Him

Книга Благодарностей

Postări Recomandate

Him

Уважаемые пользователи. Очень часто на почту приходят письма пользователей по поводу работы Консультантов.

Данная тема предназначена для тех, кто:

- желает выразить свою благодарность за работу Консультанта

- хочет внести какие-либо предложения по работе Консультанта

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
neea

Buna ziua

eu am avut exact asa situatie, eram angajata la o firma si intr-o luna din ultimele 6 pina la nastere am avut si cumul si mi s-au socotit toate veniturile inclusiv cumulul, ca sa fiu mai explicita am avut cumul in luna martie si am iesit in concediu de maternitate in luna iunie, si n-a trebuit sa prelungesc cumulul am adus la locul de baza contractul si certificatul de salariu

si am si eu o intrebare daca se poate, acum sunt insarcinata cu al doilea copil dar inca ma aflu in concediu de maternitate mi se va calcula aceeasi suma sau de data asta imi vor scadea cumulul???

În cazul lipsei motivate a venitului asigurat în ultimele 6 luni calendaristice premergătoare lunii în care s-a produs riscul asigurat, baza de calcul este salariul tarifar sau salariul de funcţie al beneficiarului.

Hotărîrile Guvernului

108/03.02.2005 Hotărîre privind aprobarea Regulamentului cu privire la condiţiile de stabilire, modul de calcul şi de plată a indemnizaţiilor pentru incapacitate temporară de muncă şi altor prestaţii de asigurări sociale //Monitorul Oficial 24-25/162, 11.02.2005

Concluzia> se va scadea cumulul

Разрешите с Вами не согласиться

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 1478

от 15.11.2002

о пособиях семьям с детьми

Цитата: "44. Лицу, работающему на нескольких предприятиях и застрахованному на каждом из них, в соответствии с действующим законодательством ежемесячное пособие по воспитанию ребенка до 3-летнего возраста исчисляется исходя из всего застрахованного дохода."

Если девушка не уволилась с работы по совместительству, то она там тоже фигурирует в штатном расписании, и у нее там тоже есть приказ о том, что она в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия ей нужно просто пердоставить обе справки о окладе, о зарплате из штатного расписания.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Разрешите с Вами не согласиться

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Nr. 1478

от 15.11.2002

о пособиях семьям с детьми

Цитата: "44. Лицу, работающему на нескольких предприятиях и застрахованному на каждом из них, в соответствии с действующим законодательством ежемесячное пособие по воспитанию ребенка до 3-летнего возраста исчисляется исходя из всего застрахованного дохода."

Если девушка не уволилась с работы по совместительству, то она там тоже фигурирует в штатном расписании, и у нее там тоже есть приказ о том, что она в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия ей нужно просто пердоставить обе справки о окладе, о зарплате из штатного расписания.

Если внимательно прочитаете вопрос то вы увидите что женшина не числится в штатном расписании предприяти где работала по совместительству потомучто не продлила договор.

Partajează acest post

Link spre post
viitoareamami

eu nu am avut contract de angajare cu a doua firma ....am avut un contract de prestari servicii ca persoana fizica pe o luna de zile, la a doua firma eu in state nu am fost....numai la locul de baza

Partajează acest post

Link spre post
neea

т.е. каждый мой дальнейший поход к педиатру будет платный?

И вы правы, никакого мед.страхования.

Господин, Григоре,

донесите, пожалуйста, до девушки, что ее поход к педиатру будет бесплатным.

Вы слишком поверхностно читаете и отвечаете на вопросы.

Поход к педиатру БЕСПЛАТЕН потому что ребенок является застрахованным. 

Также женщина застрахована примерно 40 дней после родов. После этого она будет считаться незастрахованным лицом. Но это будет касаться только ее. Ребенок при этом ЗАСТРАХОВАН в любом случае.  

Partajează acest post

Link spre post
neea

Также женщина застрахована примерно 40 дней после родов.   

Нашла на следующей странице дополнения про "постродовой период"

тем ни менее, про педиатра разъясните, пожалуйста, так как у девушки закрыта личка, не могу с ней связаться на прямую.

спасибо

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

тем ни менее, про педиатра разъясните, пожалуйста, так как у девушки закрыта личка, не могу с ней связаться на прямую.

спасибо

Пожалуйста, прочитайте внимательней вопросы, прежде чем читать мои ответы - женщина спросила про себя "каждый мой дальнейший поход к педиатру будет платный?" Где вы видите здесь слово - ребенок?? тем более многие называют(путают) педиатром того же семейного врача..... Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
pushkina

Спасибо большое)))) а проф...вроде не закрывала...новенькая я -пока не разобралась до конца с сайтом

спасибо

Спасибо большое)))) а проф...вроде не закрывала...новенькая я -пока не разобралась до конца с сайтом

Partajează acest post

Link spre post
neea

Pushkina, вам надо набрать 5 информативных сообщений на форуме, тогда личка откроется (здесь в консультациях счетчик не работает). Количество информативных сообщений видно под вашей аватаркой.

Partajează acest post

Link spre post
маникЮЛЯ

а я благодарность  напишу.

спасибо за работу Григорию

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia

As vrea sa multumesc domnului avocat Grigore Popa pentru profesionalismul de care a dat dovada, pentru ajutorul acordat si sa-i urez pe viitor succese si realizari grandioase in cariera sa de avocat ! 

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

Где можно найти номер))) час по форуму лажу))) как позвонить адвокату для консультации без номера? Или я не там ищу)

Partajează acest post

Link spre post
Olig@

Где можно найти номер))) час по форуму лажу))) как позвонить адвокату для консультации без номера? Или я не там ищу)

Антонина, вы ищите номер этого адвоката?

Popa Grigore

Bd. Mircea cel Bătrîn, 5/1, etajul 3, mun. Chișinău, tel. mob. (+373) 79787768

Partajează acest post

Link spre post
Антонина

Антонина, вы ищите номер этого адвоката?

Popa Grigore

Bd. Mircea cel Bătrîn, 5/1, etajul 3, mun. Chișinău, tel. mob. (+373) 79787768

Да, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Pelaghia

As vrea sa-i multumesc d-nului POPA pentru raspunsul acordat.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum