sharm

Нынешние Молочные Продукты Вредны Для Здоровья

Postări Recomandate

sharm

Ряд предприятий, производящих молочные продукты в Республике Молдова, не соблюдает необходимые стандарты и использует растительные жиры при изготовлении масла и сметаны. Соответствующее заявление сделал председатель Центра по защите потребителей Республики Молдова Денис Старуш.

Глава неправительственной организации отметил в ходе пресс-конференции, что заказал анализы нескольких молочных продуктов в Молдове. Лабораторные тесты показали, что целый ряд отечественных производителей нарушает требуемые стандарты.

По словам Дениса Старуша, масло „Crestianscoe” от JLC и „Căsuţa mea” от Lapmol имеют в своем составе растительные жиры. Сметана „JLC”, „Căsuţa mea” и „MilkMark” также имеют в составе растительные жиры, что противоречит стандартам.

Председатель Центра по защите потребителей Республики Молдова предупредил также, что некоторые производители не соблюдают и требования к маркировке, особенно в плане указания даты производства и срока годности продукции. По словам Дениса Старуша, производители, которые нарушают закон, вводят покупателей в заблуждение. Центр по защите потребителей Молдовы намеревается подать в суд на нечестных производителей.

Глава пресс-службы Агентства по защите потребителя Виорика Штербец сообщила, что на протяжении уходящего года были проведены две проверки молочных продуктов. В ходе проверок были выявлены два производителя, которые не соблюдают предписанные требования, один из этих производителей судится с агентством, поскольку не согласен с результатом тестов. Агентство по защите потребителей издало предписание о запрете всех партий продукции, не соответствующих стандартам. info-prim.md

Мда, а я как раз постоянно покупаю молочку в основном от „JLC” :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TeAmo

В ЖЛК уже давно ничего молочного нет(((

Вообще наше не покупаю,это ужас просто а не молочка.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А что же тогда покупать?

(JLC давно в черном списке)

Partajează acest post

Link spre post
one

сметана алба вся давно комками! даже размешать свой порошок толком не могут!

А что же тогда покупать?

(JLC давно в черном списке)

ну вот многие советуют заводить бабушку в деревне с коровой

http://www.jurnaltv.md/ro/news/minciuni-cu-unt-si-smantana-427786/

вот еще этот репортаж про молочку

Partajează acest post

Link spre post
jummbo

и я тоже JLC беру ещё и малышу даю(((((

Partajează acest post

Link spre post
one

бесит еще то, что они "замазывают" этикетки с названием продукта и производителя!

это как вообще?

типа: ой, наши молочные комбинаты производят и продают в магазинах хрень!!! но мы вам не скажем и не покажем какую именно, что-бы вы не дай Бог перестали ее покупать!

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

а какому производителю теперь доверять?

алба-нет

jlc-нет

casuta mea-нет

milkmark-нет

а кто остался тогда?

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

алба-нет

jlc-нет

casuta mea-нет

milkmark-нет

а кто остался тогда?

никому:(

наша не наша, все равно, Украина все химия:(

а, еще удивляюсь почему у моего сына кривые зубы растут:((( у меня и у мужа почти идеальные

только бабушка с коровой спасут и то не факт:(

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

а кто остался тогда?

Ну как кому...? скоро выйдет репортаж о том как полезна продукция "Президент", "Савушкин продукт" и возможно Молоко селянское (пол года стоит в тепле и не портится - очень полезное молоко - таким образом вы можете быть уверенны что всегда дается ребенку свежее молоко :girl_crazy: )

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Ну как кому...? скоро выйдет репортаж о том как полезна продукция "Президент", "Савушкин продукт" и возможно Молоко селянское (пол года стоит в тепле и не портится - очень полезное молоко - таким образом вы можете быть уверенны что всегда дается ребенку свежее молоко :girl_crazy: )

Согласна, надо кого-то задвинуть, а кого-то выдвинуть. Самый правильный результат экспертизы - это ваш личный, а не по заказу какой-то организации. Если имеется возможность ( не знаю, осуществимо это или нет), нужно лично двинуть в лабораторию

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Согласна, надо кого-то задвинуть, а кого-то выдвинуть. Самый правильный результат экспертизы - это ваш личный, а не по заказу какой-то организации. Если имеется возможность ( не знаю, осуществимо это или нет), нужно лично двинуть в лабораторию

экспертиза стоит, если не ошибаюсь, 200 лей за каждый продукт

и так каждый раз после покупки бежать в лабораторию:))) ?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Согласна, надо кого-то задвинуть, а кого-то выдвинуть.

Вот именно, разве были в нашей стране действительные разоблачения? Ну хотя бы одно...? или может из благих побуждений заказали репортаж о вредном молдавском молоке? Девочки не устану говорить - вспомните что было когда СМИ протрубили о запрете продажи лекарств из аптек. Для того чтобы поднять рейтинг и взбудоражить народ туда приплели всех чертей и да же кто-то где-то сказал что чуть ли парацетамол нельзя будет купить. Это очередная газетная утка...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

100 %

я покупаю Casuta mea - достоверно знаю, что они используют натур. молоко.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

и так каждый раз после покупки бежать в лабораторию:))) ?

зачем каждый раз? молочные заводы не выпускают в день по пачке. а идет замес на несколько сот кг и того же масла и той же сметаны. И не думаю что они меняют технологию каждую неделю, с мыслями о том, а вдруг кто-то отнесет в лабораторию или нет. Технология есть и она отработана годами. Вы один раз убедились в качестве продукта и, по-моему, этого достаточно.

И если честно меня удивляют все эти ахи-вздохи. То что у нас мясо привозное гормонами напичканное, кур-несушек кормят гормональными комбикормами для лучшей яйценосности, фрукты-овощи перепичканы нитратами и инсектицидами - это нормально. Никто уже не удивляется. А в масло крестьянское добавили 5 мл масла растительного и КАРАУЛ! продукция смертельно вредна для организма. Это просто ужас! оно не соответствует стандарту, а значит это огромный яд для всего молдавского народа.

Подняли панику, а пипл хавает (

я покупаю Casuta mea - достоверно знаю, что они используют натур. молоко.

Лора, согласись что у нас в стране нет такого количества молочных ферм, чтобы успевать пополнять полки всех супермаркетов. к сожалению...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Лора, согласись что у нас в стране нет такого количества молочных ферм, чтобы успевать пополнять полки всех супермаркетов. к сожалению...

а, что мешает такой маленькой стране как наша, иметь достаточно ферм, когда столько земли пропадает?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Пчелка, я сама из Калараша, там производят Кэсуца мя, знаю лично человека, который едет на север Молдовы и собирает молоко. есть контракты с частниками, минифермами..

да, сейчас ферм практически нет, но все же...

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

а, что мешает такой маленькой стране как наша, иметь

ну вы совсем как маленькая ))) мешает правительство которое имеет нас.

Раньше сельское хозяйство поддерживалось на государственном уровне. Учитывая климат и богатства наших земель мы спокойно можем собирать до трех урожаев в год. Вот только все это похе....продали и позабыли.

Пчелка, я сама из Калараша, там производят Кэсуца мя, знаю лично человека, который едет на север Молдовы и собирает молоко. есть контракты с частниками, минифермами..

да, сейчас ферм практически нет, но все же...

:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: премного благодарна. я хоть теперь успокоюсь. А то все время злилась на мужа что он берет только это молоко.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Раньше сельское хозяйство поддерживалось на государственном уровне. Учитывая климат и богатства наших земель мы спокойно можем собирать до трех урожаев в год. Вот только все это похе....продали и позабыли.

:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: премного благодарна. я хоть теперь успокоюсь. А то все время злилась на мужа что он берет только это молоко.

Мариш, поэтому это молоко и в таких количествах. ты пробовала оставить в тепле? получается самая настоящая простокваша. очень вкусная.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

очередная фигня, опять что-то кому-то не так, кто-то кому-то мешает. Ребята попробуйте молочку например на Украине, там одна химия, даже вкуса сметаны нет. То же самое Президент-Алба. Кэсуца Мя, попала в черный список, не нравится мне консистенция продукции последние два-три месяца. ДЖЛК брала, и буду брать, вкуснее их сметаны (особенно та с котенком) я не ела. Не тешу себя мыслей что у нас все 100% натурально, но и то как их хаят ерунда (кстати масло Крестьянское опять же по нашему мнению лучшее у нас на рынке). По поводу растительных жиров - если они и есть там, то мизерное количество, я например ни разу их там не "учуяла"

Общественным организациям надо отрабатывать проектные деньги, они для них и не то откопают, так что верим им на половину, тем более что если окажется в данном направлении что все у нас "запущенно" они еще десяток проектов получат.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Ну, наконец, поняла какое молоко покупать.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

ну, не маленькая, но хотелось бы :girl_crazy: и все я это прекрасно знаю и понимаю, но так хочется верить, что наше правительство станет переживать не только за себя/карман, но и за народ:)

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

ты пробовала оставить в тепле? получается самая настоящая простокваша. очень вкусная.

да. конечно оставляла его и делала из него творог, очень вкусный кстати. Злилась что он покупал именно его, а меня в какой-то момент точил червь сомнения - а чистое ли там молоко или с примесью порошкового...

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

По поводу растительных жиров - если они и есть там, то мизерное количество, я например ни разу их там не "учуяла"

А, "чуете" каким местом:)))?

Кстати вчера муж, до выпуска новостей сказал купить молоко именно "Касуца мя" , вот чуйка :blum: , и вот в магазине смотрю баночки с сухим молоком, думала может такой купить :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

А, "чуете" каким местом:)))?

Купите бутербродное и крестьянское, придите домой. Попробуйте его на вкус твердое и когда чуть подтает и станет совсем мягким. И если оставить растаявшее масло при комнатной температуре на несколько часов, то через какое-то время вы увидите как бутербродное слегка расслаивается на 2 фракции, более жидкую и более твердую. Чего не будет наблюдаться в крестьянском масле. Если визуально будет не отличимо то одинаковое количество масел нанесите на разные салфетки и вы увидите что мокрое пятно бутербродного масла будет гораздо больше крестьянского. Это и будет количество масла растительного происхождения.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Купите бутербродное и крестьянское, придите домой. Попробуйте его на вкус твердое и когда чуть подтает и станет совсем мягким. И если оставить растаявшее масло при комнатной температуре на несколько часов, то через какое-то время вы увидите как бутербродное слегка расслаивается на 2 фракции, более жидкую и более твердую. Чего не будет наблюдаться в крестьянском масле. Если визуально будет не отличимо то одинаковое количество масел нанесите на разные салфетки и вы увидите что мокрое пятно бутербродного масла будет гораздо больше крестьянского. Это и будет количество масла растительного происхождения.

будем пробовать

мне давно "сливочное масло" не нра. ни на вкус, ни на вид:(

Editat de Lori2016

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum