kokochanel

2 Года ....играет В Партизана

Postări Recomandate

kokochanel

Добрый день!

У МЕНЯ два сына . Старший 4 года. Стал говоить не рано, ни поздно ( как я понимаю).....

А вот младший партизанит ( 2 года), не хочет ничего говорить...ну кроме мама, папа......

читаю ему логопедическую азбуку..... (с повторением звуков ....типа НАНАНАНА, ЖУЖУЖУЖУ ....

а чтто еще порекомендуете? может есть хороший видео материал?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlexandrinaTurcanu

Здравствуйте.

Для стимуляции речевых центров рекомендуется развитие мелкой моторики (упражнения и массаж пальчиков) , но некоторым детям это делать запрещено . Поэтому напишите пожалуйста точный возраст ребенка. Какое количество слов произносит ваш малыш? Повторяет ли он за вами логопедическую азбуку? Как обычно он просит желаемое? Не было ли других опозданий в его развитии? Как он общается с другими детьми?

Partajează acest post

Link spre post
kokochanel

В совсем раннем возрасте...я делала массаж сама (пальчики)....что я могу сказать про моторику : Максим ( 2года 2 месяца) очень рано начал брать совсем мелкие предметы (раньше старшего, который раньше заговорил)......

Он произносит мама, папа и баба.. а остальное на уровне ТЬСИ ТЬСИ...так и пить просит и еще что то...

никаких отстований в развитии...

Азбуку только слущает.....

С детьми отлично общается ( но не сразу....нужен период для адаптации)

Со старшим я еще язык жестов изучала.....зотя не думаю, что это взаимосвязано с тем, что он раньше стал говорить....

Я не то , что настаиваю на его проблеме....но хочу ккакие то найти интересные и не сильно обременительные занятия...

так как упражнения с языком с сразу отметаю......я показываю ....а ему всё равно.....видно не интересно.....

т.Е как я понимаю...для ребёнка нужно найти что то " по вкусу".....

теперь я умолкаю и слушаю ВАС :)

Partajează acest post

Link spre post
AlexandrinaTurcanu

Обычно к логопеду со здоровыми детьми обращаются после 3,5 лет, хотя некоторые мои коллеги умудряются проводить занятия и с трехмесячными малышами, о результативности судить не будем....

В связи с многочисленными вопросами о развитии речи малышей до трехлетнего возраста, могу сказать что это очень индивидуально (есть дети которые почти не говорят до 3-х лет и потом за короткое время догоняют своих сверстников, а некоторые остаются безмолвными навсегда...) именно поэтому, лучше всего в таких случаях обращаться не к логопеду, а к другим специалистам (педиатрам, невропатологам и т.д.) которые более компетентны и при необходимости могут назначить нужные препараты для того чтобы вовремя помочь малышу избежать более серьезных проблем...

Желаю удачи...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum