tolstopuz

одежда секонд-хэнд

Postări Recomandate

tolstopuz

Как вы относитесь к одежде секонд-хенд, особенно детской? Покупали ли когда-то ?

Я например отношусь строго отрицательно, хотя знаю людей которые покупают, даже новорожденным и довольны

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Щастъе
Как вы относитесь к одежде секонд-хенд, особенно детской? Покупали ли когда-то ?

Я например отношусь строго отрицательно, хотя знаю людей которые покупают, даже новорожденным и довольны

не вижу в этом ничего плохого, все равно в магазине похапают перед тем как вам продать, и все равно стирать дома надо.Мы не такие богатые,чтобы покупать ребенку синтетические турецкие и китайские вещички диких расцветок.Мой малый не комплексует в песочнице по поводу комбинезона джинсового не за 200 лей, а за 1.На сэкономленные привезу ему из нормальной страны обувь. А ради пафоса....

Мы все выросли на вещах отданных после других деток..моему малому тоже отдали много вещей знакомые, а эти то чем хуже?

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Мы все выросли на вещах отданных после других деток..моему малому тоже отдали много вещей знакомые, а эти то чем хуже?

не знаю отданные вещички от знакомых, где видно ребенка и знаешь что он здоров это одно, а неизвестно откуда и кем носимые вещи и как прошедшие обработку и дезинфекцию это другое.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

вам же предлагают не памперсы и трусы б/у, а верхнюю одежду,джинсики,курт

очки..И знаете,есть стиральные порошки детские,можно в машинке при 80-90 градусах постирать.

не навязываю вам абсолютно,но нас это очень выручает.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

мы покупаем иногда вещи в секонде, когда есть время до него дойти и покопаться, раздражительный реакций не было.

штаны за 300 лей купленные в "приличном" магазине или на рынке, значительно проигрывают штанишкам купленным за 50 лей в секонде после 10 стирок(примерно), а новые фирменные вещи я лично покупать не могу пока, бабушки если только присылают, тогда красуемся.

да и для себя тоже, вот купила в несчастной Селле, пару футболок, цена не маленькая, а выглядит после 5 стирок, так, что в секонде можно 5 за эту цену купить и получше выглядеть будут.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

я отношусь очень даже положительно. Не вижу смысла покупать одну дорогую некачественную вещь если есть возможность купить недорогую но качественную. Для качественной и новой у меня банально денег нет, и ни капельки не комплексую по этому поводу. Я очень большая шмотщица, я вещи не только люблю но и обожаю, и очень люблю их менять. Конечно есть и любимые вещь, но с недорогими не так уж и трудно расстаться.

А насчет детей...они так быстро растут, что не вижу смысла покупать им новые за 300 лей один костюмчик или за 250 одну пару штанишек.

А еще с беременностью я столкнулась с такой проблемой что практически все вещи для беременных просто страшные. Я уже не говорю о пошиве, а расцветки прям скажем мрачные а цены заоблачные. Вот я и нашла выход в секонде. Кстати, мой джинсовый сарафан в котором была в Бот саду покупала по 35 лей.))) Плохо выглядит?

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

Я хожу на Докучаева, там неплохо даже затовартися, и для детей есть пару столиков. Там не много продавцов, но вещи качественные и недорогие. А еще на чеканах неплохо, но тут подороже будет. И знаю есть на Флакэра, но ни разу там не была, далеко мне.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Я тоже отношусь к СХ вполне нормально. Не знаю уж сколько лет их носили, но выглядят эти старые вещи прилично. Нам новые вещи присылает из Италии моя мама, но к сожалению Дашок не умеет их пока носить, проще говоря она их убивает. Поэтому - СХ - это выход из ситуации. Раньше я ходила на ж/д, сейчас они переехали на толчок (их ряды посерединке), там есть и неплохая новая (с ценниками) обувь испанская. Также СХ детский есть на рынке возле Золотой оСЕНИ.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

девочки и мальчики (теперь у нас и папы имеются :)) Я к СХ отношусь спокойно и ничего против не имею. Но меня убивает запах на рынках в рядах где торгуют СХ. На рынке на Алешина я бегом прохожу этот сектор, не могу вздохнуть, воротит. Поэтому не покупаю.

Но в то же время не брезгую вещами от знакомых, и даже не личных знакомых. Проверяю, перебираю, стираю, глажу и вперед!

На самом деле выручают!

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Чтоб специально идти и покупать, такого практически не бывает. Если знакомая потащит за собой, то могу постоять посмотереть, иногда даже что-то покупаю. Только обычно я стою скраю и смотрю на вещи, которые достают остальные и если что-то понравится, то забирая как только положат :P У меня не хватает терпения перебирать. Иногда по рынку когда иду, то они самые хорошие вещи стараются сверху положить, бывает что очень понравится, тогда тоже могу купить. Кстати, иногда вещи на столько хорошие, что у нас и в магазине даже приличном тяжело найти. Правда, и цена у них совсем не маленькая тогда.

Вспомнила, малому в прошлом году пошла купила 4 пары шорт - в садик. Утром отдаю чистого, возвращают неузнаваемого...

Колготы и трусы даже в голову не приходило покупать, они и новые не такие уж дорогие. Ну а обувь у нас я ещё не встречала хорошую.

Ещё там можно купить не вещи, а предметы, например у нас знакомые очень хороший манеж купили, прямоугольный складной. Только у нас это большая редкость, наверное тяжело перевозить.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Была на чеканском рынке. проходила мимо СХрядов...НИЧЕГО не понравилось...и где вы тока по 1 лею что-то нормальное еще и находите? Кстати, цены у них довольно-таки кучерявые....то, что мне понравилось - если добавить еще лейчиков 50 - мона и новым куплять...

может, седни "не базарный день"? :D

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz
Была на чеканском рынке. проходила мимо СХрядов...НИЧЕГО не понравилось...и где вы тока по 1 лею что-то нормальное еще и находите? Кстати, цены у них довольно-таки кучерявые....то, что мне понравилось - если добавить еще лейчиков 50 - мона и новым куплять...

во во хотела мужу купить спорт штаны для работы, а они просят 80-100, новые можно купить за эти деньги. а подруга купила малому костюмчик шлрты+футболка за 20 лей, я купила новые молдавские за 25

и где выгода секонда?

Partajează acest post

Link spre post
lyona

10 лей, это даже не доллар, как могут взрослые штаны в нормальном состоянии столько стоить?

А вообще у нас я заметила, что есть дешевые, а есть дорогие СХ, причем состояние вещей примерно одинаковое. Наверное, зависит от местарасположения. На територии рынка у нас дороже всего по-моему

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

чеканский секонд дороговат.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
во во хотела мужу купить спорт штаны для работы, а они просят 80-100, новые можно купить за эти деньги. а подруга купила малому костюмчик шлрты+футболка за 20 лей, я купила новые молдавские за 25

и где выгода секонда?

ну мне кажется , что новые молдавские достаточно невыгодно отличаются от не новых "Gap" ;)

я за лей симпатичных вещичек чесно говоря не видела, по крайней мере у нас, на Ботанике.

А на Чеканском СХ есть еще столик, где отрезы тканей продают? я раньше там покупала, недорогие и хорошие попадаются. ткани новые.

Partajează acest post

Link spre post
Elly
Я хожу на Докучаева, там неплохо даже затовартися, и для детей есть пару столиков. Там не много продавцов, но вещи качественные и недорогие. А еще на чеканах неплохо, но тут подороже будет. И знаю есть на Флакэра, но ни разу там не была, далеко мне.

на Флакэра, по-моему самая дорогая барахолка... а на ботанике, кажется есть у центра Матери и ребенка, причем одна из самых дешевых... сама не была - по наслышке :)

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia
ну мне кажется , что новые молдавские достаточно невыгодно отличаются от не новых "Gap" ;)

я за лей симпатичных вещичек чесно говоря не видела, по крайней мере у нас, на Ботанике.

А на Чеканском СХ есть еще столик, где отрезы тканей продают? я раньше там покупала, недорогие и хорошие попадаются. ткани новые.

есть.

Знаете как вообщето с СХ. Его нужно иметь каждый день под рукой, в смысле чтоб не проблема была пройтись ненавязчиво по рядам. И тогда обязательно чтонибудь попадется. Разово сходить, обычно ничего хорошего не видишь.

Я вчерась себе юбку там взяла за 30 ;) Сегодня в ней была))

там это где? Юбка класс.

Partajează acest post

Link spre post
Эль
есть.

Знаете как вообщето с СХ. Его нужно иметь каждый день под рукой, в смысле чтоб не проблема была пройтись ненавязчиво по рядам. И тогда обязательно чтонибудь попадется. Разово сходить, обычно ничего хорошего не видишь.

ооо! надо выбрать время и погоду попрохладнейи съездить к вам :)

я иногда когда захожу могу и ничего не выбрать, а иногда попадается что-то что нравится. Когда-то давно читала сравнение, что походы на блошинный рынок, это как сходить на охоту, может повезти, найдете, что-то очень клевое и необычное, или наоборот, ничего не найдете по-своему вкусу.

на Ботанике на Старого на базарчике есть магазинчики секонд хенд, и еще есть магазин секонд на Минской, между старого и Толбухина. это все что поближе к нам знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Мне мама из Дрокии с сх присылает вещички, там много дешевле, и всё фирма тока: Benettone, Yessika и пр. Ей удаётся и дёшево взять, и поновее, верне даже так: старые вообще не берёт, тока новяк, редко они требуют большего ремонта, чем вывести пятнышко или пришить пугвочку... А обувь, так тоже... Кроссовки Puma ношу уже 3 сезона, притом, что купили мы их уже изрядно поношеннными :)

На Чеканах была давно...1 год назад. Купили 2 маечки х/б по 5 леев! Оч довольна, новенькие!

А вообще вам скажу: везение это своеобразное...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

покупала штаны и комбезы для гуляния (убивания) во дворе.

никогда не куплю вещи для новорожденного и белье - брезгую, обувь и игрушки - не верю, что их можно качественно продезинфицировать.

мне очень нравился макро-СХ, по верхней стороне ИКАМа, не дешево, но удобно. жаль что закрыли.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
на Ботанике на Старого на базарчике есть магазинчики секонд хенд

О, а я его тоже знаю. Совсем недавно прошлась по базарчику после работы и увидела эти магазинчики внутри базара. Проходила и увидела классную сумочку, думала взять, но её прямо передо мной купили , с горя купила себе кофточку аж за 23 лея :D ,(кстати я в ней была в Ботан. саду)

К секонду отношусь вполне нормально. У нас для малого тётка понакупала разных батников, свитеров, что очень даже помогает, когда он бегает на улице, пачкается как свинка, но через каждый час обязательно прибегает, чтоб переодется (вот такие мы чистюли :P )

Я сама не очень умею выбирать там вещи, да в принципе сейчас и не очень нужно, у меня и так места в шкафу не хватает, мне свекровь присылает вещи из Италии (тоже СХ, подружка свекрови таких же габаритов, что и я).

Единственное что я бы никогда не купила - это бельё, а всё остальное - спокойно и даже с радостью.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Одеваюсь исключительно в сэконде по личным убеждениям. Да, у меня есть возможность одеваться в магазинах и не дешёвых, но я считаю что за тряпки нужно отдавать по минимуму :P Вот такое у меня отношение к вещам...

Кстати в Тирасполе СХ дешевле раза в 1,5 - 2 чем в Кишинёве. Мы правда были только у Флакэры.

В связи с этим вопрос , какой считается самым дешёвым сэкондом в Кишинёве. Хотелось бы услышоть мнение тех, кто лично побывал :)

Partajează acest post

Link spre post
julik

Девочки, после этой темки, вчера прошла по Чеканскому сэконду, из вещей ни чего не нашла :(

но наткнулась на стол, где продают косметику, конечно помаду или крем я бы себе не купила, но вот духи за 250 леев, только из-за того что у них или коробочка порвалась, или крышечка сломана, это с удовольствием ;) :)

Partajează acest post

Link spre post
julik
А в каком сэконде, если не секрет????????

На Чеканском рынке, который на кругу

надеюсь понятно объяснила ;)

Partajează acest post

Link spre post
иголка

нравится очень покупать на секонде скатерти и на кухню всякие прикольные занавесочки,дёшево,з

ато красиво)))),а и качество!!!!,я себе лично там за 130 лей Найковский спортивный купила)))) ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ ;)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum