strekoza

Осторожно, Мошенники Под Видом Orange!

Postări Recomandate

strekoza

Эта история произошла со мной, вчера на работе. Правда, без продолжения. Я вам опишу ситуацию, а вы, пожалуйста, предупредите своих о том, что и с ними это может случиться.

Честно сказать, рассказываю вам ситуацию задним умом, поскольку во время разговора умные мысли мне в голову не лезли.

На наш офисный телефон вчера утром поступил звонок, номер скрыт. Мужчина начал разговор на молдавском языке, но поскольку я плохо владею молдавским мы перешли на русский. Вот его песня: - "Здравствуйте, вам звонят из компании Оранже, меня зовут Адриан Русу, оператор номер 2. Мы рады сообщить вам, что вы получили 8600 лей, которые можете забрать по адресу ул.Штефан чел Маре 132/16???? оф. 2. Для этого сейчас вы должны в течении 20 минут купить перезарядную карту на 200 лей и мы сообщим 11-значный номер для регистрации. И вы должны подойти к вам с булетином." На что я попросила оставить контактный телефон и сказала, что перезвоню после разговора с директором. Потом, положив трубку и поговорив с коллегами, я стала понимать, что разговор бредовый. Ведь оператор оранже, набрав номер, заведомо должен знать, что телефон зарегистрирован на юрид.лицо, каким образом проводится оплата и многое другое. Короче, на этом все закончилось. Но коллеги стали делиться своими историями и оказалось, что нечто подобной происходило и с ними. Прошу всех, я уверена , что в такую сказку легко поверят дети и пожилые люди. Предо стерегите их!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sharm

Орандж делал рассылку (ну мне пришло) с предупреждением о мошенниках. И просили в таких случаях сразу связываться с службой заботы о клиентах т.к. действительно участились такие случаи. Всегда в подобных случаях надо перепроверять

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Мне тоже рассылка приходила о мошенниках

Partajează acest post

Link spre post
PolyMoly

Также был такой звонок,после того как перезвонили,им ответили,что их предложение нас не интересует,на что они сразу бросили трубку

Editat de kalyawa

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

что-то подобное произошло с мамой, но представились от молдчелл несколько лет назад, та же схема, ну уж не знаю, я таким выйграшам вообще не верю, если такое сообщили нужно и вправду переговорить с кем то и посоветоваться, чтоб на несколько минут отвлечься от "зомбирования"

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Эта схема стара как мир:)))))) Ее использовали, думаю еще используют в России, да и не только...:)

Приманка для лохов:))) Это так развлекаются и зарабатывают осужденные!

Когда происходят акции, не просят купить перезарядную карту и оправить на 11-значный номер типа для регистрации.

Вы на их счет отправляете деньги!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

И я о таком слышала, но с продолжением. девушка таки купила карточку один раз, потом 2... только потом поняла, что ее разводят. Там как-то приз она должна была "выиграть". Спрашиваю почему сразу не рассказала - верила в удачу :swoon: .

Мне один раз ночью звонили так мо л и так вы там что-то .... я сказала, еще один звонок на этот номер с вами буду разваривать другие люди. (Как минимум 12 часов ночи не время для подарков). А на утро отзвонилась в компанию Молдчел дала номер и рассказала что произошло.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

это звонят в основном из мест не столь отдаленных.

в таких случаях, звоните в службу заботы о клиентах ( соответствующие службы будут разбираться, дабы оградить других доверчивых клиентов)

Partajează acest post

Link spre post
Alida

Si pe mama mea (de la tara) au telefona-o ... Bine ca m-a sunat pe mine intai sa-mi spuna "vestea buna" si nu a fugit sa cumpere cartela ...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum