Sunny

Вывоз Домашнего Животного Заграницу

Postări Recomandate

Кощунда

Я покупала паспорт в ветеринарной клинике, просто книжечку. Можете обзвонить несколько ветеринарок, чтобы узнать где есть. Стоила она 50 лей (в 2009 году) заполняла ее там же где ставила все прививки - в гос. клинике на Буюканах.

Фотографию еще надо в паспорт. Формат побольше, чем в наш человеческий, я просто напечатала фотку в фас, где-то на четверть фотки 10х15. Позже вставлю скан (если найду)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

Вот, нашла фотки:

b0234befa118.jpg

обложка:

f3ebd558b8c1.jpg

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Не знаю, как в Молдове, а в России кроме паспорта мы брали еще и разрешение на вывоз (там указаны прививки, сост.здоровья, цель и срок вывоза). Пришлось оббегать аж 3 инстанции, чтобы получить необходимые печати - гос.ветеринарную клинику; Мин сельхоз и Россельхознадзор :swoon:

Прививки делаются не раньше чем за месяц и не больше, чем за год + обработка от блох-клещей и глистов. В некоторые страны Европы, где карантин, вроде, должно пройти более 6 месяцев после прививок

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Если не ошибаюсь, сейчас помимо паспорта чип вшивают животному..

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

в Европу чип нужен, вроде, в СНГ нет. Мы не ставили.

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

насчет чипа тоже слышала.нужна еще одна справка.у котов берут кровь.

спасибо за информацию

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Мы тоже без чипа обошлись.

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Если не ошибаюсь, сейчас помимо паспорта чип вшивают животному..

а зачем этот чип нужен ??

Partajează acest post

Link spre post
Ada4ka

подскажите пожалуйста,что нужно для того что бы вывезки кошку за границу,какие документы,прививки..и надо ли покупать билет для самолёта..или она будет лететь как багаж?

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

позвоните в справочную аэропорта и там скажут точно (все, наверное, зависит, от страны куда будете везти)

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

Добрый вечер.Мы через 2 недели улетаем за границу. Я сделала паспорт, чип и все прививки своим котам.форму 1 за 3 дня до вылета.поехала в аэропорт,узнала,какие правила перевозки животных за границу. если кого-то интересует, то животное перевозится в корзине-клетке(еще не приобрели),если животное с клеткой весит до 6 кг,то перевозится как ручная кладь.если весит больше ,то надо платить. 50-70 евро, зависит от авиакомпании, то есть приобретаете билет для животного. для меня было важно узнать, как перевозится животное. корзина во время перелета находится у ваших ног. для меня это ВАЖНО. т.к. не представляла,как животное может лететь в багажнике с чемоданами.поговорила с ветеринаром с аэропорта.она мне показала новый паспорт для животного. про чип сказала,что не так важно,,,,. можно и не делать. я поставила,чтобы не имела проблем перед вылетом. еще она мне показала какую-то справку,которую можно сделать только в Киеве или Бухаресте..... . меня эта справка смутила

Кто-то улетал в ближайшем прошлом, как эту справку обрести,может можно и без нее.

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Добрый день, в ближайшем будущем тоже планирую отъезд в испанию, хочу забрать кошку. Паспорт есть с чипом и прививкой, но сказали, что обязательно нужен анализ крови на антитела, делают его в бухаресте, теперь не знаю, что делать. Как отправить туда анализ и не представляю.

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

мы вывозили в марте собаку в израиль, был только паспорт нового образца(вид как у нашего заграна), летели самолетом, анализ на антитела не успели сделать, ветеринар аэропорта сказал написать заявление что мы берем всю ответственность на себя(из за того, что не тыло анализа) и если нас в израле не примут и отправят обратно- это наши проблемы, мы рискнули, полетели и никаких проблем по прилету не было, пропустили без проблем

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Нам тоже сказали, что можно рискнуть, хотелось бы не переживать, но на крайний случай, так и сделаем, а обратно, тоже с собакой летели или оставили ее в израиле?

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

обратно еще пока не летели, хотим там сдать этот анализ,т.к у нас в аэропорту уж очень дотошный ветеренар, поэтому боимся...

лучше не рисковать, у нас просто время поджимало, мы не успевали сделать этот анализ (наш врач сказал что анализ делают месяц) поэтому рискнули, но то что я пережила за это время перелета не стоит того...больше так лететь не хочу

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Скажите пожалуйста, а ваш врач как собирался сделать этот анализ, а то нам сказали, что мы должны сами везти кровь в бухарест?

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

ой к сожалению не могу вам ответить как отправить кровь,  мы тогда не уточняли даже....т.к он сразу сказал что это займет месяц..мы понимали что не успеем

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Надежда, может вы мне дадите номер телефона доктора, может он сможет нам помочь?

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Может, съездить вместе с котом в Бухарест, сдать кровь на месте, и попросить, чтоб анализ прислали заказным письмом по почте?

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

я вам дам номер нашего врача, в принципе его многие знают с форума и думаю что тут можно его номер выложить т.к на форуме он есть 079409456 Юрий Иванович Панарин (зоопарк), спросите у него, не думаю что надо кота вести в бухарест если честно, если что отпишитесь, самой итерестно

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Спасибо большое, завтра позвоню, потом напишу что и как.

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Может, съездить вместе с котом в Бухарест, сдать кровь на месте, и попросить, чтоб анализ прислали заказным письмом по почте?

Сама поехать никак не могу, у меня маленький ребенок, оставить не с кем, теперь ищу варианты как лучше сделать.

Partajează acest post

Link spre post
limalimatek@gmail.com

Позвонила Юрию Ивановичу, он дал номер телефона клиники на индепенденций 10/2, вроде они отсылают кровь на анализ в германю.

Partajează acest post

Link spre post
nadejda5539

а стоимость не уточняли (точно мне он тоже тогда о германии говорил)

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Позвонила Юрию Ивановичу, он дал номер телефона клиники на индепенденций 10/2, вроде они отсылают кровь на анализ в германю.

Здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, удалось ли через эту клинику отправить кровь?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum