Malina

Счастливый Бамбук - Lucky Bamboo

Postări Recomandate

Malina

Я обожаю пальмы!!! :D :D :D

Мне вообще нравяться цветы в форме зеленых деревьев, и цветут они или нет, мне без разницы.

Счастливый бамбук у меня тоже есть и на вид один в один: два витка и росточек.

Зашла в цветочный и спрашиваю, что с ним дальше делать. Сказали что ничего, пусть растет. Если уж сильно захотите, то проволкой как-то его закручивают в эти витки.

Короче ничего внятного мне не сказали.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky
Викуль а ты почему в землю бабук не посадишь?

Бамбук который в земле живет другой тип, это lucky bambuk живет он в воде, на Бали видела они растут возле озера в воде.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
а зачем его поливать, если он и так в воде стоит

Он в воде стоит в горшочке,как на моей фото,каждый день нужно воду поливать,он её высасывает.Можно и удобрения как для комнатных растений.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Бамбук который в земле живет другой тип, это lucky bambuk живет он в воде, на Бали видела они растут возле озера в воде.

Я заметила, что такой бамбук только в вазах с водой стоит. Не знаю, что с моим одиночкой делать... А вообще из бамбука делают красивые композиции. Скрещивают их как-то, перекрещивают, перевязывают... получается очень красиво.

Вот что пишут о нем в инете:

«Счастливый бамбук»

Так принято называть это растение по традиции, берущей начало еще в Древнем Китае. Современной науке оно известно как Драцена Сандериана, относящееся к семейству лилий. Это неприхотливое растение хорошо растет в закрытых помещениях, поэтому – идеальное растение для дома или офиса.

В Азии, где природа является неотделимой частью человеческой жизни, «Счастливый бамбук» уже более 400 лет считается символом благосостояния. Он часто используется в древней практике Фэншуй, рассматривающей окружающий мир как взаимодействие пяти элементов: воды, огня, земли, дерева и металла. Благодаря своему зеленому цвету и тонким вертикальным формам он обладает совершенными характеристиками элемента дерева. Считается, что «Счастливый бамбук» увеличивает приток энергии ЧИ в том месте, где он находится. Иногда Вы можете приобрести «Счастливый бамбук», перевязанный красной или золотистой ленточкой, — это призвано усиливать положительный эффект, ожидаемый от растения.

«Счастливый бамбук» рекомендуется приобретать в следующих вариациях:

Три стебля – привлекают счастье.

Пять стеблей – привлекают богатство.

Семь стеблей – даруют хорошее здоровье.

Двадцать один стебель — предполагает универсальное благосостояние.

На Востоке считается, что увеличение чужого благосостояния способствует увеличению благосостояния дающего, следовательно, «Счастливый бамбук» — идеальный подарок. Существует традиция, когда гостю преподносится стебель от связки, стоящей у хозяина в доме. А преподнесение связки, из трех стеблей каждому гостю на свадьбе, предопределяет долгий и счастливый брак.

Особенно следует выделить комбинацию из 20 вьющихся стеблей, высота которых может варьироваться. Такая экспозиция носит название «Башня любви». Традиционно эту композицию рассматривают как жест заботы, дружбы и сострадания. Для достижения богатства и благополучия ее следует разместить на юге, востоке или юго-востоке.

Советы по уходу за бамбуком.

Чтобы Ваш счастливый бамбук рос дольше, необходимо соблюдать некоторые правила. Во-первых, следует избегать ставить его в месте падения прямых солнечных лучей. Если листья его покрываются бурыми пятнами, то значит, бамбук получает слишком много солнечного света. Второе условие – это постоянное наличие воды. Хорошо если вода фильтрованная или дистиллированная. Благоприятно добавлять в воду витамины, которые в естественных условиях содержаться в почве. Их наличие позволяет поддерживать нормальный баланс и способствует здоровому росту растения. Эффективно добавлять витамины при очередном обновлении воды. Листья бамбука также могут пожелтеть из-за плохого качества воды, которую Вы используете. В городских условиях – это повышенное содержание хлора или соли. Если Вы хотите, чтобы бамбук пустил новые стебли, то отрежьте стебель ниже сустава. Воду необходимо обновлять каждые пятнадцать дней.

Дерево счастья - или китайский бамбук - с таким названием в магазинах продается растение в виде нескольких подвязанных трубочек, с розетками зеленых листьев. На самом деле это растение не имеет к настоящему бамбуку, ни какого отношения - это одна из разновидностей драцены Dracaena fragrans Stedneri. В Китае и других странах Азии это растение считается символом счастья и благополучия в доме и семье. Китайский бамбук продается обычно не в горшках с землей, а в кашпо или вазах с водой. Уход за этим растением очень простой - менять воду, добавляя в нее периодически минеральные удобрения и протирать от пыли листья.

Возможно докуплю парочку веточек и поставлю вот так же в вазу, как на картинке и буду привлекать в дом счастье :)

c371e275a877.jpg

Он в воде стоит в горшочке,как на моей фото,каждый день нужно воду поливать,он её высасывает.

Если ты про бамбук говоришь, то вот в статье говорится, что воду можно менять каждые 15 дней. Так что дай себе отдохнуть и не беспокойся за бамбук. :)

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Mой бамбук Он в очень маленьком горшке, если его 1 день не поливать то всё губка сухая и он начинает желтеть. Если он в вазе, то можно и дней через 15.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Девочки.... у меня почему-то мой счастливый бамбучек начал желтеть... :( а именно ножка снизу.. так несправедливо.. 4 мес жил без меня и практически без воды, так как мой друг им почти не занимался :rolleyes: ... я приехала и водичку ему налила и на свет поставила... а он вот так отреагировал :( Кто-нибудь знает, что сделать, чтобы не дать ему пропасть совсем? Я только собралась покупать ему еще 2-х товарищей...

хоть пальмочки меня радуют... почти на каждой появились молоденькие веточки!

Tory,

bambucul nu iubeste lumina directa,cit eram eu lipsita de acasa sotul la pus la lumina si tot s-a ingalbinit,acum il reabilitez.Incearca sa-l pui la umbra.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Tory,

bambucul nu iubeste lumina directa...

Vicky, спасибо в любом случае за совет. Но я не на самый свет его поставила. Кроме того у нас жалюзи на окнах, они всегда закрыты, света достаточно и в меру. При том, этот бамбук все время стоял в этой комнате, просто когда я приехала он почему то пребывал на полу вместе с вазой :rolleyes:

Я вот думаю... прежде я его держала в большой, широкой вазе, а теперь он в узкой бутылочке.. на фотке видно.. так может причина в том, что кислорода меньше поступает в воду? Как думаешь?

Завтра буду пересаживать наши старые пальмочки. 2 хочу объединить в одну. Уже сегодня купили и большой вазон и специальную землю для пальм и подпитку пальмовую..

Partajează acest post

Link spre post
Malina

Tory, размер вазочки для бамука значения не имеет, у меня он с самого начала стоит в узенькой вазе и нормально. Он не переносит много света. Его как единственный цветок рекомендуют ставить в офисах, где нет окон.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Vicky, спасибо в любом случае за совет. Но я не на самый свет его поставила. Кроме того у нас жалюзи на окнах, они всегда закрыты, света достаточно и в меру. При том, этот бамбук все время стоял в этой комнате, просто когда я приехала он почему то пребывал на полу вместе с вазой :rolleyes:

Я вот думаю... прежде я его держала в большой, широкой вазе, а теперь он в узкой бутылочке.. на фотке видно.. так может причина в том, что кислорода меньше поступает в воду? Как думаешь?

Завтра буду пересаживать наши старые пальмочки. 2 хочу объединить в одну. Уже сегодня купили и большой вазон и специальную землю для пальм и подпитку пальмовую..

Nu cred ca vaza l-a influientat,incearca sa-l pui unde e si mai mult umbra pentru o saptamina daca va inverzi inseamna ca excesul de raze e cauza. La mine tot sunt jaluzele la fereastra si mereu inchise,bamcucul sta departe de fereastra practic in semiunmbra.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

Девочки оочень надо, может кто то сам продает или точно знает где и цену примерную? Спасибо

вот ссыль на картинку http://www.saloncvetov.ru/photo/Dracaena-Sanderiana.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вдела такой кажись в Грин Хилсе (на телецентре). Но думаю, что и в других есть.

Сейчас кажись его нет в продаже (опять же на телецентре).

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

я видела в цвет магазинах, правда давненько

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

и в Метро видела

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Вчера видела в магазине Унифлора на Бэнулеску-бодони.

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

спасибо девочки, попробую поискать.

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

видела такой 9 ноября в цветочном киоске на базарчике напротив Грин Хиллс - Бомба на пересечении Индепенденций и Куза-Водэ

Partajează acest post

Link spre post
tasham

eu am 3 - le-am cumparat de la metro - aeroport

45 lei unul

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

видела такой 9 ноября в цветочном киоске на базарчике напротив Грин Хиллс - Бомба на пересечении Индепенденций и Куза-Водэ

о супер, рядом, пойду гляну сегодня. спасибо.

eu am 3 - le-am cumparat de la metro - aeroport

45 lei unul

чет я думала дешевле должны быть(( спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Маленькие и низкие - дешевле. А высокие где-то так стоят. Но этот бамбук как-то долго растет.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

да пофик сколько он там расти будет, главное купить уже)

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Это драцена. у меня сейчас дала ростки, попробую их пересадить отдельно (первый раз буду это делать), если получится, буду отдавать. Становитесь в очередь =)

Если это уже кто-то делал, давайте советы!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum