rolya

Рогалики

Postări Recomandate

rolya

Творожные рогалики...

рецепт:

яйца - 2 шт,

сахар - 1 стакан,

творог - 200 г,

маргарин - 100 г,

разрыхлитель - 2 ч. ложка

мука - сколько возьмёт,что бы было мягкое тесто не не прилипало к рукам.

Приготовление:

Размягченный маргарин растереть с сахаром.

Добавить яйца, творог (размаыт в пюре,не то будут твердеть), муку с разрыхлителем и замесить тесто.

Начинку:орехи через блендр + сахар немного.

раскатать в круг ,дабавить начинку и дать форму рогалика.

я пекла при Т 200С где-то 15 минут ( но всё зависит от вашей духовке),после смазала яицом и 5 минут подрумянила с верху.выташила и посыпала пудрой.

Сегодня второй день на завтрак кушала...слов нет,даже ишё вкусней стали. :girl_in_love:

http://2592be5443ba.jpg

мои рогалитки по рецепту Лилии, получились очень вкусненькими, спасибо за рецепт!

Editat de rolya

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alifago

Девченки, хочу поделиться рецептом самых быстрых рогаликов...и очень вкусных. На готовку уходит где-то час.

Для теста: 2 яйца

200 гр. маргарина

200 мл молока

50 гр дрожжей

2 л. сахара

2 стакана муки..

Для начинки : варенная сгущенка

Взбиваем яйца с сахаром, в отдельной посуде разминаем дрожжи в молоке. В миску с мукой добавляем кусочками масло или маргарин, туда же молоко с дрожжами и яйца. Вымешиваем тесто, если над добавляем муки...чтобы тесто было как для булочек.

В кастрюлю с теплой водой ставим это тесто, чтобы вода его покрыла и оставляем до тех пор пока тесто не подымется над водой:)) Кого-то это может удивить но именно так с тестом и поступают. В течении 15 минут плюс/ минус, тесто подымется. После этого вынимаем его из кастрюли и начинаем месить добавляя еще муки. раскатываем его, вырезаем треугольники, ставим начинку и сворачиваем в форме рогалика!

Сразу ставим в разогретую духовку (180 С) и выпекаем около 20 минут...опять же смотрим чтобы рогалики подрумянились! Готовые рогалики еще теплые окунаем в водичку, ставим на лист бумаги присыпаем пудрой.

Они получаются очень вкусными просто тают во рту...Попробуйте, детки и взрослые будут довольны. К стати, начинку каждый выбирает на свой вкус! Приятного аппетита!

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Такой интересный рецепт,обязательно попробую,но хочу уточнить по поводу дрожжей,нужно 50 грамм?Т.е.это целая пачка Budafok? Или это на большую порцию?Спасибо )

Partajează acest post

Link spre post
alifago

Такой интересный рецепт,обязательно попробую,но хочу уточнить по поводу дрожжей,нужно 50 грамм?Т.е.это целая пачка Budafok? Или это на большую порцию?Спасибо )

Это целая пачечка...румынские дрожжи, кубик в желтой обертке!

Partajează acest post

Link spre post
СчастливаЯ

Мирослава, спасибо Вам огромное за этот рецепт!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Сегодня приготовила,очень-приочень вкусно получилось,муж в восторге )))

Девочки,советую попробовать,это действительно просто и быстро,только учтите,что из указанного количества ингредиентов теста получается много )

У меня получилась вот такая косичка 089aa7bfded1.jpg ,

2 рулета с творогом,в разрезе 6488a9bbce6e.jpg

и рогалики с вишней f8630fb99fd4.jpg

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Я тоже попробовала этот рецепт !!!Действительно очень вкусно и быстро !!! Спасибо большое за рецепт!!!473447e26059.jpgf4aa46e99721.jpg15cfd5ce0c2a.jpg

Вот такая мисочка :girl_crazy: с вкуснотищей у нас получилась !!!

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Девочки, посоветуйте, плиз рецепт рогаликов в сахарной пудре.

Я покупала такие рассыпчатые, полностью в сахарной пудре, тают во рту, очень нежные... :give_heart: .....не дрожжевые. Ищу в нете, голова кругом :girl_wacko: ...и не знаю по какому рецепту получится этот эффект.

Кто знает как этого добиться?

Помню мама делала с жиром...давным давно, когда я маленькая была. Но я не хочу на жиру, мне чего-то бы полегче... :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
September

La Marinka in tema ei era reteta cornuletelor, foarte reusite dupa mine

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Помню мама делала с жиром...давным давно, когда я маленькая была. Но я не хочу на жиру, мне чего-то бы полегче... :scratch_one-s_head:

замените на сливочное масло.

Рецепт: масло комнатной температуры (ни в коем случае не растопленное) перемешать со сметаной в пропорции 1:1, добавить гашеной соды (1/2 ч.л.), всыпать муку (сколько возьмет ) и вымесить тесто. А дальше - уже как фантазия подскажет с какой начинкой. Выпечь и лбвалять в сахарной пудре.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Девочки, спасибо. Как только попробую, сразу отпишусь если получилось то чего хотела. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

Творожные рогалики-воспоминания из детства

Ингредиенты:

200 гр. творога (5%)

20 0гр. сливочного масла

200 гр. сметаны (20-25%)

2,5-3 стакана муки

1 яйцо

100 гр.сахара

1чайная ложка разрыхлителя

Начинка:

у нас домашнее варенье :персиковое,земляничное и грушевое

орешки: кедровые ,измельченный в крупную крошку фундук

1 яйцо для смазывания (желток)

сахарная пудра и кунжут для посыпки

Приготовление:

1. Духовой шкаф прогреваем до 180С. Соединяем просеянную муку с разрыхлителем, с охлажденным сливочным маслом,натертым на терке и яйцом

2. Перетираем в крошку. Добавляем оставшиеся ингредиенты : творог, сахар, сметану. Вымешиваем тесто.

3. Раскатываем тесто в круги толщиной 4-5 мм. Режем на сегменты в форме треугольников,начиная от центра и раскладываем нашу начинку на каждый сегмент.

4. Скручиваем в рогалики. Укладываем на противень покрытий пергаментом, смазываем яйцом. Выпекаем 20 минут.

5. Рогалики достаем, даем остыть и посыпаем сахарной пудрой и кунжутными семечками.

Partajează acest post

Link spre post
treue

а мы делаем 200г масло сливочного, 125г сметаны, 300г муки

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Творожные рогалики-воспоминания из детства

Катя, ты их выставляла когда-то в "Что готовим сегодня"?

я как-то там нашла очень классный рецепт, и много раз пекла, а с ремонтом-переездом-полгода без кухни потеряла ((((

не твой это был?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

ммммм, творожные? интересно....

а я уже замесила тесто по марининому ресепту.....сейчас будем с дочкой скручивать :)

Partajează acest post

Link spre post
Orhideia

Алинка к сожалению не выставляла нигде.....не я была

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

все, сделали и слопали

ооооочень вкусные

но все-равно нет того ощущения что прям тают во рту b547756ea6681e7004f7535222731035.gif как в магазинных

что за отраву они туда добавляют, что они заразы такие вкусные? 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

неужели жир???

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

И еще у меня вопрос возник: как сделать так чтоб побольше сахарной пудры прилипло к ним? Сбрызнуть или намазать сахарным сиропом что-ли? не размякнут ли?.... c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Partajează acest post

Link spre post
Вета

И еще у меня вопрос возник: как сделать так чтоб побольше сахарной пудры прилипло к ним? Сбрызнуть или намазать сахарным сиропом что-ли? не размякнут ли?.... c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif

Я делаю такие рогалики по рецепту - жир или маргарин со сметаной в пропорции 1:1 плюс муки сколько возьмет тесто. Без соды. Посыпаю пудрой сахарной сразу после выпечки, ещё горячими, прилипает мно-о-о-ого пудры. Не задумывалась, почему. Может быть, оттого, что горячие рогалики, на них тает пудра и поэтому её так много?

Partajează acest post

Link spre post
Denise

У меня лучше всего получается если делать так: сах.пудру насыпать в большую глубокую тарелку, сразу после выпечки взять рогалики прямо из духовки маленькими порциями и обвалять быстро в пудре.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Понятно. Я не горячие...просто я ставила их в полиетил. пакет с пудрой и встяхивала...а класть горячими ессно нельзя. Вот что вышло

IMG2013012_4331078_6934462.jpg

А я хочу чтоб много много пудры было.

Попробую горячими. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

А еще замечание по приготовлению. Красивее получается если круг разделить не на 8 триугольников, а на 12. Так рогалики получаются маленькими и симпатичными.

IMG2013012_7838737_6934528.jpg

На фото заметны три маленькие (из круга на 12 частей) и два длинных (из 8).

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

trebuie sa-i dai prin pudra cind sunt fiebinti (numai scosi din rola).

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Пекла рогалики по рецепту с дрожжами, только положила 25 гр дрожжей..

Вкуснотень!!!!! Смели всё! На выходных еще буду делать, может и сфоткаю...

Partajează acest post

Link spre post
SIMTAT

Попробовала испечь рогалики, использовала вместо маргарина куриный жир.Рогалики получились нежные, рассыпчатые,очень вкусные.Рецепт прочла в luxvkus.ru там приведено 2 примера ,как одно тесто используется с двумя начинками и получаем два вида печенья. Кстати оба очень вкусные.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum