Vizitator лиза

На Грани Раставания

Postări Recomandate

Vizitator лиза

Мы с мужем вместе около 8 лет. Не то что прям Ромео с Джульетой, но всегда были очень теплые отношения, взаимная поддержка. Все изменилось с рождением ребенка. Постоянные недовольства, моя депрессия, в общем мы оба оказались не достаточно готовы. Первый год я все думала, что пройдет, устаканится. Потом второй и третий год - не устаканилось. Отношения развивались волнообразно - месяц прям душа в душу, потом какая-то ерундовая ссора и месяц скандалим. Мне все время казалось, что он не ценит мои усилия по воспитанию ребенка, ему - что я ничего не делаю, а только жалуюсь.

У меня был один ухажер еще со студенчества. Периодически писал все эти годы нежные письма. Я не отвечала. А тут однажды так тоскливо мне было и одиноко, что ответила. Завязалась переписка. Естесственно, муж пилит, а тот хвалит. Как-то увлекло меня все это. Стала ждать писем, думать о нем. Появился вкус жизни, стала веселая, нарядная.... Муж сначала обрадовался, а потом заподозрил неладное. При очередном вопросе не выдержала и все ему рассказала. Он перечитал нашу переписку пришел в ужас: "это хуже измены, ты же влюблена в него". Поругались. Потом помирились. Примерение было бурным, как второй медовый месяц. Любовь, классный секс. Но вот прошел месяц после примерения. Я оборвала все контакты с ухажером. Жаловаться стало некому. Муж перестал ревновать и уделять внимание. Все вернулось в прежнее русло - быт, ребенок, скука. У меня есть небольшая работа на дому. Я хотела бы найти что-то настоящее, чтоб выходить из дома, но пока не нахожу.

У мужа тоже начались проблемы на работе. Он стал очень придирчивым ко мне. Сначала я держалась, старалась игнорировать, списывая на его неурядицы. Но он злился еще больше: "тебе на все плевать! и на меня плевать!". На данный момент отношения накалились настолько, что ссоры вспыхивают из-за малейшей ерунды. Вовремя последней ссоры он кричал: "Я тебя ненавижу,уходи!". Я бы с радостью ушла, но некуда. У меня ребенок, нет нормальной работы, родители далеко, у подруг свои проблемы.

Я не знаю, что делать. Жить с ним в одном доме становится очень тяжело. Уйти некуда. Конечно, позвони я ухажеру,он бы вмешался, помог. Но тем самым я дам ему наджеду что мы можем быть вместе. А я в этом неуверена. Я сейчас вообще наредкость неуверена во всем. Я даже не знаю, хочется ли мне сохранять семью. До сих пор я думала, что люблю мужа, но все накопленные обиды уже заставляют и меня иногда думать, что я его ненавижу. Переживаю за ребенка. Так не хочется заставлять его страдать из-за наших неладов с его отцом.

Самое главное, я не понимаю почему отношения так разладились. Мы оба взрослые, адекватные люди. Каких-то веских причин для расставания нет. Просто куча каких-то мелочей и нелепых обстоятельств. Может быть просто прошла любовь?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vladaart

Лиза, сколько лет сейчас Вам, Вашему мужу ребенку?

Partajează acest post

Link spre post
klara

он вам впервые сказал уходить? или были уже такие прецеденты?

и извинился ли за то, что посмел такое произнести?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Во-первых, перестаньте думать об ухажёре. Это фантом, нереальность. Виртуальная жизнь нас иногда захватывает. мы там плаваем в своих мечтах.отвлекаясь от реальности. Ухажёру вы будете интересны,пока вы замужем и пока у вас есть выбор :изменить мужу или нет. Напоминает немного спортивный интерес. Если вы завтра позвоните и скажите : Я свободна,я ушла от мужа ,не факт , что он обрадуется этому. Ваши отношения с мужем на данный момент- практически норма. У всех внутри семьи есть непонимания и неурядицы. скажите себе: просто сейчас такой период, как болезнь. Это пройдёт,вот даже после Нового Года всё изменится. Но для этого нужно начать что-то делать.Чуда не произойдёт. Для начала постарайтесь стать интересны сами себе, а то только и чувствуется неуверенность и недооценка самой себя. Не ассоциируйте себя напрямую с мужем. В конце-концов развод-ещё не конец света! Скажите себе: Я-мама, я-супер мама и молодая, красивая женщина. Найдите себе занятия и увлечения,читайте что-то интересное из классики. Приготовьте что-то вкусненькое и необычное.Чаще шутите. И ни в коем случае не упоминайте никогда про ухажёра. Насчёт его слов...Да,за свои 20 лет отношений(мы познакомились с мужем в 16, встречаться стали в 17, поженились в 20) я тоже услышала несколько раз то,что никому не пожелаешь...Но слова, это только слова. Они бывают выпалены со злости. Гораздо важнее отношение к друг-другу. Я желаю Вам удачи, и всегда повторяю : Всё будет хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart
Ваши отношения с мужем на данный момент- практически норма.

Ничего себе норма! Это ужасно, когда такие отношения!

Я такое терпела полгода, а потом нафиг все послала! И ни одной секундочки не жалею, несмотря на предыдущие восемь лет хорошего супружества. Конечно, конфликты бывают в любой семье, но нужно для начала причину найти. С остальными словами согласна, нужно себя вытаскивать самостоятельно, не дожидаясь, пока снежный ком разрастется.

.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Да, я подчеркну - норма для кризиса. Просто не хочется, что бы Лиза испытывала и за это груз ответственности. Мол, у всех хорошо, одна я такая несчастная. Опять же повод себя пожалеть. Есть разные периоды в браке. Период охлаждения, период непонимания, период раздражения, период безденежья. Это всё как слоёный пирог. Вот только основа-это ЛЮБОВЬ. Она как цемент, всё равно всё стерпит, всё скрепит в нужный момент.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Вот только основа-это ЛЮБОВЬ. Она как цемент, всё равно всё стерпит, всё скрепит в нужный момент.

Если она есть в семье и что не мало важно - обоюдна...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Daca ziceti ca a fost bine destul de mult timp, dragoste si afectiune - probabil, nu totul e pierdut. Cred ca trebuie sa consultati un psiholog de familie ca sa ajute sa intelegeti unde e problema si cum sa o rezolvati.

Acetse comunicari cu "amicul" virtual sunt doar iluzii, sperante si ganduri ca cu aceasta persoana poate fi ceva mai frumos si altfel, dar deseori se finiseaza cu acelasi rezultat ca si in cazul cu sotul. Seamana un pic ocolisul problemei, voi ambii vreti cumva sa ocoliti si sa nu treceti prin anumite probleme, dar ele, nefiind rezolvate la momentul potrivit - nu dispar de sine statator. Si chiara daca o sa incepeti o alta relatie, ea va fi frumoasa si fara probleme doar la inceput, pe urma va asteapta acelasi scenariu...

Cred ca merita un pic de efort din partea la ambii ca sa mentineti familia si sa readuceti la normal relatia voastra.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Настоящая любовь или ее суррогат только время покажет. Если годами происходят ссоры и депрессия, то это совсем не любовь.

Причин для таких отношений, как сложившиеся может быть очень много. Это могут быть характеры супругов, их внутренние комплексы, взгляды на жизнь, на бытовые мелочи. Это может быть влияние родных на кого либо из пары, могут быть проблемы на работе(что автор и написала). Это может быть постоянная нехватка сил, которая запросто вызывает депрессию.

Это могут быть так называемые кризисные возраста. Я недаром спросила, кому в семье по сколько лет. Во время кризисов часто бывают обострения. Во время некоторых возрастов происходит переоценка ценностей и многое другое. Иногда люди вынуждены менять партнера потому что один развивается, другой топчется на месте. Вот жизнь и подкидывает болезненные уроки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лиза

Мне 32, мужу 35, ребенку 3,5

У нас бывали кризисы, но всегда было ощущение, что это временно, что скоро пройдет. А сейчас впервые какая-то безнадега.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

In viata, oricum, peste ceva timp apar momente de criza - fie peste 5 ani, fie peste 10-30 ani, mereu vor fi etape noi, probleme noi s.a. Important e sa doriti ambii sa depuneti efort.

Personal, cred ca nu mai este iesire doar in cazul cand unul se straduie, iese din rasputeri sa aranjeze lucrurile, face tot posibilul sa inteleaga unde e problema, iar altul nu misca niciun deget macar si ii este pana in cot ce se petrece in familia lui.

De aceea, trebuie sa vorbiti foarte serios si deschis cu sotul, poate chiar sa consultati psihologul de familie si sa incepeti sa schimbati situatia impreuna.

Cred ca o sa reusiti sa rezolvati totul si sa recapatati acel sentiment de gragoste, stima si respect. Succese mari!

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Лиза, каждые пять лет происходят социальные кризисы. Каждые 7 лет меняется задача перед Духом человека. В 35 лет (одновременно два кризиса) происходит переосмысление всей прошлой жизни. В 28 лет очень многие начинают разрушать свои жизни, если не начинают прислушиваться к своему собственному Я, В 33 года человек похож на раскрученную юлу. Ему дается маленькая дверца для проявления любопытства (самопознание)

Если человек включает сознание, тогда в 35 лет он становится выше по уровню мышления. С 35 лет до 42 очень важно заниматься своим здоровьем. С творчеством гораздо сложнее. Дальше еще интересней :) 42 вообще суперская цифра.

Ребенок к 3м годам уже осознает свое Я и начинает качать права. Это тоже забирает силы у родителей.

Если фирма, в которой работает муж, живет пять лет, то у нее сейчас кризис, который можно пережить только если руководство сменит направление деятельности. Если фирме 10 лет - оттуда нужно бежать без оглядки и в срочном порядке.

Цифры довольно точные, но в каждом конкретном случае бывают небольшие погрешности.

В общем, если для Вас это очень заумно, то старайтесь больше наблюдать за своими истинными потребностями. И следуйте зову своего сердца. На мой взгляд Вы переросли своего мужа, но у него еще есть шанс до Вас дорасти. Только нужно его желание, а не только Ваше.

Еще такой момент попробуйте отследить: есть ли в вашем ближайшем окружении люди энергонедостаточные? То есть очень больные, тяжелые, ну прямо очень затюканные жизнью? Бабушки, дедушки, мамы - папы? Если есть - старайтесь как можно меньше сейчас общаться даже по телефону. Так Вы сохраните часть своей энергии для себя и своего ребенка, а затем для своего мужчины.

Насчет флирта: флиртуя Вы энергетически себя подпитываете, у Вас появляются силы. Не общаясь ни с кем вообще, в Ваших каналах происходит застой энергий. А это чревато потерей силы, депрессиями и болезнями.

А вообще, побольше позитива старайтесь в свою жизнь принести, независимо ни от кого. Читайте приятную литературу, смотрите веселые фильмы :)

Не подумайте, я не призываю Вас строить глазки всем подряд, просто Вам желательно расширить свой круг общения. Те же самые мамочки во дворах это тоже общалка хорошая. На пргулках много с кем можно говорить, но желательно, что бы Вы там не жаловались, как это бывает, а наоборот, заряжались оптимизмом и позитивом. :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
klara

Если фирма, в которой работает муж, живет пять лет, то у нее сейчас кризис, который можно пережить только если руководство сменит направление деятельности. Если фирме 10 лет - оттуда нужно бежать без оглядки и в срочном порядке.

Влада, простите, что вы несете??? я обескуражена

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Все проблемы в семье фактически всегда связаны с нарушением диалога между мужчиной и женщиной.

А все эти классификации ..... Все очень индивидуально. И все эти кризисы и этапы развития - это то что называется, всех под одну гребенку. Также.... что эти классификации дадут этой конкретной семье? Вы предлагаете переждать все эти кризисы? Или что? У них у обоих нет сил и терпения ждать.

П.С. Алла, параллельно писали.

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Клара, я все это говорю из собственного опыта + многочисленные наблюдения + изучение определенной статистики. Чтение огромного количества качественной литературы из разных областей по управлению предприятиями как зарубежной так и русской. Изучение природных механизмов регулирования экономики, взаимоотношения людей, психологии, эзотерики, биоэнергетики и еще очень много другого.

Конечно, нельзя категорично утверждать, что это только так и никак иначе. Погрешности есть везде. Вам не обязательно прислушиваться к моим словам :) Это всего лишь Мой личный опыт. Возможно, что у Вас он совершенно другой :)

Да, под сменой направления я имела ввиду не то, что торговая палатка с бананами должна переключиться на торговлю трусиками или создать курсы кройки и шитья, а то, что ей пора расширять ассортимент, возможно, открыть еще пару палаток, возможно ввести мелкооптовую торговлю и качественно улучшить условия в которых ведется торговля. (это все как пример). Если такого не происходит, то фирма загибается.

Насчет гребенки Вы правы, я написала выше, что погрешность в любом случае существует. Лиза сама проверит по фактам, насколько соответствуют цифры тому, что в ее семье происходит.

Выше я предложила автору очень внимательно относиться к себе, заняться саморазвитием, научиться чувствовать свои потребности, ограничить контакты с людьми энергонедостаточными, даже если это близкие родственники до того момента, пока не выйдет из депрессии. Учиться находить позитивные эмоции, расширить круг общения. Для автора сейчас важно выйти из "штопора". Можно зайти в Болтушку, Комнату смеха и хотя бы по чуть чуть начать улыбаться. В конце концов спасение утопающего дело рук самого утопающего. Лиза, даже обычное катание с ре на санках приносит столько позитива!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лиза

Спасибо всем за советы. Вчера я с ребенком на целый день ушла к старой подруге. Хорошо провели время, немного успокоилась. Утром завела разговор с мужем,оказалось мы одновременно смотрели одну и ту же передачу по ТВ (я в гостях, а он дома).а потом оба залезли в интернет поискать информацию на тему передачи, искали одно и то же. То есть мы с ним мыслим одинаково, вкусы похожи. Просто много всего на нас навалилось, и мы не справляемся. Я решила,что хочу сохранить семью и буду стараться для этого.

Насчет энергозатратных людей. Вот эта теория меня просто убивает. То есть те, кому сейчас хуже всего, должны остаться брошенными, без внимания? Да я сама сейчас энергозатратный человек. И кстати есть у меня парочка "подруг", которые живут по принципу " у кого проблемы - держитесь подальше от нас". И я им не жалуюсь и не жду от них поддержки, дабы не испортить им "хорошую ауру". Только и в хорошие времена, мне к ним врядли захочется идти.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Спасибо всем за советы. Вчера я с ребенком на целый день ушла к старой подруге. Хорошо провели время, немного успокоилась. Утром завела разговор с мужем,оказалось мы одновременно смотрели одну и ту же передачу по ТВ (я в гостях, а он дома).а потом оба залезли в интернет поискать информацию на тему передачи, искали одно и то же. То есть мы с ним мыслим одинаково, вкусы похожи. Просто много всего на нас навалилось, и мы не справляемся. Я решила,что хочу сохранить семью и буду стараться для этого.

Насчет энергозатратных людей. Вот эта теория меня просто убивает. То есть те, кому сейчас хуже всего, должны остаться брошенными, без внимания? Да я сама сейчас энергозатратный человек. И кстати есть у меня парочка "подруг", которые живут по принципу " у кого проблемы - держитесь подальше от нас". И я им не жалуюсь и не жду от них поддержки, дабы не испортить им "хорошую ауру". Только и в хорошие времена, мне к ним врядли захочется идти.

Попытайтесь отдать ребенка в сад и найти работу. Выход в люди и рутина сгладят ваши ссоры. На них у вас просто времени не будет. Да и мужу будет подмога в материальном плане. Очень часто мужчины раздражительны потому что денег не хватает в семье и он ничем не может исправить ситуацию

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Стремление к замужеству по-прежнему остается одной из главных целей в жизни наших соотечественниц. Как и в прошлом веке, незамужнюю женщину общественное мнение зачастую подозревает в «дефектности» и «неполноценности». Именно поэтому множество женщин не расторгают брак, который не приносит им радости, и годами терпят пренебрежительное отношение, измены, пьянство и скандалы.

http://deti.mail.ru/news/roditeljam/pochemu_zhenschiny_derzhatsya_za_neudachnyj_brak/

и что же лучше, сохранить брак или дать ему расползаться....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator жена

Здраствуйте Лиза! Вы знайте с рождением ребенка у нас с мужем тоже очень разладилось, хотя нас со стороны все считают идеальной парой...

Сейчас все хорошо, но когда ре был совсем маленьким это было что-то! все время нервы (с его стороны больше), меня тоже накручивал...

А когда наступают периоды нехватки денег-это просто дипрессуха...я не так придаю значения этому, можно экономить, не так хорошо одеватся и.т.д.а для мужа это трагедия! Как наверное для любого нормального мужчины, отца семейства.

Ищите себе работу, если муж не против (мой просто против), подыщите хороший садик для малыша...и все наладится, дай Бог!

Помните, вы не одна с такой проблемой, вас муж не бьет, он не пьяница, он нормальный человек, просто жизнь сегодня очень тяжелая для молодых семей, к сожалению.

Мы часто были на грани раставания, хотя очень любим друг друга...у меня часто бывали "внутренние" вспышки гнева, про себя даже козлом его обзывала))), хотя я так про него совсем не думаю))). У меня была возможность и к маме уйти, но я этого не делала...я держалась!

И вот сейчас ребенок подрос, и все нормализовалось, чего и вам от всей души желаю!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator жена

Здраствуйте Лиза! Вы знайте с рождением ребенка у нас с мужем тоже очень разладилось, хотя нас со стороны все считают идеальной парой...

Сейчас все хорошо, но когда ре был совсем маленьким это было что-то! все время нервы (с его стороны больше), меня тоже накручивал...

А когда наступают периоды нехватки денег-это просто дипрессуха...я не так придаю значения этому, можно экономить, не так хорошо одеватся и.т.д.а для мужа это трагедия! Как наверное для любого нормального мужчины, отца семейства.

Ищите себе работу, если муж не против (мой просто против), подыщите хороший садик для малыша...и все наладится, дай Бог!

Помните, вы не одна с такой проблемой, вас муж не бьет, он не пьяница, он нормальный человек, просто жизнь сегодня очень тяжелая для молодых семей, к сожалению.

Мы часто были на грани раставания, хотя очень любим друг друга...у меня часто бывали "внутренние" вспышки гнева, про себя даже козлом его обзывала))), хотя я так про него совсем не думаю))). У меня была возможность и к маме уйти, но я этого не делала...я держалась!

И вот сейчас ребенок подрос, и все нормализовалось, чего и вам от всей души желаю!

Partajează acest post

Link spre post
twingirls
In viata, oricum, peste ceva timp apar momente de criza - fie peste 5 ani, fie peste 10-30 ani, mereu vor fi etape noi, probleme noi s.a. Important e sa doriti ambii sa depuneti efort. Personal, cred ca nu mai este iesire doar in cazul cand unul se straduie, iese din rasputeri sa aranjeze lucrurile, face tot posibilul sa inteleaga unde e problema, iar altul nu misca niciun deget macar si ii este pana in cot ce se petrece in familia lui. De aceea, trebuie sa vorbiti foarte serios si deschis cu sotul, poate chiar sa consultati psihologul de familie si sa incepeti sa schimbati situatia impreuna. Cred ca o sa reusiti sa rezolvati totul si sa recapatati acel sentiment de gragoste, stima si respect. Succese mari!

:off01:Fericire! Atat de mult imi plac comentariile dumneavoastra!! Si in tema aceasta, si in toate celelalte!!! Atatea incurajari, atatea vorbe pozitive, sincere, directe si efective!!! :kiss:

Liza, totul va fi bine! Trebuie doar sa credeti in asta si sa va straduiti mai mult! Principalul e ca membrii familiei sa va fie sanatosi; si impreuna le veti reusi pe toate! Succese

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum