Иришкин

Прививка От Ротавируса

Postări Recomandate

Иришкин

Добрый День.

Хотелось бы узнать у тех кто делал эту прививку, какая и была ли поствакциональная реакция?

Нам пора делать эту прививку вот сидим и думаем, а делать ли её?

Просто с первым ребёнком у нас очень большие проблемы были после АКДС вплоть до того что попали в реанимацию, вот теперь и боимся всех этих прививок.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
XuxUpkA

акдс дает наиболее тяжелые последствия, а как ротавирус переноситься легко...

а с первым где делали?? готовили как то ребенка к прививке?

Попробуйте сделать прививки в имуно или медпарке , там в АКДС коклюш более очищенный и реакций вызывает меньше....

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

акдс дает наиболее тяжелые последствия, а как ротавирус переноситься легко...

а с первым где делали?? готовили как то ребенка к прививке?

Попробуйте сделать прививки в имуно или медпарке , там в АКДС коклюш более очищенный и реакций вызывает меньше....

АКДС делали в поликлинике, но делали АДС без коклюша и после неё попали в реанимацию, а готовили ребёнка супрастином как врач и советовала. Если малой будем делать то точно уже не в поликлинике.

Наша семейная нас сейчас и так и сяк убеждает в том что у них даже АКДС сейчас в поликлинике бельгийские как и в имуно и даже название у них сейчас другое Пента.

Partajează acest post

Link spre post
Fialo4ka

мы на прошлой неделе делали прививку 1-ю- АКДС. Семейная сказала что уже европейские прививки, потом спросила у сестры кот. их делает, она мне тоже самое сказала. Перенесла тьфу тьфу, хорошо. Место укола совсем не покраснело.И темпу высокую не дало, слава Богу, было 37,5. На 2-й день уже не было.

подготовила ребенка Фенистилом

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

а что это за прививка? первый раз слышу, она обязательная?

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

а что это за прививка? первый раз слышу, она обязательная?

Первого июня детей ждет неприятный, но необходимый подарок. Минздрав вводит еще 1 обязательную вакцину – на этот раз – от ротавируса.... и т.д и т.п

,

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Первого июня детей ждет неприятный, но необходимый подарок. Минздрав вводит еще 1 обязательную вакцину – на этот раз – от ротавируса.... и т.д и т.п

,

блин, я так рада была, что до 7 лет избавились от прививок и вот опять....!

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

Можете не переживать вакцинация начинается с 2-х месячного возраста. Ревакцинация – в 4 месяца. Так что вам это как говорится уже не грозит :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
lea

ее делают только детям до двух лет. во всяком случае в иммуно.

я только вот смысла не вижу в ней. мы в прошлом году переболели ротавирусом, выработался естественный иммунитет, но в этом году по второму кругу переболели, то есть стойкого иммунитета нет. зачем колоться лишний раз...

Partajează acest post

Link spre post
Иришкин

ее делают только детям до двух лет. во всяком случае в иммуно.

я только вот смысла не вижу в ней. мы в прошлом году переболели ротавирусом, выработался естественный иммунитет, но в этом году по второму кругу переболели, то есть стойкого иммунитета нет. зачем колоться лишний раз...

Вот в том то и дело что мы стабильно раз в год летом обязательно им болеем, правда тьфу тьфу вылазим уже быстрее чем раньше... Со слов врачей эта прививка не уберегает 100% от этого вируса, просто предотвратит тяжёлый случай.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Вот в том то и дело что мы стабильно раз в год летом обязательно им болеем, правда тьфу тьфу вылазим уже быстрее чем раньше... Со слов врачей эта прививка не уберегает 100% от этого вируса, просто предотвратит тяжёлый случай.

ну да так и пишут, с каждым разом болезнь протекает легче и легче. так и у нас.

Partajează acest post

Link spre post
iriablo

у нас она платная,хочешь ставь хочешь нет,говорила с медиком прежде чем поставить и она мне сказала так: смотри у тебя ре не недоношенныи с нормальным весом, если даже заболеет и потеряет вес в худшем случае,то это не так страшно.Ну и не факт что именно не подцепите тот вирус от которого вакцинируетесь. По этому мы не ставили, недавно был гастроэнтиритис, конечно не известно что за вирус,но прошел за день.

Partajează acest post

Link spre post
NIKOYA

Всем привет!

Девчтат, я только что посмотрела видео Комаровского о ротавирусе.

http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html

Очень познавательно! Рекомендую.

Особенно понравилоось высказывание о том, что прививка от ротовируса бесполезна, если ребенок старше 8 месяцев :girl_crazy:

А то я думала мы в свои 1.6 будем получать дозу. :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
Azza

Первая вакцина от ротавируса была отозвана из-за побочного явления-непроходимости кишечника(инвагинация). Пишут,что и на упаковках вакцины Ротарикс производства Глаксо появилась предупреждающая надпись.Ну а полная инвагинация- успей на операцию ,времени мизер..

Partajează acest post

Link spre post
lea

Первая вакцина от ротавируса была отозвана из-за побочного явления-непроходимости кишечника(инвагинация). Пишут,что и на упаковках вакцины Ротарикс производства Глаксо появилась предупреждающая надпись.Ну а полная инвагинация- успей на операцию ,времени мизер..

вот что пишут в инструкции

Риск возникновения инвагинации был оценен в большом клиническом исследовании по безопасности применения этой вакцины в Латинской Америке и Финляндии с привлечением 63 225 пациентов. По данным этого исследования, не выявлено повышения риска возникновения инвагинации в группе пациентов, иммунизированных вакциной Ротарикс, по сравнению с группой плацебо, как показано в приведенной ниже таблице.

http://compendium.com.ua/info/171907/glaxosmithkline-export/rotariks-i-vaktsina-dlja-profilaktiki-rotavirusnoj-infektsii-i-

это одно. второе - в каждом препарате серьезном, есть такие побочные эффекты, что мама дорогая, но это же не значит, что они будут у каждого

зачем нагнетать страсти? и писать такие фразы - успей на операцию и многоточия. к чему панику разводить?

Partajează acest post

Link spre post
Azza

С чего Вы взяли,что у каждого? Я ,как правило,стараюсь изучить как можно больше источников..причем желательно более поздней даты публикации с новыми сведениями..И вовсе не с желанием скомпрометировать что-либо.

7

Partajează acest post

Link spre post
lea

фраза " про успей на операцию" и многоточие - это не новая информация и в ней нет вообще ничего, кроме нагнетания лишнего страха.

в моей ссылке дата "Дата изменения: 19/11/2012" - всего 5 месяцев прошло.

я лично эту прививку не делала и делать не буду. по своим причинам, никак не связанным с необоснованными страшилками. и не понимаю, когда другой человек делает это.

Partajează acest post

Link spre post
olealealea

Кто знает ротавирус в имуно и поликлинике, разнае или одна и та же?

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

Разные

Partajează acest post

Link spre post
VladimirGuriev

Та же

Partajează acest post

Link spre post
Pirrratka

Прививка от ротавируса не обязательная, а пожеланию. Наше гос-во еще не выделило средства для вакцинации всех детей. В имуно+ она стоит 400 лей и делается тоже 3 раза. Это не укол, а просто капельки в ротик закапывают. Смысл есть делать только с 2-х мес возраста,так как пик этой болезни приходится от 6 мес до 1,5 лет, и после года уже нет смысла делать эту вакцину. 

Вот интересная передача Комаровского посвященная этой теме: http://www.youtube.com/watch?v=WsqASK-1ylw

Partajează acest post

Link spre post
wi6enka

ротавирус делается только до 6 месяцев, может кому пригодится

Partajează acest post

Link spre post
OleseaCojocari

ротавирус делается только до 6 месяцев, может кому пригодитс

noi avem 7 luni.prima vaccina am facut-o la 5 luni si 10 zile.picaturile pentru rotavirus nu le-am primit.ne-au spus ca e tirziu deja. e adevarat sau nu?

Partajează acest post

Link spre post
wi6enka

noi avem 7 luni.prima vaccina am facut-o la 5 luni si 10 zile.picaturile pentru rotavirus nu le-am primit.ne-au spus ca e tirziu deja. e adevarat sau nu?

da, e tirziu. dar e bine si fara vaccina :)

Partajează acest post

Link spre post
ledacat

Мы не ставили эту прививку. Сестра живет в Чехии, она ставила своему сыну, а он все равно подхватил ротовирус - им тогда объяснили, что данная прививка охватывает только 40 % вирусов. Поэтому мы не стали ставить

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum