12 музеев, которые можно посетить, сидя дома на диване

Помимо необходимости снабжаться едой и другими предметами первой необходимости для комфортной жизни, домашняя самоизоляция порождает острое чувство отсутствия свободы и скуки.

Теперь, когда мы можем в свободное время смотреть фильмы, читать книги, заниматься кулинарными экспериментами появляется еще одна возможность – посетить музей… сидя на диване, конечно. Новое приложение Google – Google Arts & Culture сотрудничает с почти 500 музеями и художественными галереями по всему миру, предоставляя экспонаты знаменитых музеев мира. Коллекция Google Arts & Culture включает Британский музей в Лондоне, Музей Ван Гога в Амстердаме, Гуггенхайм в Нью-Йорке и сотни мест, где вы можете узнать много нового об искусстве, истории и науке.

Эта коллекция чрезвычайно полезна для студентов, которые ищут способы самообразования, пока школы и университеты закрыты.

Британский музей, Лондон

Британский музей, Лондон

Знаменитый музей, расположенный в самом сердце Лондона, позволяет виртуальным гостям посетить Большой двор королевы Елизаветы II, открыть для себя древний камень Розетты и египетские мумии. Вы также можете посмотреть сотни артефактов в виртуальном туре по музею.

Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

Функция Street View от Google позволяет «туристам» посещать знаменитую винтовую лестницу Гуггенхайма, не выходя из дома. Оттуда вы можете увидеть невероятные произведения импрессионизма, модернизма и современного искусства. 

Национальная галерея искусств, Вашингтон, округ Колумбия

Национальная галерея искусств, Вашингтон, округ Колумбия

В знаменитом художественном музее проводятся две исключительные выставки: выставка американской моды с 1740 по 1895 год и коллекция работ голландского художника Йоханнеса Вермеера.

Музей Орсе, Париж

Музей Орсе, Париж

В музее хранится много известных произведений французских художников, которые работали и жили в период 1848-1914 годов. Взгляните на произведения Моне, Сезанна, Гогена и других.

Национальный музей современного искусства, Сеул

Национальный музей современного искусства, Сеул

В один из самых популярных музеев Южной Кореи можно попасть из любого уголка мира. Виртуальный тур Google проведет вас через все шесть этажей экспозиции современного искусства Кореи и всего мира.

Пергамский музей, Берлин

Пергамский музей, Берлин

Как один из крупнейших музеев Германии, Пергамон может многое предложить любопытным. В этом историческом музее хранится множество древних артефактов, в том числе Иштарские ворота Вавилона и, конечно же, Пергамский алтарь.

Рейксмюсеум, Амстердам

Рейксмюсеум, Амстердам

Здесь вы можете ознакомиться с работами художников золотого века Нидерландов, в том числе с работами Вермеера и Рембрандта. Google предлагает очень подробную виртуальную экскурсию по этому музею.

Музей Ван Гога, Амстердам

Музей Ван Гога, Амстердам

Поклонники этого трагического, гениального художника могут полюбоваться его работой близко (или очень близко), посетив этот музей, где хранится самая большая коллекция произведений Винсента Ван Гога, включающая в себя более 200 картин, 500 эскизов и более 750 личных писем.

Музей Дж. Пола Гетти, Лос-Анджелес

Музей Дж. Пола Гетти, Лос-Анджелес

Много европейского искусства восьмого века можно найти в этом музее. Виртуальный тур предоставит вам огромную коллекцию картин, эскизов, скульптур, рукописей и фотографий.

Галерея Уффици, Флоренция

Галерея Уффици, Флоренция

В этой художественной галерее находится коллекция произведений искусства одной из самых известных семей в Италии – Медичи. Здание было спроектировано Джорджо Вазари в 1560 году специально для Козимо Медичи, и сегодня мы можем побродить по его коридорам. Художественный музей Сан-Паулу Музей искусств Сан-Паулу – некоммерческий музей и первый современный музей в Бразилии. Произведения искусства, помещенные в прозрачные рамки, создают иллюзию, что они плавают в воздухе.

Национальный музей антропологии, Мехико

Национальный музей антропологии, Мехико

Этот музей, построенный в 1964 году, посвящен археологии и истории доиспанского наследия в Мексике. В нем 23 выставочных зала, полных древних артефактов, в том числе предметов, принадлежавших цивилизации майя.

Источник: unimedia.info

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы знать ответы на актуальные вопросы:

Посмотрите еще