Zotik

Как Развить Внимание У Ребенка?

Postări Recomandate

Zotik

Здравствуйте! Сын ходит в первый класс. С успеваемостью все более менее хорошо - т.е. если он внимателен, то ошибки делает редко. Но вот как раз внимательность у него очень хромает, очень отвлекается на посторонние раздражители. Дома я как то эти раздражители стараюсь уменьшить, но вот в школе - я бессильна. Чем можно помочь ребенку. Сам очень расстраивается, что "мама, ведь, я знаю, а вот делаю глупые ошибки". Скоро начнут ставить оценки (уже иногда ставят) и поэтому хотелось бы подтянуть его внимание. Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Сложно сказать )) Вот пришла в голову идея.

Дома взять любой печатный текст, пусть ищет букву "А", например, и подчеркивает её в течение 5-и минут. А Вы тем временем отвлекаете ребенка: что-то спрашиваете, хлопаете в ладоши и т.п. Ну и как-то премируете, если нет пропущенных букв. Со временем задание усложняется. Одну букву подчеркиваем, другую зачеркиваем. Раздражители меняем )) например, типа что-то уронили и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Сложно сказать )) Вот пришла в голову идея.

Дома взять любой печатный текст, пусть ищет букву "А", например, и подчеркивает её в течение 5-и минут. А Вы тем временем отвлекаете ребенка: что-то спрашиваете, хлопаете в ладоши и т.п. Ну и как-то премируете, если нет пропущенных букв. Со временем задание усложняется. Одну букву подчеркиваем, другую зачеркиваем. Раздражители меняем )) например, типа что-то уронили и т.д.

Интересно, попробуем! Спасибо! ;))) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Расскажете о результатах через месяцок? И кстати... учитывая, что ребенок ещё и домашнее задание выполняет - на эти игры не более 5-10 минут тратьте :) но каждый день.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum