Alena79

Воспитатель Грубо Обращается С Детьми

Postări Recomandate

Alena79

Здравствуйте. Скажите а что делать если в детском саду с детьми грубо обращаются? Группа с 2 до 3 лет, был ужин, дети сидят кушают (наверно долго кушали) воспитательница подходит начинает толкать, становится сзади ребёнка начинает кормить без остановки по 2-3 ложки подряд и при этом у неё все движения резкие и грубые и конечно без крика не обходится. И такое обращение совсеми детьми. Одной салфеткой вытирает рот сразу двум детям. С середины сентября дети ходят в сад и почти все плачут . Я своего ребёнка специально перевела в молдавскую группу чтоб она выучила язык, но с таким обращением забудет русский. Подскажите к кому ещё можно обратиться? К заведующей я не подходила, потому что нет смысла, она мне сказала если я не буду платить фонд садика то на следующий год переведёт в другой сад, а я ей не сказала что не заплачу, я сказала что у меня пока денег нет. Детский сад №197 группа №1 воспитательницу зовут тётя Люба.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rolenika

Здравствуйте, почему вы считаете, что нет смысла разговаривать с заведующей? У меня похожая ситуация, правда причина чуть в другом. Я подошла к заведующей и та сказала, что обязательно поговорит по этому поводу с воспитательницей. В это же утро она вызвала ее на ковер и поговорила. Посмотрю, поможет ли этот разговор или нет. Но действовать надо..... Ни одна заведующая не позволит, чтоб какая-то одна воспитательница подрывала авторитет всему саду... Попробуйте, тем более там ваш ребенок страдает и все дети в том числе.... Собиритесь с родителми и поговорите все вместе....

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Здравствуйте. Скажите а что делать если в детском саду с детьми грубо обращаются? Группа с 2 до 3 лет, был ужин, дети сидят кушают (наверно долго кушали) воспитательница подходит начинает толкать, становится сзади ребёнка начинает кормить без остановки по 2-3 ложки подряд и при этом у неё все движения резкие и грубые и конечно без крика не обходится. И такое обращение совсеми детьми. Одной салфеткой вытирает рот сразу двум детям. С середины сентября дети ходят в сад и почти все плачут . Я своего ребёнка специально перевела в молдавскую группу чтоб она выучила язык, но с таким обращением забудет русский. Подскажите к кому ещё можно обратиться? К заведующей я не подходила, потому что нет смысла, она мне сказала если я не буду платить фонд садика то на следующий год переведёт в другой сад, а я ей не сказала что не заплачу, я сказала что у меня пока денег нет. Детский сад №197 группа №1 воспитательницу зовут тётя Люба.

Алёна, поговорите с заведующей обязательно. Она в садике недавно и ей не нужны проблемы. Вообще, доамна Елена мне показалась адекватной женщиной. Если не решится проблема, то пригрозите, что подадите коллективную жалобу в РОНО. Мне тоже доамна Люба никогда не нравилась. Думаю ,что вам придётся всё равно перевести ребёнка в другую группу. Насколько я знаю, у нас 3 ясельных молдавских группы. Мы в 10-ой группе. У нас замечательная воспитательница Аурика и очень хорошая нянечка Галя. Мой ребёнок тоже русский, есть ещё несколько русских деток. Аурика с ними говорит и на русском, и на молдавском. Скоро наша Аурика уходит в декрет, кто будет вместо неё я не знаю. Очень жаль.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Здравствуйте, почему вы считаете, что нет смысла разговаривать с заведующей? У меня похожая ситуация, правда причина чуть в другом. Я подошла к заведующей и та сказала, что обязательно поговорит по этому поводу с воспитательницей. В это же утро она вызвала ее на ковер и поговорила. Посмотрю, поможет ли этот разговор или нет. Но действовать надо..... Ни одна заведующая не позволит, чтоб какая-то одна воспитательница подрывала авторитет всему саду... Попробуйте, тем более там ваш ребенок страдает и все дети в том числе.... Собиритесь с родителми и поговорите все вместе....

Я тоже решила обратиться с проблемой к заведующей, сделав акцент анонимности. Вечером воспитатель подошла ко мне с наездом.

Надо идти выше, сразу в министерство. Заведующий всегда на стороне воспитателя.

Partajează acest post

Link spre post
amethyst

E foarte rau ca atunci cind vedem ca cu copii nostri se poarta urit, nu putem face mai nimic. Directoarea nu intelege si e in cirdasie cu educatoarea. La spuneti la ambele ca veti sesiza Procuratura, Ministerul Educatiei si Departmentul pentru protectia drepturilor copilului.

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Почему Вы это терпите? Поговорите с воспитательницей, с заведующей.Вы там оставляете ребенка не для того чтобы над ним издевались и испортить его психику. Если воспитательница не справляется с работой пусть идет на рынок торговать бананами.

Но если это не дает никого результата то может стоит поискать другую групу или садик? Раньше мои дети устраивали мне концерт каждое утро и каждый вечер. Сейчас я их отдала в другом садике. Уже месяц там ходят. Я не могу вечером их забрать домой, постоянно просят чтобы оставила еще поиграть, так им там нравится.

Удачи в решении проблемы!!!

Partajează acest post

Link spre post
nikkuta

Я тоже решила обратиться с проблемой к заведующей, сделав акцент анонимности. Вечером воспитатель подошла ко мне с наездом.

Надо идти выше, сразу в министерство. Заведующий всегда на стороне воспитателя.

Vas recomanda mai intii sa va apropiati la Directia de invatamint de sector , deoarece acolo mai degraba o sa va ajute decit la minister.

Partajează acest post

Link spre post
Alena79

ОБИЖАЮТ НЕ ОДНОГО РЕБЁНКА, А ВСЕХ. Я ЕЩЁ НЕ УСПЕЛА С РОДИТЕЛЯМИ ПОГОВОРИТЬ Т.К. ЭТО БЫЛО В ПЯТНИЦУ, А СЕГОДНЯ ИЗ-ЗА ПОГОДЫ МЫ ОСТАЛИСЬ ДОМА. Я В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР ХОТЕЛА ИДТИ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ, НО ОНА САМА ПРИШЛА К НАМ В ГРУППУ ЗА СБОРАМИ В ФОНД САДИКА, У НАС РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ ТОЛЬКО НАСЧЁТ ФОНДА.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

ОБИЖАЮТ НЕ ОДНОГО РЕБЁНКА, А ВСЕХ. Я ЕЩЁ НЕ УСПЕЛА С РОДИТЕЛЯМИ ПОГОВОРИТЬ Т.К. ЭТО БЫЛО В ПЯТНИЦУ, А СЕГОДНЯ ИЗ-ЗА ПОГОДЫ МЫ ОСТАЛИСЬ ДОМА. Я В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР ХОТЕЛА ИДТИ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ, НО ОНА САМА ПРИШЛА К НАМ В ГРУППУ ЗА СБОРАМИ В ФОНД САДИКА, У НАС РАЗГОВОР ПОЛУЧИЛСЯ ТОЛЬКО НАСЧЁТ ФОНДА.

Переводитесь в нашу группу, вам точно понравится :) на счёт денег в нашей группе сразу скажу - 150 лей в фонд группы и 50 в фонд садика каждый месяц, это помимо квитанции. И воспитатель с нянечкой у нас великолепные (группа №10)

Partajează acest post

Link spre post
Alena79

ЗАВТРА У НАС БУДЕТ СОБРАНИЕ ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Алена, капслок отключите, на форуме запрещено писать сообщения заглавными буквами. В противном случае, если дальше будете продолжать, то сообщения будут удалены.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Надо всем родителям собраться и наехать на эту чекнутую воспиталку и на заведущую. А потом еще в РАНО сходить. Таких вот гнать надо и не допускать к детям. А то дите после садика невростеник станет, с нарушенной психикой.(

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

чем все закончилось?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

ПОКА ЕЩЁ НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ello4ka

Ну что Алёна, разобрались? у нас тоже неприятная ситуация-нянечка поднимает руку на детей а воспитательница сидит рядом и никак не реагирует.... вот сижу и думаю-идти завтра ругаться к ней и воспитательнице или же сразу к директрисе...не хочется чтоб на ребёнке потом отыгрывались...

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

Ну что Алёна, разобрались? у нас тоже неприятная ситуация-нянечка поднимает руку на детей а воспитательница сидит рядом и никак не реагирует.... вот сижу и думаю-идти завтра ругаться к ней и воспитательнице или же сразу к директрисе...не хочется чтоб на ребёнке потом отыгрывались...

ничего себе отыгрывались...Не ждите,гнать таких надо,как их вообще к детям допускают.Потом еще удивляемся откуда у нас дети с подорванной психикой Editat de Triniti

Partajează acest post

Link spre post
sharm

воспитательница подходит начинает толкать, становится сзади ребёнка начинает кормить без остановки по 2-3 ложки подряд и при этом у неё все движения резкие и грубые и конечно без крика не обходится. И такое обращение совсеми детьми. Одной салфеткой вытирает рот сразу двум детям.

Подошла бы, толконула, запихнула бы пару ложек ей в рот, наорав при этом, затем еще салфетку бы запихнула на десерт...

нянечка поднимает руку на детей а воспитательница сидит рядом и никак не реагирует....

А на "нянечку" бы так руку подняла бы что отбила бы напрочь охоту на малят руки свои распускать

Ох, и грубая я :girl_crazy: А на самом деле так нельзя оставлять. Это же наши детки, тем более садик у них сейчас занимает чуть ли не большую часть жизнь и им должно быть комфортно и уютно без травм для психики и тела. А еще столько денег платить, за что? Идти к заведующей, не поможет обращаться выше. А если ей как следует пригрозить что выше пойдете, думаю сама все решит. И пусть кто-то попробует на детях отыграться, совсем озверели что-ли :gamer3:

Partajează acest post

Link spre post
margo

Алена, я Вам так скажу: мы тоже начали посещать сад с этой группы, пошли по рекомендация, промчались месяц и перевелись в другую группу! На сегодняшний момент безумно рада и довольна нашими воспитателями. Моего ре тоже так кормили-запихивали еду, остатки которой были в носике (

Я лично советую просто перевестись к другому воспитателю,а разговоры с зав, да могут помочь, но зачем мучить ре?

Кстати, не платить в фонд садика Вы не сможете, от туда идут суммы и на охрану и на облагораживание территории сада прочее. А вот доп з/п можете смело не платить, если не устраивает качество воспитания и ухода за ре! Удачи Вам и боритесь за свои права и своего ре!

Гость, а Вы зря терпите издевательство над ре, я бы поговорила и с воспитателем и зав.

Editat de margo

Partajează acest post

Link spre post
irenna

Конечно идти. И воспитателю сказать и нянечке, что не позволите поднимать руку на своего ребенка, и к заведующей. Если надо, обращайтесь и в другие инстанции. Еще неизвестно, кто на ком отыграется. А то один промолчит, второй промолчит, а потом удивляются вседозволенности и безнаказанности.

Partajează acest post

Link spre post
ello4ka

Да я поговорила с воспитателем, предупредила её что проблем не оберутся, потому что нянечка ни слова не понимает по-русски (садик молдавский), она передала ей- но уверенна что это не поможет, всё равно няня остаётся чаще один на один с детьми и по ней видно что она злобная тварь и полюбому будет продолжать в том же духе, только когда никто не видит, поэтому решили ребёнка в другой сад перевести. Удивляюсь, как другие родители не видят того, что происходит-воспитатель говорит что я первая жалуюсь. Может врёт...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Кстати, не платить в фонд садика Вы не сможете, от туда идут суммы и на охрану и на облагораживание территории сада прочее. А вот доп з/п можете смело не платить, если не устраивает качество воспитания и ухода за ре! Удачи Вам и боритесь за свои права и своего ре!

Гость, а Вы зря терпите издевательство над ре, я бы поговорила и с воспитателем и зав.

Ошибаетесь.

Обязаны платить только то, что по квитанции. Все остальные взносы - либо добровольно либо ни как. И если родитель не хочет платить в фон садика или в фонд группы заставить его платить ни кто не может.

Ох искать нет сил (температура) но я потом поищу закон и покажу где этот момент прописан.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Ошибаетесь.

Обязаны платить только то, что по квитанции. Все остальные взносы - либо добровольно либо ни как. И если родитель не хочет платить в фон садика или в фонд группы заставить его платить ни кто не может.

Ох искать нет сил (температура) но я потом поищу закон и покажу где этот момент прописан.

Я прекрасно знаю, что обязаны мы платить лишь по квитанции, но согласитесь приходится платить даже если не хочешь.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

около месяца назад заведующая запретила собирать какие-либо деньги в группе вот и получается ерунда,так как фонд садика и группы обязательно надо платить.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну как сказать. Говорю за нашу группу. Три недели ребенок не ходит - ни в какой фонд сдавать не надо. Только если сам родитель хочет, то сдают половину или сколько считают нужным, опять же это у нас в группе. Кто не ходит и естественно не сдает - ни кто их изгоями не считает и слова кривого не скажет.

В соседних группах от службы "ОБС" знаю, что сдают не все и не важно ходили или нет. Не хотят - сдают. Заставить их ни кто не может в смысле не имеет права. Это их личное дело.

Деньги у нас собирает Родительский комитет. Воспитательницы к этому делу не имеют ни какого отношения.

Запретить собирать деньги и что либо покупать тоже не имеют права. Любое физическое или юридическое лицо имеет полное право купить в ДС то, что считает необходимым. Опять же из закона.

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

Ну как сказать. Говорю за нашу группу. Три недели ребенок не ходит - ни в какой фонд сдавать не надо. Только если сам родитель хочет, то сдают половину или сколько считают нужным, опять же это у нас в группе. Кто не ходит и естественно не сдает - ни кто их изгоями не считает и слова кривого не скажет.

В соседних группах от службы "ОБС" знаю, что сдают не все и не важно ходили или нет. Не хотят - сдают. Заставить их ни кто не может в смысле не имеет права. Это их личное дело.

Деньги у нас собирает Родительский комитет. Воспитательницы к этому делу не имеют ни какого отношения.

Запретить собирать деньги и что либо покупать тоже не имеют права. Любое физическое или юридическое лицо имеет полное право купить в ДС то, что считает необходимым. Опять же из закона.

согласно,но я не это имела в виду ,а то что сами просит фонд а официально говорит что не в коем случае... деньги не большие и не жалко их давать лиж бы делали что-то.А в группу мы и так собираем и покупаем что считаем что нудно деткам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum