radazavas

Дети-Инвалиды: Как С Ними Обращаются

Postări Recomandate

radazavas

"Нина Ботнару отметила, что после ее демарша она была на работе сокращена, а недавно получила информацию, что детей кормят также и червивым хлебом.

Среди прочих нарушений педагог отметила и жестокое обращение со стороны директора Лидии Попа, которая не только допустила уже озвученные факты, но и просто неподобающе вела себя с детьми-инвалидами, отказывая им в сладком на праздники.

"На новый год никто из моих детей не получил ни одной конфетки. 2 января я подошла к директору и говорю, что я бы хотела, чтобы дети получили конфеты. Она ответила, что возьмет конфеты и заткнет мне глотку. Но дети стали получать конфеты, но знаете каким образом? Директор перемолола их в мясорубке и бросила им в кашу. Пришел момент, когда обо всем этом я хочу говорить очень громко", - сообщила она.

"

http://moldnews.md/rus/news/54187

Нет слов, одна ярость... бессильная...

Нельзя желать плохого... я знаю... но очень хочется, чтобы тварям возвращалось во сто раз больнее...

"В оргеевском доме-интернате для детей с умственными отклонениями подают еду с червями. Такое видео было передано редакции портала MOLDNEWS."

http://moldnews.md/rus/news/54180

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sparrow

не могу такое читать(( за что им это??

Partajează acest post

Link spre post
deepmind

nici eu nu am deschis linkurile, nu pot sa privesc asa ceva((

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Меня мучает вопрос: КАК сделать так, чтобы этого не было?? Силами простого народа - как?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

нет слов. несчастные дети.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Меня мучает вопрос: КАК сделать так, чтобы этого не было?? Силами простого народа - как?

Никак, Наташа. Это практика уже мн-о-огих лет. В этом я окончательно убедилась после прочтения автобиографического романа Рубена Гальего "Белое на черном", который повествует в ярких, откровенных и местами шокирующих тонах о жизни больных детей в советских детских домах.

☆ Рубен Гальего - сын венесуэльца и испанки, внук генерального секретаря Коммунистической партии Испании Игнасио Гальего. Родился в Москве в Кремлевской больнице в 1968 году. При рождении ему был поставлен диагноз "детский церебральный паралич". В младенчестве разлучен с матерью, объявлен умершим и отправлен в детский дом.

Когда-то в разделе об усыновлении выкладывала материал под названием "Молитва из детдома" нашего прекрасного журналиста Инны Желтовой, которая интервьюировала двух воспитанников одного из молдавских детских домов - это что-то, поверь мне... Очень жаль, что статью сняли из архива Интернет-ресурса.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у меня просто нет слов. но я хочу сказать, что возмездие все равно наступит рано или поздно.

эта история - немного о другом - но эта история нашей семьи. у нас есть родственники - 2-юродные и 3-юродные. они все болеют страшно, попадают в аварии, спиваются, их убивают. их дети и внуки рождаются больными, с повреждениями мозга, рак. некоторые очень долго не могут зачать, кто-то вообще бесплоден. ((((

только недавно я спросила у мамы почему так? и когда мама мне рассказала историю их семьи, более раннюю - я сделала предположение, не могу сказать верное или нет, но оно мне кажется единственно возможным.

оказалось, что их отец, соответственно дедушка и прадедушка (в одном лице) - работал в НКВД и соответственно участвовал в расстрелах и массовых убийствах невинных по большому счету людей. он рассказывал как это было страшно и невыносимо, но у него не было выбора...

вот я,почему-то, уверена, что это и есть возмездие, хоть за него расплачиваются невинные люди... ((((

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

к сожалению это не самое страшное ещё. просто читают очень впечатлительные девочки, пузатики. но скажу так- такого насилия и издевательства которое существует в интернатах для деток или подростков инвалидов, особенно умственно-отсталых и представить невозможно. все всё знают прекрасно- но крыша там в вышестоящих инстанциях такая что на всё закрываются глаза и затыкаются рты. но девочки, там не то что ад- там самый страшный ад, жуть вообще!!! да нет слов!

пару раз уже всплывали подробности, при чем даже скрытой камерой- и что? все также сидят на своих местах и прекрасно обворовывают всё дальше и насилие продолжается.

у меня просто нет слов. но я хочу сказать, что возмездие все равно наступит рано или поздно.

эта история - немного о другом - но эта история нашей семьи. у нас есть родственники - 2-юродные и 3-юродные. они все болеют страшно, попадают в аварии, спиваются, их убивают. их дети и внуки рождаются больными, с повреждениями мозга, рак. некоторые очень долго не могут зачать, кто-то вообще бесплоден. ((((

только недавно я спросила у мамы почему так? и когда мама мне рассказала историю их семьи, более раннюю - я сделала предположение, не могу сказать верное или нет, но оно мне кажется единственно возможным.

оказалось, что их отец, соответственно дедушка и прадедушка (в одном лице) - работал в НКВД и соответственно участвовал в расстрелах и массовых убийствах невинных по большому счету людей. он рассказывал как это было страшно и невыносимо, но у него не было выбора...

вот я,почему-то, уверена, что это и есть возмездие, хоть за него расплачиваются невинные люди... ((((

полнейший бред! у меня ребенок с проблемами, но никто никого не убивал, не учавствовал в расстрелах и убийствах! девочки прекращайте расспускать такие слухи и бредни!

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

ещё раз вернусь к наболевшему!!!! ссори за оффтоп!!! НО!!!! не важно какой диагноз- лейкемия, ДЦП, аутизм, Синдром Дауна, диабет, умственная отсталость в частности, и т.д. они не появляются в следствии каких либо грехов родителей, дедушек-бабушек. пора искоренять этот бред и если и случайным образом как-либо можно связать эти две истории то пожалуйста не надо обобщать!!!! это дело случая!!!

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

полнейший бред! у меня ребенок с проблемами, но никто никого не убивал, не учавствовал в расстрелах и убийствах! девочки прекращайте расспускать такие слухи и бредни!

+100

недавно меня спросили, не занимался ли кто из моих прабабок-прадедов колдовством...

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

Боженька все видит. и воздаст по заслугам. Деток просто очень жалко. И так судьба не ахти, а тут еще и такое обращение.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

к сожалению это не самое страшное ещё. просто читают очень впечатлительные девочки, пузатики. но скажу так- такого насилия и издевательства которое существует в интернатах для деток или подростков инвалидов, особенно умственно-отсталых и представить невозможно. все всё знают прекрасно- но крыша там в вышестоящих инстанциях такая что на всё закрываются глаза и затыкаются рты. но девочки, там не то что ад- там самый страшный ад, жуть вообще!!! да нет слов!

пару раз уже всплывали подробности, при чем даже скрытой камерой- и что? все также сидят на своих местах и прекрасно обворовывают всё дальше и насилие продолжается.

не стоит кидаться такими словами. это мое мнение конкретно моей семьи, я насчет лично вас ничего не писала. и в следующий раз будьте терпимее к чужим мнениям!

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Нельзя желать плохого... я знаю... но очень хочется, чтобы тварям возвращалось во сто раз больнее...

"В оргеевском доме-интернате для детей с умственными отклонениями подают еду с червями. Такое видео было передано редакции портала MOLDNEWS."

Страшнее всего, это то, что министерство закрывает глаза. А уж если они это делают, что говорить о мелюзге, которая "руководит" непосредственно сиротами и инвалидами.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Беседовала сейчас с одной из наших форумчанок и вспомнила об этом вопиющем случае. Начала гуглить и нашла информацию, что в данном детском доме еще в марте скончался один из воспитанников. Об этом сообщила работник интерната Зинаида Толмацкая.

"Директор считает, что виноваты мы, так как недоглядели. Она меня наказала, обвинила всех нянь, работающих в группе в том, что мы не достаточно заботились о детях, но эти обвинения необоснованны, я ничего не могла сделать. Я оповестила руководство о самочувствие ребенка", - продолжила Толмацкая.

Кроме того, мнение няни разделяет и бывшая сотрудница детского дома Нина Ботнару. Педагог обвиняет директора, которая, по ее словам, продолжает издеваться над детьми.

Это я к тому, что с детьми по-прежнему жестоко обращаются... :(

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Продолжение недетской истории...

Лидия Попа, директор оргеевского интерната, ставшего скандально известным после появления видеоролика на today.md, уволена с должности. На видео, снятом бывшей сотрудницей интерната, видны следы от побоев на телах детей. По словам замминистра труда и соцзащиты Бориса Гылки, директор уволена за многочисленные должностные нарушения. Он не уточнил, о каких нарушениях идет речь, но сказал, что этим делом  займутся также правоохранительные органы. Между тем правозащитники сообщали в минтруда и силовые структуры о неблагоприятной ситуации в оргеевском интернате еще несколько лет назад, однако ведомства отвечали, что там все хорошо.

Читать полностью >>>

Внимание! Видео в статье действительно шокирует....

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum