Шармэль

Чай Пуэр

Postări Recomandate

Шармэль

Прочитала, что чай пуэр обладает большим количеством целебных свойств. Например:

"Последнее время китайский чай пуэр стал чрезвычайно популярен. Оно и понятно — это совершенно необычный продукт, обладающий целым рядом полезных свойств.

Так в чем же необычность этого чая? Прежде всего в технологии его приготовления. Листья чайного дерева высушиваются на солнце (иногда до нескольких месяцев), а затем подвергаются специальной ферментации, т.е. естественному или искусственному старению. Свое название пуэр получил от названия местности в Китае, где его начали производить. По способу ферментации и соответственно времени выдержки пуэр делят на шу пуэр и шен пуэр.Шу пуэр — более молодой чай. Ему приписывают расслабляющее и успокаивающее действие. Шен пуэр — зрелый чай, полученный путем естественной ферментации в течение нескольких лет. Известно о сортах, которые были выдержаны более 70 лет! При покупке пуэра подумайте, какое действие напитка Вам необходимо — бодрящее или расслабляющее. Соответственно и чай выбирайте, либо шу либо шен пуэр.

Китайский чай пуэр является одной из национальных сокровищ у себя на родине. Рецепты ферментации держат в строгом секрете. А исследованию свойств этого напитка посвящены многочисленные научные работы. Пуэр называют чаем красоты и молодости. Вот какие свойства чая пуэр были выявлены:

1. Употребление пуэра способствует введению холестерина из крови, он очищает стенки сосудов. Способствует профилактике и лечению атеросклероза, ишемической болезни сердца, нормализации кровяного давления.

2. Чашка пуэра после еды поможет переварить жирную пищу, избавит от чувства тяжести в желудке.

3. Этому чаю приписывают онкологические свойства. Профессора из Институт натуральной медицины, КНР, проводили исследование свойств пуэра более 10 лет. Они сообщают о том, что чай содержит разнообразные микроэлементы, которые помогают бороться с раком.

4. Пуэр весьма эффективен в борьбе с ожирением. Проведенные исследования говорят о том, что употребление правильно заваренного чая способствует сжиганию жира практически также, как и медицинские препараты.

5. Чайный напиток также способствует очищению организма рот токсинов — он обладает мочегонным дествием и препятствует образованию запоров.

6. Пуэр способствует снижению кислотности желудка. Людям, страдающим от язвенной болезни и гастрита с повышенной кислотностью, рекомендуется принимать по чашке настоя чая пуэр перед едой.

7. В последнее время появилось много информации о том, что этот чай способствует нейтрализации и выведению вредных веществ, попадающих в организм при курении. Полифенолы, содержащиеся в чае нейтрализуют негативное влияние никотина сигарет.

8. При похмелье также рекомендуется пить чай, он выводит токсины, придает силы и снимает головные боли.

9. Доказано противовоспалительное свойства пуэра. Полифенолы и дубильные вещества этого чая уменьшают жизнеспособность бактерий в организме человека. Также чай усиливает деятельность надпочечников, которые ответственны за противовоспалительные гормоны нашего тела.

О свойствах пуэра можно говорить очень долго, ему приписывают отбеливающий эффект (при наружном применении), уменьшение количества сахара в крове, и даже не последнюю роль в профилактике ВИЧ. Исследования полезных чвойсв китайского чая пуэр занимают важную часть национальной программы сохранения здоровья в КНР."

Где и почем у нас можно купить качественный пуэр? Говорят, чистый пуэр достаточно своеобразен на вкус, очень бодрит и отбивает охоту к сладкому. Я купила в "Свит Чаю" пуэр с фруктовыми добавками. На вкус обычный чай, особой бодрости тоже не почувствовала. Может мне херню продали? Но с другой стороны, если он неприятен на вкус, я бы и не смогла его пить.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lino4ka

2. Чашка пуэра после еды поможет переварить жирную пищу, избавит от чувства тяжести в желудке.

6. Пуэр способствует снижению кислотности желудка. Людям, страдающим от язвенной болезни и гастрита с повышенной кислотностью, рекомендуется принимать по чашке настоя чая пуэр перед едой.

Где и почем у нас можно купить качественный пуэр? Говорят, чистый пуэр достаточно своеобразен на вкус, очень бодрит и отбивает охоту к сладкому. Я купила в "Свит Чаю" пуэр с фруктовыми добавками. На вкус обычный чай, особой бодрости тоже не почувствовала. Может мне херню продали? Но с другой стороны, если он неприятен на вкус, я бы и не смогла его пить.

я знаю, что Пуэр при проблемах с желудком как раз, таки нежелательно пить, особенно на голодный желудок...

и второе, лучше пить пуэр без добавок...настоящий пуэр идет в виде шариков или таблеток... и его как-то хитро надо заваривать... несколько раз и с каждым разом заварка все крепче получается... я знаю, что хороший пуэр продается в элате на 1 этаже (там бутик с чаем и кофе, совершенно вылетело название из головы этой торговой сети)

вот кстати в инете нашла какую-то компанию, которая занимается настоящим пуэром китайским http://www.aicha.md/ru/

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

я покупаю Нобл пуэр от гринфилд, очень бодрящий чаёк, мне нравится в сочетании с лимоном

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

я покупаю Нобл пуэр от гринфилд, очень бодрящий чаёк, мне нравится в сочетании с лимоном

блин, высматривала его во всех супермаркетах, но так и не нашла... где вы его берете?

linochka, взяла пару таблеток на пробу. нормальный чай, пить можно. немного необычный, но ничего такого страшного.

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

Я очень много разных пуэрчиков заказала с тао ( цены ооочень приемлемые) да и вообще люблю китайские чаи http://s.taobao.com/search?q=%C6%D5%B6%FD%B2%E8

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

мне кажется после 4 пункта все побегут его приобрести :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Да, я буду одной из тех, кто сегодня и побежит.)))) всё! Меня нема!))ушла искать чудо-чай!)

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Я очень много разных пуэрчиков заказала с тао ( цены ооочень приемлемые) да и вообще люблю китайские чаи http://s.taobao.com/...

я все этого тао боюсь, мне кажется, что там такая сложная процедура заказа. эти страницы с иероглифами :swoon: ...

Editat de Шармэль

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

я все этого тао боюсь, мне кажется, что там такая сложная процедура заказа. эти страницы с иероглифами :swoon: ...

Нужно переводить через переводчик . Ириша не бойся, можешь смело заказывать с тао :yes:Я очень много разных видов чая заказала( все просто бесподобны!!!), теперь на подходе белый пуэрчик )))Для начала посмотри в интернете " 10 знаменитых китайских чаёв"

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

если что, проконсультируюсь потом у тебя, в личке, как это сделать, ок? :)

Partajează acest post

Link spre post
didi

Мне этот чай посоветовали пить от токсикоза. я пила и пью. токсикоз как был, так и есть. Может без чая все было бы хуже, не знаю.Может от легкой формы он и спасает, а мне помогут только роды .

Partajează acest post

Link spre post
lis-lisenika

если что, проконсультируюсь потом у тебя, в личке, как это сделать, ок? :)

если что обращайся :)

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Мы с мужем заказываем пуэр прямо из Китая через ebay. Можно выиграть большой брикет (250-357 г) за 6-10 долларов (если перевести в цены на кг чая в наших супермаркетах, то получается выгодно).

Насчет целебных свойств, мне кажется, что это несколько преувеличено, а вообще чай очень-очень вкусный, после него "пакетики" уже как-то не идут)))

Partajează acest post

Link spre post
calatoarea

eu am cumparat de pe tao (in forma de turta presata)..si sincer mie deloc nu mi-a mers..parca are gust de pamint...am mai oferit la alte persoane si aceeasi parere... poate nu de acela am cumparat...

Мы с мужем заказываем пуэр прямо из Китая через ebay.

da-ti un link de la care vinzator a-ti cumparat.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

есть и в чайных магазинах у нас. мне привезли с Китая. последнее открытие - он с молоком еще вкуснее! но главное - правильно его заваривать: немного залить кипятком, промыть и тут же вылить, залить кипятком, настоять макс. 5 минут и разлить по чашкам или в термос до последней капли. таким образом его можно будет заварить второй и третий раз. просто каждый раз выдерживать время заваривания и полностью сливать воду. понятно, что все это в течение получаса-часа, а не хранить днями ;))) ну, мало ли ) уточняю

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

В Китае он обычно продается большими лепешками. Вкус купленного пуэра и привезенного из Китая очень разнится.

Второе заваривание на мой вкус самое приятное.

Завариваю точно как Радуга написала.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

пуэр бывает разный, черный, белый и красный)))), каждый вид имеет также подвиды- все зависит от выдержки чая, чем долше выдержка тем дороже и качественнее- то что продают в кишиневе в магазинах- очень отличается от того, что привозят из чайного клуба и от настоящих поставщиков пуэра из китая- две большие разницы, тот что был китайский- мне лично не тольк таксикоз снял но и все симптомы после химио терапии- регулярно потребляла- благодаря моим знакомым, кто его мне подкидывал)- если реальн правельно заваривать- не толь вставляет на пол ночи))- прыгешь потом как заяц-энерджайзер, но и у выпивших полностью снимает опьянение )- у нас такого нет((- надо привозить или из москвы,или на прямую из китая- есть пару фирмочек, кто возит, но они привозят самый дешевый годичной, 2х годичной выдержки- тогда как полезным реально считаетя тот, у которого выдержка от 5 лет

сливать первую воду необходимо- бо его выдерживают в земле.. простые меры диинфекции))

китайцы его своим онко больным дают в качестве средства от токсинов- помогало нереально, но пила 10ти выдержки лепешку- после одного вечера чаевничества- 5 -7маленьких пиалок- два дня- человек- потом надо было повторять...но после этого можно было жить-а не сидеть на церукале или зофране

Partajează acest post

Link spre post
Axm

da-ti un link de la care vinzator a-ti cumparat.

Am cumparat de la diferite vanzatori, pur si simplu am cautat "Puerh tea" si am ales acolo in partea stanga "Auctions only"

De exemplu - http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=puerh+tea&rt=nc&LH_Auction=1

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
Tiusha)

Маша, может есть фотка упаковки 5ти или 10ти летнего пуэра?

Если есть буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
ChocoLove

Asa ceai puteti gasi si la filiala «Світ чаю», am cumparat si verde si negru

Partajează acest post

Link spre post
Silvia

Я тоже подсела на пуэрчике. Сейчас взяла с om молочный. Оооочень вкусный.. как раз на него скидка 20%. Урожай кажется 2005 года.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum