Postări Recomandate

alinka

В наших аптеках есть такие, но они стандартного размера... у меня страшно сказать что творится с сосками... покусаны, ранены... наверно у всех так, купили насадки, оказалось слишком большие соски там... для 5-го размера наверно :party: ребенку не удобно есть... но без них раны ужасные... в аптеках спрашивала, вроде есть размеры. но нигде нет маленкого размера, может чтото посоветуете... может вы знаете что есть в какойто аптеке, просто когда приходит время кормления, это ужасно...

хоть как залечивать раны???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Счастливица

Насадки не всем помогают,просто немного облегчают боль при кормлении.

Мне лично помог Пантенол ( PAN THE NOL) в аптеке продается, трещины залечились за 2 дня.

Потом на море его использовала, от ожогов

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Aceste aplicatoare nu m-au ajutat nici pe mine. Intr-adevar sint prea mari (desi sinii mei sint oho-ho, nu mai mici de marimea 5 sau chiar 6, erau pe atunci). La ele anume gurguiul e mare, iar asa cum la mine acestea erau plate, nu am reusit sa le folosesc. Se dezlipeau tot timpul, iar mai mici nu am gasit...

Pe mine m-a ajutat foarte mult uleiul de catina (облепиховое масло). Cind eram in maternitate nici eu nu mai aveam loc curat de rani. Ma dadeam in timpul intreruperile de alaptare si mi-a trecut foarte repede (a doua zi, erau deja uscate). Unicul minus, tre sa stai cu sinii descoperiti si nu se curata de pe haine, in cazul in care te murdaresti. Mediucul imi spunea ca nu e nevoie sa speli uleiul de fiecara data inainte de a hrani. E de ajuns sa-l stergi cu un servetel, daca nimereste putin si la copil, nu este o problmea, cica ajuta contra colicilor.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Советую мазь Бепантен :))) Помогла очень.. Вот мне например облепиховое масло не помогло... только бельё испортила им.... извините за :friends:

А через накладки Сhicco я кормила Саню до 3 месяцев, сначала из-за того что нет соска и появились ранки, затем ему просто удобнее было через них есть )))) Так что нас эти резиновые штучки выручили - пока ели мамину сисю :)))) Насчет размера - кажется все одинаковые, а вот насчет материала, я знаю что был выбор между силиконовыми и латексными :)))

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Я тоже пользовалась силиконовыми накладками, правда только в роддоме и первые два дня. Было не совсем удобно, малыш заглатывал воздуха больше, чем при обычной кормежке. Но кормить было невозможно, глаза на лоб лезли от боли.

Потом мы с малышом нашли общий язык!

Я тоже искала мази всякие и на меня тоже в аптеках смотрели как на инопланетянку!!!

Partajează acest post

Link spre post
alinka

спасибо вам девченки за советы, но вот сестра сегодня опять спрашивала про бепантен, сказали его давно уже нет, а вместо этого есть какойто дексантен или чтото в этом роде.. даж не знаю...

всетаки купила я эти насадки, вроде все получается, но ему молока нее хватает... без накладок тоже не хватало, но хоть немного ел... а теперь после того как покормлю с насадками надо и смесью... и вроде бы накладка полная молока и ротик ребенка тоже... в чем же дело... кто пользовался, научите... хоть пару дней покормить пока раны пройдут....

з.ы. пробовала я правильно подставлять к груди, но не получается никак :( надеюсь когда раны пройдут, получится...

и еще проблема в том что пока я не могу сидеть (зашивали)... кормлю обычно лежа... и кушаю на одном боку... только через неделю смогу нармально сидеть... а до понедельника что делать?

больно только вначале потом уже терпимо, но он так сильно искусал что боюсь потерять сосок... уже живое мясо...

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

у меня соски крошились по маленьким кусочкам пока в один день (это было еще в роддоме) я не вышла в истерике в 2 часа ночи в коридор и стала просить у медсестры молокоотсос. было очень обидно, что не могу покормить ребенка. она мне подарила силиконовую насадочку и сидела сомной всю ночь, пока мы с дочей обе не спокоились.

раны заживляла облипиховым маслом.

соски давным-давно зажил и муж постоянно говрит мне,ч тоб я перестала пользоваться насадкой. но я категорически против. еще раз все эти раны я не переживу. у меня тогда каждое кормление полуобморочным состояниемзаканчивал

ось.

ура насадке! я даже из дому без нее не выхожу, вдруг покормить прийдется на улице. и ура сестричке, от которой я про нее узнала!

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

помидорка поздравляю тебя с рождением дочки.

Ты большой молодец, что кормишь, но от накладок надо постепенно отказываться и учить лялю брать грудь правильно (видимо из за захвата у тебя были трещины). Тем более что беда твоя с трещинами - поправима. Просто надо наладить захват. И тогда не будет ран. Тебе в роддоме кто нибудь захват смотрел? Эль дала хорошие ссылки.

спасибо за поздрвления :yes:

муж тоже уговаривает отказаться от насадки. я на улице итак без нее уже кормлю.

у меня в другом дело. просто Ксюша иногда сосет 15 минут, а иногда час. как бы сиська не размокла от такой продолжительности :cry:

а в больнице никто ничего не смотрел. у меня молоко после операции не сразу появилось и я докармливала. так когда оно появилось я не знала и кормила смесью. а оно там твердеть начало. если бы мама не приехала в гости и не увидела так бы и имела проблемы. но все сделали вовремя. не говоря уже о захвате. никто там ни на что не смотрит :yes::yes:

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Есть еще отличный крем Гармастан (Германия), но его у нас нет (к сожалению) - заживляет на глазах. А на счет накладок - мой Малыш только сейчас с них слазит (плохо были выражены соски) и отлично сосет просто грудь, но когда устает, то подавай ему бооольшой сосок силикона :-))))))

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

нам 5 мес. а у меня насадки до сихпор! малый привык да и мне удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа
нам 5 мес. а у меня насадки до сихпор! малый привык да и мне удобно.

Привет )) у нас было 2.5 мес ) Потом однажды они все оказались не стерильными и я так грудь дала )) Малый удивился, но потом все стало отлично!! С ними удобно, а без них - лучше, и молока больше стало сразу.

Попробуйте однажды просто так грудь дать )

Потом соски будут привыкать, и нужно контролировать захват (грудь только в широко открытый ротик давать, нижняя губка вывернута). А через дня 3 - можно накладки выкинуть ))

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Rose, если будут трудности - пишите. Соски какое-то время привыкать будут (пару дней, от силы неделю) - это не должно пугать. Никакой БОЛИ не должно быть. Помните - лучше подождать и дать грудь в широко открытый ротик. Вам сейчас нужно будет подправить захват.

Но скорее всего все будет ок с первго же раза ))

Partajează acest post

Link spre post
Умка

Девочки,у меня тоже трещины на сосках :smoke: причем я мажу ланолиновой мазью,одну купила тут,Mother Care,второй тюбик мне подруга из Турции привезла-тоже 100% pure lanoline...на турецком было написано начинать за несколько недель до родов мазать,что я и делала....Ничего не помогло.Сейчас с погрызанными сосками,муж купил латексные насадки Chicco...один раз пробовала кормить-не вышло у нас :val11: малыш ел почти час,а грудь все не опустошалась...еще и рожицы недовольные корчил.В итоге я несмотря на боль дала грудь без насадки.Насадка по размеру подходит,и захват вроде правильный у ребенка.Сейчас проснется-опять кормить его...как это сделать-ума не приложу :val11: .Дурацкий выбор-пожалеть себя или ребенка? :angry::val11: ?

П С кормлю только лёжа...сидеть еще больно после родов :val12:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Это захват ( он неправильный. Но сложно подсказать - почитайте в сети про исправление. И трещины пройдут за пару дней после исправлениям даже когда кормите.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Умка, постарайтесь принять более сидячее положение (полулежа) - лежа очень сложно контролировать захват и сложнее поправлять.

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Умка, я три недели кормила со слезами на глазах, думала так всегда будет.. мазала ланолином, было больно но трещин не было.. спала с голой грудью. Это все проходит. Еще перед кормление руками немного разминала сосок, чтобы привык, и смачивала, а то на сухую жуть как больно было.

Тут главное поторпеть и все пройдет. Сейчас соски не чувствуют даже прикосновения =))

Умка, постарайтесь принять более сидячее положение (полулежа) - лежа очень сложно контролировать захват и сложнее поправлять.

+1 я уже через неделю села на полупопу, лежа действительно трудно кормить, особенно если грудь небольшая

Partajează acest post

Link spre post
Умка

Спасибо вам большое за советы :beach: ...таки это захват неправильный,он у меня губку нижнюю наружу не выворачивает,а наоборот внутрь зажимает...а я и не заметила сначала.Теперь буду пробовать и полусидя,стараюсь уже сидеть потихоньку.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

хочешь мою историю? ) У тебя 15 дней это, у меня 2.5 мес ад был, потому что кормить хотела любой ценой.

Сначала после кесарева сын был слишком слабым, маленьким, хотя родился в срок и сейчас богатырь как 7 месячный ) Он не мог сосать. Потом, когда он стал сильней через пару дней, оказалось, что у меня втянутые соски, и он из-за этого не мог сосать.

Потом он не хотел сосать даже с накладками. Короче, сцеживалась постоянно, и где-то через неделю после выписки из роддома, он начал сосать с накладками.

Потом были колики и коники, и каждый раз все вокруг говорили мне, что у меня нет молока, что ему не хватает, хотя набирал по 1.5 кг..... что кричит из-за меня, и что я дите мучаю.

А дите мучалось ))) Потому что наелось сладкой смеси так, что посылало мое молоко куда подальше ))) Малый меня царапал, бил, даже бодался головой!!!!!!!! Примерно это же делал мой муж, когда видел эти сцены ) Сказал, что я мучаю всех, и не проще ли перейти на искуственное вскармливание. В итоге меня довели до истерики, я сказала мужу, что если бутылка - то я к ребенку не подойду ночью. Хочет - пусть кормит. И дверью хлопнула ))))

Потом в один день я отказалась от прикорма. Малый кричал и бил меня, я его прикладывала каждые 10 минут, это был ад ) Но зато после этих двух дней - как по маслу ))))))

Малый теперь люююююбит сисю ))

Поэтому мне так важно поддержать тебя и других, кто хотят кормить грудью. Это здорово, ты не будешь бояться за инфекции, за нарушения стула, за то, что смесь заканчивается, или посреди ночи нужно бутылки стерилизовать ))

Ты можешь выйти в парк на 8 часов на прогулку - ЛЕГКО ))

А какое это имеет значение, поскольку обеспечивает нужный контакт мамы и ребенка...... Я сейчас очень хорошо вижу результаты своего труда )

Получится ))) все получится )

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Хахахха!! Рада за вас очень! )) Малыша поцелуй ) Эта боль в начале тоже пройдет совсем )) Ну, легко, правда? )))) Никаких проблем нет ))) Когда ГВ налаживается, такое чувство, что вся жизнь с ребенком налаживается, как будто все проблемы позади ))

На будущее - если вдруг малый неправильно возьмет грудь - просто забери ее (при этом не вытягивай из ротика, а нажми ему на краешек губ, чтобы убрать вакуум, хехе - и потом опять дай грудь ) Сколько раз потребуется.

Хотя у меня не было такого, чтобы малый неправильно брал - после того, как все устаканилось )) Но этот совет действеннен и когда зубки идут, и деть может укусить ) Тогда тоже - забираешь грудь, потом опять даешь. Нельзя терпеть ничего. Плюс, это имеет важный моральный аспект - мама руководит в паре мама-малыш. Ну и малыш учится )))))

Удачи вам, пиши, если что ) Если что-то знаю, помогу )

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

наткнулась на эту тему...

девочки, я вами восторгаюсь: больше года сцеживаться :wink2:, 2,5 месяца терпеть трещины...

у нас примерно две недели были трещины на сосках, но первое время я их не чувствовала, а вот потом :son3:

однажды муж пришеел с работы, когда мы кормились: у меня слезы на глазах, малышка вертится, я отчаявшись, отпустила голову и ударилась об стенку. у мужа глаза на лоб полезли))

он нам и купил накладки силиконовые. стало немного легче кормиться. примерно недельку мы ими пользовались, но параллельно исправляли захват и мазали пантенолом соски. стало полегче и мы отказались от накладок. потом еще примерно месяц мы не давали груди заживать и раздирали в кровь. примерно в два месяца мы забыли о бяках и ранках и теперь обе испытываем наслаждение от процесса :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
murzik
:curtsey: я пользовалась первые три месеца с силиконовыми носатками,а теперь ребёнку год и десять месецев низнаю как отлучить :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Таниусе - попробуйте дать без насадок..... Просто вы уже такие большие, что.. вау, даже не представляю себе, как отучать - и нужно ли. Попробуйте. Такому большому ребенку мозно и объяснить )

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Меня такие насадки спасли, когда в первый месяц у меня была очень большая трещина.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А я с насадками не подружилась, не получилось у меня через них кормить.

Как оказалось после родов, у меня были маленькие соски и сын не хотел брать грудь, не получалось у него. Спас ситуацию механический молокоотсос, я немного сцеживалась перед кормлением, вытягивая при этом соски и сразу совала грудь малому. Через день-два надобность в этой процедуре отпала, сын понял как кушать самостоятельно))

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Тоже купили такие насадки, жуть. Жаль потерянных денег и испорченного настроения.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum