Перейти к содержимому

• Войти с помощью Facebook Войти с помощью Google      Войти   
сойтись после развода

25 ответов в теме

#1 Гость_Гость_катя_*_*

Гость_Гость_катя_*_*
  • Гость
  • Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 12:21 PM

привет! хотелось услышать мнение девочек, кто развелся с мужем, а потом опять сошелся. Стоит ли наступить опять на те же грабли. не жалеете! Моя история в кратце : муж бросил меня с ребенком в самый тяжелый момент, мы развелись с шумом как положенно, прошло 2 года, он хочет обратно, но что делать не знаю. Очень хочется знать как у вас было.

#2 radazavas

radazavas
  • Легенда форума
  • 3108 Сообщений:
  • 1061 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 12:57 PM

В противовес тем, кто верит в возможность перемен в таких людях, скажу, что не бывает бывших подлецов... Ну не верю я в то, что человек, сделавший гадость, не сделает впоследсвтии ещё одну.

Я к первому тоже однажды возвращалась... продлилось это недолго.

#3 Katenokkate

Katenokkate

Позитивная!

• Легенда форума
  • 3268 Сообщений:
  • 1174 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 01:01 PM

привет! хотелось услышать мнение девочек, кто развелся с мужем, а потом опять сошелся. Стоит ли наступить опять на те же грабли. не жалеете! Моя история в кратце : муж бросил меня с ребенком в самый тяжелый момент, мы развелись с шумом как положенно, прошло 2 года, он хочет обратно, но что делать не знаю. Очень хочется знать как у вас было.

Извините что лезу, я ни к кому не возвращалась, но сказать хочется... Люди не меняются. Он смог Вас бросить с ребенком в самый тяжелый момент - а сейчас когда не может сам устроиться, или проблемы какие - все, давай обратно,я все понял... Чушь... Поступит так же и второй раз, и третий, сколько дадите ему возможностей - столько также и будет поступать!

211964.png

#4 Julya

Julya
  • Живу на форуме
  • 614 Сообщений:
  • 100 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 01:26 PM

Я, честно говоря, не разводилась. Но у меня был печальный опыт четырёхлетних отношений, когда я каждый раз верила и надеялась, что человек изменится, однако этого не случалось. Так, какое-то время всё было хорошо, а потом становилось по-прежнему. И вот мы так расходились и сходились много раз, пока я не решила для себя, что это конец и стала жить другой жизнью без него. И ни разу не пожалела. А если он бросил вас ещё и с ребёнком, тогда о чём ещё думать? Нет ему оправдания.

#5 Aries

Aries

Snake-girl

• Легенда форума
  • 3880 Сообщений:
  • 3839 Благодарностей
  • Город:Вы не перестанете быть ребенком, пока у вас есть мама
  • Страна:Во мне нет изюминки, я с перчинкой

Опубликовано 08 August 2010 - 01:37 PM

развелась с мужем через год... Еще через год снова подали заявление в ЗАГС.. Живем уже 14 лет. Но он не бросал меня в тяжелый момент.. Не было предательства. Поэтому даже не знаю что вам советовать. Вы и только вы сможете решить - стоит или не стоит себя граблями по лбу еще раз дубасить)))

238334.png

#6 radazavas

radazavas
  • Легенда форума
  • 3108 Сообщений:
  • 1061 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 02:09 PM

Но он не бросал меня в тяжелый момент..

Так в этом-то и фишка... Люди расходятся.. и могут сойтись опять - но только если между ними не стоИт большого предательства.

#7 solnysko

solnysko
  • Легенда форума
  • 7491 Сообщений:
  • 6073 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 02:46 PM

ни с кем не разводилась..
прошлых отношений не имела,но..
у меня есть много знакомых ,с которыми часто наступаю на грабли..
и ведь все говорят-не стоит верить, ты уже нарвалась однажды..
но мне всегда хочется верить,что человек способен поменяться..
а потом..
потом выясняется,что он опять совершил ту же подлость..
наивная я до невозможности.. :sad:
но в конце концов-я рискую своей душой, в нее же плюют..
а тут.. вы рискуете ребенком..
в том плане,что предают не только вас, но и ребенка..
не знаю..
раз предал-не поверила бы..
даже при всей своей наивности и доверчивости к людям..
ради ребенка побоялась бы

1102270.jpg

#8 enca

enca
  • Живу на форуме
  • 648 Сообщений:
  • 11 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 05:38 PM

Я бы сказала по другому, человек может поменяться, и оценивать вашу ситуацию сложно , так как очень мало информации, да и вряд ли она нужна нам.Если вы поменялись , то тогда ваши отношения возможно и смогут пойти по другой линии(с вашей подачи), главное не допустить при повторе(если он будет)тех же ошибок, не давать ему тех же послаблений.Надо изначально ставить все на свои места, еще важны факторы повлиявшие на его решение вернуться в семью, то есть это его бегство от теперешнего одиночества (или проблем) или он в самом деле вас оценил как человека с которым сможет прожить всю жизнь и не пожалев об этом(понял и осознал свою ошибку).Только вы знаете своего человека, вот теперь и думайте, и взвешивайте.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#9 klara

klara
  • Уже не могу без форума
  • 1505 Сообщений:
  • 1408 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 06:53 PM

согласна с enca. зависит все только от вас двоих. конечно, чаще всего такие пару распадаются снова, но есть и такие, кто могут переоценить свои совместныи опыт;проанализировать ошибки и исправить те оширбки, что творили раньше. это исключения, но они есть,Как в любом правиле. но успех возможен, как верно заметили , только в том случае,если оба изменились и готовы над собои работать . и не только на словах

#10 Радуга

Радуга
  • Форум без меня не может
  • 2631 Сообщений:
  • 314 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 06:53 PM

про предательство ребенка - хрень полная, уж простите, ну да ладно. про предательство автора - ну так мы не знаем причин, по которым мужа сдуло ветром, когда женщина наиболее уязвимо. автор этих причин не озвучила. еще, развод с шумом по какой причине, кто шум-то делал: муж вроде сам ушел, неужели автор? и какой итог "шума", удовлетворила автор свои интересы при разводе?

Катя:
1. кроме того, что муж ХОЧЕТ вернуться, что он конкретно Вам ПРЕДЛАГАЕТ? потому что мужчину определяют его ДЕЛА, а не хотелки и болталки-обещалки
2. допустим, вы были в разводе этот период, но ребенок - не кукла, требует 24/7 ухода, заботы, расходов и пр. - за это время что он сделал для ребенка: помогал, покупал что-то, ЧТО конкретно? как часто появлялся?
3. кто помогает вам все это время с ребенком? Вы работаете? хватает?
4. чего хотите от него ВЫ (Вы) сейчас: мат.обеспечения "семьи", регулярного секса, помощи с ребенком, чего-то еще? тогда будет понятно, нужно ли Вам такое счастье. а то "он хочет", а Вы прям аж "не знаете, что делать" ;)

и не понимаю, зачем Вам знать, как "это" было у других, у Вас все равно будет ИНАЧЕ. и решение принимать ВАМ (Вам), а не мужу бывшему или общественному совету с мамы.мд

желаю Вам честно ответить самой себе, чтобы поскорее спуститься с облаков из подвешенного состояния

#11 amalica

amalica
  • Уже не могу без форума
  • 1904 Сообщений:
  • 65 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 07:11 PM

Я, честно говоря, не разводилась. Но у меня был печальный опыт четырёхлетних отношений, когда я каждый раз верила и надеялась, что человек изменится, однако этого не случалось. Так, какое-то время всё было хорошо, а потом становилось по-прежнему. И вот мы так расходились и сходились много раз, пока я не решила для себя, что это конец и стала жить другой жизнью без него. И ни разу не пожалела. А если он бросил вас ещё и с ребёнком, тогда о чём ещё думать? Нет ему оправдания.

идентичная ситуация. Полностью согласна с вами.
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#12 butinka

butinka
  • Заглянул(а) на огонёк
  • 226 Сообщений:
  • 3 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 08:15 PM

Могу поведать вам историю близкого друга: был женат, сын 3 годика, жена умница- развод ( не сошлись). Прошло 5 лет и он снова женился на ней и родился у них второй мальчик! Обое счастлывы! Считаю, что от судьбы не уйдешь. Мы предполагаем, а Бог распологает. Кстати, а развелись они тогда в основном по его вине: измены, вечная работа, а она дома с маленьким одна....вот и конфликт....время прошло....все простили друг другу....и берегут друг дружку.

Изменено: butinka, 08 August 2010 - 08:19 PM

Опубликованное фото

#13 oxi

oxi

Блюститель порядка

• Уже не могу без форума
  • 1772 Сообщений:
  • 32 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 08:33 PM

и не понимаю, зачем Вам знать, как "это" было у других, у Вас все равно будет ИНАЧЕ. и решение принимать ВАМ (Вам), а не мужу бывшему или общественному совету с мамы.мд

поддерживаю на 100%

все люди разные,ситуации разные,как можно всех под одну гребёнку - вот у них же не получилось и у меня не получится? бред....

и как минимум человеку нужно дать шанс

и про то что люди не меняются - ерунда полная , меняются ,причём в корне ,было бы желание и ради кого меняться
ваш выбор всегда реализуется .Что выбираете то и получаете .Какое мировоззрение вы ни выбрали,правда будет на вашей стороне.А другие будут с вами спорить именно потому ,что они тоже правы

#14 Гость_Я-мама_*

Гость_Я-мама_*
  • Гость
  • Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 08:52 PM

Расскажу я свою историю..на примере которой можно понять что сходиться можно сново ,если сделать правильные выводы и не повторять прошлые ошибки..
Мой нынешний муж..бросил меня когда я была беременна...
через 4 месяца вернулся , попросил прощения, теперь уже больше двух лет мы вместе..не скажу что проблем у нас больше никогда и ссор не было...были конечно..НО я простила....Я просто стала его больше понимать ....и теперь в трудные моменты пытаюсь решить проблему мирным путем (т.е. без скандалов, обид)..
Нужно никогда не забывать что мужчины тоже люди, у них другая психология. они не воспринемют так чувствительно то что мы....они смотрят на вещи под другим углом..и так же как и мы могут ошибать, принемать неправильные решения..
Конечно не все и невсегда..но такое вполне может быть...

#15 Natali2

Natali2
  • Уже не могу без форума
  • 1049 Сообщений:
  • 84 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 09:53 PM

Надо сначала выяснить, а как супруг после развода вел себя с ребенком, повлиял ли развод на его отношение к детке?
Конфликты между супругами могут быть постоянно и иногда это приводит к разводу, но никак отношения между родителями не должны влиять на их отношение к ребенку.

#16 Радуга

Радуга
  • Форум без меня не может
  • 2631 Сообщений:
  • 314 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 10:25 PM

и как минимум человеку нужно дать шанс

шансы нужно давать себе, если чувствуешь, что тебе с ним будет лучше, чем без него. все остальное - самообман. причем "люблю его" - не критерий вовсе. счастлива ли с ним? ответ Да на этот вопрос - уже повод для шанса

и про то что люди не меняются - ерунда полная , меняются ,причём в корне ,было бы желание и ради кого меняться

вово! а оно есть? вроде у него есть желание вернуться, а не меняться ;)
тем более, раз Катя сидит вся такая в раздумьях, то и она НЕ изменилась и вряд ли будет готова принять его прежним.

сдается мне, не чувства ее гонят с ним сходиться, а нужда... скырба, однако...

#17 enca

enca
  • Живу на форуме
  • 648 Сообщений:
  • 11 Благодарностей

Опубликовано 08 August 2010 - 10:30 PM

что касается детей: у моя родственница развелась с мужем когда ее ребенку было годика 2, если не меньше. Разошлись так что даже контакт не поддерживали, каждый пошел своей стороной. И спустя много лет(девченка уже на выданьи) он свою дочь случайно как-то встретил (кажется на свадьбе какой-то), понятно что ему сказали и показали что это его дочь, так он взял её образование полностью на свою ответственность и обеспечение и стал принимать непосредственное участие в её жизни, чему была рада как дочь, так и родственница.И самое главное, что это не из-за чувства вины, а именно из-за отцовских чувств, так как время очень изменило и его и его отношение к жизни.
По этому(да и по другим причинам) считаю что на выбор в отношениях наличие детей не должно никак влиять.Выбирать надо делать исходя только их тех соображений, а хочешь ли ты этого, нужно ли тебе это, сможешь ли ты создать здоровые семейные отношения. А ребенок в общем всегда будет рад здоровой семье и так же легко сможет обьявить по итогу что нахрен ему нужен был такой отец и что мать дура что с ним жила и считала что это все ради детей делала(лично встречала такой случай).
Опубликованное фото

Опубликованное фото

#18 9masha

9masha
  • Живу на форуме
  • 544 Сообщений:
  • 141 Благодарностей

Опубликовано 09 August 2010 - 10:47 AM

Единственное что могу сказать так это то что если просится назад значит понял что потерял. А это важно. Значит теперь будет больше ценить.
Дело за вами, есть ли что-то еще в вашей душе?

#19 Natali2

Natali2
  • Уже не могу без форума
  • 1049 Сообщений:
  • 84 Благодарностей

Опубликовано 09 August 2010 - 12:00 PM

Каждому свое, но только кому нужен папа и муж, который то приходит, то уходит. На такого человека нельзя положиться, и кто сказал, что он будет ценить семью? Ведь, если его приняли сейчас, то он может снова уйти, а потом его еще раз примут.
А с вариантом возвращения папочки через много лет еще круче. Много лет его не заботило, как там его детка и бывшая, а потом появляется с желанием поучавствовать в их жизни. Мило, жил в свое удовольствие все самые сложные годы в жизни ребенка, а когда уже подросла детка, появляется. А потом его в старости поддерживай и содержи, он же ПАПА. Что-то поздновато появляются у некоторых мужчин отцовские чувства. Хорошо,хоть материнские у женщин появляются чаще всего вовремя.

#20 Ratel

Ratel
  • Живу на форуме
  • 278 Сообщений:
  • 2 Благодарностей

Опубликовано 09 August 2010 - 12:39 PM

Если вы расстались по причине, потому что молодо-зелено, то вполне, думаю, может что-то получится.
По молодости, многие смотрят на брак как на игру, не предполагая, что возникает ответственность как друг перед другом , так и перед ребёнком.
Но это только в том случае, если, как уже говорилось, действительно осознал, раскаялся и изменился.
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь. Джордж Бернард Шоу

Ответить

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей