masiutka

Не Хочет Реагировать На Свое Имя

Postări Recomandate

masiutka

Ребенку 2 года. Не хочет отзываться на свое имя. Не реагирует на просьбы и не слушается. Пробовали ходить на адаптацию в детсад. Нас не взяли, потому что Дима никак не реагирует на просьбы. Не хочет слышать. Он у нас с рождения самовольный и упрямый. Если что-то противоречит его собственным инетерсам, он ни за что не хочет слышать и слушаться. Рыдает, дерется, игнорирует. При всем он очень живой, радостный, активный, даже гипер активный.

Пример.

-Дима, давай уберем игрушки (уходит)

-Дима, не дергай кису за хвост, ей больно. Хохочет, продолжает дергать.

-Дима, не дерись, бабушке больно. Все равно продолжает. Ежедневно. Разговаривали, перехватывали руку, стукали его рукой самому в глаз, все равно все продолжается без изменений много месяцев. Причем бьет всех, маму, папу, бабушку и пр родственников.

-Дима, пойдем на горшочек (кричит, писает рядом с горшком)

и пр, пр...

На улице вообще никого не слышит. Может убежать за 500 метров ни разу не оглянувшись на родителей.

Зову-зову бесполезно. Не зову, прячусь, все равно бесполезно. Может залезть на горку 2-3 метра высотой и прыгнуть (сейчас уже чуть-чуть успокоился)

Хочет кушать, садится за стол. Вдруг вспоминает какие-то дела. вылазит, скачет, убегает. Может вообще не есть.

Один раз ходили на детский городской праздник на улице. народу было очень много. Дима носится, скачет, убегает на другую сторону парка. Звать, кричать, не контролировать и пр. не помогает. Пробовали разные методики. Ничто не помогает. Вообще на улице, на прогулке ему никто не нужет. Он гуляет один, но с его гиперактивностью приходится его постоянно контролировать. Я же не хочу, чтоб его укусила собака, которая бегает рядом. Не хочу, чтоб его ударило качелью с качающимся ребеком. Не хочу, чтоб ребенок свалился с 3-х метровой горки. Не хочу, чтоб он убежал под колеса машины и пр, пр.

Если что-то не нравится, раегирует агрессивно. Закончилась бутылочка с соком, кидается ей, рыдает, стукается. Описался, рыдает, может подойти меня ударить. Если не та какша, какую он хочет. Кидается кашей, плюется, рыдает.

Если не включаю мультик. Рыдает, орет, дерется...

Как можно научить ребенка слушаться? Слышать свое имя? Отзываться на него? Реагировать на просьбы? Как быть с детсадом?Очень расстраиваемся. Иногда приходится повышать голос, шлепать. А этого ооочень не хотелось. Пытаемся спокойно все объяснять, разъяснять. но безрезультатно idontno.gif

Еще один вопрос.

В большинстве времени с ребенком бываю я.

Раза 2-5 в месяц приезжает бабушка. Вечерами и в выходные мы с мужем. Иногда приезжают другие родственники.

Если я дома, то начинает капризулить, что он все будет делать только с мамой. Может обидеть, стукнуть других. Даже папу.

Если меня дома нет, то ребенок не просит меня, не капризничает, в меру слушается.

Но если дома я и еще кто-то то хнычет, просит играть маму, читать с мамой, купаться с мамой, спать с мамой...не слушается и капризничате просто так. Может закрыться со мной в комнате очень демонстративно хлопнув дверью. Но если я с ним дома, абсолютно все меняется.

Какая может быть причина и что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

masiutka, здравствуйте. Вы слух ребенка проверяли? И невропатолог меня интересует Эхо и ЭЭГ.

Partajează acest post

Link spre post
masiutka

Здравствуйте Людмила. Слух мы начали проверять, но так и не получилось до конца. Нужно было усыпить ребенка,они дали выпить лекарство, но мы от него еще больше спать не хотели, но когда все таки получилось, то только взяли на руки перенести он проснулся и в плачь и на этом все и закончилось. Единственное что сделали так это его отвели в комнату и врач на компьютере включал различные громкие звуки. На них он реагировал. Мы были в Катаге, но туда так тяжело попасть:( есть еще места где можно было бы проверить?

В 4 месяца мы делали узи через родничок, все было нормально.

Эхо и ЭЭГ не делали, даже представить не могу как его там можно удержать и минуты на месте не сидит.

Невропатолог прописала нам Цераксон и глицин,18 дней пьем, но результатов заметных я не вижу. Наоборот когда истерит, то истерика у нас уже вдвое сильней.

Уже не знаю что и делать:(

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Громкие звуки он слышит - это понятно. А шепот? Даже дома можно проверить примерную громкость.

Описание поведения говорит о том, что у ребенка есть какие-то особенности, но для более точного понимания мне нужно ребенка видеть.

Partajează acest post

Link spre post
masiutka

Как можно с вами встретится чтоб показать ребенка?

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Наберите меня 079 460 287 или 068 09 49 09

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum