Vanda

Диспластический Невус

Postări Recomandate

Vanda

Хочу излить свою душу. Уже почти 3 месяца как плачу по углам когда никто меня не видит. Никому из родствеников не рассказала про это, так как не хочу чтобы и они жили со страхом так как я...

Но начну с начало. 4 года с половиной назад родила девочек двойняшек. У одной , после несколько дней после родов заметили пятно, сказали что нечего страшного, родимое пятно. Педиатр мне посоветовал чтобы я измеряла его и посмотреть не изменяется его цвет. .. Были у приема у онколога, она мне тоже самое сказала. И так я измеряла до этой осени когда не то что размер увеличился но и цвет поменялся. Но все это время когда ходила к семейному врачу , постоянно показывала ручку. Все время она мне твердила что все нормально.

В сентябре поехали мы к онкологу, вопреки семейному врачу. Там , после обследований сказали что надо лечь в институте на операцию по удалению этого пятна. 1 октября была операция, после этого были 2 нескончаемые 2 недели (с перевязками и уколaми антибиотиков), ждали результатов анализов. Результаты пришли, диагноз был хорошим, но не очень, это было предраковое опухоль. Моим я сказала что все нормально, просто ей нельзя больше загорать.

А на самом деле моя девочка может проснуться в один день с раком кожи. Мне просто невыносимо жить в таком страхе. И что самое обидное это то что все мои так называемые друзья отвернулись от меня, никто даже не позвонил спросить как чувствует себя Виктория после операции, и вообще как у нас дела после всего этого. Даже некому плакать на плечо, чтобы сказал что все будет хорошо, даже если этого и не случится.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

Вы чего??? Это же доброкачественное образование, его удалили. Какой рак кожи? Ваш ребёнок ЗДОРОВ. Живите и наслаждайтесь жизнью.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Как точно звучал диагноз?

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

диагноз был : nev displazic cu pigmentare. Мне наш хирург сказал что надо беречь ребенка от солнца потому что есть вероятность что опять появится но уже это будет рак. я не знаю , я не врач ...

Partajează acest post

Link spre post
loba

У любого человека такие же шансы на появление рака. Не надо переживать и настраивать себя заранее... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Я не знаю что думать , меня врач очень сильно напугал.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

наблюдайте появление новых родинок и всё, не обязательно, что это будет рак

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

наблюдайте появление новых родинок и всё, не обязательно, что это будет рак

У любого человека такие же шансы на появление рака. Не надо переживать и настраивать себя заранее... :poka1:

Спасибо за ответы.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

я бы на Вашем месте проконсультировалась с другим врачом, если есть возможность, лучше не в Молдове...

Partajează acest post

Link spre post
василиса

я бы на Вашем месте проконсультировалась с другим врачом, если есть возможность, лучше не в Молдове...

а что сейчас консультироваться? Невус удалён, Если только результат гистологии и меры профилактики

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

а что сейчас консультироваться? Невус удалён, Если только результат гистологии и меры профилактики

да, уже нечего консультировать. Будем надеется что ничего подобного больше не появится. Только как закалять детей? на море уже нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Действительно, вам надо проконсультировать с другим врачом, а лучше не с одним, потому что наши врачи очень любят запугивать диагнозами, иногда это делается только для того, чтобы мамы лучше заботились о своих детях, чтобы не относились наплевательски к профилактическим соваетам врачкй. А то многие подумают, мол удалили пятно и все теперь можно и на море и загарать, ребенок здоров. Вот и говорят, что бы берегли деток. Хорошо что ваша вторая дочка здорова, радуйтесь за своих девочек, не живите страхами, а живите настоящим, вашими здоровыми дочками. А ваши "друзья" значит таковыми никогда и не являлись, и вы вовремя об этом узнали. поделитесь с близкими, они то вас точно поддержат и не бросят в трудную минуту. Желаю вашим девочкам никогда не болеть!!!!

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

нууу, я не буду приводить примеры, но наши врачи ооочень часто ошибаются

а закалять ребенка можно не только на море. Те же горы - вполне себе хорошо. )

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Не переживайте,всё будет Хорошо!

Невус удалён-а значит больше ничего нет!И не будет!Главное позитивный настрой!

Нельзя думать о плохом,трудно,но нельзя!

Partajează acest post

Link spre post
trec

Не создавайте себе проблем, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Tasha76

Хочу излить свою душу. Уже почти 3 месяца как плачу по углам когда никто меня не видит. Никому из родствеников не рассказала про это, так как не хочу чтобы и они жили со страхом так как я...

И что самое обидное это то что все мои так называемые друзья отвернулись от меня, никто даже не позвонил спросить как чувствует себя Виктория после операции, и вообще как у нас дела после всего этого. Даже некому плакать на плечо, чтобы сказал что все будет хорошо, даже если этого и не случится.

Daniela, нужно сказать родственникам и поддерживать друг друга не страхами,а позитивом,что плохое не случится. Плохое и хорошее мы сами создаём своими мыслями...

Ну как это,если муж будет настаивать на поездке на море,а вы не согласитесь...почему? для детей ведь полезно...Не скрывайте советы врача от родственников-это будет только польза для ребёнка. Все будут знать,что чрезмерное пребывание на солнце нежелательно и оберегать,если случится,что дети будут в контакте с близкими...а вас рядом нет.

А то,что друзья ЕЩЁ не позвонили и узнали как у вас дела...очень понимаю вас,но не стоит обижаться. У всех свои заботы и тоже наверное очень важные для них... пробуйте сделать сами первый шаг(звонок) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
siurpriz

Я думаю вам стоит проконсультироваться и с другими врачами

я бы сходила еще и к гомеопату гомеопатия творит чудеса))))) почитайте в инете про гомеопатию если вам это близко уверенна что с помощью гомеопатии можно предотвратить многие вещи)))) удачи и не расстраивайтесь вашим деткам нужна счастливая мама)

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

Daniela, нужно сказать родственникам и поддерживать друг друга не страхами,а позитивом,что плохое не случится. Плохое и хорошее мы сами создаём своими мыслями...

Ну как это,если муж будет настаивать на поездке на море,а вы не согласитесь...почему? для детей ведь полезно...Не скрывайте советы врача от родственников-это будет только польза для ребёнка. Все будут знать,что чрезмерное пребывание на солнце нежелательно и оберегать,если случится,что дети будут в контакте с близкими...а вас рядом нет.

А то,что друзья ЕЩЁ не позвонили и узнали как у вас дела...очень понимаю вас,но не стоит обижаться. У всех свои заботы и тоже наверное очень важные для них... пробуйте сделать сами первый шаг(звонок) :bye:

Согласна на все 100% !!! Родня должна знать, но не охать вместе с вами, а радоваться жизни, не забывая о всех правилах безопасности. А море сейчас, к сожалению таково, что и не каждому там нужно валяться. Любому здоровому человеку сейчас лучше от солнышка прятаться в тенечке. А как вам отдых на свежем воздухе в лесу, или в горах и не обязательно в самое пекло летом. В крайнем случае может можно море повидать в сентябре - в бархатный сезон... Пешие или велосипедные прогулки... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я думаю что даже на море можно уберечься от солнца. Понятно что никакая тень не убережет от УФ, но есть крема солнцезащитные с высоким фактором. Есть сейчас и одежда с длинным рукавом, из современных тонких материалов с защитой от ультрафиолета (сама нашу такие футболки, т.к. в горах через тонкую одежду сгореть можно). Не думаю что стоить лишать детей моря, просто подходить к этому вопросу надо аккуратно. В горах солнце палит еще более нещадно, чем на море. Уж я то знаю, т.к. в горах бываю часто.

Partajează acest post

Link spre post
Fialca

Eu cind a-m nascut al doilea copil tot i-a aparut o pata rosie pe frunte, la fel tare m-a temeam sa nu fie ceva rau, m-ai ales ca e la cap, m-ai avea inca un semn care se asemana ca o bomboana m&m numai ca mai mare (pe fundulet). L-a fel m-am dus la operatie la 5 luni, dar in ziua de operatie s-a aminat totul (avea temp 36,9 si nu au vrut sa-i faca). Acum copilul are 5 ani asa si nu a-m m-ai facut nici o operatie si de l-a semnele celea nu a ramas nici urma. Fetita dumneavoastra este sanatoasa.Petele acestea se spune ca se iau de la radiatie, de aceea si v-a spus ca sa nu stati la soare.

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

Согласна на все 100% !!! Родня должна знать, но не охать вместе с вами, а радоваться жизни, не забывая о всех правилах безопасности. А море сейчас, к сожалению таково, что и не каждому там нужно валяться. Любому здоровому человеку сейчас лучше от солнышка прятаться в тенечке. А как вам отдых на свежем воздухе в лесу, или в горах и не обязательно в самое пекло летом. В крайнем случае может можно море повидать в сентябре - в бархатный сезон... Пешие или велосипедные прогулки... :friends:

Я думаю что даже на море можно уберечься от солнца. Понятно что никакая тень не убережет от УФ, но есть крема солнцезащитные с высоким фактором. Есть сейчас и одежда с длинным рукавом, из современных тонких материалов с защитой от ультрафиолета (сама нашу такие футболки, т.к. в горах через тонкую одежду сгореть можно). Не думаю что стоить лишать детей моря, просто подходить к этому вопросу надо аккуратно. В горах солнце палит еще более нещадно, чем на море. Уж я то знаю, т.к. в горах бываю часто.

Спасибо за поддержку и советы.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator naomi

Salut, adevarat zic fetele de pe forum ca aveti un copil sanatos!!! Bucurati-va de el si nu faceti diferente intre fetite.... Tot ce depinde de Dumneavoastra acum este sa fiti mai precauta cu expunerea la soare si sa cercetati pielea o data la 2 - 3 luni... dar sa nu faceci un rutual din aceasta... Sanatate pentru toata familia... si fiti calma...

Partajează acest post

Link spre post
alina4ka

Но начну с начало. 4 года с половиной назад родила девочек двойняшек. У одной , после несколько дней после родов заметили пятно, сказали что нечего страшного, родимое пятно. Педиатр мне посоветовал чтобы я измеряла его и посмотреть не изменяется его цвет. .. Были у приема у онколога, она мне тоже самое сказала. И так я измеряла до этой осени когда не то что размер увеличился но и цвет поменялся. Но все это время когда ходила к семейному врачу , постоянно показывала ручку. Все время она мне твердила что все нормально.

В сентябре поехали мы к онкологу, вопреки семейному врачу. Там , после обследований сказали что надо лечь в институте на операцию по удалению этого пятна. 1 октября была операция, после этого были 2 нескончаемые 2 недели (с перевязками и уколaми антибиотиков), ждали результатов анализов. Результаты пришли, диагноз был хорошим, но не очень, это было предраковое опухоль. Моим я сказала что все нормально, просто ей нельзя больше загорать.

А на самом деле моя девочка может проснуться в один день с раком кожи. Мне просто невыносимо жить в таком страхе. И что самое обидное это то что все мои так называемые друзья отвернулись от меня, никто даже не позвонил спросить как чувствует себя Виктория после операции, и вообще как у нас дела после всего этого. Даже некому плакать на плечо, чтобы сказал что все будет хорошо, даже если этого и не случится.

пойдите и по другим врачам я воопше не доверяю врачам один говорит одно другое другое короче не отчаиваетесь изучите информацию б у нас родня родила девочку с пороком сердца врачи все кстати сказали не жилец доживет до года а потом все но они маладцы бросили малдавсих врачей и уехали за границу в израиль там еи сделали пару операции ну а теперь девочька в 20012 пошла в 1 класс и учится очень даже хорошо

да, уже нечего консультировать. Будем надеется что ничего подобного больше не появится. Только как закалять детей? на море уже нельзя.

что совсем никогда никогда на море нельзя,,, вы то можете беречь дочь ну до 20 лет а если она сама поидет не послушает вас на загар

Partajează acest post

Link spre post
Vanda

что совсем никогда никогда на море нельзя,,, вы то можете беречь дочь ну до 20 лет а если она сама поидет не послушает вас на загар

ну, совсем, совсем - хотя бы несколько лет, а потом увидим, медицина развивается

Editat de Danelushka

Partajează acest post

Link spre post
Zotik

ну, совсем, совсем - хотя бы несколько лет, а потом увидим, медицина развивается

Вот! Рада прочитать оптимистичные нотки! Так держать!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum