В молдавском языке существует выражение «când o să zboare porcul», которое применяется в случае, когда чего-то нереального, невозможного и недостижимого. Творческое объединение и издательство из Молдовы Lepus Arts существует меньше года, но уже выпустило небольшую подарочную книгу к Новому Году.
В книге представлены две добрые истории. Обе они о вере в собственные силы и настоящие мечты, и о том, что никогда и ни за что нельзя сдаваться. Именно поэтому авторы решили провести презентацию по-особому: 50 детей из социально уязвимых семей, села Бахмут привезли в Кишинев, чтобы устроить настоящий праздник для тех, кому он очень нужен!
Настоящий Дед Мороз встретил детей в уютном ресторанчике в центре столицы. Для них уже были приготовлены сюрпризы и подарки, а также книжечки. После официальной части детки вместе организаторами отправились в кинотеатр Patria на праздничный сеанс.
Авторы книги — Валерий Чокля, Фион Голден и Анна Амита — считают, что людям в современном мире просто необходимо чудо, именно поэтому презентация первой книги и открытие издательства были запланированы именно на Рождественские праздники.
Команда Lepus Arts благодарит Rodica Madan, Ileana Puică, Ina Vieru, Dionisie Vasilache, Doina Cernavca («Ajuta un om»), Hostaria «Amarcord», Dulce Hanna - Anisoara Stratulat, Vivi Art Boutique, Galas Tur, Rîșneanu Olga, Natalia Cotun, Олеся Катрук, Инна Виеру, а также Alexandr Dogot и Alexandru Ciubotaru за оказанную помощь в организации и проведении презентации. Медиапартнером выступил самый популярный в Молдове форум для женщин — mama.md.
В планах издательства выпустить еще 5 книг для детей в новом, 2019 году. А почитать про них подробнее вы можете здесь:
Comentarii Recomandate
Nu sunt comentarii de afișat