sharm

Жители Молдовы Не Чувствуют Себя Счастливыми, А Вы?

Postări Recomandate

sharm

Жители Молдовы не чувствуют себя счастливыми. Такой вывод, по крайней мере, сделала авторитетная международная организация - Институт Гэллапа. А самыми счастливыми людьми в мире оказались латиноамериканцы.

Молдова находится почти в самом конце рейтинга, разделяя строку с Румынией, Украиной, Пакистаном и Египтом. Как и граждане этих государств, только 58 процентов опрошенных жителей Молдовы довольны своей жизнью.

Исследователи оценивали «степень счастья» жителей стран по весьма простым критериям. Наибольшее количество баллов набирали те страны, в которых положительно отвечали на пять простых вопросов: чувствовали ли они себя отдохнувшими в предыдущий день, уважают ли окружающих, много ли они смеялись или улыбались, научились чему-то или сделали что-то интересное, и часто ли испытывают положительные эмоции.

Таким образом, самыми счастливыми оказались латиноамериканцы. Семь стран, вошедших в первую десятку списка, находятся именно в этой части планеты. Первые два места занимают Панама и Парагвай с показателем в 85 процентов. За ними следуют Сальвадор и Венесуэла. Характерно, что в рейтинге стран с наибольшим благосостоянием, эти страны далеко не на лидирующих позициях

А замыкают рейтинг самых несчастных стран Белоруссия, Грузия, Армения и Сингапур. Причем, Сингапур, по доходам на душу населения входит в пятерку ведущих стран мира. Вот такой парадокс: оказывается, и деньги - не всегда синоним счастья.

В опросе приняли участие по 1000 жителей из 148 стран.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Мы спросили специалиста, почему наши граждане считаем себя несчастными.

Сергей Сичкорез, тренер личностного роста, лайф-коуч Тренинг-центр «Sintal»:

- Разрыв между Хочу и Могу...Молдова увидела мир, где живут совсем по-иному, а реалии Молдовы совсем другие... вот и недовольны

Парадокс, почему латиноамериканцы? Может, это карнавалы? Их зажигательные танцы? Ведь живут они намного хуже, чем Европа, США... А может, они просто рады тому, что имеют? И на них не давят СМИ прессом. Хорошо это... ...машины, дачи, бриллианты...И тем самым не вгоняют в стресс и заниженную самооценку. Позволю себе дать несколько советов:

• Отключите телевизор, как основной рекламный стресс-фактор.
  • Жить здесь и сейчас, находя маленькие радости в том, что уже есть.
  • Общаться со светлыми, солнечными, счастливыми людьми. Они у нас еще есть.
  • Ставить реальные цели.
  • Весело встретить Новый год. KP.md

А вы чувствуйте себя счастливым жителем Молдовы или несчастны как большинство опрошенных? :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sharm

Ха, ха, румыны тоже недовольны своей жизнью. А наши еще хотят объединится, чтобы недовольных было больше :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Ха, ха, румыны тоже недовольны своей жизнью. А наши еще хотят объединится, чтобы недовольных было больше :girl_crazy: :girl_crazy: :girl_crazy:

вы статью только по этому перепостили, для того что бы подчеркнуть какие румыны несчастливые?

Partajează acest post

Link spre post
sharm

вы статью только по этому перепостили, для того что бы подчеркнуть какие румыны несчастливые?

Да, нет. Не хочу сейчас вступать в политические дискуссии. Просто раз уж по опросу и тут и там недовольные жизнью, если смысл в желании народа объединятся. Мне то фиолетово кто чем не доволен, меня то все устраивает. Жаль только никто не опрашивал :bye: С наступающим

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Да, нет. Не хочу сейчас вступать в политические дискуссии. Просто раз уж по опросу и тут и там недовольные жизнью, если смысл в желании народа объединятся. Мне то фиолетово кто чем не доволен, меня то все устраивает. Жаль только никто не опрашивал :bye: С наступающим

ну тогда есть смысл объединиться с Уругваем :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
sharm

ну тогда есть смысл объединиться с Уругваем :girl_crazy:

Не, лучше с Парагваем :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Люди всегда будут недовольны, уж такая сущность наша. Только вот по сравнению с остальными странами уровни этого недовольства несколько разные. А так человеку сколько не дай ему всегда чего-то будет не хватать для полного счастья.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

))))

опрос добавить в тему что ли?

ПС: я счастлива, чего и всем желаю

Partajează acest post

Link spre post
geva

и я счастлива)

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

на данный момент я счастлива. можно быть счастливым в любой стране, если все здоровы, крепкая семья и хорошие друзья!!!

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

ну смеюсь и улыбаюсь я очень часто)) но это не основной показатель, да я счастлива!! очень часто перед сном мы с мужем говорим об этом...и о том что деньги не главное в жизни

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Самая счастливая)))) Просто потому, что я этого хочу, а не от того, то живу в какой-то конкретной стране или там что-то конкретное происходит...

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Люди всегда будут недовольны, уж такая сущность наша. Только вот по сравнению с остальными странами уровни этого недовольства несколько разные. А так человеку сколько не дай ему всегда чего-то будет не хватать для полного счастья.

Позволю себе не согласиться, у кого-то стакан полупустой, у кого-то наполовину полный :)

Не хочется о политике, но мне кажется, людям сейчас навязывают образ несчастных, пострадавших, смотрящих в ненавистное прошлое. Тех, кому надо послушно ждать милостей от Европы. ПОлучается, вроде как хорошее зависитне от самих людей, не от их усилий. Непродуктивно это с психологической точки зрения.

И новости все больше о плохом.

А люди вокруг - хорошие! :)

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Счастье - как здоровье: когда не замечаешь, значит, оно есть!

Думаю, большинство из нас - счастливы, просто любят пожаловаться :) ну так, чуть-чуть, чтоб не сглазить :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Я чувствую себя счастливой! Но, если соотносить это состояние с политико-географией, то, скорее, не благодаря, а вопреки нашему государству!

Partajează acest post

Link spre post
Noela

люди привыкли искать счастья, ждать когда оно придет - а оно никогда не придет если не научиться видеть его сегодня в том что нас окружает - в жизни всегда есть повод бвть несчастным/грустнвм/озабоченым или наоборот счастливым/веселым - вопрос в том на что человек заостряет внимание, а если вспомнить закон притяжения - мы притягиваем в свою жизнь то во что верим, о чем думаем, что чувствуем..... вспомните фильм "Секрет"....

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Я счастлива :)

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Позволю себе не согласиться, у кого-то стакан полупустой, у кого-то наполовину полный :)

Не хочется о политике, но мне кажется, людям сейчас навязывают образ несчастных, пострадавших, смотрящих в ненавистное прошлое. Тех, кому надо послушно ждать милостей от Европы. ПОлучается, вроде как хорошее зависитне от самих людей, не от их усилий. Непродуктивно это с психологической точки зрения.

И новости все больше о плохом.

А люди вокруг - хорошие! :)

А мне наоборот наши люди (серая масса) кажутся злыми, злобными. Как раз из-за навязанной несчастности.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А мне наоборот наши люди (серая масса) кажутся злыми, злобными. Как раз из-за навязанной несчастности.

Пока живешь здесь,этого не замечаешь.Стоит поехать куда-нибудь(хотя бы на Украину) и сразу видна разница...

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Вот + стомильёнов!!!!! Как раз недавно вернулись из заграницы :girl_crazy: . У нас какая-то тоска зелёная... Даже не смотря на то что центр города суперпрекрасно украшен. Ну нет радости у меня по этому поводу абсолютно никакой! Ну украсили и украсили... Никакого новогоднего настроения...

Partajează acest post

Link spre post
Noela

ну вот какие все-таки люди народ интересный.... сегодня в 19.30 (т.е. вчера уже) в первый раз за много лет (ну конечно не так часто я в это время с работы выхожу) все-таки так поздно моя маршрутка быстро приехала, я была очень рада поскольку шел дождь и нужно было идти 2 квартала другую ждать. И тут через пару улиц заходит одна моя соседка очень озлобленная на маршрутчика потому что она его 30 мин ждала. И вот у меня вопрос - ну почему не порадоваться что маршрутка все-таки приехала, она ведь могла и не приехать (или почему не сесть на 2 другие которые проезжают немного другим путем но до дому столько же времени идти как с первой).... нужно учиться видеть хорошее (это не значит что есть только оно, просто нужно находить хорошее и фокусировать на него внимание)..... это к тому что у нас тоска.... а может на нее не обращать внимание а обращать именно на прелестные украшения по городу.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ага, особенно когда едишь утром в маршрутке на работу, смотришь на лица людей, которые в основном какие-то озлобленные что-ли, хмурые, напряженные. Я стараюсь утром в маршрутке думать о чем-нибудь приятном и улыбаться, зато на меня с улыбкой с утра смотрят как на тю тю :girl_crazy: Давайте радоваться тому, что у нас есть. Ведь в жизни так много хорошего где бы ты не жил

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Peste tot in lume veti gasi pe strada, prin transport urban, oameni multumiti de sine si mai posomoriti...asa-i viata, fiecare cu problemele sale si fiecare cu modul sau de asi exprima bucuria si satisfactia de viata!

Nu trebuie de generalizat!

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

По поводу общественного транспорта это вообще капец!!!! Я часто езжу в троллейбусах, автобусах и т.п. Меня просто разрывает бешенство когда я в нём езжу. Наступят на ногу - никогда не извинятся, если кто-то выходит - никогда не спросит выхожу ли я, а будет распихивать всех людей уже когда двери транспорта откроются, мужики никогда не уступят место женщинам, люди стоящие на остановке не выпустят выходящих и начнут заходить... и т.д. Невоспитанность какая-то, не уважение и быдлизм!

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Я тоже счастлива , но это ни как не связано с тем что я живу здесь в Молдове.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum