Капризка

Гнойное Воспаление Матки У Кошки

Postări Recomandate

Капризка

Девочки, че-то я сильно испугалась.

Значит около месяца назад, чуть больше, мы приносили кошке кота.

оставляли их на сутки. днем нас не было дома, но на 90% уверена, что она его не подпустила.

Но спустя месяц, стала ее щупать, увидела, что увеличены соски. Особенно нижние (внизу живота).

Прям набухли. Я щупаю живот, ничего не нашупываю, думаю никакой беременночти нет, уже было бы заметно..

НО!

Нащупала какие-то уплотнения внизу живота.

Не знаю как объяснить - будто жир, но в самом низу как будто плотный блин, отдельно от живота, его можно скомкать. Не знаю, если понятно. Свисает как вымя((((

Я начиталась сперва в нете, что у многих кошек есть жир, складки, ничего страшного.

Но меня смущают соски , и эти уплотнения.. говорят жир должен быть мягким.. а тут как блин толстый...

Я не могу понять когда это появилось, то ли мы не замечали - что врядли, то ли реально появилось совсем недавно.

Перевели ее на нормальный корм тоже пару недель как... до этого только консервы ела.

То ли это жир появился так резко, то ли это что-то страшное, даже боюсь думать.

Срочно бежать к ветринару???

Кошка чувствует себя нормально.. живот дает трогать, но после этого облизывает себе живот.. моется как бы...

У ваших кошек такое было???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Аня, у животных бывает ложная беременность. Когда дитенышей нет, но соски как при беременности, а может и беременная она, покажи лучше врачу, потому что мы тоже долго не могли нащупать котят в пузе у нашей :)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Аня, сколько лет кошке? Были ли у нее раньше беременности? Покажи ветеринару, он скажет точно! У моей кошки опухоль появилась после того, как она кота увидела... Всплеск гормонов, у не рожавших кошек такое наблюдается. Лечили-лечили и вылечили! Надеюсь, твоя кошечка все-же котят ждет!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

кошке 5 лет.

никогда не рожала. давали ей изредка таблетки, уже знаю как это вредно(((((

нет, врядли она беременная... она его ни на шаг не подпускала..

сейчас когда щупаю соски, она потом долго их лижет((((((

боюсь, что тут что-то страшное(( но как так быстро появилось???

тоже слышала про ложные беременности..

она у нас очень худая сама.. всмысле мелкая и по ней было бы видно, я думаю.. в животе никаких комочков.

сегодня еду к вету.

ужас как переживаю... боюсь это опухоль((((((((

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Аня, у моей кошки это проявилось за один день, ты не переживай, попьет таблетки, сделают укольчик и надо будет следить за состоянием этой опухоли... иди к ветеринару, мне сказали, что это очень часто встречается у домашних не рожавших кошек. У моей эта бяка появилось в 2010, через 2 года она исчезла. Сейчас кошке 12 лет. А говорили - стааааарая, не рожаааавшая. Так что если тебя будут пугать, не бойся, главное следить и не запускать.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Аня, у моей кошки это проявилось за один день, ты не переживай, попьет таблетки, сделают укольчик и надо будет следить за состоянием этой опухоли... иди к ветеринару, мне сказали, что это очень часто встречается у домашних не рожавших кошек. У моей эта бяка появилось в 2010, через 2 года она исчезла. Сейчас кошке 12 лет. А говорили - стааааарая, не рожаааавшая. Так что если тебя будут пугать, не бойся, главное следить и не запускать.

спасибо! надеюсь на лучшее...

Как найти Юрия, кто знает? не знаю это тот, который с цирка или их два.

Ищу того, про которого писали, что хороший хирург и очень хорошо разбирается...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

В Ветасисте очень хороший хирург Андрей.

http://vetasist.com.md/

спасибо. я думаю либо к ним ехать, либо к Юрию. - писали, что он лучший хирург...

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы у них кошку кесарили и стерилизовали, идеально сделали, у них отдельный зал, настоящая операционная, щенка спасли от парвавируса, но тока к андрею.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Приехали тольк с клиники.

Попали к Андрею. (надеюсь он там один Андрей))

Пощупал Читу, сказал точно не онкология..

Это скорее воспаление, связанное с ложной беременностью, гормональным сбоем.

Ну и конечно, скорее всего идет все от матки, так как не рожала, и давали таблетки.

Сказал нужно стерилизовать!

вобщем, стоит у них это 400 лей (это дорого или нормально??)

за осмотр взял 20 лей, еще сдали мочу - 50 лей (хотя на сайте написано анализ мочи - 35 лей, ну да ладно).

В моче немного повышены лейкоциты, белок и че-то там еще.

сказал это от воспалительного процесса, не сильно страшно.

Теперь надо решаться... ехать к ним завтра-послезавтра, или поискать еще кого-то.

Кто знат у Юрия какие цены?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

уф, хорошо что не онко.

скорейшего выздоровления Чите.

Partajează acest post

Link spre post
lea

ой, ну слава Богу, что не онкология. Андрей там один - точно :)

мы два года назад 500 платили за кесарево со стерилизацией. там у них дорогова-то, центр города, не просто кабинет, а клиника, сам Андрей спец отличный. я думаю, в других местах дешевле.

вот кота кастрировали, везде 180-200, у нас на скулянке в частном кабинете недавно открылся 120. ребята нормальные, делают все хорошо, но кастрация - это чик и готова, а там все-таки операция.

сейчас уточню у родственника, он ветеринар, какие цены по городу примерно.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

я недавно 500 заплатила у Николая на Индепенденцей, это вместе с ампутацией хвоста и с консультацией

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Спасибо , девочки! Напереживалась я, а еще впереди операция((

позвонила только что Юрию из зоопарка.

Сказал на дому стоит 300 лей, у них 250.

не знаю , что делать.. удобнее конечно на дому, никуда не возить..

а если вдруг осложнения, тяжело наркоз перенесет??? он сможет оказать срочную помощь на дому??

Partajează acest post

Link spre post
lea

Спасибо , девочки! Напереживалась я, а еще впереди операция((

позвонила только что Юрию из зоопарка.

Сказал на дому стоит 300 лей, у них 250.

не знаю , что делать.. удобнее конечно на дому, никуда не возить..

а если вдруг осложнения, тяжело наркоз перенесет??? он сможет оказать срочную помощь на дому??

мой родственник сказал, что от 400 и выше, так что у Юрия очень дешево.

мы старшую кошку стерилизовали дома. из наркоза вышла легко, наши все вообще легко выходят из наркоза. на второй раз я на такое не решусь, блин, это полосная операция, на кухонном столе, кошку даже лапами привязать некуда было, она на зашивании начала просыпаться, мужу пришлось держать, врач одна, тут пузо разрезанное, руки третье доделать укол нету, короче.... в клинике лучше делать однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Стерилизовала и кошку и котов дома, оперировал Юра- все прошло замечательно и без осложнений. Да и дворовых мы недавно оперировали у Юры, он в этом деле просто спец!

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Аня, ну слава богу, что не онкология!!!! фуууух)))

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

блин блин блин... вызывать домой??

че делать че делать)) боюсь..

я этого точно не вынесу, или уйду из дома , или запрусь в другой комнате...(((

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

я бы тоже не смогла дома, только в клинике

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

блин блин блин... вызывать домой??

че делать че делать)) боюсь..

я этого точно не вынесу, или уйду из дома , или запрусь в другой комнате...(((

Мне кота дома кастрировали. Я тоже не присутствовала, муж его держал. Ты не бойся, так ей будет лучше, думай только об этом! Потом только будь с кошечкой постоянно, когда она от наркоза будет отходить..и глазки массируй!

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Я летом узнавала, почти везде было 350. Может, с лета слегка подорожало.

Андрей действительно показался толковым, когда мы у него были.

Знакомой на дому стерилизовали кошку, нормально все было.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Мне кота дома кастрировали. Я тоже не присутствовала, муж его держал. Ты не бойся, так ей будет лучше, думай только об этом! Потом только будь с кошечкой постоянно, когда она от наркоза будет отходить..и глазки массируй!

а зачем???? и как это делать?)

в пятницу едем в зоопарк...

надеюсь Юрий про нас не забудет.. и не будет занят.

Partajează acest post

Link spre post
lea

у них под наркозом глаза широко открыты, надо каждые минут 15 глазки закрывать по несколько раз, чтобы не высохли.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

Мы в мае стерилизовали в зоопарке. Ехали к Юрию. Но пришлось делать у другого врача. У нас был тяжелый срочный случаи. Условия конечно поразили. Полная антисанитария. Потом читала много негатива, об этом враче, но у нас все прошло отлично. Переживаний было конечно много.

.

надеюсь Юрий про нас не забудет.. и не будет занят.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ань, я бы стерилизовала в клинике, все таки условия другие, и врач ассистент рядом и если что выбор препаратов шире.

Оперировать (если решишься) или крайний срок в среду или уже после НГ, вет врачи тоже люди и в праздники будут частично недоступны, чтоб не нервничать если что.

Купи "гамавит" поколешь в холку после операции, витамины помогут быстрей восстановится.

(а я тебе давно говорила не давай ребенку гадость, хорошо хоть не пиометра, и пусть удаляют все: и яичники и матку, чтоб потом не возвращаться к ним/.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum