Шармэль

Детские Влажные Салфетки Могут Быть Опасны Для Здоровья

Postări Recomandate

Шармэль

У меня на одноклассниках есть новости Чехии. Прочитала сегодня там вот эту новость:

Детские влажные салфетки Wipes DISNEY производства Турции содержат в себе опасное вещество, способное вызывать заболевания щитовидной железы у детей. Средства гигиены импортированы на территорию Чешской Республики компанией «ABELA Cz», реализует товар в розничную сеть компания«COMPETA».

Салфетки упакованы по 70 штук, на обороте упаковки указано, что товар может быть использован для детей до 3 лет. Несмотря на это, экспертиза показала наличие в салфетках вещества йодопропинилбутилкарбамат (IPBC), которое запрещено к использованию в косметике для детей данного возраста. Йодопропинилбутилкарбамат – относится к группе консервантов последнего поколения, заменяет парабены в косметических средствах, обладает антибактериальным действием и имеет свойство накапливаться в детском организме, вызывая нарушения в работе щитовидной железы.

Такое же вещество в своём составе содержат детские влажные салфетки Emily Emily Style Baby, произведенные в Турции и реализуемые на территории РФ. Призываем пользователей быть внимательными при совершении покупок.

Думаю, что в качестве салфеток, продаваемых у нас, можно тоже сильно сомневаться :sleep:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamasofii

можно,но не думаю что каждый ребенок их ест.есть конечно дети,которые обсасывают их(это детки наверно до года)но в этом случае должна думать только мама,понимающая что в любых салфетках напичкано все химией!а для ручек и попки обойдется наверное аллергией,хотя всегда родители подбирают такие вещи.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

вот посмотрела на салфетки compact и pampers тоже есть это вещество.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

я думаю, что необязательно их обсасывать, чтобы получить это вещество. думаю, что оно может проникать и через кожу и слизистые

Partajează acest post

Link spre post
Murka555

капец,вот так новость.Знала что во влажных салфетках есть химия,но чтоб такая опасная(((Нужно будет и в моих посмотреть есть там эта гадость или нет.

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

вот посмотрела на салфетки compact и pampers тоже есть это вещество.

в салфетках Памперс с ромашкой такого в составе нет. не сомневаюсь, что полезного там не намного больше, но конкретно этого вещества нет.

Editat de komur_m

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

в салфетках Памперс с ромашкой такого в составе нет. не сомневаюсь, что полезного там не намного больше, но конкретно этого вещества нет.

видимо не зря наши мамы не знали про влажные салфетки....и все были здоровы!

Partajează acest post

Link spre post
orion31

pe pachet in ingrediente asa si scrie IPBC, sau denumirea completa?

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

В Чехии хоть что то проверяют, а у нас .... :whistle3:

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

pe pachet in ingrediente asa si scrie IPBC, sau denumirea completa?

полное название вроде.....

Partajează acest post

Link spre post
mamaAntona

Побежала,проверила салфетки Sleepy.которыми пользуемся мы.Этого вещества в составе не обнаружила,к счастью.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

У нас Uni Comfort и тоже нет)

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

какое счастье что я уже не пользуюсь такими салфетками давно)

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

никогда особо не изучала состав - пользовалась ооооч редко - так сказать на выход - на всяк пожарный с собой брала

видимо как говорится "п*пой чуяла" что влаж салфетки - моему малышу не в помощь

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

зато пишут, не содержат спирт:(

Partajează acest post

Link spre post
zhenya131

У меня на одноклассниках есть новости Чехии. Прочитала сегодня там вот эту новость:

Детские влажные салфетки Wipes DISNEY производства Турции содержат в себе опасное вещество, способное вызывать заболевания щитовидной железы у детей. Средства гигиены импортированы на территорию Чешской Республики компанией «ABELA Cz», реализует товар в розничную сеть компания«COMPETA».

Салфетки упакованы по 70 штук, на обороте упаковки указано, что товар может быть использован для детей до 3 лет. Несмотря на это, экспертиза показала наличие в салфетках вещества йодопропинилбутилкарбамат (IPBC), которое запрещено к использованию в косметике для детей данного возраста. Йодопропинилбутилкарбамат – относится к группе консервантов последнего поколения, заменяет парабены в косметических средствах, обладает антибактериальным действием и имеет свойство накапливаться в детском организме, вызывая нарушения в работе щитовидной железы.

Такое же вещество в своём составе содержат детские влажные салфетки Emily Emily Style Baby, произведенные в Турции и реализуемые на территории РФ. Призываем пользователей быть внимательными при совершении покупок.

Думаю, что в качестве салфеток, продаваемых у нас, можно тоже сильно сомневаться :sleep:

Ого! А я все дисней люблю(( Хорошо,что такие салфетки не встретились. Я покупаю салфетки на fromjapan.ru. К японской бытовой химии и памперсам в последнее время доверие, да и читала состав, вполне приличный.) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum