Sunny

Вывоз Домашнего Животного Заграницу

Postări Recomandate

Sunny

Наверно многим приходилось решать такой вопрос.

Брать любимца на отдых или все-таки оставить соседям или друзьям на попечение.

Давайте делиться опытом и знаниями в этом вопросе. Если таки решаем собаку (кошку) брать с собой на отдых.

Первое что нужно знать - это необходимые документы, для пересечения границ. Справка номер 1 из гос. ветеринарной клиники. Вет. паспорт с указанными прививками (ежегодная от бешенства обязательна).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sandapr
Наверно многим приходилось решать такой вопрос.

Брать любимца на отдых или все-таки оставить соседям или друзьям на попечение.

Давайте делиться опытом и знаниями в этом вопросе. Если таки решаем собаку (кошку) брать с собой на отдых.

Первое что нужно знать - это необходимые документы, для пересечения границ. Справка номер 1 из гос. ветеринарной клиники. Вет. паспорт с указанными прививками (ежегодная от бешенства обязательна).

я не отдыхала, а везла своего кота во Францию, обязательно надо были прививки все за 4 месяца до отъезда не позже , не только от бешенства, вообще, паспорт с рождения, и обязательно надо кастрировать и еще какие-то из учреждения по скотоводству забыла как называется короче там все и домашние питомцы тоже не знаю зачем. И каждая страна имеет свои требования.

Я вообще против отдыха с питомцами так как для них стресс, надо просто просить знакомых, родных чтоб ухаживали у вас же дома, любой переезд для них стресс, особенно у котов, да и собаки тоже такие. Я знаю случай когда котик умер в гостинице для животных. А в такую жару извините, это страшно их мучить по дороге.

Partajează acest post

Link spre post
Брюнетка

Мы в прошлом году ездили в Болгарию с нашей собачкой-йоркширский терьер, абсолютно не жалеем, что взяли ее с собой, не напрягала вообще. И в море купалась и под зонтиком на шезлонге валялась и по ресторанам с нами ходила. Мы там кстати были не одни с собачкой, был еще один йорк, кокер-спаниель и сеттер по-моему. Многие с кем познакомились на пляже, видя нашу семейную идилию, жалели, что не взяли с собой своих четвероногих любимцев. Но по-моему все еще зависит от самого животного, насколько оно воспитано. У нас с нашей девулей с детства отношения налажены и понимает она нас с полу взгляда и умеет себя вести в обществе ( ну что сказать -голубые крови). А из документов мы взяли только ее ветпаспорт с прививками и справку на выезд, ее выдают на Панфилово, заплатили 150 лей. На таможне никаких проблем не было, только один таможенник ее заметил и просто мило улыбнулся. И заранее конечно договорился наш тур-оператор с отелем, согласны ли они принять нас с животным. Так что удачного отдыха всем со своими любимцами, они очень тоскуют без нас, им кажется, что мы бросили их, поэтому по возможности не оставляйте их.

Вот несколько фоток нашего совместного отдыха.

086538ab09dc.jpg

593ce7d1dad4.jpg

d917d374af43.jpg

d33fef4f4b94.jpg

6d21f11e90*ссылка*.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Мы заграницу не ездили, но несколько раз были в Воду-луй-Водах. У нас два кота, папа и сынишка с разницей в 5 лет. Так вот старший, пока был молоденький (первые несколько лет) о4ень любил с нами ездить. Сразу приезжали, ему было о4ень интересно, гулял по всей базе, шерсть дыбом, такой смешной был )) резвился как только мог. Потом уже появился младший и мы поехали с обоими сразу вроде бы. Помню 4то млашденький (ему тогда было мес 7-8) о4ень классно себя 4увствовал. Так же с ума сходил. А вот папо4ка полу4ил сильный стресс, залез под домик (наверное труба для вентиляции, под домом, никак не пробраться туда) и сидел там весь день. Когда мы его все-таки выманили сосиской, он удрал на соседнюю базу и сидел там еще пол дня в груде металлолома. О4ень тяжело было его поймать обратно. Больше котиков с собой не берем.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
Мы в прошлом году ездили в Болгарию с нашей собачкой-йоркширский терьер, абсолютно не жалеем, что взяли ее с собой, не напрягала вообще. И в море купалась и под зонтиком на шезлонге валялась и по ресторанам с нами ходила. Мы там кстати были не одни с собачкой, был еще один йорк, кокер-спаниель и сеттер по-моему. Многие с кем познакомились на пляже, видя нашу семейную идилию, жалели, что не взяли с собой своих четвероногих любимцев. Но по-моему все еще зависит от самого животного, насколько оно воспитано. У нас с нашей девулей с детства отношения налажены и понимает она нас с полу взгляда и умеет себя вести в обществе ( ну что сказать -голубые крови). А из документов мы взяли только ее ветпаспорт с прививками и справку на выезд, ее выдают на Панфилово, заплатили 150 лей. На таможне никаких проблем не было, только один таможенник ее заметил и просто мило улыбнулся. И заранее конечно договорился наш тур-оператор с отелем, согласны ли они принять нас с животным. Так что удачного отдыха всем со своими любимцами, они очень тоскуют без нас, им кажется, что мы бросили их, поэтому по возможности не оставляйте их.

Класс! Фотки сказочные, просто молодцы!

А я трусиха - на взяла свою красавицу, но и тоже не жалею, т.к. ехали всего дней на 4-5 и не в Болгарию ... В будущем обязательно воспользуюсь вашим советом, заранее запланируем отдых и договоримся, чтобы в отель приняли. А то далеко не все отели согласны, вот в этом мы убедились сами, сложилось впечатление что вообще никто не берет.

Так вот, отчитываюсь. Наша собака получила стресс 100%. А еще мы ездили дважды. В первый раз приехали - стал слезиться глазик. Во второй раз оставила ее в супер условиях с супер отношением и очень ненадолго (4 дня), пошла себорея на коже. Вот так вот. Тоже думаю по возможности лучше с собой, если это собака. Кошки - на мой взгляд они настолько самостоятельны, что уж лучше поручить кому-то за ними присмотреть у себя дома (но куда-то их тащить в чужое место - это уже для них стресс и плохо, дома и только дома их оставлять лучше всего 100%).

Partajează acest post

Link spre post
Котярочка

Я тоже считаю, что если есть возможность, то собаку надо брать с собой. Кошку, конечно , лучше дома оставить, коты больше к месту привыкают, а собаки настолько привязаны к хозяину, что для них разлука с хозяевами большИй стресс, чем смена места. Наш Енай с детства приучен ездить в машине и на Украину на море всегда берем его с собой. В прошлом году в Россию на машине ездили - без проблем. Жаль, что на самолет животных более 8 кг не принимают - мы бы с ним и в Турцию полетели бы.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Din cite stiu nu in toate hotelele se permite accesul cu animale .

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

всё это, конечно, очень мило, но у меня возникает вот такой вопрос - а когда собака, пуст даже и подмышечных габаритов, захочет на пляже какать? там ведь столько чудесного песочка!

Я даже допускаю, что вы за ней убираете каждый раз говняшку (хотя сомнительно, что возможно всегда уследить),

а вот моча?

Без обид всем, привозящим животных, но мне было бы как-то не очень, если б я с детьми располагалась бы на пляже рядом с писающей в песок собакой...

Partajează acest post

Link spre post
Sunny
всё это, конечно, очень мило, но у меня возникает вот такой вопрос - а когда собака, пуст даже и подмышечных габаритов, захочет на пляже какать? там ведь столько чудесного песочка!

Я даже допускаю, что вы за ней убираете каждый раз говняшку (хотя сомнительно, что возможно всегда уследить),

а вот моча?

Без обид всем, привозящим животных, но мне было бы как-то не очень, если б я с детьми располагалась бы на пляже рядом с писающей в песок собакой...

Тут зависит от ответственности и воспитания самого хозяина.

Например, собаку нужно обязательно выгулять где-нибудь в другом месте. Кстати моя собака например песок не воспринимает как место выгула, она на земле, на травке свои дела делает.

Далее, тот кто идет на пляж с собакой, считаю должен ограничивать себя во времени и следить за собакой. В крайнем случае, собаку (когда не до нее) можно привязать около своего покрывала (выгулянная собака под себя не ходит).

Есть еще один более простой метод - не брать с собой на пляж собаку :curtsey:

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
Fanafan

Да, у нас тоже возникают проблемы когда уезжаем куда-то, даже если в пределах страны.Собака у нас средних размеров, для того чтобы брать ее с собой на отдых , нужно иметь где ее выгуливать. Не каждая гостиница позволит гадить на территории , а ходить с пакетиком как-то... В номере на пеленочку или песочек ходить она не будет. Задумываюсь над тем чтобы оставлять в гостинице для животных, но не нахожу никаких адресов в интернете. Может кто-то знает некоторые гостиницы.Подскажите пож-та! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Sadhaka

А мне нравится с каким интересом наша собака в окно смотрит, когда ездит в машшине, и даже гавкает если ей что-то не нравится.

На отдых берем только в лес, или на рыбалку, а вот на море с ней загорать никакого желания, да и с чужими собаками на 1 пляже не хотела бы находиться.

Partajează acest post

Link spre post
юляшамама

Добрый вечер девочки.Собираемся в отпуск.Берём своего собака с собой.Дабы избежать проблем на таможне решила спросить вас,девочки.Может кто возил уже своих питомцев?Какие документы спрашивают,какие прививки и т.д.У нас есть вет.паспорт со всеми прививками.Но нет фотографии собаки в нём.Будут ли из-за этого проблемы с ввозом?(про справку от гос.вет.врача тоже в курсе).Спасибо заранее девочки :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Прошлым летом часто ездили в Одессу. Сразу говорили что мы с собакой. Ничего не просили, ничего не проверяли, что туда, что обратно.

а вот когда в Россию поехали, да, надо идти к ветеринару. В итоге заплатили 50 грн. штраф. Каушанские ветеринары Форму1 не заполнили как надо. Причем , об этом говорили на всех таможнях (на выезде из Украины, Беларусь), но штраф заплатили только в Староказачье.

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

а можно поподробнее про все эти дела (справка от вет врача, паспорт)? собираемся кошака в россию вывезти, проветрить старичка :)

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

я в этом не очень, если честно.

знаю что нужен ветпаспорт и форма №1

в Мд справка стоит 54 лея , в России 780руб.

если в Молдове справку можно получить и в частных клиниках. За 70 леев нам предлагали у Чавдара.

то в России строго в государственных. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Спасибо! Начну делать, а то время уже поджимает.

То есть нужно к ветврачу и у нас, и в россии попасть? или только здесь, перед отъездом?

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Справка действует 3 суток

Когда будете возвращаться из России,тоже делаете эту справку .

вот что нашла

ветеринарно-санитарные нормы о некомерческом движении домашних животных

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Ух, спасибо огроменное! Щас изучим и действовать начнем!

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Abrakadabra, я наверное вас запутала :blush:

это требования для ввоза животных в Молдову.

мы на днях будем делать форму1 , едем в МД. В ГосВетКлинике Петербурга, сказали что при себе надо иметь распечатку требованийй той страны куда едем. Вот так я вышла на этот сайт. Распечатаю все что нашла , надеюсь не обидятся :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Думаю, если справка действительна три дня, то мне нужно сначала в Россию кодака ввезти, а потом также в Молдову. Так что все как надо!

Partajează acest post

Link spre post
Инга

К нам зимой щенок из Питера приехал, с паспортом ветеринарным и формой №1, выданной в госклинике Питера.

Partajează acest post

Link spre post
Котярочка

Добрый вечер девочки.Собираемся в отпуск.Берём своего собака с собой.Дабы избежать проблем на таможне решила спросить вас,девочки.Может кто возил уже своих питомцев?Какие документы спрашивают,какие прививки и т.д.У нас есть вет.паспорт со всеми прививками.Но нет фотографии собаки в нём.Будут ли из-за этого проблемы с ввозом?(про справку от гос.вет.врача тоже в курсе).Спасибо заранее девочки :rolleyes:

Вообще-то по закону справка от вета нужна - на Панфилова делают. Особенно если через Приднестровье ехать будете. Фото не обязательно.

Думаю, если справка действительна три дня, то мне нужно сначала в Россию кодака ввезти, а потом также в Молдову. Так что все как надо!

Именно так - одну тут справку делаете, а на обратный путь в России получаете. Но российские веты на границы очень на лапу брать любят даже если все док-ты в порядке

Editat de Котярочка

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А для кошки тоже нужны справка и паспорт ?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Да, тоже интересует вопрос про кошек. Какие нужны прививки, в какой срок их ставят, сколько стоят и все остальное. Едем на море, некому следить за котом :(

Partajează acest post

Link spre post
Vetocka

всем доброго времени суток. мы с семьей хотим уехать за границу и забрать 2 котов с собой.для этого нужен паспорт для животных.

обращалась к ветеринару,узнала только про прививки.

может у кого-то была похожая ситуация,помогите советом.куда и к кому обратиться?как долго и сколько стоит?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum