neea

13 Летняя Девочка Стала Мамой

Postări Recomandate

neea

В Криулянском райное в ноябре, 13 летняя девочка стала мамой.

"Девочка из Бричанского района в свои 13 лет стала мамой. Она говорит, что забеременела в результате изнасилования, но не смогла отказаться от ребенка. По ее словам, смириться с мыслью, что станет матерью было непросто.

Девушка утверждает, что побоялась родителям рассказывать об изнасиловании, а о беременности узнала на четвертом месяце.

- Побоялась рассказать матери. Я не знала, что беременна. Сперва хотела делать аборт, но врачи сказали, что существует риск остаться бездетной, - объясняет девушка.

Молодая мать учится в восьмом классе. В этом году она в школу не ходила, но намерена продолжить учебу."

http://www.kp.md/online/news/1298651/

Мне сегодня в обед скинули эту информацию, по работе.

Я в шоке. До сих пор не могу переварить.

Мне в 25 было сложно осознать, что я готова к ребенку, да от любимого человека.

А тут! Девушка в 13 лет не убежала от отвественности.

Интернет уже пытается поддержать молодую маму, чем может

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/group/51855205335230

Фейсбук: http://www.facebook.com/AjutoPeLilianaTanase

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamasofii

да,видела в 999 объявление о помощи младенцу,кто чем может...жаль и маму и малыша....

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Дааа Юлька очень тяжело это принимать, я бы больше сказала , не девушка а ребенок 13 лет. Помню себя в 13, я каштанами кидалась когда у меня месячные пошли, даже не ожидала, жила себе беззаботно, а тут ребенок с ребенком! Шансы на нормальную жизнь ни у мамы ни у ребенка нет.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Шансы на нормальную жизнь ни у мамы ни у ребенка нет.

Таня, я не согласна с тобой. То, что девочка в свои 13 осознала всю ответственность и выносила, родила и не оставила ребёнка, означает что несмотря на юные годы у неё есть то, что называют внутренним стержнем. Да, будет непросто, если будет кому помочь - чудесно. У неё ещё всё впереди, это не конец жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Лет 5 назад для меня это было бы шоком, а сейчас это настолько частое явление((((( Но вот то, что ее изнасиловали!!! бедная девочка..

Partajează acest post

Link spre post
neea

Я тоже себя в 13 вспомнила. Дите-дитем... На фотографиях видно, как неуклюже она держит в руках своего мальченка, но мне кажется шансы у них есть. Правда ведь, не сбежала она от отвественности.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Да... Но она молодец, что осознала, что дала жизнь. На самом деле, лучше будет и ей, и ребенку, если она отдаст его на усыновление хорошей семейной паре, у которых нет детей. Но ведь она уже любит этого ребеночка, так нежно держит его. Даже не знаю...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Мариш, а я не думаю что лучше. В материальном плане может быть, но она МАМА, которая несмотря ни на что хотела этого малыша. Она будет всю жизнь страдать и уговаривать себя, что так было лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мариш, а я не думаю что лучше. В материальном плане может быть, но она МАМА, которая несмотря ни на что хотела этого малыша. Она будет всю жизнь страдать и уговаривать себя, что так было лучше.

Да, но ведь вскоре она может измениться, возненавидеть ребенка, который не дал ей оставаться ребенком, ходить на гульки с подружками, обсуждать мальчишек и всего того, что уготовлено девочке-подростку. Ей и учиться надо... Сможет ли она через все это пройти?

Вот помогут ей сейчас, дадут вещи, смеси, кроватки.. А дальше что? Она останется одна! Ребенок она совсем... И все знают, что ее изнасиловали, что ребенок ее - от изнасилования. Ее и его будут гнобить((( У нас же так много злых языков... Сейчас даже набегут и напишут, что не изнасиловали, а сама ноги раздвинула, что у ребенка что-то не так, что вырастет из него жестокий человек и прочие бредни... Если бы ей было хотя бы 16-17... А 13! Психика взрослой женщины не всегда справляется.. Бессонные ночи, колики, не расчесаться, срываешься... а девочка??

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

простите, но почему ни слова о насильнике???

мое мнение- не факт, что это было изнасилование... можете кидать камнями.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

простите, но почему ни слова о насильнике???

мое мнение- не факт, что это было изнасилование... можете кидать камнями.

о насильнике не пишут, потому, что она не подала заявление в полицию, соответственно его не ищут.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

о насильнике не пишут, потому, что она не подала заявление в полицию, соответственно его не ищут.

естесственно не подала..))

блин, девочки, нельзя быть такими наивными и сразу во все верить..

если все было на самом деле так, то конечно пусть меня там свыше простят, но я лично не верю и все тут!

почитайте комменты на тех же одноклассниках...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Удачи девочке, уже маме. Сильная духом. Ей очень сложно, ребенка отдавать не следует. Ведь рядом есть ее мама которая ей поможет.

Ведь надо было столько духа иметь что б оставить ребенка для того что б в последствии еще рожать!!! Я бы наверное не решилась. Так как не решаются большинство девушек и более взрослые. У нас столько девушек микроаборты делают каждый день, не всегда задумываясь о том что будет завтра и сможет ли она еще иметь детей.... Очень грустно, и такие примеры им надо каждый день показывать, что они не убивали нив чем не повинного только что зародившегося эмбриона.

И уже не важно кто отец и было ли это изнасилованием или нет. Важны последствия и то как они решаются.

А ошибки мы все делаем......

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ну, может в меня тоже стоит кидаться камешками, но не все тут чисто и гладко в истории. Смотрела я интервью с ее мамой - не везде правда. Я не психолог, но это видно.

Во-вторых, как можно заметить беременность только в4,5 месяца??? Мама говорит, что у нее месячные шли регулярно. Какие регулярно в 13 лет???? У меня цикл до 20 сбивался как хотел. И то, о чем она говорит, у 13-летней девочки просто нонсенс.

Далее, ну не могла ее не тошнить на втором-третьем месяце никак((( Разве не понятно было сразу? Мама говорит, что девочка только сейчас ей сказала о тех пацанах. Учитывая эмоц.состояние беременных, да и еще юнный возраст - не верю, что только сейчас (((( Зато понимаю, почему шумиху подняли лишь сейчас. Потому что в роддоме рожать нужно, а они просто обязаны сообщать о беременных несовершеннолетних. И если бы не этиот факт, то наверняка бы мама молчала и дальше, только вот не понятно почему... Может и придумали историю про изнасилование, а может и вправду было, не знаю, но неувязок тут много.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

а как же помощь?

если просто переспала с кем-то, кто поехал бы помогать?

ведь сама виновата, не надо бы шляться..

а тут изнасилование, бедная девочка..

Что значит не подала заявление??? Не разбираюсь в юридических делах, но кажись если она несовершеннолетняя могла и мама подать, нет?

Если даже нет, все равно родители бы шумиху подняли и порвали бы за своего ребенка!

странно все в любом случае...

противно просто , что лапшу людям вешают и делают из нее героиню...

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Насчет того, что оставила - ну молодец. Оставить и родить не так уж и сложно, а вот вырастить.... Я в свои 20 тоже думала, что все просто, зато сейчас в 27 с тремя детками на руках, понимаю, какая я дура была в 20. И не потому что родила, а потому что думала, что справлюсь, взрослая и что все это несложно. Дай бог здоровья малышу, а ей терпения, потому что ой как нелегко ей будет ((( Правильно девочки говорили тут, что не все могут спокойно пройти через бессонные ночи, дни сурка, усталость, стресс и прочее. Сколько таких тем тут на форуме было... тьма... и зачастую их открывают те, кому уже за 20! А ей только 13 ....

Зато заставил меня этот случай задуматься о своей малой, и о том, как бы ее правильно воспитать...

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Анюта, но почему не веришь? смотри какие у нее глаза - добрые и в то же время она не тот боец который будет сор из избы выносить (она же не думала что все закончится беременностью), врать тоже не будет, это обычная девочка, которая в принципе не особенно на гульки то и ходит, сразу видно что она мамина помощница - она скорее в огороде помогает чем о танцульках думает.

Мать ее тоже похожа на человека которая за справедливость не будет бороться у нее на все один вопрос "Се eu pot sa fac?"

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

а как же помощь?

если просто переспала с кем-то, кто поехал бы помогать?

ведь сама виновата, не надо бы шляться..

а тут изнасилование, бедная девочка..

Что значит не подала заявление??? Не разбираюсь в юридических делах, но кажись если она несовершеннолетняя могла и мама подать, нет?

Если даже нет, все равно родители бы шумиху подняли и порвали бы за своего ребенка!

странно все в любом случае...

противно просто , что лапшу людям вешают и делают из нее героиню...

Шумиху, может, не поднимали, чтобы не позорить свою девочку.. Пальцем будут тыкать - а, изнасилованная. А потом вот беременность.. И без помощи уже никак. Но кто знает.. Я лично верю.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Анюта, но почему не веришь? смотри какие у нее глаза - добрые и в то же время она не тот боец который будет сор из избы выносить (она же не думала что все закончится беременностью), врать тоже не будет, это обычная девочка, которая в принципе не особенно на гульки то и ходит, сразу видно что она мамина помощница - она скорее в огороде помогает чем о танцульках думает.

Мать ее тоже похожа на человека которая за справедливость не будет бороться у нее на все один вопрос "Се eu pot sa fac?"

а по мне так у нее на лице написано, какая я бедная , пожалейте меня... много напускного.

да и девочка не мелкая..крупненькая... на 13 лет не выглядит вообще..

да и в селах обычно гуляют тоже неплохо между прочим....

Шумиху, может, не поднимали, чтобы не позорить свою девочку.. Пальцем будут тыкать - а, изнасилованная. А потом вот беременность.. И без помощи уже никак. Но кто знает.. Я лично верю.

то есть сказать на всю страну , что ее изначиловали это не шумиха?))))

уже как бэ всем известно, значит итак тыкать будут) нелогично.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Ну, может в меня тоже стоит кидаться камешками,

:girl_crazy: я не совсем с камнями и помидорами, но вот у меня цикл начался в 11-12 лет и сразу как часы без болей и регулярные. Если и были сбои то максимум день-два. Только один раз совсем недавно была задержка на 2 недели, думала беременность, а это щитовидка оказалась. Обе беременности протекали без токсикоза, головокружения и прочей тошноты. А про то что 4 месяца беременности шли месячные верю на сто процентов - у меня соседка с регулярными месячными ходила до первых шевелений - и то не сразу поняла что беременна, хотя это второй ребенок и ей уже около 30 тогда было. Разное бывает...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

да, и еще забеременнела сразу от одного раза в нужное время, в нужный час. прям как в фильмах,

такое канеш случается, но редко.

короче я не верю и точка. не хочу больше мусолить это... у каждго своя правда.

главное , чтобы вырастить достойно малыша.

через пару недель о ней забудут, и помощи уже не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

ce importanta are cum a fost conceput acest copil?

девушки и женщины, в нашем обществе, боятся признаваться в изнасиловании, потому что конце концов, наидутся умники которые ее же осудят : мол не так была одета, не то сказала, не там гуляла.

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ага, начинайте кидаться камнями. Почитайте те же комментарии в комсомолке по этому поводу. Не много в курсе данной ситуации т.к. родственники в Бричанском районе и знают не по наслышке историю и участников. Спасенная жизнь не может не радовать и дай бог крепкого здоровья малышу и счастливой жизни. Но не все так трагично. И не насиловали девочку и не первый у нее был мальчик. И мама у нее не дай боже. Девочку, конечно, жалко. Как ни крути она ребенок и не виновата в выбранном пути жизни. И на танцульки и на гульки хорошо ходила, а не в огороде помогала. Не насиловали ее. И мамаша ее хотела с папы ре хорошие деньги снять, ан не получилось. И разбираются сейчас в данном "изнасиловании" т.к. там ни одного обвинили. Конечно, надо голову оторвать тем кто спит с 13-ти летними в любом случае. Пишу о том, что знаю со слов тех кто из знает.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Понравились мне слова мужа моего "Чего все переполошились? это что первая 13-летняя девочка которая родила, или может это первая 13-летняя которая легла в постель с мужчиной? Есть девочки кто так делает и все об этом знают, но предпочитают тактично молчать об этом"

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Понравились мне слова мужа моего "Чего все переполошились? это что первая 13-летняя девочка которая родила, или может это первая 13-летняя которая легла в постель с мужчиной? Есть девочки кто так делает и все об этом знают, но предпочитают тактично молчать об этом"

Именно такое положение вещей хуже всего (((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum