Нежность

Когда Возраст Актера Не Соответствует Возрасту Героя

Postări Recomandate

Нежность

Бывало у вас так, что смотришь фильм или сериал, и понимаешь, что актер намного старше или намного младше героя, которого он играет? Мне кажется, при большой разнице почти никогда не удается надежно скрыть возраст актера.

Например, мне очень хорошо видно, что Тосе Кислицыной из "Девчат" никак не 18, и заметно мне это было с самого детства (недавно специально посмотрела - Румянцевой тогда было 30)

Оооооочень заметно, что Яне Симакиной из "Универа" не 20 и даже не 25 (оказалось, 32).

А вы кого "раскусили"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Вета

А я не раскусила, но была О-Очень удивлена, когда узнала, сколько на самом деле лет актрисе, играющей главврача Кисегач в "Интернах". В сериале ей хорошо за 40, она мать взрослого сына, и я в это верила. Но самом деле ей всего 33 года, практически, она моя ровесница!!!

И ещё актер из "Закрытой школы", директор Виктор, он же Игорь. В сериале взрослый дядечка, около сорока, а на самом деле ещё и меня моложе, 31 всего!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А я не раскусила, но была О-Очень удивлена, когда узнала, сколько на самом деле лет актрисе, играющей главврача Кисегач в "Интернах". В сериале ей хорошо за 40, она мать взрослого сына, и я в

Я тоже удивилась. Подозревала, что актриса моложе, но не настолько. По моему таки это не только грим, Камынина реально выглядит старше своего возраста.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Если Румянцева точно не выглядела как 18-я (зато как она сыграла :ok: ), то Симакина еще с натяжкой сойдет за 20-ю.

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Если Румянцева точно не выглядела как 18-я (зато как она сыграла :ok: ), то Симакина еще с натяжкой сойдет за 20-ю.

Симакину здорово выручает субтильная комплекция - она всегда возраст убавляет)))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Симакину здорово выручает субтильная комплекция - она всегда возраст убавляет)))

Возможно, но таки с лица возраст не сотрешь. Мне сразу было понятно, что Самбурская (Кристина Соколовская) там младше всех, при том, что она как раз таки наоборот, ну никак не субтильная.

Partajează acest post

Link spre post
Вета

Возможно, но таки с лица возраст не сотрешь. Мне сразу было понятно, что Самбурская (Кристина Соколовская) там младше всех, при том, что она как раз таки наоборот, ну никак не субтильная.

А мне почему-то думалось, что там Маша самая младшая) Ну такая миниатюрная)

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Мой любимый пример - это Георгий Вицин, сыгравший Бальзаминова в 46 лет, хотя персонажу 25.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Мой любимый пример - это Георгий Вицин, сыгравший Бальзаминова в 46 лет, хотя персонажу 25.

Точно, в этой картине вообще было смешно смотреть на героя как на молодого :crazy:

Да и актрисы тоже:)))

Editat de Lori2016

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Про Дашу Букину!! думала ей за 35, может под сорок... но нет

Ната́лья Влади́мировна Бочкарёва (25 июля 1980, Горький, РСФСР, СССР) — российская актриса театра и кино, комедиантка и телеведущая.

ей 32

Partajează acest post

Link spre post
ZanoZa

А я была удивлена про фильм "любовь и голуби")

Актрисе Наталье Теняковой, которая играет бабу Шуру на самом деле всего 40 лет...а Нине Дорошиной, которая по сценарию гораааздо моложе бабы Шуры уже было 50 лет)))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

babb2559a92e.jpg

актрисе Янине Жеймо было 37 лет

Partajează acest post

Link spre post
Вета

А я была удивлена про фильм "любовь и голуби")

Актрисе Наталье Теняковой, которая играет бабу Шуру на самом деле всего 40 лет...а Нине Дорошиной, которая по сценарию гораааздо моложе бабы Шуры уже было 50 лет)))

Вот тут я тоже удивлена! Раньше даже не приходило в голову сравнивать возраст актера и персонажа! Думаю, что только профессионал может так сыграть, чтобы зритель поверил не только в переживаемые эмоции. Надо же так перевоплотиться!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

babb2559a92e.jpg

И это очень хорошо заметно)

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Я так думаю что если замечается несоответствие по возрасту, или в фильме ищут киноляпы, то .....х....плохо играют актеры. а значит и смотреть не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Она то не сыграла плохо, Янина Жеймо, просто даже грим иногда не спасает, взгляд и т.п.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

меня тоже очень-очень удивила Кисегач из интернов

ну и всякие-разные мыльные оперы ))) там молоденьких соблазнителей частенько играют мужчины "в самом расцвете сил", далеко за 40

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я так думаю что если замечается несоответствие по возрасту, или в фильме ищут киноляпы, то .....х....плохо играют актеры. а значит и смотреть не стоит.

Не согласна напрочь. Просто играть можно супер-пупер талантливо, а возраст все равно не скроешь, как ни играй. "Девчат" обожаю, "Универ" - именно "Новую общагу" - нежно люблю и от смеха умираю. Но не сделаешь из 30-летней тети 20-летнюю, хоть усрись.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

90541296_marpl.jpg

автор книг о мисс Марпл, Агата Кристи лично увидела в Хиксон свою героиню. Причем, примерно за 40 лет до того, как она ее, действительно, сыграла. В 1946 году писательница видела Джоан в постановке своей пьесы "Свидание со смертью". После спектакля она написала актрисе:

"Надеюсь, что однажды Вы сыграете мою дорогую мисс Марпл."

Правда, Хиксон, которой было на тот момент лишь около 40 лет, не слишком обрадовалась, что ее видят в роли 70-летней старушки. Однако, все же слова Агаты Кристи оказались пророческими.

вот это круто разглядеть в молодой женщине старушку 70-80 лет и понять,что это лучший выбор на данную роль

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А кто помнит фильм "Вам и не снилось"? Вот там я не заметила подвоха. Была очень удивлена, узнав что Аксюта (Катя) старше Михайловского (Рома) на 7 лет.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

20110803-marpl14.jpg

вот Джоана Хиксон без грима и в более молодом возрасте

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Кстати, насчет тех же киноляпов. Совершенно искренне считаю "Любовь и голуби" ГЕНИАЛЬНЫМ фильмом. Но как не заметить, что Раисзахарна, сучка крашена, приходит к Наде в полнейшую темень, а домой возвращается светлым днем?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

sm_347196.jpg 18 летняя королева,Сыгранная на мой взгляд бесподобно 30 -летней актирисой

ну не смогла бы 18 летняя актриса сыграть так

Фрейндлих говорила: «Я никогда не видела живую королеву, разве что по телевизору или в прессе. Мы с режиссёром хотели сделать абсолютно земную женщину, мимо которой ничто не прошло — ни любовь, ни ревность, ни страх, ни торжество победы. Ей свойственны все эмоции и все слабости человеческие. Да, королева! Но за внешней этической сеткой скрывается живой человек, испытывающий те же чувства, что и любой другой»

и муравьева после 30 сыграла 16-летнюю девочку

но это щас после вас я начала обдумывать

а тогда смотришь запоем и не замечаешь этих вещей

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

babb2559a92e.jpg

мало того, ее дочь была ровесницей Золушки

причем, передней перепробовали кучу 16 летних балерин-и не подошел никто

а она маленького роста,хрупкая,гимнастка,балерина,циркачка

и 31 размер ножки

фильм 1947 года. Послевоенная страна вставала из руин, еще не были стерты следы пожарищ, разрухи - мрачных следов кровопролитной войны. Всем так хотелось мира, человеческой теплоты и доброты. Хотя бы экранной, сказочной, придуманной...

и принц была практически был того же возраста

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

мало того, ее дочь была ровесницей Золушки

причем, передней перепробовали кучу 16 летних балерин-и не подошел никто

а она маленького роста,хрупкая,гимнастка,балерина,циркачка

и 31 размер ножки

фильм 1947 года. Послевоенная страна вставала из руин, еще не были стерты следы пожарищ, разрухи - мрачных следов кровопролитной войны. Всем так хотелось мира, человеческой теплоты и доброты. Хотя бы экранной, сказочной, придуманной...

и принц была практически был того же возраста

да, еще писали, что она была такая худенькая именно из-за послевоенного голода.

в нецветной версии как-то незаметно, а когда сделали в цвете фильм - сразу ее возраст стал очевиден.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum