July4ik

Рождение Любимого Димасика

Postări Recomandate

July4ik

Вторая беременность для меня была очень желанной. Помню как гуляла летом с восьмимесячной дочкой и с завистью глядела на беременных вторыми детьми мамочек. Так мне хотелось испытать все радости материнства вновь...И вот в марте мы узнали, что мои мечты исполнились к ужасу для мужа и шоку для всех родственников. Вскоре я поняла, что радость первой беременности и второй - две разные радости. Во второй раз уже не поспишь в обед, не посвятишь время себе одной. На ручки просится карапуз, пузо растет не по дням, а по часам и гормоны так и брызжут в разные стороны. Муж с нетерпением отсчитывал время до приближающейся ПДР, и все мы мечтали, что я не дохожу и рожу раньше.

Малый опережал сроки по узи на 2 недели, что по весу, что по росту, а так как женщина я не крупная - 158 см, то каждый лишний грамм ребенка меня очень напрягал. В 37 недель мы встретились с врачом и все говорило о том, что ждать мне еще недели 3 родов. В 38 недель я сходила на узи и сын уже весил 3600 и было открытие в 2 см. Счастливая пришла домой в полной готовности родить на неделе. В среду снова встретились с М.И., и он, посмотрев меня на кресле, сказал, что в принципе шейка готова, ждем, когда товарищ соизволит выйти. На мое предложение как-то ускорить процесс, предложил сходит на процедуры электростимуляции 3 дня подряд. Я тут же отправилась в волшебный кабинет, где мне провели вполне приятную процедуру. Было 11 часов утра. В 13 часов я стала чувствовать регулярные безболезненные схватки. Живот твердел и расслаблялся, а вот я никак не могла расслабиться. Все сидела и гадала, оно или не оно... Решила лечь с дочкой поспать, а вдруг пройдет. В 15.00 схватки стали ощутимыми. Провалялась до 17.00 в постели, пытаясь поспать. Оставшийся вечер весело провела с сайтом kogdarodim.ru, считая схватки. Схватки были каждые 2,5 - 3 минуты по 30 секунд и напоминали обычные боли при менструации.

Я до конца не могла поверить, что это ОНО. В 23.00 схватки стали меня напрягать. Боль хоть и была терпимой, но спать с нею я не могла. Звоним врачу, решаем выпить но-шпу и посмотреть, пройдет ли... Жду час, боль все не проходит... Звоним в скорую и к половине первого подъезжаем оформляться в первую больницу. Приехали с мужем на легке с 3мя кульками и все еще неуверенные, родим ли сегодня. Осмотр дежурного врача и совсем неоптимистичное "3 см", ложимся спать. При этом в соседней палате процесс идет полным ходом. Под "охи", "ахи" муж спокойно заснул, а я лежу и все думаю, что вот и я скоро так же буду... В 3 часа ночи очередной осмотр,муж отвернулся на кровати к стене, а мне озвучили - 4 см. А в соседней палате становится все жарче. Между дыханием, стонами все отчетливей и чаще слышим "ужасно", "афигееееееть", "блииииин", и "мама". При этом между схватками девушка общается на румынском языке, но видно схватки настолько сильные, что родной язык забывается. В 5 часов - 5-6 см, а значит звоним М.И. и ждем=) Почти все это время я лежала рядом с мужем, завидуя его ровному дыханию и мирному сну. Мне даже удалось поспать часа полтора до прихода моего врача,и временами казалось, что схватки становились реже. Приехал М.И., я спросоня стягиваю носки вместо трусов=))) Врач и акушерка на меня недоуменно смотрят, я извиняюсь и исправляю свою ошибку. И тут мне решают сразу проколоть пузырь и вколоть окситоцин. Коктейльчик тот еще. С терпимых месячных болей за 5 минут мы переходим к тяжело продыхиваемым схваткам. Час я кое-как наворачиваю круги по палате, дышим вместе с роженицей за стенкой,и я уже думаю не подхватить ли хором ее "блииин" или "мама"... И вообще я не могу понять, почему она до сих пор не родила, и сколько мне еще мучиться... И вот в начале седьмого я понимаю, что меня начинает тужить... Говорю дежурному врачу. Прошу анастезию, потому как всего за 40 минут устала как за 40 часов... Обещают привести анастезиолога. Отправляю мужа в очередной раз сообщить, что меня тужит. Заходит М.И. и говорит, что мы рожаем. Как??? за час полное открытие и уже опускается вниз голова. Печальная мысль пролетает в голове "анастезии не будет", и ее тут же сменяет радостная "еще чуть чуть". Разрешают тужиться. Боже, я забыла как это!!! Не помню и все... В общем где-то с шестого раза у меня начинает получаться. Кое-как забираюсь на кресло и начинается самое интересное. Врачи вслух рассуждают пройдет или не пройдет, делают мне "массаж" промежности, и видя в конце концов, что не пройдет и видимо, услышав в н-ный раз от меня "может эпизиотомию", режут таки. В этот раз было совсем не больно. Еще 3-4 потуги и мне на живот шлепают уже орущего котенка. Боже, сколько счастья в этот момент. Самый замечательный звук на свете. Когда рожала дочку, нам всем пришлось долго ждать ее первого вскрика, а тут сразу громогласное мяуканье. Сыночек весь синий, а врачи говорят, что не синий... Димка родился в 7 утра 6ого декабря 2012 года с весом 3690г и ростом 53 см, апгар 8/8.

На этом заканчивается история моих счастливых родов и следует грустная история того, как меня долго и нудно зашивали снаружи и внутри, как я уже не сдерживалась и "айкала", "ойкала", а в конце даже всплакнула. Кому интересно, соседка родила в середине процесса зашивания.Историю моих родов можно назвать историей одной электростимуляции. Никогда бы не подумала, что это так действенно. В общем опыт этих родов для меня более положительный, чем в первый раз. Прошло все быстрее и менее болезненно, я очень довольна отношением всех врачей, которые ухаживали за нами во время и после родов. Кстати в день нашего рождения на известном сайте вышла статья о нашем замечательном враче=)

http://barcode.md/ru/vrach/quot-moya-professiya-darit-zhizn-quot-marchel-bezhan/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NIIICUCHA

Юличка, примите поздравления с рождением сыночка! Очень радостно за вас, что всё в порядке. А это главное. Растите большими, сильными и здоровыми.

Надеюсь, что и наши вторые роды пройдут не хуже. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Юлечка,замечательный рассказ!

Здоровья Димочке и всей вашем боооольшой семье)))!!!!

А Марчел-это прекрасный врач,с ним ничего не страшно)))

Partajează acest post

Link spre post
koketka

Классный рассказ!

Как-то всё так плавно написано!

Всего самого хорошего малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Yarovaya

я когда читаю рассказы про роды всегда вспоминаю свои и невольно слезы текут,слезы счастья. Тоже почти сразу после рождения Даньки захотели еще ребеночка. пока ждем. Желаю здоровья вашим малышам , и счастья вашей семье!

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

Вот здорово Новый год встречать уже в новом большом составеюЗдоровья всем :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
perla

Юлия... как хорошо что быстро родили... поздравляю с рождением сыночка...

почему-то я когда читала про соседку то представила себя... наверное у меня тоже так будет :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Поздравляю с рождением маленького чуда. Радости всей семье и терпения, сыночку сил и счастья. :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Юлечка! Поздравляю с сыночком! Пусть растет здоровы и счастливый на радость маме, папе и сестричке!

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

Юлия... как хорошо что быстро родили... поздравляю с рождением сыночка...

почему-то я когда читала про соседку то представила себя... наверное у меня тоже так будет :girl_crazy:

все пройдет так, как вы себя настроите=)

Partajează acest post

Link spre post
Julya

Юль, поздравляю с пополнением!!! Растите здоровыми и послушными! Я очень рада за вас! Вроде только недавно переписывались в болтушке пузатиков осени 2010, а теперь читаю рассказ про твои вторые роды, прикольно)

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

Юль, поздравляю с пополнением!!! Растите здоровыми и послушными! Я очень рада за вас! Вроде только недавно переписывались в болтушке пузатиков осени 2010, а теперь читаю рассказ про твои вторые роды, прикольно)

спасибо=) я очень хотела второго буквально сразу, как Еву родила. Но не скажу, что с двумя сейчас легко... тяжковато... но думаю втянусь, ко всему можно привыкнуть. Нет большего счастья смотреть, как 2 зайчика сладко спят=)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum