lenok123456

6-Летнего Мальчика В Детском Саду Порезал Лезвием Другой Мальчик

Postări Recomandate

lenok123456

Воспитатель ничего не заметила, потому что говорила по телефону. Мать ребенка утверждает, что исполняющий обязанности директора настоял на том, чтобы малыша отвезли в больницу на такси, а не на скорой. Глава управления образования, Татьяна Твердохлеб, ничего не знает об этом случае - руководство садика скрывало инцидент.

Инцидент произошел в детсаду номер 20 на Буюканах. Юлик говорит, что его порезали лезвием во время занятий.

Малыш утверждает, что воспитательница говорила по телефону, а няню он не видел.

По совету исполняющего обязанности директора, мама отвезла ребенка в больницу на такси, скорую не вызывали.

Исполняющий обязанности директора детсада отказался от общения с журналистами. Он приказал закрыть двери учреждения, и не отвечал даже на телефонные звонки. Мы связались с главой столичного управления образования, Татьяной Твердохлеб. Она заявила, что ничего не знает об этом случае, хотя руководство детсада должно было поставить ее в известность.

http://www.canal3.md...ocial/item3669/

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamasofii

Жесть!!!могу только представить себе под каким "наблюдением"находятся дети!и откуда берутся такие холодные предметы на виду у малышни?

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Жесть!!!могу только представить себе под каким "наблюдением"находятся дети!и откуда берутся такие холодные предметы на виду у малышни?

Это реально ужас! но к сожалению дети из дома и не такие вещи приносят((((((( да и на улице можно найти.

На самом деле конечно жалко малыша

Partajează acest post

Link spre post
one

просто кошмар... и как тому мальчику, в голову пришло такое... принести лезвие и порезать... по моему это не нормально...какая-то не детская жестокость... и что его родители думают?

Editat de one

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а где написано что лезвие мальчик из дому принес?

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

а где написано что лезвие мальчик из дому принес?

да нигде не написано,он мог с равным успехом его и в саду взять,и на улице,и дома.

Editat de Алиса

Partajează acest post

Link spre post
Aries

В любом случе вина целиком и полностью на воспитателе. Даже если ребенок принес лезвие из дома, а не взял на столе у воспитателя.

А если бы мальчик не по голове, а по шее полоснул?

Это просто кошмар

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ужасно

абсолютное равнодушие к детям и их здоровью

Partajează acest post

Link spre post
jummbo

Какой ужас(((((Бедный мальчик. Как второй ребёнок только мог до такого додуматься, такое воспитание или жизнь сейчас такая??????Так страшно, тоже сын подрастает.....

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Какой ужас(((((Бедный мальчик. Как второй ребёнок только мог до такого додуматься, такое воспитание или жизнь сейчас такая??????Так страшно, тоже сын подрастает.....

Да ладно, сейчас. У нас в саду (это середина 80-х, сесер) был мальчик, который душил детей.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

у нас в первых классах мальчик приносил такую звездочку с лезвиями.. и кидал ее вперед.. она летала еще...

не знаю как называется..

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Не думаю, что ре принес из дома, вроде при в ходе в группу воспитатель или нянечка встречает детей и обязана рассмотреть ре, что у него в руках, хотя ....это лезвие, оно маленькое.

Разве еще пользуются или есть у кого-то дома лезвия?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не думаю, что ре принес из дома, вроде при в ходе в группу воспитатель или нянечка встречает детей и обязана рассмотреть ре, что у него в руках, хотя ....это лезвие, оно маленькое.

У меня есть. Не расскажу зачем)))) При входе в группу воспитатель детей встречает, но не ковыряется в карманах.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

История запутанная.

Лично мое мнение,что ребенок мог сам порезаться,но чтоб его не ругали,соврал,что его порезал другой.Никто ж не видел...

Я сама лет в 6 отрезала себе в саду челку,а маме сказала,что девочка мне отрезала)))Правда,когда мама собралась пойти разбираться.я призналась.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

у нас в первых классах мальчик приносил такую звездочку с лезвиями.. и кидал ее вперед.. она летала еще...

не знаю как называется..

и у нас, кажется так и называется -звездочка

страшно все это

лишнее напоминание - никто нигде не застрахован

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

У меня есть

у нас тоже етсь

а в детском саду у нас тоже было-на столе под стеклом в увоспитателя

Partajează acest post

Link spre post
coffy

под каким?

У воспитателя более 30 детей, конкретно в этом, 20-м, зачастую воспитатели еще и без нянь и выполняют и их работу...Достать из кармана лезвие и полоснуть ребенка- дело секунды...

В любом случе вина целиком и полностью на воспитателе. Даже если ребенок принес лезвие из дома, а не взял на столе у воспитателя.

А если бы мальчик не по голове, а по шее полоснул?

Это просто кошмар

Родика, я бы не была так категорична...

Ужасно, кошмарно, согласна, но вот сказать, что воспитатель виноват целиком и полностью не могу...

Девочки, положа руку на сердце, скажите, у вас каждое утро воспитатели проверяют карманы детей?

Объясню свою позицию...

В садике бардак, но начинается это с руководства в -первую очередь, т.к. чрезмерное количество детей в группе, а воспитателей и нянь не хватает. Это не оправдание, согласна...это просто к сведению...

Полнейшим бредом было не вызвать скорую, которая рядом... сокрытие ситуации также, не открывание дверей -опять же... т.к. в конечном итоге все это выливается ни во что иное- как в подозрение ...

Не умаляю вины воспитателя, которая, да, вышла в коридор, но, могу представить ситуацию, когда воспитатель утром выходит встречать детей в тот же коридор, а часть детей, остается в группе...Вот вам опять же- "без присмотра"...Няня в это время может мыть посуду, да даже находиться в той же группе, но не успеть...Повторюсь, это дело секунды...

Да, моя мама, воспитатель, и я не понаслышке знаю о многих таких вот секундных случаях, которые предотвратить порою просто нереально, потому что это дети...

И честно не понимаю реакции родителей, которые считают , что таки воспитатель недосмотрел при виде царапины от падения, или разбитой коленки...

Вот полиция папе этого мальчика для чего нужна была?

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Интересно, а почему никто не говорит про родителей, по моему каждый в ответе за своего ребенка и за то что у него в карманах по приходу в сад. В наше время я чуть не потеряла сестру из-за того что одна девочка шла с папой в сад, под забором нашла "витаминки" и угостила сестру и еще одного мальчика, так вот дети лежали в реанимации, откуда воспитатель знала что у девочки в руках? Папа же видел. Я понимаю что за детьми не лучшим образом в саду следят, но это не значит что родители не должны отвечать за поведение своего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

coffy:"под каким?

У воспитателя более 30 детей, конкретно в этом, 20-м, зачастую воспитатели еще и без нянь и выполняют и их работу...Достать из кармана лезвие и полоснуть ребенка- дело секунды..."

это не оправдание воспитателю!!!судя по рассказам в этой истории,воспитатель была занята разговором по мобильному телефону,чего категорически не одобряю когда под наблюдением 20 и более детей!здесь можно обговаривать сколько угодно тему,несчастный случай может произойти и дома с мамой и в садике,и в обоих случаях должны быть ответственные!

Editat de mamasofii

Partajează acest post

Link spre post
one

в других странах в той-же канаде, не более 7-8 детей в группе. и там с ними и нянечка и воспетатель. а у нас около 30... и зарплата, хоть вешайся.. и воспитание детей часто оставляет желать лучшего... я никого не оправдываю, просто такова наша реальность. как говориться, почувствуйте разницу... тут дело не только в ребенке что полоснул лезвием, а вобще, система гнилая...

много детей, персонала не хватает, мизерная зарплата, сокрытие факта, така как будет выговор-лишат премии а то и уволят, это безработится, потому и скорую не вызвали, так как деректриса за зад свой трясется...и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

coffy:"под каким?

У воспитателя более 30 детей, конкретно в этом, 20-м, зачастую воспитатели еще и без нянь и выполняют и их работу...Достать из кармана лезвие и полоснуть ребенка- дело секунды..."

это не оправдание воспитателю!!!судя по рассказам в этой истории,воспитатель была занята разговором по мобильному телефону,чего категорически не одобряю когда под наблюдением 20 и более детей!здесь можно обговаривать сколько угодно тему,несчастный случай может произойти и дома с мамой и в садике,и в обоих случаях должны быть ответственные!

а вы можете просто допустить ситуацию, что воспитатель звонил, допустим вам, сказать, что с вашим ребенком что-то не в порядке?

или тоже не одобряете?

Девочки, я же написала- не умаляю вины воспитателя в происшедшем., поверьте она ,наверное, поседела, за эти пару дней...Но и нужно уметь оценивать ситуацию с двух сторон...

Родители, допустившие, чтобы ребенок пришел в сад, с острым режущим предметом, виноваты также.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

а вы можете просто допустить ситуацию, что воспитатель звонил, допустим вам, сказать, что с вашим ребенком что-то не в порядке?

или тоже не одобряете?

Девочки, я же написала- не умаляю вины воспитателя в происшедшем., поверьте она ,наверное, поседела, за эти пару дней...Но и нужно уметь оценивать ситуацию с двух сторон...

Родители, допустившие, чтобы ребенок пришел в сад, с острым режущим предметом, виноваты также.

причин может быть кучу,зачем она вышла звонить,но ответственного в группе должна была оставить.

Partajează acest post

Link spre post
Feea

О ситуации узнала от соседки. В ужасе! мы ходим в этот сад.

Виноваты все: и воспитатель, и особенно родители и ребенок, который взял в руки лезвие.

Моя дочь, например (а ей на секундочку всего 3,5 года) под никаким предлогом не возьмет в руки лезвие, потому что она знает, что это - очень опасно!

Не верю, что в саду он нашел лезвие.

причин может быть кучу,зачем она вышла звонить,но ответственного в группе должна была оставить.

Я не оправдываю воспитателя, но Вы водите ребенка в сад? в нашей группе ооочень долго не было няни. На какого ответственного, думаете, оставляла воспитатель младшую группу, идя за едой на кухню?

Они виноваты даже больше, чем воспитатель.

Оксана, твоя мама работает в этом саду?

Интересно, а почему никто не говорит про родителей, по моему каждый в ответе за своего ребенка и за то что у него в карманах по приходу в сад. Я понимаю что за детьми не лучшим образом в саду следят, но это не значит что родители не должны отвечать за поведение своего ребенка.

Ань, я разделяю полностью твое мнение, но лично у меня была ситуация, когда моя красавица унесла мои золотые серьги в сад.

И досмотр детей при входе в группу - обязанность воспитателя - считаю, бред (не в обиду автору).

Если бы дитю вовремя вбили в голову, что трогать лезвие НЕЛЬЗЯ, такого бы не было.

Editat de Feea

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Оксана, я вижу вину воспитателя в том что она вышла в коридор и оставила детей без присмотра. И мне все равно зачем она туда вышла - звонить папе римскому или кому то из родителей. Она оставила детей одних и случилось то что случилось.

Partajează acest post

Link spre post
one

вообще-то, львиная доля вины на родителях! ведь учат как-то осторожно обращаться с вилкой, спичками, и.др. надо бы обьяснять ребенку что это такое, и что может быть беда.

вообще, как лезвия лежат в доступном для ребенка месте? ведь он в первую очередь может навредить себе???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum