olechka

Когда Ваш Ребенок Начал Говорить?

Postări Recomandate

olechka

Скажите, у кого и во сколько ребенок начал говорить,нам 1.7,все понимает, а говорить не хочет,кроме таких слов как мама,баба, дай,

на ,бай-бай, да и повторять за мной буквы и слоги тожене хочет.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamasofii

моей 1,9 и тоже особо не говорит-люди-юди,джинсы-зынсы,тюдя-туда,дай,на ,баба,мама,чай,дем-идем,Соня-няня,папа,уйди.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Мой пупс начал говорить в 2,6 , когда в садик пошёл. До этого были МА, ПА, БА, Дай и всё. А в 2,6 кааак понеслооось... Резко и много :)))

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Мой пупс начал говорить в 2,6 , когда в садик пошёл. До этого были МА, ПА, БА, Дай и всё. А в 2,6 кааак понеслооось... Резко и много :)))

ооо,Юль,так он тортиков маминых объедался,некогда было говорить. :bye: (мамаСони-торт девочка на диване,март месяц)

Partajează acest post

Link spre post
Valentinka

Дочурка у меня болтушка в год говорила более 8-ми слов, первое предложение сказала в год и пять месяцев "мама иди ложись рядом", сейчас 1,8 месяцев говорит предложениями, пытается петь песни )))

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

в 1 год младший уже многое говорил, к 1 году и 8 мес в его словарном запасе было около 100 слов... спецом записывала

Partajează acest post

Link spre post
ELINAA

Моя крошка начала говорить в 1 годик и 3 месяца. Не прошли даром мои занятия по ее развитию :)

Partajează acest post

Link spre post
dvajdi_mama

Младшая начала говорить в 2,5, когда в садик пошла.

Старшая - в год с копейками.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

У меня старший начал говорить поздно, на мой взгляд)). В 2,5 начал уже предложения складывать, а до этого только слова, вроде мама, папа, дай, пить и т.д.. А дочка очень рано, в год и два уже говорила односложными предложениями, сейчас в почти два говорит очень хорошо, использует распространённый предложения, излагает мысли.

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Мы рано начали говорить, как я сейчас понимаю, заговорили как-то сразу, до годика кроме папа, мама, apa, lapte, ничего, а потом после годика сразу и много))))

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

У меня старший начал говорить поздно, на мой взгляд)). В 2,5 начал уже предложения складывать, а до этого только слова, вроде мама, папа, дай, пить и т.д.. А дочка очень рано, в год и два уже говорила односложными предложениями, сейчас в почти два говорит очень хорошо, использует распространённый предложения, излагает мысли.

скажите,а вы с ней занимаетесь как то на эту тему?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

скажите,а вы с ней занимаетесь как то на эту тему?

Ну я занимаюсь с детками, стишки-песенки, развивающие книжки и т.д., но занимаюсь и занималась я с ними одинаково, а заговорили в разное время. Всё таки мне кажется что это не от занятий зависит, а от конкретного ребёнка. Ну и плюс, у дочки постоянно пример говорящего брата перед ней, она за ним всё как попугай повторяет)).

Partajează acest post

Link spre post
nixulea

Вот-вот! По-моему детки у которых старшие братья-сестры начинают быстрей говорить и развиваться. А как же иначе:), интересно же со взрослыми пообщаться.

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

моя го

Ну я занимаюсь с детками, стишки-песенки, развивающие книжки и т.д., но занимаюсь и занималась я с ними одинаково, а заговорили в разное время. Всё таки мне кажется что это не от занятий зависит, а от конкретного ребёнка. Ну и плюс, у дочки постоянно пример говорящего брата перед ней, она за ним всё как попугай повторяет)).

умничка,я тоже стараюсь из всех сил,но предложениями говорить не хочет.по отдельности все повторяет,а по сложнее молчит.посмотрим...

Partajează acest post

Link spre post
Liudmilo4ka

Вот-вот! По-моему детки у которых старшие братья-сестры начинают быстрей говорить и развиваться. А как же иначе:), интересно же со взрослыми пообщаться.

А у меня наоборот: старший рано заговорил, а младший кроме мама, папа, ау-ау, пррусь, на, ну и еще парочку что-то типа этих, другого говорить не хочет...хотя занимаюсь с обоими, даже с младшим больше, да и у младшего общения больше, нежели было у старшего...Вообщем, не понять мне эту какую-то загадочную закономерность...

Partajează acest post

Link spre post
leto

cuvintul mama a spus chiar la 4 luni :)

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Настя до 2 лет говорила только слова, никаких предложений, потом резко начала складывать предложение и понеслось...

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя не хочет никак говорить...только те слова,что ей нужны "дай,идем,баба,мама,па-па"

Вот ждем,когда же ее прорвет...

Partajează acest post

Link spre post
Arika

мы пока говорим тока мама, баба, дядя(деда), дай, на,ну и что-то на своем "китайском"

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

Моя не хочет никак говорить...только те слова,что ей нужны "дай,идем,баба,мама,па-па"

Вот ждем,когда же ее прорвет...

прорвет,еще и как!мы тоже с мужем ну уж больно разговорчивые,а вот доця видно растет шпионом...

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

не факт ))) старшая дочь к полутора годам уже короткими предложениями, пусть и не совсем правильными словами говорила, а вот младшая пока только слов 10-15 говорит, хоть я с ней до сих пор сижу дома и занимаюсь сама, а не вышла на работу как со старшей в 10 месяцев плюс оставила с няней молдаванкой, не говорящей на русском.

Partajează acest post

Link spre post
marusy

не факт ))) старшая дочь к полутора годам уже короткими предложениями, пусть и не совсем правильными словами говорила, а вот младшая пока только слов 10-15 говорит, хоть я с ней до сих пор сижу дома и занимаюсь сама, а не вышла на работу как со старшей в 10 месяцев плюс оставила с няней молдаванкой, не говорящей на русском.

я тоже соглашусь с вами - это всё индивидуально ...

и ещё напр мне с месяца и сказки читали и стихи рассказывали - но я поздно начала говорить

а вот моя доча - не любила чтоб я книжку читала - ей самой хотелось рассматривать листать и к своим 2 годам она лучше меня говорила уже предложениями )

Partajează acest post

Link spre post
Инга5

Старший начал говорить толком ближе к трем:((((( До этого только отдельные слова лепетал...

А младшенькая уже в свои почти два годика говорит предложениями(состоящее из слов 5-7 точно)

Так что действительно все индивидуально!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lera

в 2 годика у же всё говорил,правда многие буквы не выговаривал

Partajează acest post

Link spre post
KittyKatty

моя дочка в почти 2 годика пока только отдельные слова говорит: мама, папа, кушать, вода, ..., попа :)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum