mamasofii

Гигиена Девочек

Postări Recomandate

mamasofii

стала задаваться вопросом-как правильно ухаживать за интимной частью тела и не только девочек.у самой дочь и очень интересно послушать мнения и опыт мам.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zagaziulea

моей тоже 1 годик и 9 месяцев. и тоже мучает вопрос. подмываю её Нумис медом, ходит сама в туалет, наночь правда ещё в памперсе. и вот пару дней назад когда попыталась попочку ей вытереть она стала плакать...посмотрела- красное всё. стала мазать Деситином, благо остался т подмыла ромашечкой. и вот тоже думаю- может чего не то раз такое...

Partajează acest post

Link spre post
one

у доктора комаровского есть видео на ваш вопрос. очень советую посмотреть. получите много ответов на разные ваши вопросы. так и называется видео''гигиена девочек'' . удачи

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

доктор комаровский хорошо, книги тоже,но опыт мам немного другое.я вот малую подмывала гелем бюбхен,перешла на ушастый нянь(гель с головы до ножек)вроде пока тьфу,тьфу-покраснений и раздражений нет,моем 3 раза в день примерно(зависит от стула)после "по-большому"с гелем,а в остальном только водичкой,кто то помню из врачей советовал,чтоб не смывать полностью флору.

моя тоже с 1,3 мес ходит сама на горшок,но после пописов я не пользуюсь салфетками (хотя сама взрослая-это делаю)не знаю даже надо ли?

Partajează acest post

Link spre post
maranta

я подмываю дочу только перед сном. В течении дня не подмываю, писает на горшок, вытираю сухими салфетками, а если покакает то влажными попку вытираю. Для подмывания и вообще всего купания купила гель Фирмы Bebi, наш молдавский. Очень нравиться.

Partajează acest post

Link spre post
marusy

а я подмываю - после каждого покака

утром обязательно после сна - когда пописает

мне наоборот показалось - что начинается покраснение - если не мыть ...

до сих поо пользуемся киковским с головы до ножек )

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

После покака мою специальным детским гельчиком для подмывания.Мне его прислали из Португалии у нас таких нет.А так перед сном и после сна,когда снимаю подгуз утром.

Partajează acest post

Link spre post
Lilit

Нам всего годик,но тоже начала задаваться этим вопрлмом. Я мою утром,днем и вечером перед сном. но все зависит от ситуации.

покраснениц пока нет. Мою только водичкой,после мажу маслом детским или кремом Джонсонс.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

нам 1,7...мы подвываемся два раза в день,причем вечером с ромашечкой,если есть покраснения..

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

Моей дочке годик, сама еще не просится на горшок, поэтому подмываю после того как покакает в памперсе. Если на горшок, то не подмываю. Купаю ее каждый день (за исключением периода когда в доме холодно) в травах, ромашка и череда и мою мылом ушастый нянь.

Partajează acest post

Link spre post
olesenika

Подмываю утром после сна и вечером перед сном,а так же после каждого покака.Пользуемся гелем для тела Чикко,покраснений нет.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

дочку подмывала после каждого покака, когда маленькая была.. с травками (череда, ромашка) или просто водой. когда подросла уже с пенкой Джонсон Бэби, и если были покраснения, то мазала Бюбхеном под подгузник)

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

я просто подмываю,после каках,хорошенькр писю ей мою  и всё,никаких покраснений нет....если что-то чуть-чуть,ромашка..и всё проходит......

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Я Сашульку мою только перед сном, так днём когда какает, то влажными салфетками вытираю, подмываю просто водой, примерно раз в неделю детским мылом. Никаких "специальных" средств не использую.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

вот и после 2х лет стали подмыться только перед сном(раньше если писялись на ночь-то и утром)...подмываю всегда с детским мылом..если покраснение ,то ромашку ,череду в в одичку добавляю...но это,как правило,крайне редко случается!

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

Я подмываю только вечером, водичкой простой.2 раза в неделю купаю и мою детским шампунем-гелем,беру в аптеке которые и для тела, и для волос.Днем,когда какает вытираю влажными салфетками.На ночь мы пока одеваем подгузник, мажу кремом Бюбхен под подгузник.Все нормально, покраснений нет.Одно знаю точно - много мыла это плохо,как и его полное отсутствие.

Partajează acest post

Link spre post
AngelaLuca

До горшка подмывала 3-4 раза в день бюбхеном,уже на горшок ходим,каждый вечер купаемся по долгу детским мылом подмываю или тео беби,дням после большого дела влажной салфеткой...

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Подмываю проточной водой после каждой смены памперса, доче год. 2 раза в неделю детским мылом. Вечером после ванныпротираю писюшку палочкой в масле. Пару раз в неделю в травках купаем

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

eu fetita permanent o spal in apa cu soda de mincare

Partajează acest post

Link spre post
tantzika

Noi doi anisori avem SI deja e regim inainte de culcare spalam miinile,Fata ,"pasarica"

Partajează acest post

Link spre post
Sandora

После больших дел сначала вытираю садфетками, а потом мою под краном . Утром тоже Под краном обычной водой. А вечером когда в ванне тогда уже мвлом мою и то через день. Читала что каждый день нельзя. Всю флору вымываем. А если красная попка,то присыпкой пользуюсь и все

Partajează acest post

Link spre post
Kristina1

мой ребёнок не любит когда там трогают. даже попу салфеткой вытереть не всегда сразу даётся

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum