Inna1970

Минздрав Начинает Оптимизацию: Несколько Больниц Исчезнут

Postări Recomandate

Inna1970

Приказ о слиянии больниц был подписан министром Андреем Усатым 22 декабря, сообщает NOI.md.

Согласно документу, Институт кардиологии и Институт неврологии и нейрохирургии будут объединены с Республиканской клинической больницей. Процедура приема-передачи активов и пассивов, находящихся в ведении Института кардиологии и Института неврологии и нейрохирургии, должна быть осуществлена до 28 декабря, а до 31 декабря необходимо разработать и представить на утверждение органиграмму, состав персонала, изменения к Регламенту Республиканской клинической больницы.

Кроме того, Национальный научно-практической центр неотложной медицинской помощи будет объединен с клинической больницей травматологии и ортопедии, а клиническая больница инфекционных заболеваний имени Тома Чорба — с больницей дерматологии и инфекционных заболеваний.

Ранее были изданы приказы о слиянии Республиканской детской больницы имени Эмилиана Коцага и Национального центра репродуктивного здоровья и медицинской генетики с Научно-исследовательским институтом охраны здоровья матери и ребенка.

http://news.mail.ru/inworld/moldova/society/11427781/?frommail=1

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LedyOseni

а что бы это значило??? это просто изменения в верхушке? пациентов там сотни, персонала должно хватать

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

это означает,что будут сливать отделения

там где было 40 мест,будет теперь 2 отделения по 20

и елси вы стояли в очереди на госпитализацию 3 месяца-теперь простоите 6

в принципе проблема только для хроников-кому обязательно надо получать регулярно лечение-они почувствуют остро

а значит надо сократить штат врачей

так что посмотрим

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

мда........все делается на благо общества...очень жаль....есть проблемы более существенные....

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Я правильно понимаю что здания больниц которые "объединяют " освободят для чего то другого?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Я правильно понимаю что здания больниц которые "объединяют " освободят для чего то другого?

неправильно поняли

они и дальше будут действовать как и раньше

я думаю дело в менеджменте этих учреждении

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

вполневозможно,что здания будут осовобождать

нет смысла руководить отдаленно

да и места в центре города-как коцага или травматологическая больница-всегда были лакомыми кусочками,так что со временем,я думаю и здания тоже уйдут

неправильно поняли

а смысл тогда объединять отделния?

значит надо засунуть как можно больше в одно здание

другой вопрос,что это надо делать постепенно-сначла знать кого с кем объединять и куда деть лишних людей

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

неправильно поняли

Вы думаете все дело в одном директоре и бухгалтере ?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Я тоже так думаю. У нас, например, из 3 (кстати, весьма не маленьких) учреждений сделали 1 огромный "холдинг", с единым начальством и единой системой снабжения/управления. Причем, ничего освобождать не стали, отделения остались прежними, а вот руководство стало единым, департаментов каких-то понаделали. А врачи как лечили - так и лечат.

Хотя, мы тут исключение из правила, и никому особо не нужны... Наше единственное здание в Центре, давно, уже несколько лет, забрали и сровняли с землей. Пока там пустырь.

я думаю и здания тоже уйдут

Что-то мне подсказыает, что ты права :)))

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Хотя, мы тут исключение из правила, и никому особо не нужны...

Что-то мне подсказыает, что ты права :)))

ключевая фраза..

мы боюсь вообще никому не нужны в этих играх

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Это реструктуризация называется...Многие сейчас предприятия реструктуризируются, в т.ч и где работаю я. Департаментов понаделали...

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

оптимизация больниц?? мне напомнило про оптимизацию школ, схема аналогична??

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

а клиническая больница инфекционных заболеваний имени Тома Чорба — с больницей дерматологии и инфекционных заболеваний.

клиническая больница инфекционных заболеваний имени Тома Чорба знаю, где. Там сын лежал. В центре города. Конечно, лакомый кусочек.

"Больница Дерматологии и Коммуникабельных Заболеваний основана путём слияния Республикансого Дерматовенерологического диспансера и Диагностической лаборатории ВИЧ/СПИДа в рамках Национального Центра Общественного Здоровья и консультативного отделения и является единственным учреждением республиканского уровня, специализированным на диагностике и лечении инфекций, передающихся половым путём, кожных заболеваний, антиретровирусной терапии и паллиативном уходе за лицами, страдающими ВИЧ и СПИДом".

Это в Костюженах.

Интересно, как сливать их будут?

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Интересно, как сливать их будут?

Я не думаю, что их будут сливать. Вообще-то особо ничего и не изменится на первое время. Просто у них будет единый отдел кадров, бухгалтерия, главный врач. И будет несколько филиалов. А в центре, на Т. Чорба, останутся зам по леч и все отделения. Пока останутся...

Это если по аналогии с нашими 3-мя больницами будет. Может тут другой сценарий, кто знает?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в бсмп стоит недостроенный блок-елси его доделать-туда запросто можно перевести какие то отделения

что наверное было бы правильным

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Было бы замечательно, если бы наконец достоили вторую половину больницы скорой помощи и перевели туда например республиканскую травматологию.

А кто в курсе, что строится за РКБ, прямо впритык к зданию больницы?

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Я знаю, что там планируется открыть диагностический центр, в частности там будет еще один 3-х Тесловый (!!!) резонанс.

Убица - на нашу маленькую страну уже будет 4 ЯМР-а и 2 из них на 3 Тесла. Капец. До этого года их было штук 5 на всю Европу...

Или уже 3 на 3-х тесловых? В Медпарке, в Немецком и в Магнифике тоже. Мы очень, очень крутые...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Я знаю, что там планируется открыть диагностический центр, в частности там будет еще один 3-х Тесловый (!!!) резонанс.

Убица - на нашу маленькую страну уже будет 4 ЯМР-а и 2 из них на 3 Тесла. Капец. До этого года их было штук 5 на всю Европу...

ещё 4 года назад я не могла пробиться на ЯМР в РКБ))), очередь на 4 месяца вперёд, даже за деньги...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

ещё 4 года назад я не могла пробиться на ЯМР в РКБ))), очередь на 4 месяца вперёд, даже за деньги...

Ага - а сейчас народу слетать сюда на самолёте из Москвы выходит и дешевле, и быстрее (там, кажется, один МРТ 3 на всю Москву). Звонят, записываются и прилетают. Вечером улетают. Офигеть-не встать. Я горда за нашу имаджистику!

Partajează acest post

Link spre post
василиса

вот бы еще провели оптимизацию правительства, парламента и аппарата президента.

школы добивают, взялись за медицину. мудачье. других слов нет. еще не наелись реформы с семейными врачами.

какие им оптимизации, они даже не могут ремонтные работы нормально до ума довести. взять ту же ркб - невозможно идти по первому этажу. плитка как каток. зато бабла отмыли. вот и все так же делают, на таком же "европейском" уровне. берегись европа, мы уже бежим к тебе!

Про РКБ не согласна - отделения сейчас и лет 5-6 назад - небо и земля. Лично прошла через это - приличные санузлы с горячей водой и душевыми кабинами, приличные функциональные кровати ( пусть и б.у. и с барского плеча) - это что касается комфорта. А какую плитку вы представляете в медучереждении?

Partajează acest post

Link spre post
василиса

а я что-то сказала про палаты? такую плитку нельзя использовать в качестве напольной, тем более в мед. учреждении. напольная плитка не должна быть скользкой, а в ркб на первом этаже именно такая. она травмоопасна.

а я чертыхаюсь от такой плитки при входе в маркеты-банки и другие учереждения, особенно в непогоду

а я чертыхаюсь от такой плитки при входе в маркеты-банки и другие учереждения, особенно в непогоду

А в РКБ на первом этаже снег-дождь?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

крутые, ага

если мне память не изменяет, на этот проект для РКБ правительство кредит оформило...что-то в районе 7 лимонов евро...и диагностика, и модернизации хирургии, и вообще мегакрутозамечательно там будет!

только среднестатистический гражданин до этой диагностики пока доберется, помрет три раза

конечно сейчас они заявляют об оптимизации менеджмента, но вы же знаете, как было со школами, университетами...или вспомните, как в 90-е еще были отдельные педиатрические отделения, и как потом все смешалось....

я считаю, что должна быть узкая специализация в медицине

и если скорая помощь, то скорая помощь

если инфекционка, то инфекционка

дерматология - совсем другое направление

каждое из них надо совершенствовать и улучшать

Но опять же....говорю с точки зрения пациента...

Надеюсь, что им хватит мозгов не сделать хуже, чем есть сейчас...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Лолита, это где? То, что строят за РКБ?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Лолита, это где? То, что строят за РКБ?

Наташа, летом заключили контракт на модернизацию РКБ. Но я не знаю, говорим ли мы об одном и том же проекте, давно (славбогу) не была там, да и тему не изучала специально. Вполне возможно, что там очередной частный центр строится.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Вполне возможно, что там очередной частный центр строится.

Если это то, что я знаю, то гадать осталось недолго - скоро откроются.

Но похоже оно, так как туда, куда я знаю, вбухано бюджетного бабла просто немерено...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum