alexxa632@gmail.com

Називин

Postări Recomandate

alexxa632@gmail.com

Девочки кто то пробовал капать своим малышам сосудосуживающие капли називин? Меня по большей части интересует их применение грудничкам. У дочки носик по ночам сейчас заложен, насморк подхватили от старшего. Вот педиатр прописала нам, но я почитала инструкцию и оказывается они могут привыкание вызвать. Кто применял, как вам понравились эти капли? Побочных эффектов никаких не вызвали они? И вообще снимают они отечность?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ZanoZa

Мы пользовались ими несколько раз до года...т.к. я тоже боюсь привыкания к этим каплям, то использовала в самых крайних случаях, на ночь, чтобы ребёнок мог спокойно спать...побочек никаких не было, помогали хорошо

Partajează acest post

Link spre post
василиса

побочка только от передозировки ( сама видела эту интоксикацию), поэтому капайте строго нужное количество

Partajează acest post

Link spre post
nadenika

мне в аптеке сказали капать не больше 3дней.

нам помогают.я и себе капала когда берем. была.

побочки не наблюдала.но слышла что от него аллергия была у ребенка

Partajează acest post

Link spre post
marina84

Називин хороший препарат, но в вашем случае я бы купила капельки протаргол стоят около 9 леев в аптеке по изготовлению лекарств, они не сушат, а рабоают. как антисептик! очень быстро помогают и безвредные, мы сначала капаем солянным или физраствором а после протарголом, а если уже не помогает, то только тогда подключаем називин) Не болейте)

Editat de marina84

Partajează acest post

Link spre post
miolad

Знаю , что називин вызывает привыкание

Попробуйте АНДРЕАНОЛ ! очень хорошие капли и лечат и носик пробивают , ребёночек спит спокойно всю ночь и не вызывает привыкания

назначают с самого рождения !

не болейте ! для мамы самые тяжёлые дни когда мася болеет

аааа вот ещё

нам после 2 лет лор назначал если начинал забиваться нос такие процедуры : берёте 2 ушные палочки смачиваете в називине и засовываете в носик

дитё должно прочидеть ну хотябы 3 минуты , в идеале 5 -вытаскиваете и высмаркиваете ( выходит огромное количество всякой бяки )

я сама себе делала и была удивленна результатом

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Оля, я бы не стала такое советовать.

Процедуры такого рода, и другие манипуляции с маленькими детьми может назначать только врач.

Partajează acest post

Link spre post
miolad

нееее я совсем не советую автору такие процедуры сейчас делать ,тем более такой малявочке - это просто мой опыт с називином и как он нам помог -про него и рассказываю

а про адреанол -очень многие врачи рекомендуют , моё дело рассказать , а уж автор сам решит , может у врача поинтересоваться .

Editat de miolad

Partajează acest post

Link spre post
VasilisaAbber

Девочки кто то пробовал капать своим малышам сосудосуживающие капли називин? Меня по большей части интересует их применение грудничкам. У дочки носик по ночам сейчас заложен, насморк подхватили от старшего. Вот педиатр прописала нам, но я почитала инструкцию и оказывается они могут привыкание вызвать. Кто применял, как вам понравились эти капли? Побочных эффектов никаких не вызвали они? И вообще снимают они отечность?

У меня постоянно он в аптечке, и взрослый и детский. Никогда не вызывал ни аллергию, никаких побочных эффектов не было от него. Нам врач прописывала, когда было ребенку полгода ( у нас тогда как раз впервые простуда с соплями и температурой была). А привыкание они вызывают, если испольовать неправильно, то есть чаще чем необходимо. Врач обычно говорит сколько и когда капать, так вот нужно строго следовать периодичности и дозам приема!

Partajează acest post

Link spre post
Цукерка

и мы пользуемся. Эффект вижу.

Partajează acest post

Link spre post
duselu

Eu am folosit Nazivin la fetita numai in cazuri extreme, mai intii ii salam nasucul cu NaCl (ser fiziologic), ii scoteam mucusorii cu aspiratorul nazal si mai puneam si niste usturoi taiat linga patuc, daca tot se astupa in timpul somnului atunci ii picuram nazivin, efect avea, pina dimineata nu se infunda.

Partajează acest post

Link spre post
alexxa632@gmail.com

но в вашем случае я бы купила капельки протаргол

Наш педиатр не рекомендует таким малявочкам протаргол использовать, говорит очень сушит слизистую. И вообще мне казалось, что это не сосудосуживающие капли, а он скорее помогает, когда сопли зеленые и густые.

Попробуйте АНДРЕАНОЛ !

Спросила в аптеке, нет у них таких капель. Да и сама я впервые о них слышу.

А привыкание они вызывают, если испольовать неправильно, то есть чаще чем необходимо. Врач обычно говорит сколько и когда капать, так вот нужно строго следовать периодичности и дозам приема!

Ну а вот вы сколько дней максимум капали називин? А то мне говорят, что больше 3 дней нельзя, а по инструкции вроде как и 5 дней можно капать и кто прав? А когда капали своему ребеночку, он никаких неприятных ощущений не вызывал? Как малыш переносил?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Мой ребенок на Називин хорошо реагировал,всю ночь потом спала хорошо.Привыкания не заметила.Протаргол она после нескольких дней не хотела уже капать,вырывалась.

Partajează acest post

Link spre post
miolad

адреанол есть в любом " ориенте " 30 с чем-то лей

Partajează acest post

Link spre post
VasilisaAbber

Ну а вот вы сколько дней максимум капали називин? А то мне говорят, что больше 3 дней нельзя, а по инструкции вроде как и 5 дней можно капать и кто прав? А когда капали своему ребеночку, он никаких неприятных ощущений не вызывал? Как малыш переносил?

Да на третий день ксе проходит у нас обычно! Дольше ни разу не потребовалось! Насчет неприятны ощущений у ребенка - только из-за того, что сама процедура закапывания ему неприятна, он плакал и кричал и вырывался)))). А по эффекту - нет, все вполне нормально проходило, носик дышал и ребенок спокойно спал)))

Partajează acest post

Link spre post
alexxa632@gmail.com

Мой ребенок на Називин хорошо реагировал,всю ночь потом спала хорошо.Привыкания не заметила.Протаргол она после нескольких дней не хотела уже капать,вырывалась.

Да у меня любые капли без особого энтузиазма капаем. Не нравятся все.

Partajează acest post

Link spre post
oduvan4ikk

а нам не помогал називин, очень странно..но малыш после него ещё орал конкретно :shout:

Partajează acest post

Link spre post
galuboglazka

К називину мы привыкли за 2 дня и он перестал нам помогать, а также перестали помогать все препараты на основе ксилометазолина... кто-то писал в темке про капельки адреанол, есть такие, стоят 30 с чем-то, вот они-то нам отлично помогают...

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

Називин хороший препарат, но в вашем случае я бы купила капельки протаргол стоят около 9 леев в аптеке по изготовлению лекарств, они не сушат, а рабоают. как антисептик! очень быстро помогают и безвредные, мы сначала капаем солянным или физраствором а после протарголом, а если уже не помогает, то только тогда подключаем називин) Не болейте)

100% с вами согласна! протаргол 1%- это самое безопасное, что есть для детей в этом возрасте. у моей дочки до года насморк был наверно 3 раза под ряд с перерывом в 2 недели. називин я использовала, только если очень заложен был носик и то, только на ночь. а днем протаргол. очень помог!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

А я бы вам посоветовала Простые капли заказать. Изготавливаются , знаю точно, в аптеке на Ботанике, рядом с паспортным столом не доезжая до ворот города. Они очень хорошие и расчитаны как раз на грудничковый возраст.привыкания нет. Побочных реакций тоже не было. Капли помогали.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А я бы вам посоветовала Простые капли заказать. Изготавливаются , знаю точно, в аптеке на Ботанике, рядом с паспортным столом не доезжая до ворот города. Они очень хорошие и расчитаны как раз на грудничковый возраст.привыкания нет. Побочных реакций тоже не было. Капли помогали.

Может, все же, сложные?

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Может, все же, сложные?

Блин, я тоже помню про Сложные.. Но там кажись когда нам 2 недели было и заболело сильно дите, назначили простые..) эт надо в аптеку подойти. У них есть градация возрастная . От 0 до года одни, потом другие посильней.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Блин, я тоже помню про Сложные.. Но там кажись когда нам 2 недели было и заболело сильно дите, назначили простые..) эт надо в аптеку подойти. У них есть градация возрастная . От 0 до года одни, потом другие посильней.

Капли, которые изготавливают в аптеке называются Сложные капли и они действительно отличаются по возрасту.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

Капли, которые изготавливают в аптеке называются Сложные капли и они действительно отличаются по возрасту.

Ну тады просто откуда-то у меня запало в голоче что называются для самых маленьких Простые.) сорри что спутала название. В любом случае капельки оч хорошие, в аптеке посоветуют нужные и дозировку.)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

сложные разными бывают: и с антибиотиком, и с гормоном, и с сосудосуживающим или просто с фурацилином

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum