Vizitator Испуганная мама

Как Избавиться От Состояния Шока...

Postări Recomandate

Vizitator Испуганная мама

Всем добрый день!

Решила написать здесь, так как никак не могу забыть пережитое и каждый раз как картинка появляется перед глазами сердце начинает колотиться с бешеной скоростью. Возможно, сам факт того что я опишу случившееся немного меня успокоит.

Вчера гуляли с сыночком ( 1,2 года)по двору на саночках. Двор, наверное как и все другие не очистили от снега, вокруг сугробы и две узенькие дорожки от колес машин. В общем погуляли мы хорошо и решили направиться домой. На выходе со двора смотрю машина пытается выехать, буксует, ну мы медленно так идем, думаю щас она проедет и мы пройдем. Смортрю, из машины выходит девушка, потопталась, опять села за руль. Мы уже в это время подошли к машине. Видя что машина стоит на месте, незаведенная решила пройти сбоку, хоть там и много снега было. Иду, тащу саночки и ВИЖУ ЧТО МАШИНА ЕДЕТ НАЗАД. Я пытаюсь быстрее притянуть к себе саночки, понимаю что не идет, так как снега слишком много, они немного завалились набок, и тут вижу что эта женщина не выровняла руль и машина катится прямо на моего ребенка. Колеса буквально наезжали на его ручку!!!Я уже буд-то слышала как ломаются косточки((( Господи как я начала орать чтоб она остановилась!!! еще немного и она могла просто переехать моего кроху!!!Я за долю секунды вырвала ребенка из под колеса, в этих сугробах это не так уж просто было. Люди подбежали помочь, кто-то кричал на женщину-водителя, кто-то санки поднял... Это было как в страшном сне, все произошло так быстро... Слава Богу все в порядке с сыночком, он даже не понял мне кажется что произошло и почему я так кричала. Женщина за рулем даже не вышла из машины, и только когда я уже уходила она попросила прощения. Сейчас все время прокручивается эта картина в голове, и все спрашиваю себя а что если б я не успела, что если б машина не остановилась, что бы было если б я потеряла свое солнышко... и каждый раз плачу... Виню себя за произошедшее, почему не подождала чтоб машина выехала, почему не взяла сына на руки чтоб пройти, виню эту женщину, почему она не убедилась что сзади нет людей и отпустила тормоз... Благодарю Бога что мой сыночек рядом со мной, живой,здоровый... Мамочки, будьте внимательны проходя рядом с машинами застрявшими в снегу, это очень опасно!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolya

санки были внизу, женщина могла просто не видеть вашего ребёнка.мой муж так толкнул одного мужчину, когда отъезжал назад, тот сел на корточки возле машины, муж конечно не предполагал, что в этом месте может стоять человек, хотя муж водитель со стажем.

я думаю женщина за рулём тоже испугалась.вы должны были обходить машину за пару метров как минимум.

понимаю вас и ваш испуг.хорошо, что всё обошлось

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

это состояние пройдет со временем, но мне кажется это послужит хорошим уроком на будущее, я машин боюсь как огня, потому что это техника, а техника бывает ломается в не самый подходящий момент, и еще человеческий фактор никто не отменял, водитель мог просто не заметить ребенка, хорошо что обошлось все

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Va inteleg perfect..Ma gindeam sa scriu si eu istoria noastra care s-a intimplat simbata asta cu fetita noastra nou-nascuta... Pina acum pling cind imi aduc aminte ce-ar fi putut fi daca nu eram pe aproape sa o aud si daca nu faceam ce-am facut ca sa-si revina.. Si acum pling si scriu..

Eu ma linistesc ca totul a trecut si Dumnezeu ne-a pazit si ne-a scos din cumpana.. Parca a fost un vis urit.. Ma stradui sa nu ma intorc cu gindul inapoi ( am crezut ca pierd si laptele la ce soc am avut) pentru ca fetita mea are nevoie de o mama optimista si plina de putere care oricind poate sa o ajute!!! Ceea ce va sfatui si pe dvs. Multumiti Domnului ca s-a sfirsit cu bine si ginditi-va ca Cel de Sus va iubeste si de asta totul s-a sfirsit cu bine!

Partajează acest post

Link spre post
lea

мы сейчас что на санках, что ногами обходим машины за три метра, дорога лед, водитель итак с напряжении, может не увидеть и тупо не справиться с управлением.

желаю поскорее отойти!

Partajează acest post

Link spre post
Kotisi

Хорошо что все обошлось, и все живы здоровы.

согласна с Ольгой, машины нужно обходить не впритык, особенно в таких погодных условиях. т.к. девушка-водитель могла просто не суметь остановить авто на заснеженной или скользкой дороге.

но вот чего не поняла... вы говорили машина была заглушена, она покатилась назад не заведенная? или пока Вы шли девушка завелась и поехала?

Partajează acest post

Link spre post
abe

вообще во дворах конечно страшное творится. и я не понимаю почему если ваша машина не справляется буксует угрожает жизни людей вы не оставляете её стоять там где она есть. прошу прощения у водителей, я наверно завидую. я сегодня сама попала два раза в подобные ситуации один водитель меня пропустил а второй крутился на льду, жена его толкала машину, а я молилась.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Очень хорошо что все обошлось. Как водитель говорю что ваши санки с ребенком просто не увидели. Они слишком низкие.

Вчера и сегодня видела как пешеходы идут мимо и рядом с буксующей машиной и как они не понимают насколько это опасно. Буксующая машина не управляем, а, ее может занести в любую минуту в любую сторону.

Partajează acest post

Link spre post
one

100% неужели вы думаете что остановить 2 тонны да еще и на льду легче чем остановить ваши 70 кг или просто пронести их по дальше от машины? я тоже водитель. меня учил опытный инструктор Самир Алиев, если знаете такого. Он говорил золотое правило: не вижу-не еду.

но меня поражаю и наши люди, которые не могут пройти мимо машины и должны практически вытереться об нее. я не про автора!

у человека мозги есть. у машины мозгов нету! тем более когда она заглушенная на льду и под наклоном.

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Stiu ca in majoritatea cazurilor de genul acesta sunt vinovati soferii/tehnica/viteza excesiva/neatentia si multe altele, dar!!!! si pietonii/parintii/oamenii deseori sunt si mai vinovati!!! Ma tem de masini, si la fel incerc sa stau cat mai departe de ele si pe strada, si la statii, si la parcari...mai ales cand sunt si copiii alaturi.Din pacate, observ multe mamici in jur care merg cu copilul de 2-3 ani alaturi pe langa masini(caci trotuarele nu sunt curatate la timp),pe ghetus, si considera ca soferii sunt obligati sa-i inconjoare....

Draga autoare, in cazul dumneavoastra, eu as fi luat copilul in brate sau de myinuta, si sania as fi tras-o din urma noastra(inainte de a ajunge la masina cu pricina). Mai ales ca ati observat ca la volan e o femeie(nu vreau sa discriminez aici pe nimeni) , ca e multa zapada in jur si ghetus....

Deci, trebuie sa va linistiti si pe viitor sa fiti mai atenta. Panica nu ajuta la nimic, trebuie doar de actionat repede si logic.

Partajează acest post

Link spre post
lea

вообще во дворах конечно страшное творится. и я не понимаю почему если ваша машина не справляется буксует угрожает жизни людей вы не оставляете её стоять там где она есть. прошу прощения у водителей, я наверно завидую. я сегодня сама попала два раза в подобные ситуации один водитель меня пропустил а второй крутился на льду, жена его толкала машину, а я молилась.

Ань, ну как, представь если каждый бросит свою машину где стоит, а если она мешает проехать другим, или вот мы бы нашу оставили - а ночью ехал трактор чистил дороги, что было бы с нашей?

и потом, в такую погоду, конечно, в идеале не брать машину вообще, но когда у тебя два ребенка и обоих надо доставить в разные места рано утром, это же нереально, утром в маршрутку не впихнуться, снега по уши... мы в понедельник поехали самоходом, капец. сегодня откопали машинку.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

жесть :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Хорошо что все обошлось, и все живы здоровы.

согласна с Ольгой, машины нужно обходить не впритык, особенно в таких погодных условиях. т.к. девушка-водитель могла просто не суметь остановить авто на заснеженной или скользкой дороге.

но вот чего не поняла... вы говорили машина была заглушена, она покатилась назад не заведенная? или пока Вы шли девушка завелась и поехала?

если машина буксовала, как пишет автор в начале, была заведена значит, но если потом просто стояла не факт, что ее глушили, скорее всего нет, кто будет глушить на морозе лишний раз, просто стояли и думали как дальше ехать, а мотор у некоторых машин очень тихий, можно даже не услышать.

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

а я и в хорошую погоду стараюсь обойти подальше авто под управлением женщины)))

Partajează acest post

Link spre post
one

а еще есть куча таких долбо...бов, которые не "переобули" во время колеса и катаются на летней резине. и буксуют и заносит их, и дистанцию не соблюдают.

Partajează acest post

Link spre post
lea

да ладно! :)))

машину вообще лучше обходить по управлением человека вообще.

опыт на дороге показывает, что мужчины в неадеквате точно так же как женщины бывают :)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

водитель действительно могла вас не видеть

но в любом случае она должна убедиться,что она никому не опасна,хоть бибикнуть-ведь и водитель может понимать-что сейчас пора санок,а их не видно

и да, лучше всего ехать подальше от машины, но не всегда так получается-спасибо тем,кто должен расчищать улицы..

успокойтесь

Бог сохранил вашего малыша,он сделал все возможное и невозможное, чтобы вам помочь..

у вашего дитешки самый лучший ангел хранитель

успокойтесь

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

я вчера наблюдала картину.. в горку (горка достаточно крутая) едет машина- дорога- лед под снегом.. а сверху мамы с детьми на санках.. и видят что машина едет и ее во все стороны заносит, а они спускаются дальше, видимо, надеялись что машина их объедет... пока один ребенок не начал истошно кричать, мамы не посторонились...

автор, это не к вашей ситуации... просто старайтесь обходить стороной транспорт в такую погоду! слава Богу, все обошлось. не сьедайте себя, поблагодарите Бога, что все с вашим малышом в порядке, и впредь будьте внимательнее..

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Впредь будьте осторожны! А винить себя не стоит, это ни к чему хорошему не приведет, разве что съедите себя... Пусть это будет уроком. Хорошо, что все обошлось

Partajează acest post

Link spre post
one

есть еще один момент во всем этом...

ведь все мы платим налоги. и ничего не работает. и мы платим за это.

Partajează acest post

Link spre post
klara

о! класс! писать про женщин гадости на женском форуме, а потом жаловаться на непонятность - прикольная тактика, чтобы привлечь к себе вниманиё!

автор, как вам отойти от шока, я не знаю. я бы сама от паники с ума сошла.2 года назад к саням побежала собака и начала лезть своеи мордои в лицо ребенка! я не просто испугалась у меня просто сердце оборвалось, причем, когда я стала кричать хозяйке, чтоб она убрала псину, та просто игнорила и шла дальше, беседуя по телефону.

до сих пор, когда вспоминаю, меня в жар бросает, так что вас понять очень хорошо могу. Ну это вам знак - быть осторожнее

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Автор, постарайтесь успокоиться, и перестаньте себя в чём-либо винить, ведь всё закончилось хорошо, слава Богу! Пусть это будет Вам даже уроком на будущее, уж точно будете внимательнее и аккуратнее!

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

о! класс! писать про женщин гадости на женском форуме, а потом жаловаться на непонятность - прикольная тактика, чтобы привлечь к себе вниманиё!

автор, как вам отойти от шока, я не знаю. я бы сама от паники с ума сошла.2 года назад к саням побежала собака и начала лезть своеи мордои в лицо ребенка! я не просто испугалась у меня просто сердце оборвалось, причем, когда я стала кричать хозяйке, чтоб она убрала псину, та просто игнорила и шла дальше, беседуя по телефону.

до сих пор, когда вспоминаю, меня в жар бросает, так что вас понять очень хорошо могу. Ну это вам знак - быть осторожнее

форум то неженский...форум для мам и пап)) :blum:

и собака - друг человека!

Editat de Tonga

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

та ну! посмотрите статистику- сколько ДТП с участием водителей-мужчин, и сколько- с женщинами..

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

спорить не буду - все равно проиграю, вас больше))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum