Xoxma

Супермаленькая Детская. Как Обставить?

Postări Recomandate

Xoxma

а от газа вообще можно отказаться )))

пусть они его ставят по плану а ты не пользуися ))) - только для котла

на кухне поставь плитку на електричестве

я уже 10 лет так живу ))), вообще не скучаю по газу!

Не, я без газа не смогу. Я вообще не представляю, как готовить на электрической плите.....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

ну проектировщик тоже застройщикам подчиняется

если откажется - придётся ждать сдачи в эксплуатацию, а потом бегать самим

а если получится сделать до сдачи, то вы уже можете и ремонт сделать и въехать к тому времени (в нашем случае именно так, мы въехали за полгода до сдачи)

Не, я без газа не смогу. Я вообще не представляю, как готовить на электрической плите.....

я тоже так и не привыкла )

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

ну проектировщик тоже застройщикам подчиняется

если откажется - придётся ждать сдачи в эксплуатацию, а потом бегать самим

а если получится сделать до сдачи, то вы уже можете и ремонт сделать и въехать к тому времени (в нашем случае именно так, мы въехали за полгода до сдачи)

я тоже так и не привыкла )

Там сдача под ключ)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

потому что наверное никогда не готовила )))?

ничем не отличается - если на хорошей плите

моя тетя имея дом на земле, и газ - все же поставила себе индукционную плиту Кайзер - довольна как слон))))

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

вот-вот, я тоже подумала, что от газа можно отказаться и поставить электроплиту. Алина, твой вариант классный, но опять же как захочет левая нога застройщика ))) и какие у него нормы. Моя мама купила 2-х комн квартиру в Одессе и муж делал для этой квартиры индивидуальную планировку - рассчитал все по нормам, мы собирались сделать 3 комнаты, не трогая кухню и санузел. так вот, начальник отдела перепланировки сказал, что по нормам большая комната в квартире не может быть меньше, чем 17 метров... вот и попали, называется! Пришлось мужу срочно переделывать и придумывать такой вариант, чтобы его приняли в БТИ.

Марина, к проектировщику обратитесь до того, как предоставлять проект заказчику, просто за советом.

Еще мое мнение - в детской должно быть естественное освещение - чтобы не посадить зрение при учебе.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

честно! Марина

имея только то пространство которое будет у вас, то пошла бы по своему (тоесть моему))) проекту, даже отказавшись от газовои плиты

мне кажется так у всех есть свои (хоть и маленькии но )уголочек

и общая комната в которои можно смотреть телевизор, кушать, отдыхать и принимать гостеи

мы тебе идеи подаем - а решать все равно вам с мужем ))))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Моя мама купила 2-х комн квартиру в Одессе и муж делал для этой квартиры индивидуальную планировку - рассчитал все по нормам, мы собирались сделать 3 комнаты, не трогая кухню и санузел. так вот, начальник отдела перепланировки сказал, что по нормам большая комната в квартире не может быть меньше, чем 17 метров... вот и попали, называется! Пришлось мужу срочно переделывать и придумывать такой вариант, чтобы его приняли в БТИ.

наверное их нормы отличаются от наших, поэтому так вышло, муж-то тут обучался

хотя по мне - норма странноватая )))

муж!! сейчас позвоню

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

наверное их нормы отличаются от наших, поэтому так вышло, муж-то тут обучался

хотя по мне - норма странноватая )))

муж!! сейчас позвоню

это нормы отдельного застройщика....

(мужу звони, вы сейчас с ним даже чаще созваниваетесь, чем мы...)

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Ох, надо думать........ А где искать проектировщика?)

Partajează acest post

Link spre post
abe

окна справа, как я поняла? то, что пунктиром?

окна не рисуют пунктиром, я так понимаю что окна только с балкона, либо тут не вся картинка отсканилась

у вас на плане показано что плита электрическая получается газа нет совсем? тогда проблем с переносом быть вообще не должно

вы выводите только канализацию и воду в угол комнаты, делаете себе там что-то типа кухни а кухню используете как комнату.

у нас в одной квартире кухня была два квадратных метра(специально пишу словами) там стоял холодильник, плита на две конфорки, раковина, и микроволновка, вы знаете я умудрялась там готовить почти год, свою я бы обустроила по другому конечно.

п.с. ихтус у меня как всегда не показывает твои изображения

если тебе разрешат всетаки переместить газ, то кухню можно сделать в другом конце квартиры как кухню без окон (только техническое помещение - тамтолько готовить но не кушать) - возле ванной (оттуда же тянуть воду, канализацию,вентиляцию)

а вместо кухни сделать полноценную комнату для ребенка

еще на лоджии можно вам спальню устроить )))

а что бы помещения всетаки были светлыми, по отгородить все стеклянными раздвижными дверьми

например

одно маленькое но не хотела бы я чтоб моя спальня была за стеклянной дверью, будучи ребенком так и будучи женой.

п.с. про кухню 2м, я писала там было окно в потолке, мы тогда жили в мансарде все окна были такие. вам такое не смогут сделать?

прочитала про газ, хотя на плане ясно нарисовано электрическая плита. и еще моя мечта дом без газа, да это сложнее но безопаснее

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

и еще моя мечта дом без газа, да это сложнее но безопаснее

вот!

я тоже газа боюсь

на этои квартире у нас газа нет, а на новои будет, я только от этого огорчаюсь

не хотела бы я чтоб моя спальня была за стеклянной дверью, будучи ребенком так и будучи женой.

но они (двери) могут быть и матовыми - достаточно для того чтобы хоть какои то свет просачивался

а можно и обычные двери

зато в общеи комнате сделать хорошее освещение

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

п.с. ихтус у меня как всегда не показывает твои изображения

Аня, это тебе по блату )))

у нас в одной квартире кухня была два квадратных метра(специально пишу словами) там стоял холодильник, плита на две конфорки, раковина, и микроволновка, вы знаете я умудрялась там готовить почти год, свою я бы обустроила по другому конечно.

у меня была 2,5 кв

и так 11 лет, я готовила по-полной, это не проблема

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Вообщем, пойду в понедельник узнавать...

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

kuhnya-gostinaya15Depositphotos.jpg

Очень неплохо))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по-моему тоже компактно и симпатично )

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma
kuhnya-gostinayaDepositphotos.jpg

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Есть серьезный момент- нельзя расширять/перемещать "мокрые зоны" за счет жилых помещений (а также над ними,если у вас не 2х-этажная квартира). Такую перепланировку, с перемещением кух.зоны в жилую комнату, а конкретно мойки и плиты, вам официально не одобрят. Вот если бы был холл или коридор между кухней и комнатой, либо гардеробная/кладовая, тогда да- проблем больших не составило заверить новый план в БТИ.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Марина, а какая разница по деньгам между одной комнатой и двумя? Может стоит поднапрячься на полноценные 2 комнаты? Или такой вариант не рассматривается вообще?

Это новотстрой, да? Где, если не секрет?

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Марина, а какая разница по деньгам между одной комнатой и двумя? Может стоит поднапрячься на полноценные 2 комнаты? Или такой вариант не рассматривается вообще?

Это новотстрой, да? Где, если не секрет?

Вы знаете, если бы разницы не было, то люди не покупали ли бы однушки) И еще, если мы с мужем напряжемся еще немного, то в этой квартире жить будет некому. Мы купили ее в прошлом году и выплачиваем сейчас. Это новострой. В Ставченах. Если Вам интересно, я напишу цену в личку. Правда, не так все просто.

Есть серьезный момент- нельзя расширять/перемещать "мокрые зоны" за счет жилых помещений (а также над ними,если у вас не 2х-этажная квартира). Такую перепланировку, с перемещением кух.зоны в жилую комнату, а конкретно мойки и плиты, вам официально не одобрят. Вот если бы был холл или коридор между кухней и комнатой, либо гардеробная/кладовая, тогда да- проблем больших не составило заверить новый план в БТИ.

Но ведь есть квартиры-студии..

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Вы знаете, если бы разницы не было, то люди не покупали ли бы однушки) И еще, если мы с мужем напряжемся еще немного, то в этой квартире жить будет некому. Мы купили ее в прошлом году и выплачиваем сейчас. Это новострой. В Ставченах. Если Вам интересно, я напишу цену в личку. Правда, не так все просто.

По планировке я предполагала, что это дом по Унирий, но решила уточнить. Там кажется от 499 Евро/ м2. Да?

Конечно, я знаю что такое выплачивать кредит и делать ремонт + жить на съемной квартире с маленьким ребенком. Мы сами такое проходили.

Подумайте крепко насчет 2-х полноценных комнат, чем корячиться и придумывать себе геморрой в одной)))

Еще я знаю то, что если очень захотеть, то все возможно))

Правда, не так все просто.

Порой мы сами себе усложняем жизнь))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

По планировке я предполагала, что это дом по Унирий, но решила уточнить. Там кажется от 499 Евро/ м2. Да?

Конечно, я знаю что такое выплачивать кредит и делать ремонт + жить на съемной квартире с маленьким ребенком. Мы сами такое проходили.

Подумайте крепко насчет 2-х полноценных комнат, чем корячиться и придумывать себе геморрой в одной)))

Еще я знаю то, что если очень захотеть, то все возможно))

Порой мы сами себе усложняем жизнь))

Нет, там от 370 евр кв. Сразу двушку мы не потянем, это точно. А однокомнатную потом можно продать, доложить и купить двушку.

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

370 Евро + 15 кв. м. - это всего лишь 5500 Евро. Если брать кредит на эту сумму, за год выплатите не напрягаясь.

Там рядом дом есть, постоянно продаются квартиры, по году уже висят на 999.

Сколько все таки разница между 1 комнатой и 2- мя?

соседями будем)))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мы итак взяли кредит, долг и пр. Двушки в этом новострое - 84 кв м. Разница ощутимая. Те квартиры в соседнем доме - стоят дороже, там нет газа и там планировки такие же. Честно, мне непонятно, что вы мне пытаетесь доказать, учитывая, что моя семья сделала то, что ей было по силам)

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Единственное, что я пытаюсь донести, ни в коем случае не доказывать (у каждого своя правда жизни) что в двухкомнатной квартире жить удобнее, тем более с ребенком.

Все мы взрослые люди и у каждого своя голова на плечах))

Марина, вы слишком агрессивно воспринимаете мои посты))

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Единственное, что я пытаюсь донести, ни в коем случае не доказывать (у каждого своя правда жизни) что в двухкомнатной квартире жить удобнее, тем более с ребенком.

Все мы взрослые люди и у каждого своя голова на плечах))

Марина, вы слишком агрессивно воспринимаете мои посты))

Агрессии нет. Просто итак ясно, что в двушке жить проще. А в трешке еще лучше) Вы меня вынуждаете оправдываться, почему мы купили то, что купили. А я не для этого тему создавала. Понимающие меня люди напишут мне, как лучше поступить.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum