Натка

Программа По Переселению В Россию - 4

Postări Recomandate

Натка

Девочки и мальчики, добро пожаловать в новую тему :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
geva

и еще раз с новой темой поздравляю!! нас все больше и больше! я очень рада..

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

УРАААААААААА! :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Присоединяюсь и я к Вам. В программе не учавствую, но очень интересно читать Ваши отзывы, т.к. тоже мечтаю переехать в Россию.

По поводу Москвы - согласна со всеми минусами, перечисленными djolio: цены на жилье, расстояния, перенаселение...но...мне этот город все равно очень нравится:-)есть в нем что-то такое, что не оставляет равнодушной, простор, широкие улицы, красивые дома, множество музеев и исторических достопримечательностей, на улицах (почти везде) чисто. У меня самые приятные воспоминания обо всех поездках туда. Мне бы хотелось там жить. Просто цена вопроса это другой разговор. Неужели нет никого, кому Москва тоже нравится?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Нам с мужем там не понравилось. Везде толпы. В метро очередь на эскалатор. Везде метало детекторы, могут попросить открыть сумку и поковыряться там. Я понимаю что это меры предосторожности, но всё равно напрягает. Во всех закусочных быстрого питания луноликие люди. К стати нам показалось - довольно грязно там. И ещё толпы туристов-китайцев! И честно говоря я не понимаю чё туда все так рвутся. Да - столица. Но в России есть уйма прекрасных городов не хуже Москвы и с очень красивой природой!

Partajează acest post

Link spre post
Siberia

Мы не выписывались!

Муж так и прописан у матери, а я с сестрой продали кв, а в паспортный стол так и не пошли, всё равно новые хозяева нас сами выпишут :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Нам с мужем там не понравилось. Везде толпы. В метро очередь на эскалатор. Везде метало детекторы, могут попросить открыть сумку и поковыряться там. Я понимаю что это меры предосторожности, но всё равно напрягает. Во всех закусочных быстрого питания луноликие люди. К стати нам показалось - довольно грязно там. И ещё толпы туристов-китайцев! И честно говоря я не понимаю чё туда все так рвутся. Да - столица. Но в России есть уйма прекрасных городов не хуже Москвы и с очень красивой природой!

Не буду Вас переубеждать, каждому - свое. Также не спорю, что в России есть еще много прекрасных городов, например, мне еще Белгород понравился, чистый, красивый, ухоженный город, но...все равно не то, что хотелось бы. Так же и Воронеж, хороший город, но с Москвой не сравнится. И уверенна, что есть много достойных городов, просто нет возможности их увидеть. Возможно, там, где довелось пожить в Москве, не открылись все недостатки. Была в гостях на окраинах, в спальных районах на юго-западе и на юго-востоке, там на улицах было чисто, сама видела как утром улицы тщательно убирали, а где новостройки, так вообще все очень цивильно. Да, много всяких разных национальностей, особенно в метро, но ведь кроме гастарбайтеров среди них много и граждан РФ, в России же много всяких народов. Но, конечно, в городах поменьше, в том же Белгороде, гораздо меньше представителей разных национальных меньшинств, жизнь более спокойная и уравновешенная.

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Согласна - каждому своё. Мы поняли что это не для нас :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Joli

Мне например очень Тула понравилась! Там и чисто , люди добропорядочные ! Город очень понтавился! Планируем туда в дальнейшем переселятся. А вот по поповоду Москвы, это все очень не однозначно!Быстрый темп жизни ,по моему мнению есть в каждом крупном городе России. Да уж в метро и не только можно увидеть кого хочешь ! Даже из Молдовы , сразу видно по людям ,что из Молдовы!

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Ух ты! Новая темка! Примите мои поздравления!

Partajează acest post

Link spre post
cacos

Девочки,очень прошу откликнуться.Как вы переправляли деньги в Россию?Мы уже собираемся уезжать с концами,квартиру продали,а вот как быть с деньгами, не знаем,что бы было с минимальными потерями.

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Девочки, вопрос к тем, кто подавал на РВП здесь в Кишиневе. Может быть, где-то это написано, но я так и не нашла.

Когда уже получили добро, что можно ехать в регион и ставить печать РВП, если какое-то ограничение по времени, когда это нужно сделать? Это нужно сделать в течение полугода или в течение 3-х лет, пока действительно свидетельство переселенца?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Девочки! Помогите пожалуйста! Знаю что много раз уже писали в прошлой теме, но не для себя прошу. Дайте пожалуйста адрес терминологического центра! У одного знакомого вчера не приняли анкету из-за того, что в одних документах он Евгений, а в других Еужен. Сказали - менять паспорт!

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

Привет! Подскажите, пожалуйста, эта программа по переселению пока только до конца 2012 года действует?

Partajează acest post

Link spre post
Liubovi

Девочки, дорогие, помоги пожалуйста, кто сталкивался с данной ситуацией!!! Брат к концу недели едет в Липецк готовить документы на подачу РВП, насколько мне известны сроки получения готового РВП, то они составляют около 2-х месяцев. Но по личным обстоятельствам он не сможет приехать через 2 месяца в Липецк, чтоб получить его.Вопрос: можно ли отсрочить получение РВП ? к примеру на 5-6 месяцев? Очень жду Ваших ответов, потому что время поджимает, а что-то решать надо!!!

Partajează acest post

Link spre post
cateamik

Девочки! Помогите пожалуйста! Знаю что много раз уже писали в прошлой теме, но не для себя прошу. Дайте пожалуйста адрес терминологического центра! У одного знакомого вчера не приняли анкету из-за того, что в одних документах он Евгений, а в других Еужен. Сказали - менять паспорт!

Штефан чел Маре 180, каб.701 и 707

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Привет! Подскажите, пожалуйста, эта программа по переселению пока только до конца 2012 года действует?

Данная программа - да. А вот новая начнет свои действия с начала года и как оно будет, пока никто не знает.

Девочки, дорогие, помоги пожалуйста, кто сталкивался с данной ситуацией!!! Брат к концу недели едет в Липецк готовить документы на подачу РВП, насколько мне известны сроки получения готового РВП, то они составляют около 2-х месяцев. Но по личным обстоятельствам он не сможет приехать через 2 месяца в Липецк, чтоб получить его.Вопрос: можно ли отсрочить получение РВП ? к примеру на 5-6 месяцев? Очень жду Ваших ответов, потому что время поджимает, а что-то решать надо!!!

Если я не ошибаюсь, приехать проставить печать РВП можно и после того как принято положительное решение. А вот точных сроков назвать не могу...

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Катя, огромное спасибо!!!!

С 2013 года вступает в силу новая редакция программы.

Liubovi, на сколько я поняла ваш брат будет подавать на РВП из Липецка? Мы подавали из Курска нам сказали что когда будет принято решение по РВП, нужно явиться за печатью строго в течении 7 дней не позже! Может вам лучше будет отсрочить саму подачу документов?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Liubovi, на сколько я поняла ваш брат будет подавать на РВП из Липецка? Мы подавали из Курска нам сказали что когда будет принято решение по РВП, нужно явиться за печатью строго в течении 7 дней не позже! Может вам лучше будет отсрочить саму подачу документов?

Впервые об этом слышу. Интересно получается, а как же тогда успеть?

Не будешь же им звонить каждый день, чтобы узнавать о решении? К примеру, узнал спустя 3-4 дня после решения, а если вдруг билетов нет на необходимое число, а дорога?

Что-то не так в их ответе.

Надо покопаться на мифисе, я где-то встречала инфу об этом.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Юль, вот нашла сообщение нашей соотечественницы:

"Хорошая новость, сегодня позвонила в Саратов и узнала, что уже принято решение о выдаче РВП. Подавала в Кишиневе 16 мая, а решение вынесено 12 сентября, спустя четыре месяца. Сказали, что не установлено сроков приезда для проставления штампа в паспорт, т.е можно и через полгода приехать и поставить в паспорт штамп РВП."

Было еще несколько сообщений о сроках, но о 7 дней нигде не было написано. Кто-то пишет, что не позднее 6 мес., кто-то, что и позже можно. Где правда как всегда никто не знает.

Вот еще нашла:

"Natusik,

Определенного срока после принятия решения о РВП нет, а вот потом ,когда вы проставите РВП в свой паспорт есть 7 дней,чтобы прописаться,иначе РВП аннулируется"

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Это для тех кто подавал из Кишинёва нет сроков, мы подавали из Курска. Хотя может я что-то напутала, как обычно :sorry: . В любом случае на следующей неделе будим туда звонить - интересоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Что-то те, кто в Липецк недавно ездили, что б подать на РВП молчат...А обещали все в подробностях рассказать...Ау, девочки???Brishka, melolicik, liudaF, geva ???? Что там новенького????

Partajează acest post

Link spre post
Zoraida

"Natusik,

Определенного срока после принятия решения о РВП нет, а вот потом ,когда вы проставите РВП в свой паспорт есть 7 дней,чтобы прописаться,иначе РВП аннулируется"

В Законе я тоже не нашла, где написан срок проставления РВП, а после печати РВП действительно в течении 7 рабочих дней нужно прописаться.

http://www.ufms86.ru...ion/faq/?rid=13

Вопрос:

Здравствуйте! я получила РВП в марте 11г. и в течении 7-ми рабочих дней не прописалась. Какие мои дальнейшие действия, чтобы не анулировали РВП

Отвечаем:

В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание.

За не исполнение обязанности, в части касающейся регистрации по месту жительства, иностранный гражданин подлежит административному наказанию.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину может быть аннулировано на основании пп.7 п.1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан иностранных граждан в Российской Федерации» если гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации, а именно по ст. 18.8 КоАП РФ.

http://www.fms.gov.r...ils/37042/full/

Документ № 109-ФЗ. Тип документа: Федеральный закон. Дата регистрации: 18 июля 2006 г

О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Editat de Zoraida

Partajează acest post

Link spre post
Liubovi

Данная программа - да. А вот новая начнет свои действия с начала года и как оно будет, пока никто не знает.

Если я не ошибаюсь, приехать проставить печать РВП можно и после того как принято положительное решение. А вот точных сроков назвать не могу...

Спасибо за ответ!!!

дело в том, что брат уже получил талончик, надо до 5 декабря сдать все доки

Впервые об этом слышу. Интересно получается, а как же тогда успеть?

Не будешь же им звонить каждый день, чтобы узнавать о решении? К примеру, узнал спустя 3-4 дня после решения, а если вдруг билетов нет на необходимое число, а дорога?

Что-то не так в их ответе.

Надо покопаться на мифисе, я где-то встречала инфу об этом.

да, 7 дней это маловато, но возможно в каждой области свои правила, искала по форумам переселенцев, но с нашей ситуацией не сталкивалась. Многие наоборот ждут, чтоб поскорее получить РВП и подать на паспорт, а не отсрочить этот заветный момент на несколько месяцев. Если вспомните инфу, которую Вы встречали, буду очень благодарна!!!

Юль, вот нашла сообщение нашей соотечественницы:

"Хорошая новость, сегодня позвонила в Саратов и узнала, что уже принято решение о выдаче РВП. Подавала в Кишиневе 16 мая, а решение вынесено 12 сентября, спустя четыре месяца. Сказали, что не установлено сроков приезда для проставления штампа в паспорт, т.е можно и через полгода приехать и поставить в паспорт штамп РВП."

Было еще несколько сообщений о сроках, но о 7 дней нигде не было написано. Кто-то пишет, что не позднее 6 мес., кто-то, что и позже можно. Где правда как всегда никто не знает.

Вот еще нашла:

"Natusik,

еще раз спасибо, полезная информация!

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Девочки, всем спасибо за инфу по РВП, мне тоже пригодилось.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.