ночью вредно кормить, что с 12 до шести не корми давай водички и т.п, но я всех в сад и кормлю сисей ночью стока скока хочет!!! и днём тоже!! такимм образом поддерживается лактация!!! Было у меня пару ночей что малая всю ночь спала, после этого молока становилось гораздо меньше.

старший сын был на смешанном и до года мы встаали по ночам и готовили смесь , поэтому не верю я в то что не просыпаются, природу не обманешь, организ ребёнка потребляет много но мелкими порциями!!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Светлана, вы абсолютно правы. ночные кормления - залог успешной лактации плюс природная потребность ребенка кушать круглосуточно.

Partajează acest post

Link spre post
sveticmd

Светлана, вы абсолютно правы. ночные кормления - залог успешной лактации плюс природная потребность ребенка кушать круглосуточно.

Вы знаете Оля, что всё познаётся в сравнении( я имею ввиду неудачный опыт с первым ре когда у меня не было нета и информация исходила от бабушек плюс от некомпетентных врачей, и успешное кормление с дочей когда я ходила на лекцию к Алине и читала всё в нете)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ооо, я сколько раз мне зудели про то, что на ночь надо давать смесь, а не кормить грудью, якобы смесь сытнее и детки ночью не будут просыпаться.... но я пожалела своих малышей и все еще кормлю раза по три за ночь грудным молоком, хоть их у меня и двое))

у нас так сложилось,.что на ночь у нас бутылка

и потом ночью мы все равно просыпаемся каждые 2-3 часа га покушать, т.ч. смесь на ночь не выход

Вы знаете Оля, что всё познаётся в сравнении( я имею ввиду неудачный опыт с первым ре когда у меня не было нета и информация исходила от бабушек плюс от некомпетентных врачей, и успешное кормление с дочей когда я ходила на лекцию к Алине и читала всё в нете)

Светик, как про меня писала )))

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

у нас так сложилось,.что на ночь у нас бутылка

и потом ночью мы все равно просыпаемся каждые 2-3 часа га покушать, т.ч. смесь на ночь не выход

конечно, ведь энергетическая ценность у смеси почти как и грудного молока

Partajează acest post

Link spre post
lea

конечно, ведь энергетическая ценность у смеси почти как и грудного молока

разница только в том, смесь дольше и тяжелее переваривается. поэтому у смеси строго кормление по графику.

Partajează acest post

Link spre post
Эвиза

разница только в том, смесь дольше и тяжелее переваривается. поэтому у смеси строго кормление по графику.

не только :blum:

Partajează acest post

Link spre post
lea

не только :blum:

ой, ну конечно :))) я в контексте энергетической ценности и кормления на ночь смесью.

а получилось - ерунда.

КОНЕЧНО, смесь даже сравнивать сложно с материнским молоком :)

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

ой, ну конечно :))) я в контексте энергетической ценности и кормления на ночь смесью.

а получилось - ерунда.

КОНЕЧНО, смесь даже сравнивать сложно с материнским молоком :)

здесь не соглашусь в том , что хорошая качественная смесь хоть и исскуственный продукт но она содержит все микроэлементы в таком количестве как ребенку надо, а мамино молоко может чего то не содержать допустим если мама плохо питается

Partajează acest post

Link spre post
lea

здесь не соглашусь в том , что хорошая качественная смесь хоть и исскуственный продукт но она содержит все микроэлементы в таком количестве как ребенку надо, а мамино молоко может чего то не содержать допустим если мама плохо питается

вы можете не соглашаться :))

но факт остается фактом, молоко содержит все необходимое ребенку витамины и микроэлементы в максимальной усваиваемой форме. в молоке мамы на данный момент открыто около 500 компонентов (в смеси примерно 40), многие их них никак невозможно воспроизвести искусственно. молоко матери подстраивается под каждого конкретного ребенка. молоко содержит ферменты, что позволяет ему самому себя усваивать. молоко содержит огромное количество противоинфекционных фаткоров, ни качество питания мамы, ни ее здоровье, ни ее условия жизни никак не влияют на качественный состав молока. и это доказанный факт. ВОЗ давно проводит исследования в области ГВ, ни одна, даже самая лучшая смесь никак не может заменить грудное молоко, даже у плохо питающейся мамы.

Partajează acest post

Link spre post
TattyTeddy

У нас обычно получается (я стараюсь подстроить), что перед сном очередная порция смеси. Выходит, что кушаем сисю сколько есть + доедаем 120-135 мл смеси и малыш засыпает..потом просыпается около 4-5 ночи, снова молочко + 135 смеси и снова засыпаем...потом просыпаемся уже около 8 и снова сисю, если надо, даю смесь, но так как мы уже проснулись смесь кушаем без охоты мл 75 (оставляем место для вкусной пюрешки))))

Не думаю, что кушая смесь, ребенок больше насыщается..Так что не стоит вкусное и полезное мамино молочко заменять смесью (хоть и написано на коробках, что эти смеси такие все растакие..)

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Не пойму откуда такой негатив к смесям, ну да ладно))
Каждому своё.

А теперь по теме. 
Ребенок хочет кушать не зависимо на ГВ он или на ИВ, он просто хочет кушать!
Мы кушаем по-разному, от желания зависит, что ли)))
Спим до 4, но с 4 бегаем и делаем постоянно смесь, он ест и ест)))))

Жорик нападает)))

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

у меня тоже ребенок очень плохо спал с 8 мес.ходили по врачам,всякие лекарства в порошках прописывали,одна красотка врач вообще сказала,что у ребенка закрылся родничок рано и ему болит голова...отлучила в 1 год и 1 мес. со второго дня начал спать всю ночь и сам не мучается и нас не мучает,спим все высыпаемся.

есть девочки,которые отлучают только от ночных кормлении и детки спят всю ночь

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Нас тоже постоянно к неврологам направляли, делали,  всякие аппараты но голову, потому что ребёнок каждый час, а то и чаще, просыпался ночью, как закончили ГВ, ребёнок на третью ночь уже не просыпался  , теперь спит спокойно всю ночь.

Partajează acest post

Link spre post
gregoriana

noi al a10 seara mincam pe urma la doua noaptea si sase dimineata cam asa neam facut regim

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

Мы на ИВ и действительно спим с 22-00 до 8-9 утра, не просыпаясь, ну иногда бывают исключения. Но в основном ночью просыпаемся когда что-то беспокоит. Мы начали спать ночью без пробуждения где-то с двух месяцев. Но она и днем спит хорошо. Кстати кормим по требованию, а не по графику. Но перед ночным сном всегда съедаем больше, чем днем.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я ночью смесь никогда не даю.Не думаю, что они просыпаются от того, что хотят есть. вечером каша и очень редко перед сном бутылочка.(и то только у одной). кормить ночью мне кажется не стоит.

Зачем заполнять желудок едой и мучить ребёнка. Мало ли какие причины для просыпания. Грудь-другое дело. Тут уже для ласки и упокоения ре.

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

мы на ИВ с 2х месяцев но ночью просыпается на кормление...2 раза за ночь...спит крепко и ночью и днем. 

Partajează acest post

Link spre post
leticia

Noi la 3 luni ne trezim o data la 3-4 ore noaptea si o hranesc

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum