lenok123456

Дет.сад - Изменения В Характере Ребенка.

Postări Recomandate

lenok123456

Моя дочь была очень послушным ребенком попросишь что-то сделать,сразу делает,зовешь-сразу идет.Если что-то просит и не дают,спокойно переключается на другое.

Как стали ходить в садик,ребенок изменился.В сад идет охотно,ни разу не плакала за мной,машет ручкой "пока".Но характер стал другой.Стала нервной,капризной,если что-то не дают-кричит,если обижается,плачет и уходит в уголок,закрывая лицо(это явно она копирует кого-то из группы).

Меня беспокоит,что ребенок изменился,это связано с садом или это такой возрастной период?

Ваши дети изменились после похода в садик?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

Изменилась, хотя тоже ходит с удовольствием! Чуть что не по ее- корчит рожи :swoon: ! Пару раз подходила и просто стукала по голове меня и мужа. Начала произносить слова не правильно, так как не все говорят правильно. Иногда проскальзывают нехорошие слова. Стала упрямая юНо есть и очень много хорошего, что она взяла из сада. Стала более дисциплинированной, выучила много песен(я тоже с ней учила но у меня нет слуха, а она после садика поет чисто), лепит из пластилина(я почему то не могла ее заинтересовать), сама собирает игрушки, опрятно ведет себя за столом. Что делать, мы не можем вечно изолировать их от общества. Стараюсь с ней разговаривать, объяснять как делать некрасиво, получается с переменным успехом. Они должны учиться взаимодействовать с разными людьми и учиться отличать, что хорошо, что плохо. Конечно тоже беспокоит, стараюсь заменять негативную реакцию на положительную, показывать как можно по другому. Например, играем в ходилки она выигрывает-радуется, проигрывает -раскидывает все плачет строит рожи. Придумала игру "Поздравляет победителя". Проигравший должен пожать руку и сказать громко и с улыбкой "Поздравляем победителя". Сначала не хотела, я стала вести себя как она -вредничать когда она выигрывает. Поняла, теперь с радостью поздравляем победителя. Старайтесь ей показать как по другому можно выражать свое неудовольствие и она начнет применять более цивилизованные методы). Удачи всем в этом тяжелом периоде адаптации) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Nagorosha

Вот и у нас тоже всё поменялось, поведение,характер ... сейчас вот 3 недели уже дома, в сад не ходим (болели) так ребенок опять стал прежним... Я тоже в начале думала очередной кризис, а сейчас вот понимаю ,что всё-таки похоже из-за дет.сада...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Да,пока болели,ребенок стал прежним,а теперь еще и драться дома стала.

Partajează acest post

Link spre post
Him

у меня ребёнок стал кусаться, подходить и бить нас, чего раньше в жизни не знал и не делел. получает за это разумеется, но делать не перестаёт. садик, чтоб его..

но с другой стороны может хоть в обиду себя не даст если что)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Это садик

стараитесь обсуждать с неи (хотя она у вас маленькая ещё) в игровои форме, что случилось за день в садике

повторяите много раз как правильно себя ведут дети ее возраста

перед тем как идти в садик оговариваите определенные правила поведения в садике (каждыи день говорите - что бы она от вас поняла как правильно себя вести)

даите еи понять что вам не нравится когда она кричит (например- если она криком что то попросила - притворитесь что не услышали и пусть в этот момент кто то из семьи попросит у вас тихо что ни буть, а вы ответите)

играите с неи в правильно и неправильно - главное каждыи день придерживаитесь этои тактике (вы потом сами втянетесь в это)

ну и самое главное - разговаривать с воспитателем

чем чаще тем лучще - так воспитатель берет под свои контроль поведение вашего малыша

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

У нас тоже есть изменения. Из хороших - появились самостоятельность во всем (одевание, туалет), дисциплинированность. Дома у него всегда были деспотичные замашки (все должны делать так как он хочет) а в саду это смягчилось, пришло понимание, что он - не центр вселенной.

Из плохого - стал очень насторожен к чужим людям. Раньше мог уйти с любым первым встречным, а теперь при виде незнакомых закрывается в себе. А еще очень липнет к маме, все время переспрашивает, не уйду ли я.

То что адаптация проходит на вид легко, далеко не означает, что так оно и есть. Они уже умеют скрывать эмоции. Не хотят признаваться в своих слабостях. Ну и плюс, понимают, что выбора то у них все равно нет - все равно сдадут в сад.

Partajează acest post

Link spre post
gaia

у меня ребёнок стал кусаться, подходить и бить нас, чего раньше в жизни не знал и не делел. получает за это разумеется, но делать не перестаёт. садик, чтоб его..

но с другой стороны может хоть в обиду себя не даст если что)

О мой тоже начал было бить всех, кусать, больше всего доставалось бабуле и сестре ,так как они с ним сюсюкались, как перестали охать и ахать ,а говорить что им не нравится и уходить, все перестал,а все копировать стал от одного парня, вроде родители адекватные ,хорошие,а вот малый гипер возбудим и все должно быть по его хотению.ну и много другого приносит из сада пробует дома повторить,а мы стоим на своем и через пару дней проходит.

Хотя вот все начал кидать на пол и потом поднимать и идти дальше типа так и надо. С утра выкинул бутылку на пол из - за того что бабушка ее тронула поорал и по том взял и сел пить молоко дальше .

Более капризный стал. есть свои + и минусы.

Стал четче проговаривать слова,мы плохо говорим еще. А с воспитательницами учат песенки и с песней ему легче произносить слова.

Partajează acest post

Link spre post
Valentinka

Скорее всего это возрастное, но вы можете это проверить, попробуйте за ней понаблюдать в садике, как она там себя ведет и тогда станет ясно

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

Mergem de un an jumatate la gradinita. La inceput era cel mai cuminte si timid copil din grupa. De la virsta de trei ani a devenit un alt copil. Chiar si educatoarele au observat acest lucru. A devenit mai obraznica. Acasa il bate pe fratiorul ei mai mic, striga la el. Asta, probabil, deoarece in grupa au un baietel care o mai bate...

Partajează acest post

Link spre post
marusy

Это садик

стараитесь обсуждать с неи (хотя она у вас маленькая ещё) в игровои форме, что случилось за день в садике

повторяите много раз как правильно себя ведут дети ее возраста

перед тем как идти в садик оговариваите определенные правила поведения в садике (каждыи день говорите - что бы она от вас поняла как правильно себя вести)

даите еи понять что вам не нравится когда она кричит (например- если она криком что то попросила - притворитесь что не услышали и пусть в этот момент кто то из семьи попросит у вас тихо что ни буть, а вы ответите)

играите с неи в правильно и неправильно - главное каждыи день придерживаитесь этои тактике (вы потом сами втянетесь в это)

ну и самое главное - разговаривать с воспитателем

чем чаще тем лучще - так воспитатель берет под свои контроль поведение вашего малыша

Вот - я тоже для себя поняла - что надо говорить с воспитателем ) обсуждать что и как ... Сначала было как то неловко - возражать ей - а счас считаю что правильно сделала - рассказала про ребёнка - про характер - ведь всё таки нужен свой подход ...

Partajează acest post

Link spre post
pciolka

ходим в сад уже 4 мес. только подобрел у меня. наверно зависит от вспитателей. наши просто сказка

Partajează acest post

Link spre post
NatasiK

у меня в садике просто золотой ребёнок! ни с кем не дерётся, послушный, всё кушает.... в общем само совершенство! Но дома... это просто атаз! Он становится практически неуправляемым! Плюётся, толкается, показывает язык, требует чтоб делали только то, что он хочет и как он хочет!! Кидает еду!!! Стараюсь это всё сразу присекать. Но он обижается, уходит в другую комнату и там сидит! До того, как мы стали ходить в садик, он был послушный! С первого раза всё делал что говорили! А сейчас.... :shout:

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Стал отбирать игрушки у чужих детей, толкатся,кусатся, но это к 6-ти годам прошло

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum