Lo-li-ta

Баланс 2012 Года

Postări Recomandate

Lo-li-ta

Перефразируя нашу тему "Что хорошего случилось в этот день?", предлагаю подвести итоги года.

Что хорошего случилось у вас в этом году?

Итак, записываем в две колонки + и - уходящего года. Достижения и неудачи, победы и поражения.

Первая писать не буду. Уверена, что мой случай - нелепая случайность, ошибка мироздания, оно просто забыло про меня! Но я свято верю, что позитива больше, чем негатива :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

+ Am primit vizele p-u Canada

+ Am lasat lucrul care deja ma epuizase total.

+ In genere, am finisat toate procedurile cu Canada, chiar si bilete am cumparat. Doar a ramas sa petrecem sarbatorile cu cei dragi si sa plecam:)

- Nu am reusit cu bebe, dar sper ca acolo o sa se primeasca.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

+Меня нашла постоянная работа

+Все мои близкие и любимые живы и здоровы

+Йес! Я наконец-то подала на развод, причем без особых проблем и затрат!!!!

+Я обнаружила что я еще та шмоточница)))))

-... Блин, впала в ступор, ибо особых минусов не припомню. А, вспомнила! Сонька разбила самое большое блюдо для торта и двухярусные торты теперь нам не светят((

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

У меня в этом году очень интересные заказы на картины. Много картин уехало зарубеж, в Европу, Канаду. И еще в этом году уедет партия картин. В Воронеже открывается галерея с 20 моими работами. (Ну не только с моими, конечно)

Изменила свои взгляды на некоторые вещи в жизни и появилось гораздо больше тепла и любви :)

Девочки и мальчики, с наступающим Новым Годом! Любви вам всем!!!!! :val14:

Editat de Vladaart

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Слава Богу все живы!

Нашла работу, которая нравится (правда не все так хорошо, у всех кризис, но и на том спасибо)

Пару деток родилилось у друзей)

В следущем году, надеюсь и нас постигнет это счастье))

а так год ровный.. в принципе как и предыдущие несколько ..

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

клевая темка чувствую позитивная будет))

+ получилось зачать ребеночка

+ проработала в супер коллективе, самом лучшем, узнала ближе другой менталитет!

+ познакомились с добрыми людьми и дружим с ними))

+ на свою болезнь я забила и буду с ней жить

+ родители и все родные живы и здоровы

+ племяша отличник в школе)

+ у мамы все наладилось

+ в этом году шикарно отдохнули на море

плюсов больше, не хочу чтобы подумали что хвастаюсь!

минусы:

- ничего не слышно с Канадой

остальное не вспомнила)))) может потому что я оптимистка...и плохое не запоминаю

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

А у меня год не очень((

Самый главный плюс - все близкие живы. Но, к сожалению, не очень здоровы: у мамы проблемы с сердцем, у папы давление, ребенок пошел в сад и из болячек вообще не вылезает - при том, что до этого он у меня вообще никогда ничем не болел. Благодаря чем у меня полная опа с работой - кому нужен сотрудник, которые неделю работает, а потом 2 сидит на больничном? Устроилась, пару месяцев меня потерпели, а потом попросили на выход.

И вообще, вроде ничего серьезного, но куча, просто куча мелких и средних неприятностей произошла в этом году, все время возникали какие-то проблемы, все делалось со скрипом. Еще и кризис обещают.

Хочу, чтобы год поскорее закончился и очень, просто ОЧЕНЬ надеюсь, что все плохое останется в нем, а новый 2013 принесет исключительно радость и позитив.

клевая темка чувствую позитивная будет)

Попортила я малину((

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

+ впервые стала мамой!

+ стала россиянкой, получила российское гражданство

+ поняла, как близка с мамой только в разлуке (скайп рулит!)

+ все близкие живи-здоровы, очень рада!

+ подруга детства вышла замуж

+ mama.md - это просто спасение!

+ родители приезжали в гости

+ освоила слинг!

+ очень хорошие врачи попадаются! великолепный педиатр, медсестра, врач в женской консультации! побольше бы таких людей!

- ссоры с мужем

- одиночество, только сынишка спасает, нет близких рядом и никто не помогает с малышом

- на данный момент мы вдвоем с малышом болеем, надо же так под конец года попасть!

- безденежье(

Цель года была родить и вырастить сына - родила, ращу! Мечтаю о работе! Посмотрим, как в 2013 сложится)) Надеюсь, и отношения с мужем наладятся, списываю это на послеродовую депрессию.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

у меня этот год не был сильно ярким....так спокойненький....без больших стрессов и радостей....

и слава Богу!!!

+ все здоровы!

+ любима!

+ отлично отдохнули - 2 года средиземное море не видела.....

+ устаканились отношения в школе старшенького - привыкли мы к учительнице, требованиям....ходим с удовольствием на дополнительные занятия...перешли в 10 лучших в классе....для нас это достижение!

+ подружка родила - рада за неё - а то переживали очень....

+ уломала мужа на ремонт летом! опять достижение....

- сестра рассталась с парнем за которого замуж хотела - вместе прожили 3 года....жаль...хороший парень был...

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

у меня

+ все живы

+ воссоединилась с любимым а точнее папой моей Тани, она хорошо адаптировалась в городе

+ не свозила ре на море а реально отдыхала на море) с ней и нашим райским уголком

+ подала документы на Бг гражданство

+племяша отличник в школе)+ президент класса (староста)

+врачи радуют в поликлинике

+ муж нашёл нормальную работу

+ в городе лучше, не так устаю как в деревню и из деревни таскаться

Минусы

- ребёнок и я начали часто болеть(

- у мужа командировки ( мне приходиться смотреть за больным и слепым свёкром)

-погрязли немного в долговой яме из-за этого и ругаемся между собой и с бывшим начальством так как не дают зар. плату

Блин что то у меня реально плюсов больше, но всё равно хочу чтоб год быстрее закончился)

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

В целом, этот год был лучше предыдущего...

Из основных плюсов, пожалуй:

Нашла замечательного врача, дай Бог ей здоровья;

Закончили с папой ремонт в моей квартире;

Придвинулась на шаг ближе к стране, в которой планирую жить-работать-воспитывать детей;

Прочитала много книг и посетила все те спектакли в любимом театре, которые прежде не видела;

Поняла кто друг, а кто так себе.

А из минусов самый печальный - ушел на Мост Радуги кот, который жил в нашей семьей 15 лет...

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

у меня год в целом неплохой, плюсов больше. попытаюсь написать. итак

+ в семье все живы и относительно здоровы,

+ села за руль. главное достижение моего ЭГО!)))

+ прекрасный отдых летом

+ старшей дочке сделали серьезное комплексное обследование- глазки, сердечко, ЦНС.

+ наконецто занялась и своим здоровьем- полностью вылечила, поменяла, удалила зубы, гинекологию, щитовидку.

+ раскрутила мужа на кондиционер и на ремонт в сдаваемой квартире и сделали это!))))

+ собрала доки всей родне и подала на рум. гражданство!

из минусов

- очень много затрат и мало, очень мало прибыли...

- мало времени проводила с родителями, мало им помогала, за что очень стыдно и мучает совесть.

- получила одну инфу с которой прийдется жить, решить её невозможно, и от этого очень грустно.

- продолжаю работать только мамой, нет заработка своего.

вот вроде то что вспомнила.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Девушки, с окончанием 2012 года вас! У кого прибавилось - с прибавлением, у кого не случилось - это все обязательно произойдет в 2013 году!

Я *за утренним кофе* немного разбавлю вашу статистику. Потому что год был из ряда вон... Очень хочется, чтобы уходящий был самым сложным годом в моей жизни. Год, полный борьбы, переживаний и боли. Ощущение, будто кто-то испытывал меня на прочность.

- Самое страшное, горькое и обидное, что могло произойти, - я потеряла папу. Хотя последние полтора года он так сильно страдал, и мы все вместе с ним (и если мыслить философски, широко и абстрагироваться от самого факта, что его нет), в этом наверное тоже можно найти какой-то плюс - конец мучениям.

- Долго и (как я уже сейчас понимаю) непонятно чем болел ребенок. Мои поиски правды не увенчались успехом, поход к каждому специалисту для меня заканчивался либо тупиком, либо распутьем.

- За этот год я очень сильно повзрослела, а местами даже состарилась. Моральное опустошение, ощущение отчаяния и безысходности, много стресса + большая скорость жизни. От всей этой суеты в борьбе за выживание я как-то отупела что ли... очерствела...устала...Год прожит в режиме "автопилот".

- Очень разочаровала профессия. Не, и раньше были сомнения. Но все равно периодически находились подтверждения и аргументы в пользу того, что надо продолжать это делать. Сейчас я вижу игровое поле, где заранее известен победитель. При этом все делают вид, что им интересно играть в эту игру. Мне стало совсем неинтересно.

- Ничего из задуманного на этот год не реализовала (а планов было ого-го!). Не было ни времени, ни сил.

- Не обрела новых друзей. Пожалуй, появился только один виртуальный персонаж, который за этот год стал мне роднее, чем десяток близких в реале людей. Привязалась - не то слово (*впервые за собой такое замечаю, если честно). Но это сладкое очарование в одностороннем порядке.

+ Ребенок!!! Чудо-расчудесное. Растет и радует. Взрослеет. Становится еще более интересной, многогранной и любознательной. Я счастлива, что у меня есть ребенок, и очень хочу детей еще.

+ Впервые каталась на роликах (нее, ну попытка намбер 1, на четвереньках в 12-летнем возрасте – не в счет). Первый раз побывала в санатории (скорее всего, он же и последний).

+ Стала более категоричной и разборчивой в людях.

+ Минимизировала общение в социальных сетях. Это какая-то страшная воронка!

+ Получила паспорт гражданки ЕС

+ Несколько важных людей, фильмов и книг попались мне в очень нужное время. Открыла новые грани себя.

+ Хороших людей оказалось неожиданно много. Удивительно, как много малознакомых, незнакомых и просто людей, от которых ты никогда ничего не ожидаешь, поворачивались ко мне лицом… сердцем что ли.

+ Научилась смирению и счастью жить каждый день. Хотя раньше я думала, что именно так и живу...

Больший и жирный плюс этому форуму. Несмотря на всякие изменения, он такой уютный. Даже если не пишу в темах, даже если сижу в инвизиблах, каждый раз с удовольствием читаю, просматриваю, ищу и нахожу информацию. Радуюсь за одних, сочувствую другим. Поэтому от всего сердца поздравляю форумчанок с Новым годом. Пусть он принесет добрые вести, много позитива, любви и гармонии! Берегите себя и близких!

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Позвольте и мне поделиться с вами + и - уходящего года. Хочу сказать что наконец-то он заканчивается!!! С большой надеждой на лучшие перемены жду год приходящий. Хочу начать с минусов, так как на мой взгляд их всё таки мне кажется больше.

- окончательно потеряла 2-х друзей которые казались мне очень близкими, теперь мы не общаемся.

- за год муж сменил 2 работы на худшие и менее оплачиваемые.

- чуть не подставили на большую сумму.

- расходов больше чем доходов.

- не довели дело до конца с гражданством другого государства.

- летнего отдыха не было.

- не получилось зачать.

- перенесла операцию под общим наркозом, которая пока не решила проблему (но я всё ещё надеюсь на лучшее).

- меньше стала улыбаться и радоваться, депрессуха какая-то(((

Из минусов вроди всё... Теперь к плюсам они всё же были!!!

+ устроилась на нормальную работу с хорошей атмосферой в коллективе.

+ обрела несколько новых знакомств.

+ начали с мужем делать гражданство другой страны и потянули за собой моих родителей + родственники мужа нам очень в этом помогают!!!

+ ближе стала общаться с подругой детства, которая живёт далеко.

Ну вот, собственно и всё!!! Подводя итог, хочу сказать, что год был для меня очень не простой, было много стресса, переживаний и разочарования и в людях и вообще... И я очень надеюсь на просвет!!! Пусть в новом году у нас у всех сбудутся наши желания, планы и ожидания!!! Всех с наступающим!!!!

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

+ неожиданно забеременела и родила любимого сынулю. Теперь я дважды мама

+ закончила универ!!! получила диплом

+ суперски съездили своей маленькой семьей без родственников на море

+ убедила мужа уйти на другую работу. Теперь мы все довольны принятым решением

+ хоть и скучаю по мужу в командировках, но приезжает он теперь с подарками

+ и после окончания университета продолжаю общаться с появившейся подругой

+ родилась долгожданная в нашей семье племянница

+ семья сестры мужа обзавелась своим обалденным жильем

+ сделали таки мебель для столовой

+ приучила дочь к горшку и спать в своей кроватке

+ сумела сохранить отношения с мужем, несмотря на все свои психи

- погиб любимый пес, по которому я очень скучаю, и новый щенок так и не смог его заменить

- потеряла одну подругу, но видно так оно должно было случиться

- муж стал часто ездить в командировки

- квартирный вопрос все так же не спешит решаться

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum