Перейти к содержимому

• Русский (RU)     
  • Войти с использованием Facebook Войти с помощью Google      Войти   
Проктолог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7929 Cообщений
  • 6655 Благодарностей

Отправлено 25 March 2009 - 20:38

а где её делают? Почему врачи сразу на первой же консультации не назначают эту процедуру?
У меня вообще та же история, что и у Jumbo. Эрлих сказал, что два полипа, которые надо удалять. Конечно, ничего утешительного в этом диагнозе нет. Почитала эту темку, решила пойти ещё и к Врабие, и если что, и в Он Клиник. Пока пробую су-джок и иглоукалывание.

если наличие полипа поддтвердится,то играться не стоит
полип это предпаковое заболевание,то есть они легко и быстро в рак превращаются,хотя сами им не являются
так что играться не стоит
удалить его не сложно,но лучше спать спокойно-имхо

Ректороманоскопия - осмотр прямой кишки и дистальных отделов сигмовидной кишки с помощью ректороманоскопа.

Обязательный метод обследования при патологических состояниях прямой кишки.

Ректороманоскоп - представляет собой металлическую трубку (тубус) с вмонтированной в нее осветительной системой и специальным краном. На кран надевается специальная трубка для нагнетания воздуха. В тубус вставляют специальный обтуратор с закругленным концом.

Прибор тщательно смазывают вазелиновым маслом и в собранном виде продвигают через анальный канал на глубину 5–6 см. После этого извлекают обтуратор. Надевают окуляр, включают осветительную систему и под контролем зрения продвигают тубус на 25–30 см.

Исследование проводят в колено-локтевом положении больного с хорошо прогнутой в поясничном отделе спиной.

1102270.jpg

#22 Наташенька

Наташенька
  • Живу на форуме
  • 515 Cообщений
  • 18 Благодарностей

Отправлено 28 November 2009 - 00:04

Кто может подсказать, Михаил Анатольевич каждый день принимаетв 3-й больнице? И в какие часы?

#23 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7929 Cообщений
  • 6655 Благодарностей

Отправлено 28 November 2009 - 14:43

Кто может подсказать, Михаил Анатольевич каждый день принимаетв 3-й больнице? И в какие часы?

он елси не ошибаюсь зав отделением проктологии
поэтому в любой день с утра до обеда вы его там найдете,еслион не на операции

1102270.jpg

#24 Ташечка

Ташечка
  • Живу на форуме
  • 325 Cообщений
  • 52 Благодарностей

Отправлено 17 February 2010 - 19:23

solnysko у меня к вам вопрос. Со мной такая история приключилась. Пошла на консультация к Эрлиху. Стучусь, в кабинете 2 врача. Говорят подождите. Жду. Выходит врач и спрашивает за чем пожаловала. Я объясняю. Пошли он меня осмотрел и говорит пойдемте я вам всё объясню. Я за ним, а он выходит из отделения и мы заходим в кабинет, а на двери табличка доктор медицинских наук, хирург. Ну думаю плохи мои дела. А оказалось, что осматривал меня не Эрлих, а Череш Владимир Иванович. Ну ом мне всё объяснил, но я не знаю в какой области он хирург. К Эрлиху не попала, он на конференцию ушел. Вы знаете кто такой Череш В.И? Просто не знаю, стоит прислушаться к его рекомендациям или всё таки сходить к Эрлиху?
Изображение
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной." - Тамерлан.

#25 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7929 Cообщений
  • 6655 Благодарностей

Отправлено 17 February 2010 - 22:41

наташа,я просто его не знаю..
когда я была в том отделении-там работал Эрлих и еще два доктора- один из которых который уже не работает точно,а второй точно не Череш
и Эрлих мне понравился больше всех

1102270.jpg

#26 Amely

Amely
  • Живу на форуме
  • 390 Cообщений
  • 61 Благодарностей

Отправлено 18 February 2010 - 09:29

перед этой процедурой не просто клизмочка ,а много клизм чтоб очистить кишечник вечером штучки 4-6 и ничего не кушать ,а потом и утром 2 раза для успокоении души и с чистой совестью можно встать перед ликом врача....

#27 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7929 Cообщений
  • 6655 Благодарностей

Отправлено 19 February 2010 - 20:05

перед этой процедурой не просто клизмочка ,а много клизм чтоб очистить кишечник вечером штучки 4-6 и ничего не кушать ,а потом и утром 2 раза для успокоении души и с чистой совестью можно встать перед ликом врача....

можно без клизм
просто выпейте дюфалак,разбавив водой
кишечник сам очиститься

1102270.jpg

#28 Aliona_G

Aliona_G
  • Новичок
  • 12 Cообщений
  • 0 Благодарностей

Отправлено 24 February 2010 - 17:24

Fetelor cine poate sa-mi spuna,ce trebuie sa am cind merg la proctolog(am miine consultație la dr.Erlih) am in vedere manusi stirile sau ......altceva???si inca ceva nu am mai fost niciodata la un asa medic cum se face acest control? :spiteful: adica de ex la ginecolog este masa ginecologica dar aici ????????????
Опубликованное фото

#29 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7929 Cообщений
  • 6655 Благодарностей

Отправлено 24 February 2010 - 20:05

такой же стул гинекологический

1102270.jpg

#30 Cass

Cass
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 155 Cообщений
  • 13 Благодарностей

Отправлено 19 April 2010 - 13:22

Девочки!Подскажите пожалуйста,собираюсь идти к Михаилу Анатольевичу.Нужна его консультация.Понятное дело,что небезвозмездная.Вот только,не знаю,в каком размере выражается благодарнось.Не хочется по незнанию,обидеть такого специалиста,а спрашивать,вроде как и не удобно.Может кто напишит в личку,если знает,какова стоимость его консультационных услуг?
Изображение
Изображение

#31 oseana

oseana
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 33 Cообщений
  • 0 Благодарностей

Отправлено 19 July 2010 - 14:52

Вылечила гемморой и трешину ректальную в Он клиник. Что могу сказать безболезнено и легко. Лечилась 2 месяца. Они там мази выдают. Цены конечно кусучие. Но расстянув на 2 месяца как то терпимо. Только вот сейчас надо снаружи удалить узел и представьте стоит снова столько же. Я чесно говоря в шоке. Вот в поиске практолога с молдавскими ценами. Поверьте платить за удаление маленькой пимпочки платить 2200 лей не очень весело. Смотрю в инете специалистов у нас совсем мало в этой области.

#32 Telpiz_Cristina

Telpiz_Cristina
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 236 Cообщений
  • 19 Благодарностей

Отправлено 11 June 2011 - 09:35

Fetelor as fi vrut sa reinoiecc tema, poate cineva stie cum decurge operatia de indepartare a polipului si cum decurge recuperarea cand ai copil mic. Eu trebuie sa fac astfel de operatie, dar nu pot sa ma hotarasc nicicum, desi situatia mea se inrautateste vizibil, plus si imi fac griji cum o sa ma descurc cu copilul in perioada postoperatorie.

#33 speransssa

speransssa
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 15 Cообщений
  • 0 Благодарностей

Отправлено 04 July 2011 - 08:38

девочки, кто-то знает что-то про тимиш тудора, он в РКБ работает, должен делать маме операцию, а как-то страшно
Опубликованное фото

#34 Irinush

Irinush
  • Живу на форуме
  • 661 Cообщений
  • 52 Благодарностей

Отправлено 19 December 2011 - 11:30

Fetelor as fi vrut sa reinoiecc tema, poate cineva stie cum decurge operatia de indepartare a polipului si cum decurge recuperarea cand ai copil mic. Eu trebuie sa fac astfel de operatie, dar nu pot sa ma hotarasc nicicum, desi situatia mea se inrautateste vizibil, plus si imi fac griji cum o sa ma descurc cu copilul in perioada postoperatorie.

Cristina ati mai facut operatia?
Trebuie sa merg si eu la o consultatie....deja nu mai pot amina, vreau sa merg la d-nul Erlih, cine stie el mai lucreaza acolo la sp.nr.3 ?
Изображение

#35 Telpiz_Cristina

Telpiz_Cristina
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 236 Cообщений
  • 19 Благодарностей

Отправлено 19 December 2011 - 16:10

Inca nu.... o intind dar nu stiu de ce.... tare mii frica, si acum ca ma simt mai bine am si uitat, dar stiu ca oricum va trebui sa o fac. Da el tot acolo primeste.

#36 Irinush

Irinush
  • Живу на форуме
  • 661 Cообщений
  • 52 Благодарностей

Отправлено 06 January 2012 - 11:37

Inca nu.... o intind dar nu stiu de ce.... tare mii frica, si acum ca ma simt mai bine am si uitat, dar stiu ca oricum va trebui sa o fac. Da el tot acolo primeste.

Azi am fost la d-nul Erlih la consultatie....mi-a spus ca fara operatie nu fac nimic... :girl_cry2: :girl_cry2: ca este fisura anala si polip, doamne ce tare mii frica...fetelor care au facut operatie sau au avut asa ceva va rog sa scrieti cum a fost, si daca ati facut operatie cum va simitit acuma dupa...? Cristina tu ai mai facut?

Сообщение отредактировал Irinush: 06 January 2012 - 11:37

Изображение

#37 Telpiz_Cristina

Telpiz_Cristina
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 236 Cообщений
  • 19 Благодарностей

Отправлено 06 January 2012 - 13:20

Azi am fost la d-nul Erlih la consultatie....mi-a spus ca fara operatie nu fac nimic... :girl_cry2: :girl_cry2: ca este fisura anala si polip, doamne ce tare mii frica...fetelor care au facut operatie sau au avut asa ceva va rog sa scrieti cum a fost, si daca ati facut operatie cum va simitit acuma dupa...? Cristina tu ai mai facut?

Irina mie mi-a pus aceeasi diagnoza, si tot mi-a zis sa fac operatie, insa eu am tratat local fisura si acum ma simt foarte bine. Vreau acum sa incerc cu remedii homeopatice sa inlatur polipul si in dependenta de rezultat v-oi hotari sa il operez sau nu. Sper totushi sa nu fie nevoie.
Am fost la consultatie si a domnul Vrabie la Spitalul Republicat, care mi-a zis ca daca nu ma incurca sa-l las in pace (de polip am in vedere).

#38 PrettyDida

PrettyDida
  • Живу на форуме
  • 379 Cообщений
  • 41 Благодарностей

Отправлено 18 January 2012 - 19:31

Месяц назад оперировалась у Эрлиха. Великолепный врач.

#39 PrettyDida

PrettyDida
  • Живу на форуме
  • 379 Cообщений
  • 41 Благодарностей

Отправлено 18 January 2012 - 19:58

Тоже полип, трещина и геморрой. Первые дни после операции тяжеловато, а потом легчает. Месяц прошел и об операции ничего не напоминает, только 2 раза в неделю ходишь на расширение. Поверьте, нет смысла терпеть - само не рассосется и в итоге все равно придете на операцию, только уже с более запущенной формой. Еще про Он-клиник: со мной девочка лежала в палате и рассказала как ей год назад в он-клиник лазером удалили узлы и сразу после операции отпустили домой. Анестезия прошла и началась ужасная боль, что она на стены лезла. И так целый месяц, пока не пришла к Эрлиху. Ее прооперировали уже в стационаре и после операции она лежала (как и положено!!!) под контролем в больнице 3 дня.

#40 olya

olya
  • Форум без меня не может
  • 2566 Cообщений
  • 796 Благодарностей

Отправлено 18 January 2012 - 21:11

Тоже полип, трещина и геморрой. Первые дни после операции тяжеловато, а потом легчает. Месяц прошел и об операции ничего не напоминает, только 2 раза в неделю ходишь на расширение. .

Sunteţi prima persoană care după o lună nici nu-şi aduce aminte de operaţie. V-a mers. De obicei recuperarea durează 2-4 luni.

”Mâinile care ajută sunt mai sfinte decât gurile care se roagă”.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей