Перейти к содержимому

• Русский (RU)     
  • Войти с использованием Facebook Войти с помощью Google      Войти   
Redobindirea сetateniei romane

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2504

#941 fantasy

fantasy
  • Легенда форума
  • 4959 Cообщений
  • 3387 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 20:00

Fetelor spuneti va rog daca cineva a facut la Arhiva - aviz de schimbarea denumirii localitatii, cam care e procedura acolo, am auzit ca e mai simplu de primit, dar cum, este vre-un rind si cam in cit timp se face? Merci

В архиве очень большая очередь - в этот понедельник записывали уже на конец декабря ((( Это только на подачу заявлений.

Надо подойти первым делом к архиву и записаться; возле него есть два ксерокса - в них продаются бланки с заявлениями, любые.
покупаете все, что нужно ( свидетельства о браке, смерти, перемене фамилии и т.д. ) на всякий случай возьмите больше штук - вдруг ошибётесь, и надо будет переписывать.
Дома спокойно и аккуратно заполняете. Ждёте своей очереди - должны дать талончик с датой и временем, когда прийти.
Когда приходите туда - вас проведут к оператору, который примет заявления. К каждому их них нужно будет приложить ксерокопию своего паспорта.
Оператор всё быстро проверяет и спрашивает, за сколько дней вы хотите - чем быстрее, тем, конечно, дороже, так что , если много бумаг, то не торопитесь)
Если за 30 дней - 10 лей один дубликат; если за 15 дней - то по 85. Разница большая. Можно и быстрее, но там уже совсем дорого....
Потом оператор вам выписывает бумажку с суммой для оплаты, и надо в банке оплатить (все идут в банка де економие на Влайку-Пыркэлаб - Щусева (как выходишь из архива - идёшь налево полтора квартала, и квартал вниз) там оплачиваете и приносите чеки обратно оператору.
Всё!
Ну и ждёте своей даты выдачи (как там получают - пока не знаю, сама жду)))

в общем, там на месте действительно всё легко и быстро, только вот запись в очередь большая...
Хотя, с другой стороны, так ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее, чем в три часа ночи занимать очередь и убиваться у входа, и стоять весь день, и не факт, что попадёшь... Это так раньше было)

#942 Anushka

Anushka
  • Живу на форуме
  • 913 Cообщений
  • 76 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 21:48

Fantasy, спасибо огромное). Дупликат я там уже взяла, надо быть очень внимательным при получение, так как бывают часто ошибки, и как я поняла от людей, кто не замечает ошибки на месте потом еще раз платит как за новый дупликат. Я на месте проверила все). Сейчас фишка вот в чем, нужна справка типа которая подтверждает что район Кэинарь то же самое что - Чимишлия, но я слышала что такие справки без проблем выдают, но хотела узнать может кто уже сталкивался с этим :girl_in_love:
Изображение
My hobby - broshe si bentite

#943 fantasy

fantasy
  • Легенда форума
  • 4959 Cообщений
  • 3387 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 21:57

На этой неделе мой муж идёт подавать на дубликаты как раз из Чимишлии, я ему скажу, чтоб спросил у оператора, что делать в таком случае.

А насчёт ошибок - да, проверять надо на месте, но НЕ платить за ошибку можно будет только в том случае, если ошибка допущена по вине работников( например, у нас во всех документах пишется Сергей - а они в каком-то могут написать Сержиу)
а если в документах ошибки - они ж не сверяют их друг с другом, пишут так, как там указано, поэтому получается, что они не виноваты. и вот тут надо будет оплачивать снова...
Сзади на тех бланках, что мы подаём, есть заявлении о внесении поправок в этот документ, вот туда и пишем всё...
и снова ждём.

#944 Gavanna

Gavanna
  • Легенда форума
  • 3049 Cообщений
  • 832 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 22:23

ой девочки... ошибки бывают разные...
у меня мама забирала доки.. в свидетельстве о смерти бабушки указана дата рождения и дата смерти. точно такое же свидетельство о смерти дедушки... дата смерти есть, дата рождения пустая... на вопрос мамы -хде? ответили - принесите нам свидетельство о рождении и мы впишем... ну не сволочи????? значит одну бумажку они сделали а вторую точно такую же им надо промежуточную справку... дед родился в 1900 году.. ессссено у нас его справки о рождении нет... пошла выписывать ее в архив. месяц ждали, оттуда послали исправлять в загс по месту жительства...пришла туда - надо писать заявление и опять ждать..
так что толку смотреть! она видела что там лажа а ее все равно выперли...
из 4 документов 2 сделали коряво.. надо переделывать... написали неправильно дату рождения моей мамы в свидетельстве о браке. мама паспорт показывает, а они говорят у нас так в книгах написано. паспорт уберите, дайте свидетельсво о рождении. мама принесла на следующий день свидетельство о рождении эта звезда грит я не исправляю, идите в загс по месту жительства... пришла по месту жительства грят не канает ваще свидетельство.. надо заказать дубликат с украины... эпопея продолжается...
я оооочень злая на всех работников всех загсов!!!! :smile: :clapping: :whistle3: бюрократия и взяточничество процветает.. ошибки эти и очереди искусственно созданы.. и весь этот ажиотаж... у меня вообще сложилось четкое ощущение что загсы созданы не для документирования населения а для создания трудностей с документами... дабы жизнь малиной не казалась... накипело блин!

#945 fantasy

fantasy
  • Легенда форума
  • 4959 Cообщений
  • 3387 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 22:28

Ой, ёлки.... У меня сейчас в "работе" 6 доков в архиве, и 4 по ЗАГСам... Плюс муж будет скоро......

У меня всё хорошо, у меня всё хорошо, у меня всё хорошо.... (мантра))))

#946 Anushka

Anushka
  • Живу на форуме
  • 913 Cообщений
  • 76 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 22:37

Ой фляяяяяя, какая я сейчас нервная :girl_dance: .... зашла на их официальный сайт и читаю что справки-объяснения могут быть предоставлены Отделом Записи актов гражданского состояния в котором находится соответствующая запись акта, так как я взяла дупликат свид о браке в Городском Загсе, получается что они могли дать мне эту справку, а красавица сказала что надо на Когэлничяну! Во вторник буду звонить и разбираться :mail1: .

Изображение

#947 Gavanna

Gavanna
  • Легенда форума
  • 3049 Cообщений
  • 832 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 22:37

сейчас Флутураш и здесь напишет чего это мы на русском тут трындим :girl_dance:

#948 fantasy

fantasy
  • Легенда форума
  • 4959 Cообщений
  • 3387 Благодарностей

Отправлено 31 October 2010 - 23:10

Не буди лихо, пока тихо)))

Во вторник буду звонить и разбираться :mail1: .

:girl_dance: удачи)))

#949 lita

lita
  • Уже не могу без форума
  • 1725 Cообщений
  • 960 Благодарностей

Отправлено 01 November 2010 - 12:11

Пасиб за ответ.

Кто еще какими данными располагает?

Am urmarit o emisiune saptamina trecuta cu privire la redobindirea cet RO
Doamna spunea ca este indiferent unde depui actele -la Buc sau la punctele de frontiera, deoarece datele se inregistreaza la momentul depunerii actelor
Adica daca depui la Iasi la 15.15 si cineva depune la Buc la 15.20 in aceeasi zi, persoana de la Iasi va fi prima deoarece a depus prima si datele se introduc in acelasi sistem de date. Deci este indiferent unde depui.
daca depui la Chisinau, posta diplomatica pleaca o data in luna, deci aici sint retineri de inregistrare.
Emisiunea era la Jurnaltv poate este si online pentru mai multe detalii

#950 lita

lita
  • Уже не могу без форума
  • 1725 Cообщений
  • 960 Благодарностей

Отправлено 01 November 2010 - 12:21

Ма alatur la intrebare.

accepta procura pentru persoanele tintite la pat sau persoane in etate care nu se pot deplasa.
Procura pe numele copiilor

#951 nadiutia

nadiutia
  • Живу на форуме
  • 331 Cообщений
  • 189 Благодарностей

Отправлено 01 November 2010 - 17:08

va multumesc mult de raspuns_ atunci asteptam scrisoare

va multumesc mult de raspuns_ atunci asteptam scrisoare

dvs cins ati depus si unde aici sau in RO ?
as putea sa va mai dau in sfat, in dependenta de raspuns.

#952 Maric

Maric
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 31 Cообщений
  • 1 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 09:42

Cine imi spune care este procedura de perfectare a actelor dupa depunerea juramintului aici la Chisinau.

#953 Pupy

Pupy
  • Живу на форуме
  • 325 Cообщений
  • 13 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 10:55

Хотя, с другой стороны, так ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее, чем в три часа ночи занимать очередь и убиваться у входа, и стоять весь день, и не факт, что попадёшь... Это так раньше было)

Acum, deja, primesc doar cu inscriere la telefon sau on-line, rind viu pt ridicarea documentelor nu mai este((
Pt programarea la telefon trebuie de platit suplimentar 30 lei.

#954 nadiutia

nadiutia
  • Живу на форуме
  • 331 Cообщений
  • 189 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 11:56

Cine imi spune care este procedura de perfectare a actelor dupa depunerea juramintului aici la Chisinau.

dupa depunerea Juramantului, chiar a doua zi puteti sa va transcrieti certificatul de nastere, casatorie in 48 ore, apoi peste 3 sapt transcrieti CNP si dupa ce aveti si CNP-ul in certificat, depuneti actele necesare pentru pasaportul propriu-zis.

#955 Anushka

Anushka
  • Живу на форуме
  • 913 Cообщений
  • 76 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:09

Nu stiu cit e de real sa te inscrii acum prin telefon :girl_in_love: , telefonul e mereu ocupat!
Изображение

#956 Maric

Maric
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 31 Cообщений
  • 1 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:30

dupa depunerea Juramantului, chiar a doua zi puteti sa va transcrieti certificatul de nastere, casatorie in 48 ore, apoi peste 3 sapt transcrieti CNP si dupa ce aveti si CNP-ul in certificat, depuneti actele necesare pentru pasaportul propriu-zis.

Unde se transcriu actele date, si ce acte sunt necesare pentru pasaportul propriu-zis?

Pentru copii minori se perfecteaza pasapoarte aparte?

#957 Фыцка

Фыцка

Не бывает поздних детей, бывают долгожданные!

• Форум без меня не может
  • 2161 Cообщений
  • 677 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:33

Fetelor, am asa o intrebare (cindva am dat peste asa info si acum cind caut nu pot gasi) - la arhiva bunelul meu are alt nume de familie diferit cu o litera de cea actuala (Vara mea cind isi facea actele a aflat si i-a perfectat toate actele si respectiv i-a schimbat numele). Acum se primeste ca tre sa-mi schimb toate actele eu si tatal meu (ca pe linia lui vreau sa fac actele) pentru a face pasaport romanesc si e cam mare cheltuiala.
Acum mi-am pus intrebarea daca e posibil sa faca certificat de schimbare a numelui tatal meu si toate actele actuale sa ramina valabile fara taravura asta cu arhiva. E posibil asa ceva?
be3d4253dac60aa351313e44e2fe2ecf.gif

#958 Pupy

Pupy
  • Живу на форуме
  • 325 Cообщений
  • 13 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:34

Nu stiu cit e de real sa te inscrii acum prin telefon :girl_in_love: , telefonul e mereu ocupat!

Eu am sunat in decurs de vreo 35 min, fara intrerupere, pina am razbatut :laught1:

#959 nadiutia

nadiutia
  • Живу на форуме
  • 331 Cообщений
  • 189 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:36

Unde se transcriu actele date, si ce acte sunt necesare pentru pasaportul propriu-zis?

Pentru copii minori se perfecteaza pasapoarte aparte?

toate actele - Certificatele, CNP, pasaportul se perfecteaza la Consulatul din str. Gr.Ureche, 2
pentru copii se fac pasapoarte separate.
pentru pasaport aveti nevoie de:
- document prin care se atestă acordarea cetăţeniei române (atestatul de cetăţenie, însoţite de copie simplă);.
- certificatul român de naştere cu CNP înscris (însoţite de copie simplă);
- certificatul român de căsătorie cu CNP înscris (însoţite de copie simplă);
- buletinul de identitate moldovenesc (însoţite de copie simplă);

#960 Maric

Maric
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 31 Cообщений
  • 1 Благодарностей

Отправлено 02 November 2010 - 12:42

toate actele - Certificatele, CNP, pasaportul se perfecteaza la Consulatul din str. Gr.Ureche, 2
pentru copii se fac pasapoarte separate.
pentru pasaport aveti nevoie de:
- document prin care se atestă acordarea cetăţeniei române (atestatul de cetăţenie, însoţite de copie simplă);.
- certificatul român de naştere cu CNP înscris (însoţite de copie simplă);
- certificatul român de căsătorie cu CNP înscris (însoţite de copie simplă);
- buletinul de identitate moldovenesc (însoţite de copie simplă);

cind este necesara prezenta copilului?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей