misheli

Кризис Или Ревность?

Postări Recomandate

misheli

Людмила здравствуйте! У нас такая проблема,ребенку 2 и 10 и в последнее время пошла агрессия в основном в мою сторону. Не реагирует на мои замечания и просьбы,в ответ может подоити или ударить или вообще игнор и делает все с точностью наоборот.Пытаюсь объяснить спокойно,но бывает срываюсь на крик,потому что нервы не выдерживают. Вот сегодня была ситуация. Я сидела на полу на ковре,он подошел попросил пирог,я даже не успела ответить второй раз он спросил и ударил ногой в лицо,я даже не знала как отреагировать. Он подошел попозже и начал говорить что я хорошая,что он меня любит.Как вести себя с ним,не хочу срываться на крик и бить его,Хочу попробовать другое решение. Помогите!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Ирина, здравствуйте. Скорее всего в Вашей ситуации наложилось одно на другое.

От ревности - нужно больше времени уделять старшему (особенно если он ходит в сад) когда он дома. Младшую на руках могут подержать и другие члены семьи.

От кризиса - основное направление воспитания - выстраивание границ. Тут важно запрещать делать определенные вещи, объяснять почему их делать нельзя и очень жестко разводить личность и поступки ребенка: "Тебя я люблю, но за этот поступок ты будешь наказан так-то и так-то, потому что..."

Поймите одно, если у Вас есть чувство вины перед старшим ребенком за появление младшего - то ни Вам, ни детям это не принесет ничего хорошего. Чаще говорите ребенку, да и себе, что у всех есть свои интересы, своё личное пространство. Есть правила, по которым нужно жить. И если ... "ты меня ударишь - я не буду с тобой разговаривать 30 минут". И выполнить обещание.

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Чувство вины нету)))Стараюсь с ним вечером проводить время или сажу малую и его и играю с обоими

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ирина, а как Вы наказываете ребенка и за что?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum