Юбочка из плюша

Сосульки - Есть Жертвы

Postări Recomandate

Юбочка из плюша

Вот сейчас посмотрела новости - мужчина с тяжелыми травмами доставлен в больницу, после того как ему на голову упала сосулька.

Кошмар какой-то! завтра +3, хоть на улицу не выходи, будет сосулькопад.

А наша мэрия не чешется. Зато мы потратили кучу денег налогоплательщиков на украшение и иллюминацию центра!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

я сегодня беспечно шагнула в опасную зону, меня муж отхватил я сначала не поняла что происходит, потом на верх глянула, там катастрофа, огромнейшие кинжалы висят( а таких каркуш как я по городу не мало!

Partajează acest post

Link spre post
Him

у нас на крыше висят по метру, полтора сосулища, огромные( муж уже неделю говорит, чтобы я пробегала выходя из дому очень быстро.

нужно быть максимально внимательными, это страшно.

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

у нас на крыше висят по метру, полтора сосулища, огромные( муж уже неделю говорит, чтобы я пробегала выходя из дому очень быстро.

нужно быть максимально внимательными, это страшно.

у нас та же картина, спасает козырек, но я вижу на земле рядом сосульки, точнее осколки, падают на козырек и потом разлетаются в стороны, если козырька нет, то тут уже как решит фортуна

Partajează acest post

Link spre post
gts

Сегодня у свекрови во дворе не только сосульки упали, а упал даже жестяной козырек с пятого этажа.Хорошо, что на втором этаже были веревки для белья ,так они и остановили этот козырек.И еще хорошо, что в этот момент никто не проходил .

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас на районе опасные места ограждены лентами...

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у нас 9-ти этажный дом. так эти сосульки ТАКУЮ скорость в полете набирают и с таким грохотом падают.капец. я видела сегодня вмятину на капоте от сосульки....

Partajează acest post

Link spre post
василиса

9-этажки вроде без крыш, откуда сосульки?

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

с козырьков балконов

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Мэрия не чешется! У нас и сам народ не чешется. У нас сосулька висит с крыши на 2 этажа прямо перед балконами. Огромная такая, толстенная. А внизу - пристройка. Муж говорит -если упадет - пробьет крышу. И никто не чешется - ни хозяин пристройки, не хозяева балконов. Она прямо по-середине висит, выходишь на балкон и носом прям в нее упираешься, не заметить не возможно.

.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

ой, как раз вчера проезжала по центру, там на каждом шагу такие сосулины огроменные, даже обойти зоны риска проблематично...

И вспомнила, как пару недель назад, когда у нас национальное бедствие случилось в связи со снегопадами, примар, взяв в руки лопаты, показал всем, как надо бороться со стихией.

Очень повеселило, что одна мадам из примарии, сказала, что это почти как фитнес (а сама, причем в юбочке-колготочках, явно не планировала носа своего из кабинета высовывать) и пошла размахивать лопатой.

Думаю, что с сосульками так же поступят))) озвучат призыв к бдительности

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

Думаю, что с сосульками так же поступят))) озвучат призыв к бдительности

мы швабрами посбивали на балконе, но когда это 9-ти этажка там не достанешь, нужно действительно как-то отмечать опасные зоны, такие как я растяпы обратят на это внимание и обойдут

да, тети с примэрии веселят)) какой мэр такие и подчиненные

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у нас на районе опасные места ограждены лентами...

+1

даже удивилась сегодня. но хорошо, хоть так уберегают.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Сегодня в центре были, ставили машину, вижу на 3 этажном здании, возле которого мы припарковались, сосулька висит. ТОлстенная... жуть... Закрывает весь 3 этаж, плавно спускается до 2, там к ней присоединяется уже сосулька 2 этажа... в общем огроменная такая сосулька убийца. Жалко не сфоткала.

Лента бело-красная ... ограждает пешеходов но не в зоне сосульки, а как бы это сказать линию тротуара, так как тупо протянута между деревьев, но нет четкой границы зоны опасности. Будешь идти по тротуару даже не заметишь препятствии вообщем. Ну так вот напротив этой "красавицы" и припарковались.

Не было нас минут 20 максим. Приходим, а красавица наша рухнула!!! толстенная кошмар просто. Осколки огромные, ну проходил бы человек - убило бы. И вот уже после того, как она благополучно упала. Опасную зону огородили правильно!

Будьте бдительны! Не ходите в районе зон повышенной сосулько -опасности. Смотрите вверх просчитывайте путь и если видите сосульку лучше измените маршрут. Можно просто не-ус-петь перебежать/перейти. Они непредсказуемы.

Partajează acest post

Link spre post
one

в питере с прошлого года вышел приказ, для организаций что следят за комунальным хозяйством, что они обязаны снимать эти сосульки. это после того, как погибло несколько человек... ведь крыша и технический этаж находятся в собственности жэков или ассоциаций. у нас по моему нигде никто и никогда не убирает ни снег с крыш, ни сосульки

Editat de one

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

в питере с прошлого года вышел приказ, для организаций что следят за комунальным хозяйством, что они обязаны снимать эти сосульки. это после того, как погибло несколько человек... ведь крыша и технический этаж находятся в собственности жэков или ассоциаций. у нас по моему нигде никто и никогда не убирает ни снег с крыш, ни сосульки

Я наблюдала с своего окна несколько дней назад, как сантехники с нашего Жека, стряхивали лопатами снег с крыши дома напротив нашего, и с козырьков балконов последних этажей, правда они даже не заботились о том что может лавина снега упасть кому-то на голову внизу, никто не предупреждал людей что-бы были внимательны. Так, чуть не попали под обвал одна молодая пара с ребеночком на руках которые выходили с подъезда.

Partajează acest post

Link spre post
one

Я наблюдала с своего окна несколько дней назад, как сантехники с нашего Жека, стряхивали лопатами снег с крыши дома напротив нашего, и с козырьков балконов последних этажей, правда они даже не заботились о том что может лавина снега упасть кому-то на голову внизу, никто не предупреждал людей что-бы были внимательны. Так, чуть не попали под обвал одна молодая пара с ребеночком на руках которые выходили с подъезда.

надоже, вы единственная из всех кого я знаю, кто видел как жэковские работники убирают с крыши снег! слава богу и у нас хоть в каких-то домах это делают! очень жаль что не в моем!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вот только что слышала, как с крыши нашего дома что-то рухнуло. Подозреваю снег и сосульки грохот был очень сильный. И Завтра целый день будет падать и так каждый год....

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Интересен вопрос о повышении тарифов на услуги Жилищно-коммунального хозяйства. Дорин Киртоакэ хочет оплачивать каждый шаг и каждое действие работников ЖКХ по отдельности. В предложенном им проекте сказано, что будут введены новые оплаты за уборку снега. Выглядеть это будет следующим образом, работникам будут выплачиваться деньги за вкручивание лампочек, за подметание снега, за приготовление смеси, которой посыпаются дороги в зимний период, отдельно за подметание такого снега, отдельно за разбрасывание приготовленной ими смеси и т.д.

источник point.md

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

с козырьков балконов

Мэрия не чешется! У нас и сам народ не чешется. .

озвучат призыв к бдительности

даже во времена СССр, когда типа все делали Жек-овцы, все равно люди выходили сами по своеи инициативе и убирали снег перед подьездом или сосульки сбивали

а сейчас - так удобно сказать - почему мэрия не чешется

а самим для своего же блага, хоть что то сделать?

в тои же Румынии, люди законом обязаны чистить зимои сами тротуары перед домами (в частном секторе)

а у нас кто то так делает? - нет.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

даже во времена СССр, когда типа все делали Жек-овцы, все равно люди выходили сами по своеи инициативе и убирали снег перед подьездом или сосульки сбивали

в тои же Румынии, люди законом обязаны чистить зимои сами тротуары перед домами (в частном секторе)

тоже верно

Очень бы хотелось, чтобы все-таки присутствовала какая-то социальная ответственность нас с вами, граждан. И уверена, что многие все-таки и сосульки сбивают, и дорожки чистят, и помогают пожилым пешеходам дорогу переходить. Совсем необязательно об этом писать где-то.

Вы покажите мне хоть одну европейскую столицу, где жители города специально выходят сосульки сбивать. Либо их мэрия обязывает, либо муниципальные службы это делают. Либо сосульки хаотично себе появляются и падают.

И есть ведь сосулины такие, до которых просто так не доберешься, нужна специальная техника! Или кто-то будет отвечать за жизнь человека, который свалился с крыши дома, пытаясь сосульку снять?!

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

сегодня лично видела в центре машина с выдвижной лестницей сосульки снимала со здания МВД, во многих местах огорожены опасные места. Ну хоть что-то делается.

Partajează acest post

Link spre post
one

Интересен вопрос о повышении тарифов на услуги Жилищно-коммунального хозяйства. Дорин Киртоакэ хочет оплачивать каждый шаг и каждое действие работников ЖКХ по отдельности. В предложенном им проекте сказано, что будут введены новые оплаты за уборку снега. Выглядеть это будет следующим образом, работникам будут выплачиваться деньги за вкручивание лампочек, за подметание снега, за приготовление смеси, которой посыпаются дороги в зимний период, отдельно за подметание такого снега, отдельно за разбрасывание приготовленной ими смеси и т.д.

источник point.md

мы и так платим кучу налогов, которые не работают...

конечно, власти денег не хватает, вот и придумывают повод еще содрать. а как на счет того, что-бы сначала увеличить зарплаты и пенсии???

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Оно то все правильно, но ежемесячно ассоции отчисляется около 60 леев на благоустройство территории и уход за коммуникациями домов. При оооочень усредненном подсчете это с 9-ти этажного 4-ех подъездного дома ежемесячно отходит 8400 леев. Лично мне не трудно выйти и очистить от снега территорию вокруг своего подъезда, но в таком случае, и я считаю это правильно, мне должны снизить оплату в данном месяце, ибо никто не приходит работать за меня за просто так когда у меня завал на работе.

Мэр в агитационных целях может махать лопатой, граблями, лозунгами, чем ему угодно, но до тех пор пока требования идут в одностороннем порядке результата он не получит. Он не В.И. Ленин в 18-ом 20-м году, за ним на субботники не пойдут.

То есть жэковский работник за то что размешал состав и разбросал должен получать отдельную плату, тогда следуя логике учитель должен получать дополнительную плату за то что открывает рот, врач за то что пишет, водитель троллейбуса за то что на педальки жмет и т.д. За что собственно жэковский работник получает тогда зарплату, если на все будет отдельный тариф?

Partajează acest post

Link spre post
one

То есть жэковский работник за то что размешал состав и разбросал должен получать отдельную плату, тогда следуя логике учитель должен получать дополнительную плату за то что открывает рот, врач за то что пишет, водитель троллейбуса за то что на педальки жмет и т.д. За что собственно жэковский работник получает тогда зарплату, если на все будет отдельный тариф?

100% как в том анекдоте:"могу копать... могу не копать..." и мы платить будем как за "копать", так и за "не копать"...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum