oxi

Новый Год В Детском Саду И Все Что С Ним Связано.

Postări Recomandate

oxi

Я являюсь представителем родительского комитета в садике - назрел вопрос - интересует мнение родителей - какой по вашему мнению лучше сделать подарок детям и что дарить воспитателям и персоналу

ну и самый важный вопрос - оптимальная сумма сбора на праздник (подарки,дед мороз)

спрашиваю не просто так - действительно нужно услышать мнение - уже второй год занимаюсь этим "милым" делом и каждый раз одна и та же проблема - деньги

кто-то согласен со всем и им всё равно что покупается и на какие деньги,сдают сразу,без вопросов

кто-то тихо возмущается но деньги сдаёт

кто-то вообще ничего не сдаёт

кто-то со скрипом сдаёт - но при этом всем не доволен - начиная с качества и заканчивая количеством,в тайне будучи уверенными что я на их деньги на Канары езжу,не смотря на то что ведётся тетрадь где расписан каждый потраченный лей, но..... мало ли что там написано :bye:

достало всё это - но отказаться не могу - моё чувство ответственности бьёт через край

буду благодарна за любые отзывы :shok:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
butinka

Деткам игрушки и конфеты, воспитателям деньги + шампанское, скидываться наверное по 100-150 лей

Partajează acest post

Link spre post
liuliusika
Деткам игрушки и конфеты, воспитателям деньги + шампанское, скидываться наверное по 100-150 лей

Да мы в прошлом году выпустились из сада так как в этом пошли в школу.Но на Новый год мы всегда собирали не меньше 200леев.Где-то 100 лей уходило деткам на подарки,а именно букуриевскии хорошие плюс девочкам какую-то куколку к примеру .ну а мальчикам например машинка.А остальные 100 лей уже уходили на подарки воспитателям,нянечка

м,и бутылка шампанского и коробка конфет Заведующей садика. .

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Полагаю, что у нас в группе деткам будем собирать только на игрушки (для конфет маловаты еще).

Воспитателю - деньги (примерно 100 лей с человека), няне - деньги (примерно 50 лей с человека). И еще по 50 лей на подарки детям.

Итого - по 200 лей с родителя.

Я пока так думаю, но многое зависит от того, согласятся ли остальные родители.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Noi adunăm în jur de 200 de lei fiecare - cadouri la copii (bomboane, napolitane, mandarine), câte o sumă la fiecare educatoare şi dădacă, la directoare şi pentru spectacol (moş crăciun, jucării pe brad, aparatura audio).

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

В прошлом году по 100 лей с человека, и все!!!

Это было и на подарки деткам и в конверт воспитателю.

У нас в садике не приветствуются большие суммы сбора.

Partajează acest post

Link spre post
Ларисончик
Полагаю, что у нас в группе деткам будем собирать только на игрушки (для конфет маловаты еще).

Воспитателю - деньги (примерно 100 лей с человека), няне - деньги (примерно 50 лей с человека). И еще по 50 лей на подарки детям.

Итого - по 200 лей с родителя.

Да, но воспитателей-то два... Если по 100 каждому- получается по 300 лей с родителей...

Я тоже в родительском комитете, как представлю, что нужно начинать сбор.. :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Violet

О, да! Я представляю, что начнется, когда опять заикнемся о сборе денег! А мы тут еще с одной мамашей из родительского комитета придумали пригласить к нам в группу каких-нибудь профессиональных новогодних персонажей, удивить наших карапузиков. Только наверно это не менее 400 лей будет стоить, интересно, как воспримут нашу инициативу другие родители. Наверно, как всегда скривятся. Типа, вот эти неугомонные две мамаши, у них наверно денег до луны, а мы тут с хлеба на воду еле-еле перебиваемся. (Хотя очень часто вижу этих "нищих" родителей, покупающих пивасик и сигаретки). Скажите, а как вы ведете себя с теми детишками, чьи родители не сдали денег на подарок? Я тут со злости подумала оставить их детей без подарка, может хоть это их научить не жлобить на ребенка. Хотя понимаю, что это не педагогично, но почему другие должны ПОСТОЯННО платить за таких детей?

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Лариса, у нас в группе только 1 воспитатель.

Violet, если у вас не очень обеспеченные родители в саду, то можно просто пригласить новогодних персонажей к Вам домой и порадовать только своего ребенка. Реально, бывает, что у родителей нет лишних денег и даже эти 200 лей даются с трудом. Вы же знаете уровень жизни у нас в стране. (конечно, если у вас не частный сад- там все несколько иначе, я полагаю).

Partajează acest post

Link spre post
Violet

[Violet, если у вас не очень обеспеченные родители в саду, то можно просто пригласить новогодних персонажей к Вам домой и порадовать только своего ребенка. Реально, бывает, что у родителей нет лишних денег и даже эти 200 лей даются с трудом. Вы же знаете уровень жизни у нас в стране. (конечно, если у вас не частный сад- там все несколько иначе, я полагаю).

Я наверно не совсем точно описала ситуацию. Я беспокоюсь о сюрпризе не для своего ребенка, а для всех деток из группы. Просто у нас в группе есть дети, которые только в саду могут послушать сказки, потанцевать под детские песенки и услышать добрые слова в свой адрес. Не потому что родители алкаши или бомжи, а потому что я вижу, что в 3,5 года они сами гуляют на детской площадке, потому что мамаши целыми неделями не считают нужным поменять ребеку батничек и штанишки для группы, ребенок ходит весь в каше и борще. Я первый раз вижу такое количество безразличных родителей на 1 квадратный метр. Я понимаю, что 200 лей это для многих деньги. Мы скорее всего даже не будем собирать деньги воспитателям в подарок - нереально. Но пожалеть 50 лей на подарок своему дитю - это уж сорри, перебор.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

т.к. мы в саду новички и это будет наш первый утренник - я не знаю сколько сдавать и что дарить.

сколько скажут - столько и сдадим))

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

В прошлом году сдавали по 150 лей, детям подарили здоровскую книгу с новогодней поделкой и по большому прянику-зайцу.

У нас многие против конфет и фруктов.

Воспитательницам и нянечки-деньги дарили.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Violet вы меня уж точно поймёте - я думала только у нас такое - оказывается так везде

на собрание которое было в сентябре обсудили с родителями сколько денег нужно собирать на все праздники

я сразу сказала что в этом году не буду стоять в раздевалке с протянутой рукой - пусть этим занимается кто то другой - и все единогласно согласились сдавать одним махом

у нас получилось

• день учителя - 15 лей
  • день рождения воспитателей 20+20
  • новый год - 150
  • 8 марта - 50 лей
  • день защиты детей - 15 лей

• день рождения деток - 20 лей
  • прописи (3 шт) - 50 лей

человек 10 сдали сразу, человек 10 постепенно, и вот теперь человек 10 которые делают вид что "мы в танке"

перед новым годом будет собрание - поставлю перед фактом - деньги сдали - подарок будет - нет - извините

дети не виноваты конечно,но достаток людей виден,и за 3 месяца можно отложить 150 лей на праздник

люди не сдают не потому что у них нет возможности,а потому что привыкли - так прокатит, и считают что им все и всё должны

в прошлом году сдали все - собирали по 110 лей - денег хватило в притык - точно помню что докладывала свои

поэтому решили собирать по 150

ко мне уже подошли с претензией почему так много - и вообще если будет как в прошлом году то на фиг такой подарок - спрашиваю - а что вас не устраивает - отвечают - конфеты были левые - игрушка никакая

при этом покупала конфеты на развес - до-ре-ми,красная шапочка,молдова,птич

ье молоко,дуэт - с расчётом 45 лей на один подарок,(сами с мужем притащили эти коробки домой я ещё потом пол дня сидела их распаковывала)

+ купили брелочки бычков ,карандаши,раскраску

,мандарины

+ поздравляли весь персонал от мед работника до заведующей - за что потом получили кучу благодарностей от заведующей - всех поздравили только наша группа

самое обидное что никто вообще не вникает в процесс,всем пофигу , зато как покритиковать и претензии предъявлять - вот тут желающих хоть отбавляй

я не прошу чтоб мне в ноги кланялись - хоть бы в душу не плевали , и деньги во время сдавали

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

мы деньги сдаем без вопросов

но 200 лей для меня на сегодняшний день многовато...

я понимаю,что только дед мороз стоит 450 лей,как нам сказали..

короче,посмотрим

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Я председатель род. комитета и в каждый год на новогодний праздник собираем по 150 лей. В этом году у нас последний год в садике и будем собирать больше так как решили что и подарки должны соответствовать возрасту. До сих пор ни разу не дарили детям конфеты. Только игрушки. У нас шло по 70 лей на игрушку ребенка, остальное на подарки воспитателям, и персоналу из садика. Мы даже поварам несем по коробке конфет, потом на Дед Мороза уходит 500 лей. И в каждый раз у меня все расходы написаны на что потратились деньги и никогда вроде не слышала чтоб во что-то меня обвинили. Еще и этого не хватает, и так у всех собирай деньги, звони, напоминай чтоб дали потом бегай за игрушками.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас были в прошлом году букуриевские наборы за 20 лей

сколько собирали-не помню,елси честно

по-моему 80-100 лей

остальное ушло на елку, дед мороза и подарки сотрудникам

Partajează acest post

Link spre post
coffy

мы еще не собирали, но в прошлом году вроде по 200 лей скидывались.

Думаю в этом примерно тоже будет, из рассчета 100 лей на весь персонал (эта сумма у нас неизменна на каждый утренник :girl_in_love: )., 20-30 лей на сладкий стол, ну и остальное на подарки.

Но как обычно будут еще какие-то траты, как говорит мой муж- у нас в каждый день что-то надо...На последний утренник надо было еще 50 лей на прокат костюмов, потом принесли соки, арбузы для декораций.

а после утренника- 100 лей диск, сто лей фотки :biggrin:

Editat de coffy

Partajează acest post

Link spre post
oxi

спасибо всем за комментарии - читаю и прислушиваюсь

на счёт конфет - решила в этом году минимально к-во и игрушку - вопрос в том какую - делать разные для девочек и мальчиков не хочется - в прошлом году когда объявили о раздаче подарков дети такое устроили - мы их еле удержали чтоб они не разобрали всё сами - я только успевала хватать кульки из мешка и вкладывать в руки - при этом выяснять мальчик это или девочка было не реально

вот теперь и думаю - что дарить

книжки-раскраски мы дарим на дни рождения

можно было бы паззлы - но наверняка они их растеряют не дойдя до дома

куклы,машинки - как то надоело

развивашки - опять же не все родители поймут

Partajează acest post

Link spre post
coffy
книжки-раскраски мы дарим на дни рождения

у нас на ДР каждый ре приходит со своим подарком:)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

и ещё вопрос - где вы заказываете Дед Мороза и за сколько?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Коль в теме присутствует род. коммитет может мои мысле по поводу сборов пойдут на пользу. По крайней мере понадеюсь на это :)

На праздник детям я готова сдать любую сумму. Но я заметила что независимо от суммы организация не ахти. И дело не в возможностях, а в стереотипах - из чего должен состоять подарок и праздник. Выводы делаю по праздникам родственников, описаных на форуме, 1 празднику у нас в саду.

1) Конфеты - Я не понимаю зачем дарить детям конфеты? Неужели они не объедятся этим дома или в гостях? Зачем лишний раз давать повод им нажраться конфетами? Я категорически против конфет в подарках. Это что дефицит? это деликатес? это полезно? Мне кажется деньги на конфеты это деньги на ветер! Лучше это пустить на более качественный подарок.

2) Подарок - Видела и даже получала такие подарки, которые на первый взгляд выглядят презентабельно, богато, но даже до дома им не суждено дожить.

Карандаши - почему мамы не задумываются что китайские карандаши в большой упаковке за 5 леев которые не рисуют а царапают бумагу лучше чем хорошие фирменые карандаши, мягкие, правильной формы, и пусть даже их всего 6 в коробке но ими приятно рисовать. И после них нет поводу говорить "Мой ребенок предпочитает фломастеры карандашам, ему трудно карандашами рисовать".

Канцелярия сомнительного качества - зачем она нужна?

Пластмассовые дешевые машинки и куклы-пупсы - воняют, разваливаются, ломаются уже на второй день. Нафига они нужны?

Книга - хороший подарок, но тоже не легко попасть в точку.

Для себя сделала вывод что даже огромные суммы на организацию праздника не гарантия того что праздник и подарки будут на уровне. Поэтому не вижу смысла тратить деньги на конфеты, китайский шерпотреб. Такие подарки мы даже домой не приносим и для такого мне жаль денег.

Очень бы порадовал меня такой сценарий:

утренник где детки исполняют роли, стихи, песни, танцы

дед мороз, с призами и конкурсами

угощения - здоровые

и фото на память

и за это дала бы и 200 и 300 леев

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
1) Конфеты - Я не понимаю зачем дарить детям конфеты? Неужели они не объедятся этим дома или в гостях? Зачем лишний раз давать повод им нажраться конфетами? Я категорически против конфет в подарках. Это что дефицит? это деликатес? это полезно? Мне кажется деньги на конфеты это деньги на ветер! Лучше это пустить на более качественный подарок.

Вот моя дочь редко ест конфеты, но почему-то от Деда Мороза ждет конфетку!!!!

Я против букуриевских подарков полных конфет, но одну хорошую конфетку за хорошее поведение думаю можно.

Я тоже за качественный подарок!!! Но не все мамы это понимают.В прошлом году у нас в группе и за 15 лей скандал устраивали.

Мы без проблем дадим сколько нужно, но есть ведь в группах кто и 100 лей с натяжкой дает, вот и другим под них надо подстраиваться.

Вот в частных садиках наверное по другому.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Вот моя дочь редко ест конфеты, но почему-то от Деда Мороза ждет конфетку!!!!

Я против букуриевских подарков полных конфет, но одну хорошую конфетку за хорошее поведение думаю можно.

Я тоже за качественный подарок!!! Но не все мамы это понимают.В прошлом году у нас в группе и за 15 лей скандал устраивали.

Мы без проблем дадим сколько нужно, но есть ведь в группах кто и 100 лей с натяжкой дает, вот и другим под них надо подстраиваться.

Вот в частных садиках наверное по другому.

Так разве сравнить 1 хорошую конфету с пол кило букуриевских конфет. Мамы же скажут что 1 мало, чем больше тем лучше. Об этом я говорю. Любителей на побольше и подешевле больше чем рационально думающих.

Вообще этим сборами очень смущаем большенство семей. Они спят и видят кошмары как должны соответствовать чьимуто представление о веселом празднике! Что бы их ребенок был не хуже, что бы получил не меньше. Кому это надо??? Неужели детский праздник измеряется жрачкой и подарком? Детям нужна атмосфера и тепло. Мамы с небольшими доходами страдают от этих сборов. Вместо того что бы собрать денег на 1 хороший подарок под елку они отстегивают однму в сад 200 другому в школу 200, на аренду костюмов, на эти бешанные цены за диски и фото (наглая обдираловка).

По мне так должна быть отличная бюджетная программа от садика, утренник, костюмы, дед мороз, инвентарь. Все это должно быть в саду. Мамы только должны подшивать, стирать, гладить. Раньше же так было! Остальное все по желанию, и если кто то не может себе позволить но другие хотят своим чадам дать большее, пусть платят за всех и не ставят в неудобное положение остальных.

Сейчас мы, мамы, сами виноваты что чуть что отдаем нн-ые суммы денег и думаем лишь о себе, что если я дала то пусть и другая мать умрет но додаст эти деньги. А нет, пусть знает что такое призрение родительского коммитета ))))

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Лена, просто это ты так думаешь, другой так думает, но в группе 30 детей и у каждого родитель мыслит по разному. У нас просто дети не поймут ДМ без подарка, это уже не то для них. Про конфеты согласна, я все время боролась с теми родителями которые вместо подарка хотели подарочные наборы от Букурия.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лена, просто это ты так думаешь, другой так думает, но в группе 30 детей и у каждого родитель мыслит по разному. У нас просто дети не поймут ДМ без подарка, это уже не то для них. Про конфеты согласна, я все время боролась с теми родителями которые вместо подарка хотели подарочные наборы от Букурия.

Ира, а почему бы родителям или коммитету не решить из чего состоит подарок, точный перечень. Купить одинаковые кульки или пакеты, и пусть родители сами покупают для своего ребенка содержимое и потом приносят для упаковки и контроля что бы все соответствовало списку? Таким образом каждый родитель купит то что считает нужным и качественным и не будет думать что деньги потрачены на сомнительное качество, или на уже прочтенную книжку или на вонючий пластмасс.

Разве это не выход?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum