Vizitator Анна

Мама Во Мне Разочеровалась

Postări Recomandate

Vizitator Анна

Добрый день,меня зовут Анна.Мне 25 лет.замужем,работаю,детей пока нет.Есть проблемы,многочисленные скандалы с мамой. Моя мать уехала за границу на заработки,когда мне стукнуло 16 лет.у нас и так семья "держалась на добром слове".Родители вечно ссорились,у мамы часто не было работы,так папа за это ее упрекал,мол,он только зарабатывает,"иди работай,ты кушаешь мой хлеб,это мое масло......".мне было очень жаль маму,не понимала,вообще как до сих пор они живут.когда мама уехала,я осталась жить с папой.ему до меня не было никакого дела.он уходил утром на работу,вечером-домой.если я куда-то уходила,даже не спрашивал,куда и когда приду.Сколько я помню,всю жизнь в нашу семью вмешивалась бабушка(мать отца).То ей не то,то ей не се.что жена у тебя такая,дочка-сякая...... .Папа всегда слушал свою мать.и домой возвращался со скандалами.

Мне очень не хватало мамы,только она меня защищала.я росла сама по себе. однажды мне было очень тяжело на душе и я решилась поплакаться папе.он мне сразу сказал,"Я тебе деньги даю,,что тебе еще надо от меня?"этим все было сказано,я ушла плакать в свою комнату.к родственникам не ходила - не жаловалась.как-то за столом тетка моя намекнула,что женщины,уехавшие за границу и оставившие своих детей,не думают,что дети могут пойти "по наклонной". от сплетен я отбивалась как могла.кем я только не была.мой папа считал,что если я вышла с парнем в кино или в парк,то я уже отдалась со всеми подробностями этому парню.все сплетни распускал папа,сначала бабушка знала,а потом и все остальные. мама помогала и материально и морально.с папой ругалась по телефону,но все продолжалась в том же духе.она спрашивала его ,как он может так унижать свою дочь.но это как об стенку горохом.

мама помогла мне выучится,у меня было все.не могу жаловаться.единственное чего не было-мамы рядом.мне не к кому было поплакаться,совета попросить,да просто поговорить.

своего мужа я встретила в 19 лет и через 4 года сыграли свадьбу.

моя мать приехала через 7 лет, мне было 23,когда я была уже взрослой девушкой,красивой,ухоженной.вообщем она меня такой еще не видела.этому она обрадовалась,но ........

вот тут все и начинается.по ее словам,она во мне разочаровалась.она не ожидала увидеть меня такой. муж мой некудышный и где я его встретила.я работаю в иностранной компании,сотрудником компании,я не старше по званию,я такая как и все там работающие.мама хотела видеть меня уже кем-то более высшим.директором ,например. семья у меня такая же,только одно название. детей у нас нет,т.к не получается. и в этом я тоже ,наверное ,виновата.больше всего я не ожидала от нее услышать такие слова.все-таки я не чужая ей. говорить,что во всем виновата я,что не стремилась к лучшему.но ,что у меня плохого. любящий муж,квартира,работа,муж работает.

она мне это напоминает при любом удобном случае.что она в меня столько вкладывала,а из меня ничего не получилось.

ну не могу я быть директором,не всем дано руководить, мать просто хотела вырастить из меня "большого" человека,а получилась я.ну что во мне не так.мне больно слышать от нее,что она во мне разочаровалась.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
twingirls
:sorry: trista istorie...dar principalul e sa fiti sanatoasa si sa va impacati cu sotul. Fiti puternica. Timpul le vindeca pe toate

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Аннушка, если Вы принимаете себя такой, какая Вы есть, то реагировать на недовольства мамы можно примерно так: "Мамочка я тебя очень люблю, но моя жизнь - это только МОЯ жизнь. На моем теле Моя голова, Мои способности, в Моей кватире - Мой муж." И так не один, а много-много раз повторять с полной уверенностью в себе. ВЫ ей благодарны, но не обязаны быть ею.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Она вам так сказала??? Действительно, ужасно слышать такое от самого близкого человека. И не понимаю, каким образом ваша мама считает, что вас растила аж директором, так как деньги не все решают, а ее рядом не было и то, что вы выросли порядочной, работящей, любящей, целиком ваша заслуга. Вы уже взрослая, живите своей жизнью, любите мужа и не обращайте внимания на такие слова, пусть и от мамы. Просто она слишком долго отсутствовала, а теперь вернулась и стала играть роль мамы. А девочка выросла.

Мне кажется, тут даже не проблема в том, что вы не директор, а разочаровалась она в том, что вы ее не слушаетесь..типа, от рук отбилась..

Сумбурно написала, надеюсь, поймете.

Еще мне кажется, ваша мама не так выразилась, а вы приняли близко к сердцу. Может, стоит поговорить?

Partajează acest post

Link spre post
klara

автор, может, мама в вас видит себя? и это ее пугает. она тоже от роли директора далека.

вообще не понятно, это в ссоре было высказано, или последние 3 года она этим пилит вас?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Она вам так сказала??? Действительно, ужасно слышать такое от самого близкого человека. И не понимаю, каким образом ваша мама считает, что вас растила аж директором, так как деньги не все решают, а ее рядом не было и то, что вы выросли порядочной, работящей, любящей, целиком ваша заслуга. Вы уже взрослая, живите своей жизнью, любите мужа и не обращайте внимания на такие слова, пусть и от мамы. Просто она слишком долго отсутствовала, а теперь вернулась и стала играть роль мамы. А девочка выросла.

Мне кажется, тут даже не проблема в том, что вы не директор, а разочаровалась она в том, что вы ее не слушаетесь..типа, от рук отбилась..

Сумбурно написала, надеюсь, поймете.

Еще мне кажется, ваша мама не так выразилась, а вы приняли близко к сердцу. Может, стоит поговорить?

нет, все правильно,она мне часто это говорит,разочаровалась во мне.она старалась дать мне все,чтобы я не нуждалась ни в чем.так я ей благодарна за это,у меня все было.и есть

работаю по профессии.

говорит,что не видит меня кем-то "большим" в будущем.

впрочем не то,что ожидала

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Гораздо важнее, что бы Вы в себе не разочаровывались! Держите хвост пистолетом!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

автор, может, мама в вас видит себя? и это ее пугает. она тоже от роли директора далека.

вообще не понятно, это в ссоре было высказано, или последние 3 года она этим пилит вас?

да,она прошла через трудности,я все это видела. мне жаль ее,что ей приходилось все это терпеть.

а все это она говорит с тех пор как приехала,уже 3 года. не то она ожидала увидеть. столько времени ее не было дома.

я думаю за границей другая жизнь ,конечно она ее поменяла и не может понять ,что твориться здесь.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Не ожидала, не ожидала.... а, что мешает маме дальше Вам помогать идти к цели, а не гнобить, рассмотреть варианты вашего продвижения по службе или другой путь выбрать.

Разве в 25 все директорами становятся, разве жизнь сегодня закончилась только что бы 21 декабря все было тип топ:)))

Считаю, что мам мы должны любить и уважать, но если бы моя такое мне сказала..., сама директором почему не стала:(

И вообще чем хуже другие профессии, зарплатой? Так есть такие профессии где зарабатывают побольше многих директоров!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

да, бедная мама, обделил ее .. разумом

да не берите в голову,

самое интересное что она сама ни фига не добилась, так еще и дочь бросила, а еще что-то говорить может.

Не знаю, по-моему мать должна быть другой. Любить свое дитя, каким бы он\она ни был.

Partajează acest post

Link spre post
klara

знаете, итак вам родители наподкладывали свиней на протяжении всей вашей жизни. Теперь вы выросли и больше не должны позволять им этого делать. Знайте себе цену и пропускайте такие слова мимо ушей. А еще лучше - пресекайте такие разговоры.

Все что в вас вложено было - за это , конечно, спасибо. Но помимо денег еще что-то надо вкладывать в ребенка. А что до ожиданий - так дети-руководители обычно растут у таких же родителей. А учиться руководить вам было не у кого. Да и такого наследства бешеного вам не оставили, чтобы вы могли свои бизнес открыть.

Так что не смеите обрастать комплексами, лишь потому что мама не довольна , в первую очередь, своей жизнью.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

она помогает мне только в крайней ситуации,если ,например,срочно нужны деньги.

мужа она не воспринимает до сих пор,мне так обидно ,когда сидим за столом и никакого внимания.

с днем рождения она его не поздравляет,даже словесно. никогда ничего по этому поводу не говорила ей.она может прислать подарочки на праздники, как Пасха,НГ,,и все такое.

а 2 слова поздравить,такого не было.

к моим свекрам тоже никогда не ходила.всегда отчитывалась за нее,что не может,и тд.

как-то на пасху ждали мы ее самолет в аэропорту.и ко мне подходит журналистка с PRO-TV,хотела взять интервью у меня,я расстерялась и отказалась.папа маме сказал,что чуть в телевизор не попала,так мать меня весь ее отпуск пилила,как я могла отказаться,меня бы ВСЯ МОЛДОВА УВИДИЛА.

я не хочу ее осуждать,все таки моя мама,просто мы очень с ней отдалились за эти 7 лет, к сожалению....

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

Анна у вас так может продолжаться пока вы сами не поставите какие-то грани, ваша жизнь-только ваша, ваш муж-ваш выбор, и вы говорите никогда ни слова ей не говорили по поводу мужа, а зря, может стоит сказать..то что она вас всем обеспечила это нормально обсалютно, а у вас какое-то чувство долга присутствует, вы же тоже своих детей постараетесь обеспечить всем...может нужно с мамой поговорить откровенно если есть смысл, а если вы считаете что нет, то и на самом деле как выше сказано пропускайте мимо ушей и не грузите себя :boast:

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у вашей мамы сплошные комплексы. и чересчур высокие требования.. разве детей мы любим за какие-то достижения и успехи? поговорите с ней, откровенно..

Partajează acest post

Link spre post
irenna

как-то на пасху ждали мы ее самолет в аэропорту.и ко мне подходит журналистка с PRO-TV,хотела взять интервью у меня,я расстерялась и отказалась.папа маме сказал,что чуть в телевизор не попала,так мать меня весь ее отпуск пилила,как я могла отказаться,меня бы ВСЯ МОЛДОВА УВИДИЛА.

А вам, может быть, не хотелось никаких интервью давать?!!! Вот, идешь себе по улице или стоишь себе где-то, мысли свои думаешь, а тут журналисты голову морочат.

В остальном - поддерживаю тех, кто советует не комплексовать из-за того, что не оправдали ожиданий мамы. У вас своя жизнь, своя семья.

Partajează acest post

Link spre post
Ellyna

просто ваша мама наверное хочет так самореализоваться, свои какие-то амбиции и желания она перевела на дочь. У нее не получилось, так теперь она хочет чтобы вы стали тем кем ей уже не быть. Если более банально сказать, иногда родитель всю жизнь хотел играть на пианино, но не сложилось, и нет чтобы через года самому научится, он заставляет ребенка идти в музыкальную школу (не спрашивая хочет ли этого ребенок).

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Uneori, parintii intrec masura in anumite lucruri si deseori, ei singuri nu observa acest lucru. E foarte important ca in asa situatii de explicat parintilor (pe unde mai tacticos, pe unde mai dur), dar de explicat ca, a lor copil nu e un cont bancar in care investesti anumite sume ca sa ai din asta procente.

Explicati mamei ca si dvs. poate nu sunteti multumita cu faptul ca ea a plecat si nu ati avut acea caldura, dar ati inteles ca e spre binele vostru si ca nu v-a lipsit necesarul, si ca-i sunteti multumita pentru asta.

Reprosuri pot fi multe, dar care ar fi rostul lor? Ce va schimba asta?

Si eu aveam reprosuri ca imi astept sotul, pe atunci prieten si ca nu ies cu alti baieti... ca nu ma distrez asa cum o facea mama mea s.a. Ea mai asculta pareri de la prietenele ei ca eu cu sotul nu suntem tare potriviti, ca mai nu stiu ce...

Eu la inceput incercam tare tacticos sa-i explic ca el e ce imi place si cu el ma simt bine si nu am eu nevoie de cavalerii lor, dar nu eram auzita... Si doar cand nu am mai avut cum sa-i explic tacticos, am fost un pic mai dura si i-am explicat foarte clar cum stau lucrurile.

Acum ea singura imi zice ca am sot bun si bravo, eu nu-i amintesc de ceea ce-mi spunea, eu doar sunt bucuroasa ca ea a inteles ca eu am facut alegerea corecta pentru mine.

Cel mai interesant lucru, ca un om , accepta multe sfaturi si este mult mai indulgent, rabdator, intelegator cu cei straini, iar cu cei apropiati nu accepta ceea ce ar accepta de la altii. Aceasta hiper dragoste, frica p-u cel dragi si atasament, uneori necesita sa intervii cu metode mai drastice, ca sa poti ajunge la intelesul lor.

(nu luati drept exemplu experienta mea proprie, dar sa discutati si sa explicati ce va deranjeaza, trebuie:))

Partajează acest post

Link spre post
Corina

Heheeeee, draga autoare!!! V-a lasat la virsta de 16 ani , sa spuna multumesc ca ai crescut fata buna...ca alti copii..... foarte repede se destrabaleaza in asa situatii ))))

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

si de ris si de plins...cu PROtv in genere e culmea...mama dvs cred ca e o egoista,nu se gindeste decit la ea si la propriiile ambitii nerealizate...e dur sa te porti cu copilul tau asa si sa-l faci permanent sa se simta vinovat...nu va lasati influentata de mesajele ei...evitati-le...in genere cred ca treb sa-i spuneti clar si cuprinzator ca daca nu inceteaza cu insultele intrerupeti orice legatura cu ea...poate se potoleste...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

.in genere cred ca treb sa-i spuneti clar si cuprinzator ca daca nu inceteaza cu insultele intrerupeti orice legatura cu ea...poate se potoleste...

Ma tem ca nu o sa inteleaga mama autoarei daca i se va spune in asa mod, poate gresesc, dar asa persoane considera ca au facut prea multe pentru copilul lor si ca nu merita o astfel de adresare. Va fi implicat si tata si bunica, si tot neamul in a o ajuta pe mama care sufera, care a investit, iar fata nesimtita procedeaza astfel.

Iar autoarea, nu va suporta o astfel de tensiune, ea are remuscari pentru ceea ce se intampla acum, cand conflictul inca nu este tare evident, dar pe urma ci-o sa fie?

Partajează acest post

Link spre post
Roxolana

posibil,fericire...prima perioada la sigur asa va fi,dar cu timpul spiritele se vor potoli si...macar s-o faca putin sa se gindeasca...

oricum e tensiune...

la urma urmei sa-si arate si ea ca are caracter si ca nu e o papusa care poate fi manipulata dupa bunul plac a cuiva...

eu, de obicei, evit persoanele care-mi strica dispozitia sau in anturajul carora ma simt prost...asta am si sfatuit s-o faca autoarea...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

posibil,fericire...prima perioada la sigur asa va fi,dar cu timpul spiritele se vor potoli si...macar s-o faca putin sa se gindeasca...

oricum e tensiune...

la urma urmei sa-si arate si ea ca are caracter si ca nu e o papusa care poate fi manipulata dupa bunul plac a cuiva...

eu, de obicei, evit persoanele care-mi strica dispozitia sau in anturajul carora ma simt prost...asta am si sfatuit s-o faca autoarea...

Sunt de acord ca autoare trebuie sa aiba o pozitie a ei.

Si da, eu tot ocolesc pe cei ce-mi strica dispozitia, numai ca rudelle, mai ales parintii - nu sunt usor de evitat:)) Verificat pe propria piele:)))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

мать просто хотела вырастить из меня "большого" человека,а получилась я

Так надо было растить, а не батрачить по заграницам.

Анна, мама ваша -классический вариант потуг на самореализацию через детей. Только если кто-то как-то пытается это осуществить - вот как написали тут про игру на фо-но и отдают детей в музыкалку, то маман не сделала вообще ничего.

Деньги присылала? Это всё не то...

Сейчас она Вас унижает и вгоняет в комплексы - и Вы поддаётесь...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А я вижу ситуацию иначе. У меня есть знакомая, мама которой уже более 10 лет вкалывает за границей и содержит семью. Все не совсем так как видится нам отсюда: Ваша мама от безысходности уехала батрачить, там действительно тяжело работать, они там одни вдали от детей пашут по черному, но есть "свет в конце тунеля" - там дома человек ради которого я терплю, да я живу не как человек, я не я, я прислуга, ЗАТО мой ребенок будет жить иначе!

В свободное время они общаются с землячками которые расхваливают своих успешных (своим умом всего добившихся детей), и мама верит, я тоже дам своей кровиночке образование и все все что смогу, костьми лягу, но будет у нее все в ажуре. Они боролось за Вас даже по телефону, она вложила всю себя в Ваше будущее. И конечно расстояние и время Вас отдаляют, Вы выросли, она изменилась ибо живет в другом социуме. Приехав через много лет, она видит что Вы живете не так как она мечтала, и она разочарована. Столько времени она терпела, шла к цели, а тут все так - обычно. Обычный муж, обычная квартира, обычная работа.

Это все просто не оправдавшиеся надежды мамы.

Виноватых тут нет! Вам стоит постараться ее понять, объяснить как Вы ее любите, как Вы цените все что она Вам дала и что Вы счастливы. Ваша семья обычная, но Счастливая, муж - обычный, но любящий и любимый, работа - не директорская, но Вам приятно ею заниматься.

Нужно стараться не обижаться на любимых близких, они рядом не на всегда. Все в итоге мелочи, главное чтоб они знали как они нам дороги и как мы их любим!

Простите мамино ворчание, она наверняка достойна Вашей любви и благодарности.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Что значит,она достойна моей любви. я ее люблю,даже когда мы не понимаем друг друга. я очень скучаю по ней.и считаю дни когда она приедет снова.ни в одной моей фразе не написано,что я ее не люблю. если я скажу ,что благодарна маме,то я ничего не скажу. я очень благодарна ей,за то ,что у меня сейчас есть.я знаю,как им тяжело без близких людей.я знаю,что там они никому не нужны.и батрачат,как тут выразились.

что значит,обычный муж.разве человека любят за красоту или еще за что-нибудь. я уверенна,что у большинства женщин мужья не ладят с тещей.но это можно скрыть или сделать вид ,что все хорошо. мне к сожалению,не удалось наладить эти отношения. и от этого мне тяжело,что моего мужа не воспринимают никак. я не могу разделиться между мамой и мужем.я их обоих люблю,и на условия не хочу идти.

и эта обычная работа меня тоже устраивает,иначе я искала бы другую работу. моя работа заключается общение с клиентами,я сижу на стуле за компьютером в теплом офисе.что здесь плохого.

директором я не стала еще,

конечно,я не собираюсь всегда так работать,надо развиваться дальше

у меня есть мечта- добиться успеха,но для этого мне надо немного времени,финансы,и ПОДДЕРЖКА близких мне людей.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum