ElenaMD

Маты В Семье

Postări Recomandate

ElenaMD

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, договорится с мужем мирно. Живем вместе 4,6 года, есть ребенок 1,3 года. Вначале наших отношений муж может и матерился но редко. Если честно, не помню, сколько времени прошло и как это началось(наверное после рождения ребенка) меня стали раздражать маты мужа дома! Говорила с ним, просила отвыкать от этих словечек дома ведь растет маленький сын и ему этого слышать не надо. Обещал исправится, но время прошло, а он по прежнему говорит, даже хлеще.

2 раза пыталась с ним говорить на эту тему, растет ребенок, мне неприятно слышать. С друзьями, на улице... пусть говорит сколько хочет. На что он ответил чтоб я не учила его как и что говорить и что он будет говорить когда ему хочется и, даже, на зло мне будет говорить больше. И что все мужчины матерятся(даже дома).

При рассказе о чем-нибудь(со мной, дома) использует маты, иногда заменяя простые слова матами(типа плохо, хорошо и т.д.). Меня это так раздражает, звучит грубо и неприятно.

Не знаю как говорить с ним чтоб не было опять скандала. Он обвиняет меня в том что и я иногда использую маты и чтоб молчала. Это если и случается то редко(если разозлилась сильно) и не так поганно как он, могу сказать 1 словечко и все.

Живем с моими родителями. Мама его тоже просила не матерится(при ней он не матерится, но она все равно слышит), все без толку.

По тихоньку начинаю его ненавидить и стыдится перед людьми. Многие мужчины при женщинах стараются говорить без матов, а этот...

П.С. его друзья, самые близкие на сегодняшний день, когда мы семями вместе собираемся, редко переходят на мат.

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zotik

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Лена, здравствуйте. Судя по тому, как Вы описываете реакцию мужа на Ваши просьбы (очень подростковую реакцию сопротивления правильным советам) я могу сделать вывод о том, что как-то Вы так свою просьбу предъявляете, что он её выполнять не хочет.

Дело в том, что он должен осознать сначала, что мат - не есть хорошо. А осознать он может ну никак не через поучающие нотации. Вопросы задавать нужно. Про то, как он будет себя чувствовать, когда его вызовут сначала в сад, потом в школу к ребенку и спросят, почему он ругается матом? А Вы именно его отправите разговаривать с воспитателями и учителями, а сама не пойдёте.

И свои косяки нужно признавать, что да, и у Вас бывает. И помощь свою предложить не помешает: "Давай ты меня будешь останавливать, а я тебя". И договориться о том, как именно останавливать, чтоб не воспринимать как нравоучение.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Спасибо. Меня саму обижают эти слова, не только за ребенка беспокоюсь. Пока результата нет, посмотрим как дальше будет.

Судя по тому, как Вы описываете реакцию мужа на Ваши просьбы (очень подростковую реакцию сопротивления правильным советам)

заметила и я(+ мама) не только в этой ситуации, но и в других. Ощущение что с подростком разговариваю.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ваш муж может себя так вести, потому что Вы с ним так общаетесь. Если вы его поучаете, говорите из позиции "всезнающего родителя" - он и будет выдавать подростковые реакции. Подумайте, КАК с ним говорить и ЧТО ему сказать.

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

Спасибо. Буду думать.

На практике это он всегда меня поправляет, учит, критикует. Напр. не так делаю борщ, не то слово сказала, не правильно разговаривала с родителями...

Editat de ElenaMD

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum