Vizitator kALINA

Помогите Спасти Праздник.

Postări Recomandate

Vizitator kALINA

Всем привет. хочу поделиться своей историей и надеюсь на совет мудрых и умных женщин, которые сохраняли свой брак на проятжении многих лет.

дело вот в чем. мы женаты 2 года. это второй брак. у меня есть ребенок. ему пять лет. но дело не в этом. каждый праздник мы каким-то чудовищным образом умудряемся сильно поругаться. мой муж очень общительный человек, у него до сих пор очень много друзей, с которыми они вместе с садика.но вот беда, каждый совместный выход -ссора.

в общем, скоро Новый Год. собирается большая компания, а я категорически не хочу ехать праздновать с ними. торжество будет проходить в загородном доме.

получается, мой муж едет один с друзьями. конечно, мне обидно, но я считаю, что так будет лучше. приняла решение впредь не проводить совместных торжеств. пусть он празднует, а я буду дома.

скажите, пожалуйста права ли я, и если нет, как избавиться от страха сильно поругаться и испортить праздник?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Всем привет. хочу поделиться своей историей и надеюсь на совет мудрых и умных женщин, которые сохраняли свой брак на проятжении многих лет.

дело вот в чем. мы женаты 2 года. это второй брак. у меня есть ребенок. ему пять лет. но дело не в этом. каждый праздник мы каким-то чудовищным образом умудряемся сильно поругаться. мой муж очень общительный человек, у него до сих пор очень много друзей, с которыми они вместе с садика.но вот беда, каждый совместный выход -ссора.

в общем, скоро Новый Год. собирается большая компания, а я категорически не хочу ехать праздновать с ними. торжество будет проходить в загородном доме.

получается, мой муж едет один с друзьями. конечно, мне обидно, но я считаю, что так будет лучше. приняла решение впредь не проводить совместных торжеств. пусть он празднует, а я буду дома.

скажите, пожалуйста права ли я, и если нет, как избавиться от страха сильно поругаться и испортить праздник?

Понятно, что ничего не понятно. Вы бы хоть объяснили, из за чего ссоры возникают? И кстати, с друзьями он едет просто на вечеринку, или НГ встречать?

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Я не взрослая мудрая женщина, но думаю многие согласятся, что праздновать отдельно НГ это ненормально. Все таки это семейный праздник. Из-за чего вы ругаетесь? Может есть проблема в вас самой?

Partajează acest post

Link spre post
Vesnywka

действительно ничего не поняла....но скажу лишь одно, что Новый год - семейный праздник! и уж в этот день не стоит ругаться, а гнать в шею страхи надо и не накручивать себя заранее.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator kALINA

Ссоримся по разным причинам. Всегда дело во мне. То я не то скажу, то не там присяду, то не с тем общаюсь. В общем поводы для ссор разные. и Всегда виновата я. Все праздники избегаю его, чтобы не раздражать.

Новый Год будет отмечать с родителями, а после 12 поедет с друзьями.

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Таким образом вы уходите от проблемы, вместо того чтобы решить ее. Я думаю с этим обязательно нужно что-то делать. Вы как считаете, кто виноват в ссорах? Может вы действительно не так себя ведете? Или муж просто цепляется?

Partajează acest post

Link spre post
Roca

parerea mea este ca dvs deloc nu aveti dreptate...

in primul rind nu ati explicat din ce cauza se isca certurile voastre....

poate sunteti geloasa???

nu va intelegeti cu prietenii sotului?

care alta problema ar fi....

dece nu doriti sa mergeti impreuna, doar de frica sa nu va certati...

cred ca sunteti destul de maturi sa evitati asta...

;a urma urmei...fiti dvs o femeie inteleapta si nu turnati gas pe foc...si evitati cearta...

e simplu nu?

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Мда, а вы ругаетесь только по праздникам? Или каким-то образом собираете все что не нравится и срываетесь лишь на праздники? Чего-то я не понимаю...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Автор, я реально не знаю что сказать. Если вы все время раздражаете чем-то мужа, если вы собираетесь праздновать НГ в разных местах - вам не кажется, что в отношениях уже ну полная опа и пора принимать радикальные меры?

И вообще, о каком спасении праздника идет речь, если вы будете праздновать в разных местах? Может я чего не понимаю, но по мне так праздник уже загажен дальше некуда.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Я тоже очень люблю компании. И до начала отношений с мужем я часто бывала с друзьями на отдыхе. Но никто никогда не говорил, что я какая-то не такая или виду себя не так. Но с тех пор как мы вместе с мужем, напрочь пропало желание посещать какие-то шумные компании. Я считаю, что он придирается. Мы говорили с ним на эту тему, а он отвечает, что не может смотреть на то, как его женщина ведет себя неправильно.

Вы не подумайте, что я напьюсь и валяюсь где-то. нет. но даже если к примеру, все девочки выпили по бокалу пива, а тут кто-то входит с виски, и все переключаются на виски- ТОЛЬКО Я ОДНА ИЗ ВСЕХ алкоголик.

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

У меня из всего Вами сказанного складывается ощущение, что муж просто-напросто стесняется вас... Иначе, зачем ему придираться при посторонних?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Ни в коем случае не оставлять его одного. Новый год надо встречать вместе. Постарайтесь прийти к соглашению. Может этот год с его друзьями а следующий с вашими.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator kALINA

Автор, я реально не знаю что сказать. Если вы все время раздражаете чем-то мужа, если вы собираетесь праздновать НГ в разных местах - вам не кажется, что в отношениях уже ну полная опа и пора принимать радикальные меры?

И вообще, о каком спасении праздника идет речь, если вы будете праздновать в разных местах? Может я чего не понимаю, но по мне так праздник уже загажен дальше некуда.

Я полностью с Вами согласна. И тем печальнее это осозновать в Новый Год. Но как мне быть я не знаю. Сказать ему, будь дома я не имею права. А ехать не хочется, потому что просто боюсь. Замкнутый круг и испорченный Новый Год.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я тоже очень люблю компании. И до начала отношений с мужем я часто бывала с друзьями на отдыхе. Но никто никогда не говорил, что я какая-то не такая или виду себя не так. Но с тех пор как мы вместе с мужем, напрочь пропало желание посещать какие-то шумные компании. Я считаю, что он придирается. Мы говорили с ним на эту тему, а он отвечает, что не может смотреть на то, как его женщина ведет себя неправильно.

Вы не подумайте, что я напьюсь и валяюсь где-то. нет. но даже если к примеру, все девочки выпили по бокалу пива, а тут кто-то входит с виски, и все переключаются на виски- ТОЛЬКО Я ОДНА ИЗ ВСЕХ алкоголик.

Пункт 1 понятен - он по своим непонятным причинам считает, что вы много пьете. Что еще ему не нравится в вашем поведении в компании?

Ни в коем случае не оставлять его одного. Новый год надо встречать вместе. Постарайтесь прийти к соглашению. Может этот год с его друзьями а следующий с вашими.

Да при чем тут "не оставлять его одного". Если бы у меня была такая ситуация, я бы печалилась не от того, что он остается один, а то, что мы не вместе.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Ссоримся по разным причинам. Всегда дело во мне. То я не то скажу, то не там присяду, то не с тем общаюсь. В общем поводы для ссор разные. и Всегда виновата я. Все праздники избегаю его, чтобы не раздражать.

Новый Год будет отмечать с родителями, а после 12 поедет с друзьями.

Даже после 12 часов не оставляйте его одного. Идите с ним и празднуйте дальше.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

parerea mea este ca dvs deloc nu aveti dreptate...

in primul rind nu ati explicat din ce cauza se isca certurile voastre....

poate sunteti geloasa???

nu va intelegeti cu prietenii sotului?

care alta problema ar fi....

dece nu doriti sa mergeti impreuna, doar de frica sa nu va certati...

cred ca sunteti destul de maturi sa evitati asta...

;a urma urmei...fiti dvs o femeie inteleapta si nu turnati gas pe foc...si evitati cearta...

e simplu nu?

nu sunt geloasa, nu am certuri cu prietenii lui. si nu torn gas pe foc. oricum ciarta exista

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не воспримите как совет, но если вам вдруг интересно, что бы сделал другой человек на вашем месте, то я скажу. Я бы провела конкретный разговор на тему "что я делаю не так". Если бы мне его доводы показались обоснованными, постаралась бы вести себя по другому. Если нет - послала бы к чертовой матери и поискала бы компанию для себя.

Даже после 12 часов не оставляйте его одного. Идите с ним и празднуйте дальше.

Ну вот скажите мне, зачем ей туда переться, зная заранее, что ей там будет некомфортно, что он ее стесняется (давайте называть вещи своими именами) и что они там непременно поругаются?

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Пункт 1 понятен - он по своим непонятным причинам считает, что вы много пьете. Что еще ему не нравится в вашем поведении в компании?

Да при чем тут "не оставлять его одного". Если бы у меня была такая ситуация, я бы печалилась не от того, что он остается один, а то, что мы не вместе.

У них все отношения одна печаль. Из написанного видно что их отношения дали трещину и думаю склеить ее будет непросто. Если мужчине не нравится поведение жен шины на праздниках, значит он считает что его женшина должна быть более целомудренной и более спокойной. Автор приглядитесь к мнению мужа, что ему не нравится из того что вы делаете на праздниках.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Следующий повод для ссор, я не правильно общаюсь. Мне кажется, что ему ниогда стыдно, за то что я говорю. хотя я не замечала, что кто-либо с меня смеется или ехидно улыбается.

ну и наконец, по праздникам я позволяю себе выкурить пару сиграет. это ужасно его злит.

в общем, каждый праздник я должна быть серьезной, не пьющей и не курящий. я согласна, что девушка должна держать себя в руках. но я же не робот, мне тоже хочется расслабиться. и да, меня огорчает то, что мы не вместе. очень огрочает

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

На самом деле странная ситуация. а ваш первый муж тоже к вам придирался и вы тоже с ним ссорились?

Если нет, то может проблема вовсе не в вас, а в вашем муже? Ни один нормальный мужчина не захочет тусить без любимой женщины в такой праздник... ИМХО....

Мне тоже кажется, что он почему-то вас стесняется.... Хотя, если честно, считаю, что возможно проблема не в вашем "неправильном" поведении, а именно в вашем муже....

Думаю надо немного больше знать, чтобы более конкретно говорить.......

Partajează acest post

Link spre post
Emilia13

Я вот тоже не понимаю, если вы остаетесь дома а он едет непонятно куда в НГ это разве не испорченый праздник??? И как он вообше смотрит на то что вы не едите с ним? Както это все не правельно...

Разумно было бы сесть и договорится что кому не нравится и провести новогоднюю ночь вместе, не важно где и с кем...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Не воспримите как совет, но если вам вдруг интересно, что бы сделал другой человек на вашем месте, то я скажу. Я бы провела конкретный разговор на тему "что я делаю не так". Если бы мне его доводы показались обоснованными, постаралась бы вести себя по другому. Если нет - послала бы к чертовой матери и поискала бы компанию для себя.

Ну вот скажите мне, зачем ей туда переться, зная заранее, что ей там будет некомфортно, что он ее стесняется (давайте называть вещи своими именами) и что они там непременно поругаются?

И вы считаете что его легче отпустить и пускай делает что хочет и гуляет где хочет? Это разве семья?

Автор что вашему мужу не нравится в вашем поведении в компании его друзей? Какие он делает замечания?

Partajează acest post

Link spre post
antony

Что Вы на нее все набросились. Может, девочку реально надо спасать. Ну, что ей приехать и сидеть как серой мышке?

Я Вам хочу сказать, что у Вас реальные проблемы. И если праздник не вместе, то зачем тягости совместные. Я бы на Вашем месте серьезно задумалась об этом. и обязательно побеседовала с мужем.

Partajează acest post

Link spre post
klara

автор, а может дело в том, что он после того,как выпьет просто агрессивным становится. ну и первым делом на вас свое раздражение срывает?? Ваши ссоры в какои момент начинаются?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

И вы считаете что его легче отпустить и пускай делает что хочет и гуляет где хочет? Это разве семья?

Так уже не семья, на мое ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum