Sunny

Японский Хин - Порода Особого Назначения, Порода Для Избранных.

Postări Recomandate

Sunny

Столит-ди говорить, что в породу Японский Хин я влюблена по уши :) Да, это так. Нравятся на самом деле очень много пород собак, например с замиранием сердца прохожу мимо Померанского Шпица, очень нравятся красивые и ухоженные Ши-Тцу и Чау-Чау, и всеми любимые Йорки мне тоже очень симпатичны и еще много-много пород собак. Это конечно только внешняя симпатия без учета многих факторов. Идеально именно мне подошел только Японский Хин. Почему? На эту тему есть одна прикольная статья.

"7 если"

Если вы предпочитаете редкое и эксклюзивное модному и распространенному .

Если вы цените в доме комфорт, уют, тишину.

Если вы не любите запах псины.

Если вы не хотите постоянно чесать кому-то шерсть и завязывать бантики.

Если у вас нет желания выходить на улицу против своей воли.

Если не любите готовить еду.

Если при всем при этом вы все-таки хотите собаку красивую, умную, добрую, любящую деток и пушистую, то ваш выбор – Японский Хин.

.

Ответ прост и понятен, потому что Японский Хин – это не просто собака. Японский Хин – это маленькое отражение истории развития культуры и религии древнейшей цивилизации. Один из шедевров тех загадочных времен. Японский Хин не для толпы. Тайна и поэзия Востока открывается только избранным. Японский хин выводился долго и скурпулезно для самого Императора Японии. Цель и предназначение данной породы было радовать его Императорское высочество и быть рядом только тогда, когда этого его высопоставленный хозяин этого желает.

В наши дни к счастью у нас есть возможность обладать этим чудом – щенком породы Японский Хин, благодаря трудам и взаимному сотрудничеству наших и японских заводчиков. (до некоторых пор это было невозможно)

Японский Хин никогда не нарушит ваш покой и ритм жизни. Он везде с вами, но никак не выдаст своего присутствия и участия, если вы этого не хотите.

Шерсть японского хина без запаха, она будет пахнуть лишь шампунем, которым вы его помоете. Не сваливается и не требует частого расчесывания, шелковистая ниспадающая красивейшая шерсть с обязательным присутствием белого как символа чистого и прекрасного в сочетании с темным цветом. Сочетание в окрасе белого и темного цветов как символ равновесия и гармонии в Природе, то чего мы так хотим увидеть во всем Мире (Дао).

Ваш преданный друг японский хин с уважением отнесется к вашему выбору “гулять или не гулять” и скромно предпочтет улице кошачий лоток или пеленку, если вам так будет удобнее.

Ест японский хин совсем немного, главное у аристократов – это качество. Достаточно подобрать хороший сухой корм Супер Премиум Класса из кормов, которые посоветует вам ваш заводчик или ведущие заводчики этой породы.

*Выросший в компании детей японский хин не только не будет бояться общения с ними, но и при виде других деток будет радостно их приветствовать и даже идти навстречу (даже когда ваши собственные дети вырастут).

Все в японском хине навсегда и изумительный ненавязчивый характер и понимание и желание услужить и помочь хозяину и любовь к деткам, домашним животным, живущим с ним и неотразимая красота внутреннего и внешнего облика.

автор: Шилоносова Жанна Николаевна

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Капризка

на пекинеса похож))

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Что за "особое назначение" спросите вы.

Ответить в 2-х словах сложно. Японский Хин - это больше, чем собака и даже больше, чем собака-компаньон.

Не часто встретишь собаку, которая со всех ног радостно бежит к хозяину, когда понимает, что ее сейчас привяжут на поводок.

Помню я свое удивление на восхищенные возгласы, гуляющих поблизости собаководов и свое удивление, почему они это так удивляются,

что здесь такого. Позже я заметила, что многие частенько гоняются за своими собственными собаками, чтобы посадить их на поводок, исключение -

строго обученные собаки. Своей собакой я особо заниматься не обладала временем, т.к. родился второй малыш и все время уходило на деток своих.

Собака кстати от этого не страдала. Моя Японская Хиночка всегда находила самостоятельно себе полезное занятие. Если кормлю малыша, она рядом,

подбирает крошки. Мы даже так команду выучили "Убери!". Если укачиваю малого, блуждая по комнатам, она как тень тихо и незаметно перебирается вслед за мной.

Однажды наша собака заболела. Подозреваю, что вы подумаете, что я хорошо хоть заметила это, няньчась с малым. Заметить было на самом деле очень легко. Я настолько привыкла, что она всегда рядом в шаговом расстоянии, что стало как-то не по себе, когда не нашла ее взглядом в один день. Стала звать, может показалось. Нет, нету и не отзывается. Нашла аж в коридоре, да еще и под стулом. Что-то явно было не то. Сразу же позвонили врачу. Оказалось интоксикация от укусов клещей (были на даче). Своевременное принятие мер, капельницы и прочее, практически сразу дало результат. Собачка наша очень быстро поправилась. Мы стали к ней еще более внимательны, мало-ли. Но и спокойны, мы точно поймем, если вдруг ей будет нехорошо.

на пекинеса похож))

Ой, с Пекинесами прям беда. Больная для меня темка :girl_crazy:

Дело в том, что когда-то кто-то из Ближнего Зарубежья завозил и тех и других и неизвестно какого качества. Как всегда у нас, кто-то додумался их скрестить и ... результаты этих экспериментов бугают у нас по улицам. То что многие называют Пекинесами и Хинами, по-моему давно уже выросло в отдельную породу "молдавскую" :))) :poka1:

Сейчас найду настоящих породистых Пекинесов фото, удивитесь и убедитесь сами.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Дайте ссылку на статью, или она будет удалена по правилам форума.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

pekines5.jpgpekines_GrnadCh_HAnna.jpgpekines_EuroCH_Eks_Maguai_Great_Pretender_0.jpg 1300875089_pekines.jpg

Дайте ссылку на статью, или она будет удалена по правилам форума.

прикольная статья.

"7 если"

Если вы предпочитаете редкое и эксклюзивное модному и распространенному .

Если вы цените в доме комфорт, уют, тишину.

Если вы не любите запах псины.

автор: Шилоносова Жанна Николаевна

ссылка http://greenclub.md/hin/

Выше я разместила фото Пекинесов.

Как вы заметите, лапы у них короткие, тела соответственно длинные, шерсть до земли. Если Пекинеса постричь, мы увидим толстые мощные лапы, немного широко поставленные как у Бульдога. А на морде имеет место обязательная забавная складочка, придающая этому медвежонку особое сладкое выражение.

Шерсть Пекинеса тоже уникальная. Она очень богата подшерстком и из-за цвета у некоторых представителей этой породы напоминает шерсть какого-то пушного дикого зверя. Очень эффектно.

Однажды на выставке я чуть не перепутала такого крассавца с дорогой меховой шапкой. Какого же было мое удивление, когда "шапка" повернулась и я увидила перед собой удивленную сладкую мордочку :girl_wacko:

Другое дело Японский Хин. Конечно может его тоже в каких-то случаях можно принять за шапку, но это сложнее.

Лапы у Японского Хина значительно тоньше, ровно поставлены и не так широко как у Пекинеса. Тело скорее стремится к квадрату.

Шерсть шелковистая, практически без подшерстка, ниспадает. На воротнике и штанишках самая длинная.

На мордочке абсолютно нет складки, прям как у человека, сразу после лба переносица плавно (без "горбиков") переходит в аккуратненький маленький носик, который словно приклеен к милой мордашке.

А взгляд .... Это темные по-восточному раскосые глаза с белыми уголками от переносицы. Японский Хин из-за этого всегда выглядит удивленным и слегка грустным, словно размышляет о всех мировых проблеммах.

Вот несколько Японских Хинов из известных питомников Москвы и Питера (Hin Satori). Они все подписаны, поэтому описание авторства опущу.

01.jpg02.jpg

3(1).jpg

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Вот еще одно фото:

new286big.jpg(HIN SATORI BALOVNITSA BARYSHNA) http://www.chin.spb.ru/sbb.html

Разницу чувствуете? И лапы видно и другие они эти лапы, и шерсть имордочка и глаза, да все другое.

Характер кстати тоже полная противоположность.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

нет, ну понятное дело, что породы разные.. никто ж не спорит..

для меня все равно они ПОХОЖИ)) хоть Хин и выше.. и не с такой приплюснутой мордой..

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

порода для избранных)))) спасибо посмеялась)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

порода для избранных)))) спасибо посмеялась)

меня тоже улыбнуло))

а вообще, любую статью открой про другую породу - то же самое будет написано)) ай какие золотые и для избранных)))

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Девчонки, смех здоровье, все в этом мире стоит воспринимать с юмором. (правда у самой не всегда получается :poka1: )

На самом деле имеется ввиду даже не для "избранных", а скорее для "избираемых" самими Хинами.

Дело в том, что это порода не была и не будет модной. Почему - сложно сказать. Сама только начинаю это понимать.

Восток - дело тонкое.

К примеру, в фитнесс центре как думаете где больше будет популярности, больше народа ходить, на Йогу, на Пилатес или на Зумбу.

Правильно, на Зумбу и Пилатес. А на Йогу как правило поменьше, но что удивительно, будет больший процент в другом, в постоянных посетителях занятия.

С породой Японский Хин примерно тоже самое.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Я когда искала породу, что-то зацепило именно в Японском Хине. Так все мои друзья и знакомые, когда я рассказывала о нем из инета, посмеивались.

Мол да,да, и мало ест и не лает, и не кусает, и послушная собака, и умная, и без запаха. Мол подозрительно много достоинств для одной породы.

А оказалось все правда! Вот так.

Есть конечно и недостатки. Я тут не пиарю породу, все равно модной не станет :kiss: , просто очень рада познакомить и вас с этой породой.

Так что на все заковыристые вопросы, с радостью отвечу и про минусы расскажу. Мне удивительно другое, почему все боятся говорить о минусах, особенно

если плюсы превалируют. Идеального ничего не бывает, всегда приходится чем-то жертвовать.

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Кстати, почему "порода особого назначения" могу объяснить. Ясно, что не служебная и не охотничья, также и не совсем декорашка. Японский Хин - собака-компаньон, которая очень хорошо чувствует настроение хозяина и обладает уникальным даром не мешать и еще угадывать че от нее требуется. Поэтому и дрессировки Хину особо не требуется. Мы, когда готовились к выставке, главным фактором было мое присутствие, поэтому пришлось научиться пару-тройке премудростей хэндлера у друзей. И мы с легкостью брали призовые места.

Из семьи Хин как правило выделяет особо одного человека и следует за ним везде и больше всех слушает его. Других членов семьи просто любит :)

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

вы их разводите?

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Мне больше по выставкам нравится ездить. Со щенками как с детьми маленькими, очень много сразу дел появляется. Сейчас нашим щенкам уже больше 2-х месяцев, немного полегче, но все равно непросто. Думаю следущие у нас, если и будут, то не ранее чем года через 3. Поэтому даже незнаю как ответить на ваш вопрос, развожу или нет :) Вот пока первый раз развела :)

И больше пока нет желания возиться со щенками. Тяжело. С котятами по проще как-то. :)

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Хорошенькие пёсики, мне больше нравятся, чем пекинесы - те слишком приземисты, а эти прям стройняшки)

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

хоть Хин и выше.. и не с такой приплюснутой мордой..

у Хина не менее приплюснутая мордочка, чем у Пекинеса, если не более. У Хина переносица практически отсутствует. И нет складочки, которая тоже место занимает :tongue: .

Решила подчеркнуть этот момент, потому как сразу вспомнились "левые" объявления о метисах, которых выдают за Хинов и как правило у них длинненькие носы, а это неправильно. Хины даже не плоскомордые, а плосколицые :) , потому что у них как человеческое лицо ровненькое и без складок.

Сейчас кину фото в профиль.

Хорошенькие пёсики, мне больше нравятся, чем пекинесы - те слишком приземисты, а эти прям стройняшки)

Спасибо. И мне :) Впервые увидела их в Интернете и была поражена в придачу и окрасом. У них обязательно должны быть окрашены глазки и ушки и как можно симметричнее. В итоге собака напоминает какого-то зверька в очках или Панду. (что тоже символично у японцев, у них все не просто так). Соответственно в разведении порода очень сложная, но если заводить просто как друга - никаких проблем и забот, одно удовольствие.

Мой малый, когда выбирал по фото, говорил, "хочу вот такую Чебурашку!" До сих пор не понять почему такой окрас и вид вызвал у него такие ассоциации. :)

cfc7fbbb2710.jpg

И где тут нос?? И есть еще плоскомордей :) те как вообще без носа

(Это наш щенок)

ed416619ccc7.jpg

вот еще один "носик" (это тоже наш щенок)

и еще одна девочка, которую возможно себе или друзьям оставим, у той как раз вариант как без носа :) Сейчас поищу ее фото.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

DSC_7022.JPG

вот у этой вообще переносицы нет, одно название :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

По стандарту FCI у Японского Хина переносица должна быть очень короткая и широкая.

Есть еще комментарии к стандарту, например московского заводчика Шиловой Елены (питомник Омикудзи).

"Голова в черепной части широкая и округлая, однако, череп не должен быть как излишне выпуклым (куполообразным), так и уплощенным. Лоб слегка выпуклый, переход ото лба к морде резкий и глубокий. Переносица очень

p25.jpgкороткая. Явно выраженная, выступающая за линию лба переносица нежелательна. Наиболее выпуклая часть лба должна находиться в одной вертикальной плоскости с мордой. Мочка носа находится на одной прямой линии с глазами. Мочка носа достаточно крупная, черного цвета, либо в цвет пятен у бело-рыжих собак. Мочка носа должна быть целиком прокрашена, розовые пятна на ней не допускаются. Морда широкая с хорошо развитыми, пухлыми подушечками верхней губы и широкими челюстями. Перекос нижней челюсти, когда виден язык в углу рта - крупный недостаток."

вот ссылка на стандарт и комментарии к стандарту породы Японский Хин: http://omikudzi.ru/1d.html

На выставках бывают однако Японские Хины с переносицей, выступающей за линию лба, но им ставят низкие оценки. Как правило выше "очень хорошо" им никто не ставит. В разведение таких собак пускать запрещено. Для разведения нужна оценка самая высокая "отлично", особенно что касается мальчиков.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Выставки собак - очень увлекательное Хобби. Раньше я считала это каким-то обязательством, потерей времени. Сейчас, наоборот, вижу в этом приятное времяпровождение, сравнимое с рыбалкой например, особенно, если это мероприятие проходит на открытом воздухе и в хорошую погоду.

Кстати, 1-2 декабря состоится в Кишиневе очередная Международная Выставка Собак на МолдЭкспо. Приезжают к нам как с Ближнего Зарубежья (Украины, России, Белоруссии), так и из Швейцарии, Болгарии, Румынии и др. стран. Собаки как правило очень высокого уровня породности, поэтому, если хотите приглядеться к какой-либо породе, выставка - самое лучшее место для этого.

Расписания рингов пород как правило где-то висят вблизи входа. Там можно посмотреть приблизительное время, когда будут выступать те или иные породы.

На выставку собак лучше всего приходить с какой-то определенной целью, потому что кроме шоу-программ, новичку будет довольно скучно. Здесь нет таких распорядков как к примеру на кошачьей выставке, где все участники обязаны быть на месте, кошки как на витрине и названия породы многие подписаны.

Выставка собак проходит по другим правилам. Участники мелких пород, не требующих особого грумминга как правило приходят незадолго до своего выхода, выставляют собаку, получают оценки и титулы и уходят. Остаются практически на все время выставки в основном крупные породы и породы требующие тщательного грумминга перед выставкой, это Мальтийская Болонка, Йоркширский Терьер и др.

Вот почему полезно ознакомиться со списком и расписание рингов по породам.

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Вот наша маммочка в профиль, это мы на кишиневской выставке как раз, в прошлом году в марте.

IMG_1495.JPG6fdb12aba061.jpg (мы впереди)

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Вот все вместе участники той выставки page_img_25.jpg

Выставлялись 3 Японских Хина (вместе с нами) из Кишинева (все привезенные) и один Японский Хин из Москвы (питомник Yamadori). Такое красивое дружное фото получилось благодаря Марине Радушновой, владелице московского питомника Японских Хинов Yamadori. Она сумела нас всех собрать :)

А обычно все бегом-бегом и не до фото. Будем учиться!

И вот благодаря нашим друзьям Юлиану и Наталье Врабие, теперь уже владельцам питомника замечательной породы собак Ши-Тцу "PICCOLO TIBET", есть у нас и парочка фото с румынской выставки, правда одиночное, больше Японских Хинов на выставке в Румынии не было. Мы были в гордом одиночестве. Порода редкая и видимо в Румынии совсем не распространена.

7335c33ba866.jpg

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Воспитывать Японского Хина очень легко, гораздо легче, чем самого послушного человеческого ребенка :)

А все потому, что Японский Хин старатся не только понять вас, но и спешит угадать, что хочет хозяин.

В литеретуре о породе Японский Хин пишут, что собака этой породы выбирает одного хозяина и слушается в основном его. Да, любить Хин может одного больше, другого меньше, но вот слушаться... Лично мы научили нашу собаку слушать взрослых членов семьи :) Причем не сразу, а после 1 года. Так получилось. Потому что если культивировать послушание одному человеку, как-то неудобно получается. Не можешь выгулять собаку, просишь мужа, а она с ним не идет :sorry: (У нас было именно так). И смешно и не очень. Поэтому лучше думать заранее как и что. Да и переучить Японского Хина не проблема. Лично у меня только одну вещь не удается переучить у собаки - это ходьба на лоток. Так исторически сложилось, что всвязи с переездами нас то устраивали пеленки-лотки, то наоброт - только улица. В итоге собака поняла, что дома ходить не очень хорошо и хоть убей уже лоток не воспринимает, а на пеленку только под покровом ночи ходит :girl_crazy: . Щенков, которые у нас родились мы сразу учим именно к лотку.

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Алла Борисовна оценила по достоинству породу Японский Хин

n26big.jpg

Editat de Sunny

Partajează acest post

Link spre post
NatalyJ

Красивые очень собачки эти. но сказать честно, себе бы я такую не купила

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

Красивые очень собачки эти. но сказать честно, себе бы я такую не купила

Т.к. это не рекламная страничка, а информационная, смело можете рассказывать почему бы вы себе не завели собаку такой породы. Всем будет очень интересно и полезно узнать.

Вы предпочитаете большие породы собак?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum